Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#4001
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
Блин... и почему в субару все так замудренно сделали. помню у меня на гольфе.... отстегиваешь застежки, с можно вытаскивать панель (или блок) с лампами. а тут столько гемора... даже решетку радиатора снимать надо :)

мало того что у субару все не как у людей, так даже на фарах не дали расслабиться :))
  • 0

#4002
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений


2 Хохол,

У меня левый, Аутбэк. Фара она отдельно от поворотника. Блин, а че так сложно сделали то? Где ж японское удобство и комфорт? :)


Да ето кажется что сложно. На самом деле фара на трех болтах держится, и потом просто тянешь ее на себя. Делов на 5 минут, на 15 если первый раз. :)
Так что дерзай.


ОК, дерзанусь на выходные ;), но все равно, почему решение было такое? В Мазде Кронос, под каждую лампочку было отдельное гнездо, вытаскивается все отдельно и меняется даже за 2 минуты :lol:)
  • 0

#4003
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

приветствую!
суть вопроса вот в чем: при повороте и утапливании педали газа в пол создается впечатление что задний мост приподнимается, пробуксовывают задние колеса и с визгом горит резина... мне кажется это не нормальным (грешу на амортизаторы-пружины) или все ОК???? так и должно быть???
-Grand Wagon '96, 2,5 атмосферный, акпп-


спасибо, что ответили, помогли чем смогли и не напи%@ли))
  • 0

#4004
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений



2 Хохол,

У меня левый, Аутбэк. Фара она отдельно от поворотника. Блин, а че так сложно сделали то? Где ж японское удобство и комфорт? :)


Да ето кажется что сложно. На самом деле фара на трех болтах держится, и потом просто тянешь ее на себя. Делов на 5 минут, на 15 если первый раз. :)
Так что дерзай.


ОК, дерзанусь на выходные ;), но все равно, почему решение было такое? В Мазде Кронос, под каждую лампочку было отдельное гнездо, вытаскивается все отдельно и меняется даже за 2 минуты :lol:)



grand Wagon - тоже легко все меняется,чтобы удобнее менять было в левой фаре можно "акклиматор" снять а в правой поменять, там какой то фильтр стоит и воздухозаборник или отвод газов - фиг его знает - работы на 15 минут, не спеша и попивая пивко
  • 0

#4005
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
на обычных фарах (не линзовых) лампа габарита меняется без снятия фары. вытащить ее легко, а вот поставить на место - придеццо пое""аццо, грязные и поцарапанные руки обеспечены :)
  • 0

#4006
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Чем дальше в лес, тем больше дров. Так какой подход верный для замены лампы габарита на Аутбеке 97 года? Фара там отдельно от поворотника. Значит ли это, что фара не линзовая? Снимать фару или нет?

А если честно, то чето даже не представляю, как туда можно подлезть, чтобы поменять эту лампочку габарита, не снимая фару?
  • 0

#4007
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Чем дальше в лес, тем больше дров. Так какой подход верный для замены лампы габарита на Аутбеке 97 года? Фара там отдельно от поворотника. Значит ли это, что фара не линзовая? Снимать фару или нет?

А если честно, то чето даже не представляю, как туда можно подлезть, чтобы поменять эту лампочку габарита, не снимая фару?

во бля у тебя ж европеец :) . там ни разу не менял, на крайняк сними фару :)
  • 0

#4008
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

во бля у тебя ж европеец :) . там ни разу не менял, на крайняк сними фару :)

И не дай Бог тебе Колька, когда-нибудь с этим столкнуться, вот чего-чего, а этого я тебе не желаю ;)
  • 0

#4009
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
может кто-нить подскажет как быть с колесами на субару?
  • 0

#4010
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

может кто-нить подскажет как быть с колесами на субару?

Главное чтоб они были круглыми, тогда оно проще...
  • 0

#4011
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

может кто-нить подскажет как быть с колесами на субару?


а чего с ними подсказывать?
5 х 100 на 15... :lol:

есть отличные диски от фирмы K&K. поглядеть можно на ташкентской-кунаева. шинный центр Континенталь.
у меня их диски стоят.
это лучше чем какой-то китай покупать...

Сообщение отредактировал Neza: 06.07.2006, 15:16:09

  • 0

#4012
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений
5*100 вылет пох хоть 48 хоть 53.... тока тут Neza всё сложнее, Дронга какуюта науку придумал про резину и ее протектор и размер, вот умы значит щаз сидят и думают...
  • 0

#4013
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

может кто-нить подскажет как быть с колесами на субару?

ага. машину починить. купить комплект колес. поставить на машину. больше так не делать. хули тут еще подсказать можно :lol:
  • 0

#4014
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Леха, мне про рисунок протектора, сзади он должен быть или одинаковым или выше? слышал просто када-то про такое
  • 0

#4015
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
Мда.. Дронго, не уж-то и такое бывает. что высоту протектора теперь мерить надо?

а как со сликами быть?
  • 0

#4016
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Господа, меня уже давно волнуют два вопроса:
1) Существут ли под лесаси жесткая резина с внедорожным (глубоким) протектором? Типа как для джипов, но при этом нормального субаровского размера. Кто-нибудь встречал? Кто производит и где можно купить?
2) Кто-нибудь ставил себе ветровики на легаси? В сильные ливни их так не хватает. На Баян-Ауле и в Car City их нет, говорят на Субару-центре за 20000 можно пару поставить (18000 за ветровики и 2000 за установку), но это дорого. Интересно, как они крепятся к нашим безрамным окнам? И стоит ли покупать недорогие, которые на липучках? Слышал, что ветром сдувает. У кого есть в этом опыт, отзовитесь, плиз.
  • 0

#4017
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
да в пе***у эти шины, нахрен куплю ка я лучше комплект хорошей летней..
Атилла, у меня лежит запаска, полноразмерная, производитель Universal какой-то, хз может он новый почти, но на джипповские похожа..
Ветровики я тоже хочу поставить, тока их нет нигде, разве что тока с СВХ снимать, они на наши безрамные окна клеюца как-то..
  • 0

#4018
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
To Mr. Drongo.
Спасибо за инфу и подсказку насчет СВХ.
  • 0

#4019
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

да в пе***у эти шины, нахрен куплю ка я лучше комплект хорошей летней..

ВО бля! слова не мальчика, но мужа! :lol:
  • 0

#4020
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Shooter, а старые продам пойду Тойотаводам:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.