Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#4121
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


А кто енто Рус? Че спец неплохой? А где он арбайтн? Какая специализация?

Поговаривают, что Рус и Ко... это некая тайная шаманская община... их главный Шаман (Рус) субаровод со стажем... от сюда и магическая специализация... но и за ремонт других авто берется и что самое удивительное успешно!!!
Так вот, ентот Рус обладает исключительным даром выявлять и устранять дефекты и поломки...
Даже поговаривают, что где-то здесь совсем рядом упоминались и не раз координаты их общины... ууух жуть, засим удаляюсь, удачи в поиске.


Ептыть! ну ты страху нагнал :bored: ... уух... Жуть! А они очень страшные а-а??? Не мля я один к ним не всирано пойду. (:rolleyes: )
  • 0

#4122
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
иногда, когда втыкаю заднюю на акпп, машина слегка вздрагивает и сзади раздаётся глухое "бух". иногда машина вздрагивает едва ли (ну как обычно на акпп) и никакого "бух" нету. Так было с самого начала и уже почти год я как то не обращал на это внимания. Надоело. Кто-нить с таким сталкивался?
  • 0

#4123
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

где можно купить б/ушный такой же диск и так же сколько будет стоить.

Заранее благодарен!!!

Про покупку одного или двух дисков можешь забыть... знаю, искал просто так не пыздел бы... но если найдешь, что тоже возможно, то зер гуд!!!
По запайке дисков... есть бокс в сети вулканизаций на Стапаева... тот что где Сатпаева теряет своё благородное название и превращаеться в Шаляпина... вот там вроде как пояли... и не плохо, но ХЗ ХЗ утверждать не стану... а есть еще мифический завод имени Кирова... вот там гаварят намертво варят!
Ну и Каманчи тут точку говорил.... тож вроде делает народ... доволен...

Сообщение отредактировал Poison4u: 20.07.2006, 02:49:53

  • 0

#4124
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Володька, а где ты свечки по штуке находишь? Я дешевле 2100 не мог найти... :rolleyes:

Это мля просто так за работу. Чтоб поменяли.... на твинтурбе канкретна про нее щаз.
  • 0

#4125
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
GRS - спасибо! а вот режимы 1, 2 они вообще для чего нужны?
блин, седня обнаружил что ночью на парковке кто то стукнул задний бампер, вмятина небольшая но неприятная :rolleyes:
где народ такое заделывает?
  • 0

#4126
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

иногда, когда втыкаю заднюю на акпп, машина слегка вздрагивает и сзади раздаётся глухое "бух". иногда машина вздрагивает едва ли (ну как обычно на акпп) и никакого "бух" нету. Так было с самого начала и уже почти год я как то не обращал на это внимания. Надоело. Кто-нить с таким сталкивался?

У меня есть такое.. А Павер мигает надцать раз?
  • 0

#4127
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

GRS - спасибо! а вот режимы 1, 2 они вообще для чего нужны?
блин, седня обнаружил что ночью на парковке кто то стукнул задний бампер, вмятина небольшая но неприятная :rolleyes:
где народ такое заделывает?

Я уже два раза ремонтировал бамперы на Сатпаева между Садовникова и Тлендиева. Отлично делают и недорого. Вот, нашел в сотке их телефон: 333-3022607. Если вмятина небольшая, они даже снимать не будут. Нагреют феном и выправят. Ну, может, еще зашкурят и покрасят.
  • 0

#4128
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
2 Mr. Drongo

"Павер" в смысле "power"? нет, не мигает.

такое впечатление что в диффе приличный такой люфт (((
  • 0

#4129
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
удар при переключении с D нв R или наоборот идет у меня тоже я так понял субаровская фича, но хорошего однозначно мало, укого-то коробан летит через 2 месяца , хотя кто-то гоняет уже 2 года! я честно говоря забил на это дело просто стараюсь переключаться только после полной остановки машины!
  • 0

#4130
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Кто-нидь делал диагностику на субару-центре? Что скажете? Имеет ли смысл?
  • 0

#4131
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
ИМХО смысла не имеет.
  • 0

#4132
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

ИМХО смысла не имеет.

Почему? стесняюсь спросить...
  • 0

#4133
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


ИМХО смысла не имеет.

Почему? стесняюсь спросить...

за такую цену ты машин нацать продиогнасцируешь при таком же качестве, да и в очереди дня два стоять не будеш
  • 0

#4134
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений



ИМХО смысла не имеет.

Почему? стесняюсь спросить...

за такую цену ты машин нацать продиогнасцируешь при таком же качестве, да и в очереди дня два стоять не будеш

вроде обещают что каждый узел детально исследуют...
  • 0

#4135
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
детально? я пологаю что они собираются снять все узлы и агрегаты и отправить их в лабораторию, где нибудь под Токио, если так то конечно стоит туда идти и диагностироватся :)
не чел я хотел туда тоже, но потом по совету друзей откозался от этой мысли, просто реально деньги на ветер.(по опыту товарищей)
  • 0

#4136
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Спасиб за ответы!
Ешо вопрос - как отличить оригинал ГРМ от дубликата? В ПитСтопе ваще голяк ничо нет, в автопилоте - тока ремень 10700 (говорят оригинал), знакомец занимаеццо запчастями, грит оригинал такой стоит отптом 22тыщи. Кому верить? :)
  • 0

#4137
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
а где (или как) можно отдиагностировать по миганиям всяких лампочек, состояние авто?

авто - Out 96 (американец)

а то одно время бывало машина глохла... списал это на плохой бензин. сегодня вот (превед Kuvsh) было мнение что это волюметр умирает. нехоцца как-то неожиданных сюрпризов... лучше предупредить неисправность :)
  • 0

#4138
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
поменял свечи. старые свечи уже были приехавшие. менял на автопилоте. свечи брал там же, оригинальные платиновые, по 2300тг за свечу. работа 2500тг (так же как и на "субарике").
2-я турбояма заметно сократилась, в целом двигло стало лучше отзываться на газ.
  • 0

#4139
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

А вот режимы 1, 2 они вообще для чего нужны?

Адин включаешь и пошел шлефовать-дрифтавать па кругу дабы колеса крутились но карбока при этом не переключалась и соответственно не напрягалась... а то прикинь поставил на D... колеса прокручиваются шлифуют... скорость за 60 а тут бац и сцепление с дорогой и удар :) ну это если мощи пад капотом и здравый смысл позволяет...
Нет, а если серьезнее...например, крутая горка... очень крутой подъем при подъеме врубаешь адин и ползешь себе тихо и спокойно, но уверенно при этом не заставляя каробку переключаться туда-сюда и в тоже время не теряя мощьность на более высоких оборотах...
Ну или опять же... горка крутая но спуск... дабы не жать всегда тормоза чтоб машина не неслась вниз как угарелая, втыкаешь к примеру адин.... и катиться она спокойно не переключаясь выше на скорость... и соответсвтенно не разгоняесь... медленно вниз? Втыкаем номер два :)
Кароч, как и говорилось 1-2-3 это заданая передача выше которой каробан фтыкаться не будет... а как применить... думайте....

Сообщение отредактировал Poison4u: 21.07.2006, 03:31:01

  • 0

#4140
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

У меня есть такое.. А Павер мигает надцать раз?

Это Вы Касым намекаете на умирающий саленоид например да???
Да... вот субаровский коробан это конечно да... обсуждалось и не раз... даже темы отдельные были... на толчки и удары с рывками он богат... кто-то катается с этим и благополучно на это же забивает, долго при этом катается... кто-то ремонтирует... а кто-то хочет отремонтировать, но не успевает, ибо накрывается каробка или еще что и тачка не едет... в общем как фишка ляжет....
Да-да-да так оно и есть...

Кто-нидь делал диагностику на субару-центре? Что скажете? Имеет ли смысл?

Смысла.net
Обсуждалось и не раз.
Имеет какой-то смысл, когда авто не старше 5 лет и если на него гарантия от автосалона...

Сообщение отредактировал Poison4u: 21.07.2006, 03:32:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.