Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#3981
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Напишите кому не трудно, как ухаживать за Subaru Legasy B4 Twin Turbo. Только взял её.
Читал про неё много, думал, что всё о ней знаю.... Оказалось хрен там.......

Интересует следующее:
Стучит на малейших кочках в области правого и переднего колеса.
Горит датчик ABS - что значит?
Как ухаживать за турбинами?
Через сколько менять масло?
Какое масло лить?
Коробка трудно переключается - может у них это нормально? Подскажите......
Сколько средний расход если давить в педаль и при нормальной езде?

Заранее благодарен!!!!
  • 0

#3982
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Субароводы, а особенно Аутбеководы (Subaru Outback 97год), но также наверное подойдет и Grand Wagon :smoke:

Не подскажите, каким образом вытаскивается лампочка габарита, расположенная в фаре. Судя по всему перегорела, сунулся выкрутить, а там не так просто как кажется сразу. На Мазде было проще, а тут чет сразу и не понял. Если есть картинка из мануала, было бы вообще супер.

Спасибо!

Нифига се, мануал :-/
У меня на BG5 линзовые фары, чтоб поменять лампочку габарита нужно снять фару целиком, для этого предварительно сняв решотку радиатора, ну не знаю, быть может и у Вас так же :smoke:
  • 0

#3983
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
2 Poison4u

Не совсем понял, что такое линзовые фары, но если так, то геморрой еще тот :-/)) кста, можно на ты :smoke:)) (не та ветка, чтобы на Вы беседы беседовать. А про мануал думал, может картинка там какая есть. Вроде когда смотрел, вроде лампу то ли ближнего то ли дальнего света можно еще поменять, там все гнездо вроде вытаскивается. А вот где габарит, там чет столько разъемов, офигеть если все это надо откручивать.
  • 0

#3984
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Goodguy - у тебя правый или левый?
ежели правый - то нуно фару (она цельная с поворотником идёт) снимать, + как уже скзал Ядовитый нужно для начала снять решетку.
ежели левый, то решётка, поворотник, а потом фара.
  • 0

#3985
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
2 Хохол,

У меня левый, Аутбэк. Фара она отдельно от поворотника. Блин, а че так сложно сделали то? Где ж японское удобство и комфорт? :-/
  • 0

#3986
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Можно попробовать тока поворотник снять - у некоторых и так получается.
  • 0

#3987
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
sounddesigner_22, по твоему посту:

Стук: 1) Стойка стабилизатора 2) Рулевой наконечник или тяга 3) Проверь, затянут ли амортизатор в
стакане. Бывает и такое 4) Может быть и шаровая, правда малая вероятность. 5) КОЛЕСО ЗАТЯНУТО? Ничё смешного, сколько раз воочую видел...

Горит ABS - система блокировки не работает. Диагностируйте. Может тупо сгореть предохранитель (их, кажется два, не меньше)

Уход за турбинами сводится к а) регулярной замене масла, б) использованию турботаймера и в) хорошего высокооктанового бензина.

Смена масла при наших условиях эксплуатации для турбовых двигателей производится раз в 5-6 тысяч вместе с фильтрами масляным и воздушным.

По маслу: Если до 100-120 тысяч - синтетическое. Если пробег больше - стоит пробывать. Допустим, начинает масло чавкать - полусинтетика. И ясно, что стоит призадуматься - налицо износ двигателя. Если все в норме - как говорено, синтетика. Ее вязкостные свойства и температурные характеристики подведены для использования в жестких "турбо-условиях" и позволяют эффективно справляться со совей задачей (охлаждение и смазывание) при больших нагрузках. Реккомендую LiquiMolly 5w40 синтетическое. Сам езжу, лью исключительно его, уже 8 канистра. Расход масла 50-100 грамм на 5-6 тысяч км. Т.е., никакого расхода, по сути, нет :)

Коробка - механика что ли?

Расход топлива зависит от многих характеристик. И качество бензина, и стиль езды, и пятна на солнце... Средняя цифра - 18 литров. У меня, например, меньше 22 не получается. Хоть как. Правда, какое-то время удавалось попадать в 13, но сегодня для меня это "анриал". Верхний предел - 19 литров на 38 км. Но, тогда мы конкретно "зажигали". Практикую заправку 20 литров ежедневно либо - раз в два дня. Хватает на 90 км. Четко, точно, проверено. ...Кто сказал, что Hummer много жрет? Хех, детишки...

Сообщение отредактировал GRS: 05.07.2006, 10:13:51

  • 0

#3988
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Мужики субаристы помогите ! вопрос может немного не в тему. но просьба такая! уже 4 год нахожусь на ЦТ но до сих пор не имею фирменной колючки! :) все это время ни как не получалось вернее была сначала 3 года нзад но ушла с машиной :) . поэтому прошу у кого есть дайте, подарите, продайте пожалуйста!!!!
  • 0

#3989
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
To GRS!!!!


Огромное спасибо!!!
По поводу стука в ходовой не подскажешь на какое СТО можно сьездить и какую примерно cумму
придёться выложить?
Предохранители на ABS - это которые стоят под капотом справа, если стоять лицом к машине спереди?
В других местах ещё ненаходил....

Пожалуйста!!!!!!
  • 0

#3990
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Мужики субаристы помогите ! вопрос может немного не в тему. но просьба такая! уже 4 год нахожусь на ЦТ но до сих пор не имею фирменной колючки! :) все это время ни как не получалось вернее была сначала 3 года нзад но ушла с машиной :) . поэтому прошу у кого есть дайте, подарите, продайте пожалуйста!!!!

Макс, написал бы в общий трёп....
я так и не пойму - ты ща где обитаешь?
Я же тебе предлагал привезти, но тебя тогда не было в ацтане...
Зайди на ветку про колючки - мож хто и привезёт.
  • 0

#3991
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
приветствую!
суть вопроса вот в чем: при повороте и утапливании педали газа в пол создается впечатление что задний мост приподнимается, пробуксовывают задние колеса и с визгом горит резина... мне кажется это не нормальным (грешу на амортизаторы-пружины) или все ОК???? так и должно быть???
-Grand Wagon '96, 2,5 атмосферный, акпп-
  • 0

#3992
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


Мужики субаристы помогите ! вопрос может немного не в тему. но просьба такая! уже 4 год нахожусь на ЦТ но до сих пор не имею фирменной колючки! :) все это время ни как не получалось вернее была сначала 3 года нзад но ушла с машиной :) . поэтому прошу у кого есть дайте, подарите, продайте пожалуйста!!!!

Макс, написал бы в общий трёп....
я так и не пойму - ты ща где обитаешь?
Я же тебе предлагал привезти, но тебя тогда не было в ацтане...
Зайди на ветку про колючки - мож хто и привезёт.

Привет Дима! сюда писать роднее;) обитаю в Ацтане, но по работе очень часто 9до неприличия)бываю в Атырау и Уральске и Актобе. бываю переодически и у Вас в Алмате! вот так блин по решению ПАПЫ и г. Ацтаны приходиться скитаться:lol: Алмата -Ацтана . сорри за офф. если у тебя будет ты оставь у себя я как приеду обменяю на пиво:spy: кстати легась свой продал?
  • 0

#3993
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Всем привет! Вопрос след: при езде появляется некий гул и небольшая высокочастотная вибрация, проявляется на скоростях в 60 и 80 км/час, кто сталкиваля с таким?
  • 0

#3994
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Аффигеть вот это глюк.

Сообщение отредактировал Poison4u: 05.07.2006, 12:38:13

  • 0

#3995
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

По поводу стука в ходовой не подскажешь на какое СТО можно сьездить и какую примерно cумму
придёться выложить?

Тебе дорога... ну скажем к Русу, Автопилот, Субарик... все координаты есть в Белом списке...
Если линки, то они примерно 3500-4000
Если втулки, то 500-1000...
Наконечники рулевых тяг... кажется по 1000-1500 точно хоть убейте, но не помню :)
За работу замена этих шняг примерно по стоимости работ одинакова... около штучки-двух...
В общем вот телефоны магазинов:
911-325 ПитСтоп - сюда звонить в первую очередь, если здесь запчастей нет, то дальше...
479-124
331-887...
Но сначала на Диагностику... на одно из вышеуказанных СТО....

Предохранители на ABS - это которые стоят под капотом справа, если стоять лицом к машине спереди?

У меня предохраны отвечающие за работу ABS в салоне… справа…
Там их два, не знаю такая же схема на B4 или нет, но наверное всё-таки да… сними крышку и посмотри на подписи к предохранам…

Сообщение отредактировал Poison4u: 05.07.2006, 12:38:35

  • 0

#3996
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Всем привет! Вопрос след: при езде появляется некий гул и небольшая высокочастотная вибрация, проявляется на скоростях в 60 и 80 км/час, кто сталкиваля с таким?


Как вариант - что-то в области кардана. Возможно, подвесной подшипник. Стоит задрать машинку на подъемник.

не знаю такая же схема на B4 или нет, но наверное всё-таки да? сними крышку и посмотри на подписи к предохранам?


Такая же схема, Дениска, точно такая же: снимаешь крышку и смотришь подписи к предохранителям. :)
  • 0

#3997
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Вообщем тема такая, стоят спереди Данлопы летние 196/65 Р15, сзади стояли Пирелли 205/65 Р15, канешна же это отразилось на раздатке, в повороте сзади исходит странный звук.. теперь спереди стоят те же Данлопы, а сзади... не ругайте, стоят Мишлен 195/65 Р15, всесезонка..
мля.. То что меня ждет ремонт раздатки, я уже понял, но есть ведь такая фишка что рисунок сзади должен быть или одинаковым или, короче, у переднего рисунок лучше, борозды глубже, у заднего не так.. Можно ли поменять перед и зад местами? на шины, и на ремонт денег пока нема, увы..
  • 0

#3998
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Мужики субаристы помогите ! вопрос может немного не в тему. но просьба такая! уже 4 год нахожусь на ЦТ но до сих пор не имею фирменной колючки! :) все это время ни как не получалось вернее была сначала 3 года нзад но ушла с машиной :) . поэтому прошу у кого есть дайте, подарите, продайте пожалуйста!!!!

Скопируй файл колючки с сайта, заедь в любое место где есть плотерная резка, там тебе быстренько колючку отрисуют и вырежут скока надо и какого-хошь размера. Дешевле и быстрее. В Ате на резках уже есть файлы колючки, еще проще, просто заходишь и просишь вырезать .
  • 0

#3999
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Вообщем тема такая, стоят спереди Данлопы летние 196/65 Р15, сзади стояли Пирелли 205/65 Р15, канешна же это отразилось на раздатке, в повороте сзади исходит странный звук.. теперь спереди стоят те же Данлопы, а сзади... не ругайте, стоят Мишлен 195/65 Р15, всесезонка..
мля.. То что меня ждет ремонт раздатки, я уже понял, но есть ведь такая фишка что рисунок сзади должен быть или одинаковым или, короче, у переднего рисунок лучше, борозды глубже, у заднего не так.. Можно ли поменять перед и зад местами? на шины, и на ремонт денег пока нема, увы..

да уж :)
  • 0

#4000
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

2 Хохол,

У меня левый, Аутбэк. Фара она отдельно от поворотника. Блин, а че так сложно сделали то? Где ж японское удобство и комфорт? :)


Да ето кажется что сложно. На самом деле фара на трех болтах держится, и потом просто тянешь ее на себя. Делов на 5 минут, на 15 если первый раз. :)
Так что дерзай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.