Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#4041
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
у меня 250Т поэтому по расходу В4 не могу сказать, зайди на auto.vl.ru почитай отзывы, там много последних и по В4
Каябы стоят от 10 тысыч за штуку.
  • 0

#4042
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Про каробку - тоже бывает.
когда паркуюсь, сначала ручник тяну потом на Р ставлю - помогает, заметил случается если на ручник не поставлю, а сразу на парковку машина откатывается, видимо проворачиваются флянцы (по моему) и возникает клин своеобразный, потом появляется данная проблема
на следующей недели планирую ремонт коробки произвести (саленоид D) на него тоже грешу, если проблема решится отпишу
  • 0

#4043
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

1. Subaru B4 стучат "пальцы", что на холодную, что на горячую - что посоветуйте? (Посоветовали поменять масло, сказали что может не моя вязкость (что-то типа этого), но как не моя, она только с Японии, а они наверное получше наших знают что туда лить. Либо поменять гидрокомпенсаторы - правда?).
2. Родная магнитола Macintosh не играет диски - пишет "error 6" - что можно сделать? (Мне сказали что это типа блок на оригинальные диски. Всавлял оригинал - "error 6").
3. Горит лампочка ABS - написали: попробуй поменять предохранители, которые в салоне (их два). Под капотом предохранители я нашёл без труда. :smoke: А вот мля в салоне развет-коробки я не заметил!!! Где её искать???
4. И ещё мужики... Я знаю, что я вас за......бал со своим стуком в переднем правом колесе на малейшей кочке. :eek:
У меня просто нет время сьездить на СТО, только в субботу, но вы сами знаете какие там очереди в субботу.
Так вот - подскажите кто что знает про эту ситуацию, чтобы СТОшники мне не навешали лапши на уши и не развели на бабки.

Спасибо to Kuvsh за совет про амортизатор!!! По этому поводу:
Я узнал у одного субаровода что есть хорошие дубликаты аморов для Subaru - фирмы (не знаю как правильно пишется) "Monro". Если кто-нибудь сталкивался с этой фирмой - то подскажите, в правду это хороший дубликат и сколько будет стоить передние на B4?

Заранее оху.....нно благодарен!!!



Здарова чувак, забыл добавить про аморт - посмотри есть ли на нем вообще отбойник. Когда я свою брал сам вспышку про%бал и то же стучало поездато на кочкарях, а к пацанам приехал они мне сказали, что я дол%аеб и ... отбойники мол где про%бал? (расстроили вобщем). Поменял все четыре аморта с горяча. Задние от аутбэка, а передние родные на подставках (лифтанул короче). Ну радости было - полный пинцет.
Преды в салоне справа, под рулем ближе к двери. Изъ%бнешься на карачках увидишь, но это тебе не поможет. Меняй реле АБС, что под какпотом слева. вот так братан.
А аморты бери только оригиналы 11500 за штуку, скупой платит дважды (проверено Занусси).
  • 0

#4044
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
А забыл!!! В магнитоле оптику почистить надо (2000 тг.), и будешь кататься с музой. Электрик, зовут Костя 83332424020
  • 0

#4045
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
ПРО КОРОБКУ - если стоите на склоне или под углом, делайте так: Тормоз зажал --> N (Нейтраль) ---> затянул ручник --> Отпустил тормоз (машина "повисает" на ручнике) --- > перевел в P (паркинг). Только в этом случае лишите себя неприятностей в отношении "собачки", которая и держит гидромуфту, не давая ей вращаться. Система крючка на двери туалета. Представляете, какой вес (вес вашего авто) выдерживает эта пиздюлинка 8 см. в длину когда вы вот так на склоне ее фиксируете? Обломится и будет потом весело клинить - сам воочую катклся на такой машине - не передаваемо.
  • 0

#4046
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

ОК, дерзанусь на выходные :eek:, но все равно, почему решение было такое? В Мазде Кронос, под каждую лампочку было отдельное гнездо, вытаскивается все отдельно и меняется даже за 2 минуты :smoke:)


Дерзанулся на выходные. Выяснилось, что фара держится на 3 болтах. При этом у меня отломилась головка одного болта, теперь фара пока держится только на 2 болтах. А решетку надо снимать, но снимается она просто. Лампочку так и не поменял, т.к. не снял фару, не было удобного ключа, чтобы открутить болт, который под решеткой расположен. :D)
  • 0

#4047
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

ПРО КОРОБКУ - если стоите на склоне или под углом, делайте так: Тормоз зажал --> N (Нейтраль) ---> затянул ручник --> Отпустил тормоз (машина "повисает" на ручнике) --- > перевел в P (паркинг). Только в этом случае лишите себя неприятностей в отношении "собачки", которая и держит гидромуфту, не давая ей вращаться. Система крючка на двери туалета. Представляете, какой вес (вес вашего авто) выдерживает эта пиздюлинка 8 см. в длину когда вы вот так на склоне ее фиксируете? Обломится и будет потом весело клинить - сам воочую катклся на такой машине - не передаваемо.

а так нельзя? сначала на Р, нога все еще на педали тормоза, потом ручник? а потом с ручника снял, 1,2,3 или Д и поехал? я так делаю..
  • 0

#4048
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Mr. Drongo, почему ручник первым - чтобы ИМЕННО на нем машина "повисла". Попробуй и поймешь, когда ты тормозом держишь машину и затягиваешь ручник - отпусти тормоз и машина немного "двинется", зафиксируется на колодках ручного тормоза. А потом втыкай паркинг, коробка совершенно не напряжена.

Не знаю, но я все эти действия, о которых вчера тебе сказал выполняю ровно за 2 сек. Раз, два, три, четре...
  • 0

#4049
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

..
А аморты бери только оригиналы 11500 за штуку, ....

это на В4 RSK, т.е. бильштайн инвёртэд?


2 sounddesigner_22

мой В4 кушает по 19-20 литров 96-го и чуть-чуть меншье 8-го. Езжу немедленно.
  • 0

#4050
gateway

gateway
  • Частый гость
  • 62 сообщений
если кто знает, подскажите плз:
на Импрезе 97 2литра 4вд, от 30 км.ч и более когда руль поворачиваешь слышится пульсирующий гул, небольшое биение, что это может быть???
  • 0

#4051
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Слово "Бильштаин" видел на амо а интервёрд или нет, не знаю!!!
А сколько такая радость как "Бильштаин" стоит, кто знает?
  • 0

#4052
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Kuvsh спасибо огромное за полезную инфу, НОоооо!!!! ТЫ МЕНЯ ОХУ......ННО РАССТРОИЛ, если у меня тоже самое!!!!!! :)
Хочу в субботу ехать на Гоголя/Масанчи диогностироваться. Но как написал мне Kuvsh, то и настраиваюсь менять АМО. Вопрос: какие амо лучше по разумной цене поставить, сколько будет стоить 1 амортэз, и сколько берут за замену???
Всё забываю спросить: какое масло в B4 RSK лить?
  • 0

#4053
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
я лью "76" 10в30 (фул синтетик естессино). причём каждые 5000км, а не 10000 как на атмо.
  • 0

#4054
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Аморт стоит 11500. Бери только оригинал. Или в Автопилоте (сатпаева напротив рахат паласа), или там же на Гоголя/Масанчи. О базаре и не думай.
  • 0

#4055
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Сегодня менял колесо, и сорвал резьбу на двух болтах, соответственно и гайкам пи%дец. Как так ввышло - х%й его знает?! И че делать то теперь, тоже только он знает... Мож кто че посоветует? А-а?
А то на трех болтах ездить вроде как опасно... Заранее улкен рахмет!
  • 0

#4056
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Сегодня менял колесо, и сорвал резьбу на двух болтах, соответственно и гайкам пи%дец. Как так ввышло - х%й его знает?! И че делать то теперь, тоже только он знает... Мож кто че посоветует? А-а?
А то на трех болтах ездить вроде как опасно... Заранее улкен рахмет!

во бля спортсмен :) меняй шпильки, ну и гайки соответственно...
  • 0

#4057
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
мда... на моей уже 3 раза шпильки закусывало. и вот опять ещё у одной резьба сорвалась. родные диски акручиваются, а вот докатку глубже садиться и не заручиваетсяодна гайка. и всё это на передних. хз почему. сказали видимо однажды перетянули + нагрев тормозной системы. посоветовали чуть-чуть маслом все шпильки смазать.
  • 0

#4058
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
ломалась и у меня шпилька, за 10 минут и 500 тг, контргайкой выкрутили и поменяли, еще и гайку подарили
  • 0

#4059
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Проверил предохранители которые отвечают за ABS - целые!!!! Лампочка ABS по прежнему горит.
Не могу найти: мне кто-то писал, что надо менять рыле ABS. Где оно находится? Где можно новую купить???
  • 0

#4060
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Саунддрингеру. Ну человек, на слово не верит -а?! Я ж тебе сразу сказал что это релюшки, и че ты вабщев преды полез то?
Ну на крайняк если ты мне и сейчас не веришь тогда вариант ?3: снимаещь колесо, тормозной суппорт полностию, тормозной диск и видищь перед собой так называемый "венец АБС" (зубчатый такой), а за ним и датчик АБС, если он погнут, сломан или грязный то АБС тоже будет е%ать мозг. Попробуй почисть его кисточкой, а потом - только реле гы-гы-гы!
Такя же ботвау меня, не зацикливайся... А находится оно, под капотом слева, возле воздухана, две черненькие х%йнюшки, дерзай!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.