Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#4141
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Спасиб за ответы!
Ешо вопрос - как отличить оригинал ГРМ от дубликата? В ПитСтопе ваще голяк ничо нет, в автопилоте - тока ремень 10700 (говорят оригинал), знакомец занимаеццо запчастями, грит оригинал такой стоит отптом 22тыщи. Кому верить? :)

Хороший дубликат и не совсем обязательно оригинал.
Я про оригинал ремня ГРМ от FHI честно говоря не слышал.
Если дубликат, то по солиднее. Есть отдельные фирмы-производители с этой спецификой. Для немцев например BOSCH. Брендов для япов к сожалению не знаю.
Рус поменял мой ремень, на свой выбор, сам пошел и купил... ну или был запас :) . Я ему доверил. Адинкуй, если чо не так, у него спрошу ;)
Стоимость ремня ГРМ около 110-120 кажется, точно не помню.

а то одно время бывало машина глохла... списал это на плохой бензин. сегодня вот (превед Kuvsh) было мнение что это волюметр умирает. нехоцца как-то неожиданных сюрпризов... лучше предупредить неисправность :-/

В йобаннаСубаре не последнюю очередь в причине перебоя с подачей топлива занимает бензонасос, гавно полное и крайне-нежное ;)
Ремонт 5 000 тнг. У мастера уже рука набита на этом кале.
  • 0

#4142
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Пойзн, этот Павр мигает уже полгода.. Если посчитать сколько раз уже промигал за это время.. Я лично забил, просто масло поменяю и все..
  • 0

#4143
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
народ мож у кого есть левый фароомыватель на легаси 95г. и где можно бампер покрасить на нее же? заранее спасибо.
  • 0

#4144
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
2 Пойзон

Дай координаты мастера по бензо-калу... хочу на диагностику заехать. а то мля в один день буит сурпЫз, и никуда мы не тронемся.
  • 0

#4145
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
как то раз у друга ны врыксе накрылся бензонасос. на "субарексе" воткнули какой-то другой. он отдал 100уе за всё про всё.
  • 0

#4146
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Люди, я сайпался, что заливать в каробку-аптомат? Пробег 147000, декстрон-2 или декстрон-3? Марка канешна же кастрюль.. Сами кастроловцы объясняют что декс3 хорошо переносит наши температурные перепады.. Кто что лил/лъет?
  • 0

#4147
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Люди, я сайпался, что заливать в каробку-аптомат? Пробег 147000, декстрон-2 или декстрон-3? Марка канешна же кастрюль.. Сами кастроловцы объясняют что декс3 хорошо переносит наши температурные перепады.. Кто что лил/лъет?

У мню пробег 180 тык. Залил 3-й. :-) потихоньку иногда летаем :-) :-)
  • 0

#4148
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Пойзн, этот Павр мигает уже полгода.. Если посчитать сколько раз уже промигал за это время.. Я лично забил, просто масло поменяю и все..


Была такая тема: проипал вспышку с заменой воздушного фильтра (как потом оказалось), и стали появляться провалы, глохла принизких ебаротах иногда даже на ходу. Как следствие при рестарте загорался ПВР и мигал 15 раз, я в книге смотрел - напсано ошибка коробки (расстроился пинцет). А оказалось - волюметр накрылся, ребятки диагностику провели и выявили 23 код (ентот самый волюметр). Поменял (24000тг.)и все в поряде стало. Комп обнулили и ПВР перестал мигать. Вот такая история. :-) :-)
  • 0

#4149
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

2 Пойзон
Дай координаты мастера по бензо-калу... хочу на диагностику заехать. а то мля в один день буит сурпЫз, и никуда мы не тронемся.

+7 701 712 75 76
Район... вниз по Гагарина не доезжая Абая... но и ниже Мынбайки, вот там.. стоянка... и указатель желтый прям видно с дороги....
Кстати, гарантию если чо дает :-)

Сообщение отредактировал Poison4u: 23.07.2006, 03:19:24

  • 0

#4150
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
Списибо... будем ездить! :-))
  • 0

#4151
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Народ подскажите, где на ауте 99 г.в. находится топливный фильтр?
  • 0

#4152
nigtwoolf

nigtwoolf
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Народ помогите столкнулся с такой проблемой на legasy 250t DOHC 95г.в. исчезает ОЖ признаков явной течи нет да и масло усе в норме что может быть :-) мож кто подскажет
  • 0

#4153
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


2 Пойзон
Дай координаты мастера по бензо-калу... хочу на диагностику заехать. а то мля в один день буит сурпЫз, и никуда мы не тронемся.

+7 701 712 75 76
Район... вниз по Гагарина не доезжая Абая... но и ниже Мынбайки, вот там.. стоянка... и указатель желтый прям видно с дороги....
Кстати, гарантию если чо дает :-)

Закинь в Белый список, чтобы потом долго искать не пришлось.
  • 0

#4154
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
1. ОПЯТЬ ЖЕ сьездил в субботу на Масанчи/Гоголя (от них на СТО - Муратбаева/ниже Пастера) со своим стуком в правом колесе.
Диогностировал Виктор (мужик лет 50-ти.)
ЧУДО!!!
Всё идеально, как в ходовке, так и двигле, а постукивает падла.
Ладно хрен со стуком.......

2. Нужен пизда...ый совет всё с тем же моим лопнутым диском.
Сварить не стал, деньги на ветер!!! Потому что у меня трещина на спице, а не на ободе.
Нужен СРОЧНО: родной диск от Legasy B4 RSK 1999г. TwinTurbo R17', цвет бледно-золотистый.
ГДЕ НАЙТИ???
Не могу ездить, рассыпется в любой момент и кистец мне!!!! :-). Конечно можно кататься окуратно, не быстро, но как б...ять ездить на машине со скоростью 40 км/ч когда у неё под копотом 600 пони.
Надеюсь только на ваши подсказки и советы мужики!!!!!
Может кто-нибудь знает где с разбора можно купить. Как думаете, сколько он может б/ушный стоить???

3. Замерил расход - 20л. на 100 км. Это нормально???
  • 0

#4155
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
расход ночью или днем?
  • 0

#4156
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Днём!!!
  • 0

#4157
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Добрый день!
Задавал вопрос в ветке про Форестеры, но там глухо...
"Господа, добрый день!
У меня атмофорик, японец, S/20, так вот - на плотину Медео от катка до верха плотины при одном пассажире бодро так идет на второй передаче (на АКПП ставлю 2), скорость 40-45 км/ч, а если сзади еще садишь двух пассажиров (добавка +150 кг) там же очень вяло едет на второй передаче. Неужели так сильно влияют 150 кг?. И еще - на Чимбулак, после плотины, на крутых подъемах бодро едет только на первой передаче и это при одном пассажире. Может это что с машиной или 2,0 литра без турбины действительно маловато для таких подъемов?"
  • 0

#4158
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

... у неё под копотом 600 пони.

это получатся 1 лс = 2.3 пони? :D или у вас там 600лс? :)
  • 0

#4159
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Ну хорошо, 560 пони (т.е. по 2 понягиных рыла на 1 лошадинную рожу) :D !!!

Но всё же, мне больше хотелось прочитать что-нибудь про диск, а не спорить о пони.
  • 0

#4160
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Кто подскажет:
стал гореть индикатор ABSины...Что может быть?
Если все-таки она накрылась, дорого ли? Ну примерно, в каких пределах это может стоить?
Пасиб заранее :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.