Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#4021
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Мужики, я уже писал про стук на кочках в правом переднем колесе, но ответа точного так и не получил!! Вот что я прочитал на Auto.vl.ru:

"По поводу стуков - были: в субару центре сказали менять стойки@!#$..т.к. родных во всем городе нет, значит ставить не родные и все (4!), иначе навернется автомат (симметрикал - не любит разных колес и стоек)...цены - пипец...погоревал, поехал к знакомому - за 600 р. стук пропал! вообще! оказалось не было какой-то прокладки между стаканом и стойкой."

ЭТО ПРАВДА???? Подскажите, кто знает, кто сталкивался!!!! Что можно придумать? :lol:
  • 0

#4022
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

ЭТО ПРАВДА???? Подскажите, кто знает, кто сталкивался!!!! Что можно придумать? :lol:

Давай по фотографии лечением заниматься не будем?
Скатайся на СТО не ужели это анриал, координаты если не давали так в Белом Списке есть, да и писал я кажется уже на счет этого... 500 тенге за диагностику это максимум :)

202-ую страничку здесь же читай, там и Ромка отписался и Дениска, в смысле я...

Сообщение отредактировал Poison4u: 07.07.2006, 12:21:34

  • 0

#4023
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Приветствую всех общающихся. У меня стук спереди, характерный ходовочный. откуда? Х%й победишь!
Появляется когда переезжаю через препятствие (мента) не одновременно двумя колесами, а по диагонали, одним потом другим и вот тут то... Говорили подушка коробки - поменял, СПУ - поменял, диагностику ходовки 2 раза делал, "ошибок не выявлено". А хул% стучит тогда. Может кто знает? А-а-а?
  • 0

#4024
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Приветствую всех общающихся. У меня стук спереди, характерный ходовочный. откуда? Х%й победишь!
Появляется когда переезжаю через препятствие (мента) не одновременно двумя колесами, а по диагонали, одним потом другим и вот тут то... Говорили подушка коробки - поменял, СПУ - поменял, диагностику ходовки 2 раза делал, "ошибок не выявлено". А хул% стучит тогда. Может кто знает? А-а-а?

может линки и втулки стабилизатора? езжай к нормальным ходовикам, пусть качественно все подергают под днищем :)
  • 0

#4025
tobiaS

tobiaS
  • Свой человек
  • 571 сообщений

может линки и втулки стабилизатора? езжай к нормальным ходовикам, пусть качественно все подергают под днищем smoke.gif


У меня такая штука вылечилась заменой стоек и втулок стабилизаторов.
  • 0

#4026
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений


Приветствую всех общающихся. У меня стук спереди, характерный ходовочный. откуда? Х%й победишь!
Появляется когда переезжаю через препятствие (мента) не одновременно двумя колесами, а по диагонали, одним потом другим и вот тут то... Говорили подушка коробки - поменял, СПУ - поменял, диагностику ходовки 2 раза делал, "ошибок не выявлено". А хул% стучит тогда. Может кто знает? А-а-а?

может линки и втулки стабилизатора? езжай к нормальным ходовикам, пусть качественно все подергают под днищем :)


Попробуй затяни РУЛЕВОЙ КАРДАН!
У меня так вылечились похожие стуки.

Сообщение отредактировал Amiryus: 09.07.2006, 16:59:48

  • 0

#4027
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Amiryus, а это ж как он там разболтался??? Мож я не понимаю, но это должно быть между рейкой и перегородкой, отделяющей моторный отсек от салона, там что ли? :) Или на самой рейке?

Atilla, ветровики на Субару не к дверям крепятся. На резиновый уплотнитель скобочками. Поехал бы в Ужет, с разбора взял, я думаю уложился бы тысяч в 7-8.

Сообщение отредактировал GRS: 09.07.2006, 17:12:38

  • 0

#4028
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Atilla, ветровики на Субару не к дверям крепятся. На резиновый уплотнитель скобочками. Поехал бы в Ужет, с разбора взял, я думаю уложился бы тысяч в 7-8.

Ежели у тебя есть - куплю у тебя за 7 тык не отходя от кассы!!!
Я просто туда ужо лет 5 ездю... и нету тама ни хрена..... :)
то грят, буит в понед... в понед приезжаю с утра - А УЖО НЕТУ.... нужно было в воскресенье приежать.... а в воскр они не работають...
короче, всё ходовое они оптом спихивают по блату или по магазинам.... :)
а нам простым смертным ужо ХРЕН!
  • 0

#4029
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
У меня такая же беда со стуком в области переднего правого колеса!!!! В субботу поменял втулки
стабилизатора, всёравно стучит. :) Что ещё может быть???
  • 0

#4030
kimd

kimd
  • Частый гость
  • 67 сообщений
на аутбэке 2000 люк сломался. похоже проблема с электричеством. не подскжите, кто посмотреть может??
  • 0

#4031
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Доброго времени суток!
Недавно приобрел forester 98г. 2.5 обьем
Машина с Америки, лев. руль.
Подскажите на что в первую очередь нужно обратить внимание.
Масла с фильтрами все сменили. Что еще?

И еще:
http://www.agah.ru - есть моющие присадки в топливную систему и в масла от Hi-Gear.
Стоит их лить вообще или нет? При условии, что нигде ничего не сочится, масло не жрет.
Было мнение, что для субариков смерти подобны присадки в топл. систему.
Насчет присадок в масла, говорят что смело можно лить.
Описано все конечно хорошо, но мало ли...
Может пробовал кто? Интересны все мнения.

P.S. Расход бензина примерно 15л на 100км. Городской цикл. На тапку не давлю.
Рабочие обороты 2.3 -2.5. Никак не могу привыкнуть к такому расходу.
Это нормально? Если нет, то что делать?
  • 0

#4032
Dimonya

Dimonya
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Здравствуйте. Хочу купить себе Субару Импреза WRX. Не подскажите, на что обращать внимание при покупке этого авто.
Спасибо.
  • 0

#4033
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Доброго времени суток!
Недавно приобрел forester 98г. 2.5 обьем
Машина с Америки, лев. руль.
Подскажите на что в первую очередь нужно обратить внимание.
Масла с фильтрами все сменили. Что еще?

И еще:
http://www.agah.ru - есть моющие присадки в топливную систему и в масла от Hi-Gear.
Стоит их лить вообще или нет? При условии, что нигде ничего не сочится, масло не жрет.
Было мнение, что для субариков смерти подобны присадки в топл. систему.
Насчет присадок в масла, говорят что смело можно лить.
Описано все конечно хорошо, но мало ли...
Может пробовал кто? Интересны все мнения.

P.S. Расход бензина примерно 15л на 100км. Городской цикл. На тапку не давлю.
Рабочие обороты 2.3 -2.5. Никак не могу привыкнуть к такому расходу.
Это нормально? Если нет, то что делать?

В нормальную машину какашки не заливай! В лучшем случае нкакого эфекта не будет.И в масло присадки не лей, будет тоже самое.В нормальном масле и так уже есть все что нужно двигателю. :)
  • 0

#4034
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Здарова Бибика! Привыкай к "аппетиту". 15 литров это норма тапку в пол + ПВР будет и 18. "Кто как работает - тот так и ест". Есть правда вариант - поставь самые маленькие колесики (костыли например), может литра на полтора уменьшится... гы-гы-гы
  • 0

#4035
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

У меня такая же беда со стуком в области переднего правого колеса!!!! В субботу поменял втулки
стабилизатора, всёравно стучит. :) Что ещё может быть???


Обрати внимание на сам амортизатор. Когда я свою взял у меня тоже что то спереди стучало, поменял СПУ - не помогло, в конце концов оказалось что аморт погиб. (Особо хорошо было слышно на мелких кочках и ряби). Заедь Гоголя/Масанчи - ТМ сервис, спроси Саню, он мне эту проблему решил, да и вообще парняга хороший.
  • 0

#4036
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Здравствуйте. Хочу купить себе Субару Импреза WRX. Не подскажите, на что обращать внимание при покупке этого авто.
Спасибо.


Сядь, заведись, тапку в пол - если сотня из 7, 7.5 секунд, то на Гоголя/масанчи там полная диагностика и если дефектная ведомость меньше или около 1000 "рублей" - значит машина в поездатом состоянии - бери! Если же все иначе тогда выбор за тобой. (А лавэ все равно вкладывать нехилое будешь, потом, в процессе эксплуатации). А в сказки о том что кто то купи субару поменя масло в двигле и ездит х%й знает сколько не верь. Это поклеп. (Ну разве только если ездить как задрот на 2000 оборотах всю жизнь и перед каждой кочечкой тормозить до 10 км/ч, только тогда).
  • 0

#4037
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
1. Subaru B4 стучат "пальцы", что на холодную, что на горячую - что посоветуйте? (Посоветовали поменять масло, сказали что может не моя вязкость (что-то типа этого), но как не моя, она только с Японии, а они наверное получше наших знают что туда лить. Либо поменять гидрокомпенсаторы - правда?).
2. Родная магнитола Macintosh не играет диски - пишет "error 6" - что можно сделать? (Мне сказали что это типа блок на оригинальные диски. Всавлял оригинал - "error 6").
3. Горит лампочка ABS - написали: попробуй поменять предохранители, которые в салоне (их два). Под капотом предохранители я нашёл без труда. :smoke: А вот мля в салоне развет-коробки я не заметил!!! Где её искать???
4. И ещё мужики... Я знаю, что я вас за......бал со своим стуком в переднем правом колесе на малейшей кочке. :eek:
У меня просто нет время сьездить на СТО, только в субботу, но вы сами знаете какие там очереди в субботу.
Так вот - подскажите кто что знает про эту ситуацию, чтобы СТОшники мне не навешали лапши на уши и не развели на бабки.

Спасибо to Kuvsh за совет про амортизатор!!! По этому поводу:
Я узнал у одного субаровода что есть хорошие дубликаты аморов для Subaru - фирмы (не знаю как правильно пишется) "Monro". Если кто-нибудь сталкивался с этой фирмой - то подскажите, в правду это хороший дубликат и сколько будет стоить передние на B4?

Заранее оху.....нно благодарен!!!
  • 0

#4038
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
1 на счет пальцев - была такая фигня только на Диаманте, братишка залил ХОДО перестоло стучать.
2 с магнитолой долго мучался, то 6 то 3 (ошибки), то зимой пока машина не прогрелаь молчит, на жаре тоже заедает, снял, буду покупать нормальную магнитолу и колонки
3 блок предохранителей находится с права внизу под панелью рядом с педалью акселератора
4 у самого такаяже фигня, менял стойки и втулки стабилизатора не помогло, думаю, что это амортизаторы
  • 0

#4039
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Rumata, Kuvsh - cенкс. 15 так 15.

Та же самая ситуация что постом выше, на холодную немного постукивает гидрокомпенсатор. Хотя масла меняные совсем недавно. Что можно сделать?

И еще, может кто сталкивался:
Ситуация: Паркую машину на бордюр или на какое-нибудь возвышение. Т.е. перед получается задран относительно зада.
Проблема: Начинаю сьезжать, коробку с P на D приходится переключать с ощутимым усилием. Такое ощущение, что что-то там заедает. А если машина стоит на ровной поверхности такой проблемы нет. Все идеально переключается.
  • 0

#4040
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
To Al-Sub
У тебя B4?
Если да, то напиши какие у тебя рабочие обороты?
Какой расход бенза, какой заливаешь и где?
По поводу амортезов:
Если разбит амор, он должен на кочках так стучать, как будто по дну кувалдой долбят. Может я не прав?
Может у Subaru по своему стучит? :eek:
У тебя какие амортизаторы (какой фирмы)?
Интересовался - сколько стоят?

Вот вот вот!!! Забыл тоже написать.
Коробка переключается очень трудно когда с наклона трогаешься.
Что это???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.