Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#4061
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

ломалась и у меня шпилька, за 10 минут и 500 тг, контргайкой выкрутили и поменяли, еще и гайку подарили


А мне корешки шпильки даром отдали, сам поменял, теперь осталось только гайки купить родные, а пока простые накрутил. Хух, аж отлегло, а то не ср%чка так болячка и, как всегда в самый неподходящий момент.
Кстати седня сережки спереди поменял еще, стук пропал - ни не зае%ись ли. Легко бделался кайроче.
  • 0

#4062
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Фпизду ABS не работает и ладно :weep:
______________
Противник субаровской ABS.
  • 0

#4063
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Я в жопе!!!
Сьездил на СТО в субботу (Гоголя/Масанчи):
1. По-поводу стука в правом колесе: люфт в правой рулевой тяге. Поменял. Один х..й стучит !!!!!!!
Остальное,как сказал СТОшник по ходовке - отлично.
2. ABS - шиздец датчику ABS на правом заднем колесе (новй 100 y.e.).
Что это за машина, если на 4 СТО не могут нихера сказать про стук....
Короче денег ещё надо ху...ву тучу!!!!
3. Можно ли регулировать турбины. У меня twin turbo (1- после 2000, 2 - после 4000). Хочу после 3000 и 5000 тыс?
4. Лопнул "мать его" задний диск!!!
Вывод:
Я купил эту машину 2 недели назад: она меня за......бала (B4 RSK).
До этого была Toyota - ездил, проблем не знал.
За две недели у меня ПОКА только ху...вые отзывы о машине.
  • 0

#4064
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Sounddesigner, када я купил Субару она мне тоже месяц мозги ипала, в частности МАФ, поменял этот МАФ, полюбил эту машину, и вот сначала июня тока бензин заливаю и мою..
и эта, Б4 РСК имхо еще с японий убитые приходят..
  • 0

#4065
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
привет всем, вопрос такой - машина легаси 250Т 1995 года.
при включении кондера в режиме А/С раздаются нехорошие звуки. говорят что вроде как ремень ГРМ. срок в 100 тыс ему уже подошел и надо менять. вопрос в том достаточно ли поменять только ремень? или обязательно надо менять и всякие натяжители и сальники?
  • 0

#4066
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Ура! Вот и я субаровод!!! :weep: Приветствую всех счастливых обладателей этих супер машинок! :cry:
Седня была у Николая на Садовникова - Сатпаева (Алексей на неделю в отпуске), какой-то стук появился в районе левого колеса, пугали рулевой, оказался накрытый стабилизатор!
Народ, кто какое масло льет? Интересует как двигатель так и коробка (вопрос боянистый наверна, но чет не нашла мнений)! И хде его лучше покупать!
Кста про колодки подобный вопрос!
Всем заранее спасибо! :spy:
  • 0

#4067
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
To Mr. Drongo!!!
У тебя B4?
Я конечно понимаю, что нельзя купить машину, сесть, ездить и ниочём не думать. Её конечно нужно подшаманить, вложить ещё 300-400$. Но их можно вкладывать когда ты знаешь, что у тебя сломано и едешь с конкретной целью это починить. А когда тебе никто не может сказать КАКОГО Х..Я у тебя в колесе стучит, я стал задумываться, нахрена мне такая машина.
Просто взять и "забить" на этот стук, на эту ёба...ую лампочку ABS и на лопнутый диск я не могу. Не в моих принцыпах, ездить могу только зная, что в машине ничего не "хворает" и ты уверен что она тебя довезёт из пункта A в пункт Б и обратно.
СТОшники гонд...ны, лишь бы бабки, а толком подсказать что нужно делать сказать не могут. Нелюди!!!
И ещё кому не лень, подскажите?
Сколько стоит поменять ГРМ на B4? Эти придурки на СТО мне насчитали 47000 тг. После того как он назвал эту сумму, в моих глазах он увидел, что он оконченный долб......ёб. Я понимаю, что машина в обслуживании дорогая, но я же к нему не Maibach'e приехал.
Правда что на B4 платиновые свечи вкручены и что стоят они 8200 за 4 штучки.


Нехочу мужики говорить про Subaru ничего плохого (опыта с ней маловато). Но мнение об этой марки закрадывается очень нехорошее. Может просто не моя машина, как бы сильно я она мне не нравилась.
Радости никакой, что купил машину.... :cry: :spy: :( :weep:
  • 0

#4068
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Я в жопе!!!
Сьездил на СТО в субботу (Гоголя/Масанчи):
1. По-поводу стука в правом колесе: люфт в правой рулевой тяге. Поменял. Один х..й стучит !!!!!!!
Остальное,как сказал СТОшник по ходовке - отлично.
2. ABS - шиздец датчику ABS на правом заднем колесе (новй 100 y.e.).
Что это за машина, если на 4 СТО не могут нихера сказать про стук....
Короче денег ещё надо ху...ву тучу!!!!
3. Можно ли регулировать турбины. У меня twin turbo (1- после 2000, 2 - после 4000). Хочу после 3000 и 5000 тыс?
4. Лопнул "мать его" задний диск!!!
Вывод:
Я купил эту машину 2 недели назад: она меня за......бала (B4 RSK).
До этого была Toyota - ездил, проблем не знал.
За две недели у меня ПОКА только ху...вые отзывы о машине.

1.Насчет стука надо поехать туда где делал пускай разберается раз взялся, может тебе вообще не надо было тягу менять.
2.ABS поставь Б/У 25$
3.Насчет турбин придется так ездить или тюнить, а это неплохие деньги.
4.Диск лопнул, значит неплохо на ней кто-то поездил+ уже ты залетел в лужу(если речь идет о тормозных дисках).
А так в любую машину надо вложить, чтоб под себя настроить, если конечно не новая.
Думаю если все сделаешь, через месяц поменяешь свое мнение.
  • 0

#4069
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
To Kamanci.
1. По поводу стука, мне осталось только аморты поменять. Больше неначто грешить (это как мне здесь писали).
2. Если не секрет, где датчик ABS б/у можно купить за 25 у.е.?
3. Диск не тормозной лопнул, а тот на который резина одета (у меня стандартные Subar'овские, 17-ти дюймовые, золотистые, помоему 5-ти конечная звезда). На нём трещина.
4. СПАСИБО насчёт турбин.
  • 0

#4070
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Я в жопе!!!

Это нормально.

За две недели у меня ПОКА только ху...вые отзывы о машине.

А ну так этаж друг, Субару, это мать иво крещение такое она тебе устроила, у меня за первое время тоже сплошная жопа была :cry: если ты сейчас не испугаешься, то в дальнейшем всё будет гуд... просто привыкнешь баксовать и будешь воспринимать всё как должное :spy:
А на самом деле... если машина не откровенный труп, то вложись в нее один раз, а потом поддерживай в теле и будет тебе счастие.
Про датчик ABS вообще забудь. Хотя можешь заморочиться поискать, я когда-то хотел починить свой находил на разборах за 3000-7000 тнг.... но понял что без него лучше :weep:
Со стуком... да ХЗ что это может быть.... сгоняй еще к ходовикам не может быть такого чтоб не устранили, смотрели втулки стабилизатора? Они афигеть стучат не подецки а цена вопроса 2000 ? 3000 тенге....
А как диск поломал и зачем ломал а? Он тебе спать, не давал что ли?
Вот люди, сами губят машинки, а потом жалуются что они ломучие суки :(
Я вот када разъеб@л свой Легась и два диска заодно я же не жаловался что машина гавно ибо не смогла выдержать бордюр высотой 25 см. на скорости за 60 км/ч :)
В общем, удачи тебе в ёпле с Субарой! :) Обращайся. Поможем?
  • 0

#4071
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Sounddesigner, када я купил Субару она мне тоже месяц мозги ипала, в частности МАФ, поменял этот МАФ, полюбил эту машину, и вот сначала июня тока бензин заливаю и мою..

Да, ладно... ты это ему рассказывай, а нам-то уж не надо... а как же педалька, а как же перожковоз а как же много чего еще :weep:

и эта, Б4 РСК имхо еще с японий убитые приходят..

Нет Касым, слушай.
Не все. Просто не правы люди которые считают что за 9000-10000 покупается живой турбо бифор.... ну очеень редко, очень он оказывется скорее жив, чем....!!!!
  • 0

#4072
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

обязательно надо менять и всякие натяжители и сальники?

Если подошел к 100k пробегу, то лучше меняй всё и сразу дабы потом не лазить.... и не платить дважды...
А если свистит или еще что.... ремень... то быть может подтянуть... если он менян с роликами совсем недавно.. или же заменить сомнительные узлы тока... :weep:
  • 0

#4073
Kot74

Kot74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

привет всем, вопрос такой - машина легаси 250Т 1995 года.
при включении кондера в режиме А/С раздаются нехорошие звуки. говорят что вроде как ремень ГРМ. срок в 100 тыс ему уже подошел и надо менять. вопрос в том достаточно ли поменять только ремень? или обязательно надо менять и всякие натяжители и сальники?

Это все по показаниям, я когда ГРМ менял еще и ролики с сальниками заменить пришлось а натяжитель сказали в норме!
  • 0

#4074
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Ура! Вот и я субаровод!!!

Ну, это эйфория :)

:weep: Приветствую всех счастливых обладателей этих супер машинок! :spy:

нет счапстья у меня нет. эйфория как и у вас была и порой бывает, а счастья нет, не та машина всё-таки :)

в районе левого колеса, пугали рулевой, оказался накрытый стабилизатор!

Саундезигнер_22, примите к сведению инфу....

Народ, кто какое масло льет?

А это смотря, какой у вас агрегат я вот в свою сарайку турбовую лью Motul 4100 Turbolight, чему несказанно рад....

Интересует как двигатель так и коробка (вопрос боянистый наверна, но чет не нашла мнений)! И хде его лучше покупать!

Опять же что за агрегат конкретно. Что покупать? Двигатель? Коробку? Уже всё, пора да? Я знал, что это крайне ненадежные узлы с маленьким ресурсом эээх... ну да ладно....

Кста про колодки подобный вопрос!Всем заранее спасибо! :(

Когда-то я пиарил Kebono :D беру свои слова обратно. Такое гавно, просто слов нет :cry: народ покупайте орижинал и будет счастие!!!!
  • 0

#4075
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

To Kamanci.
1. По поводу стука, мне осталось только аморты поменять. Больше неначто грешить (это как мне здесь писали).
2. Если не секрет, где датчик ABS б/у можно купить за 25 у.е.?
3. Диск не тормозной лопнул, а тот на который резина одета (у меня стандартные Subar'овские, 17-ти дюймовые, золотистые, помоему 5-ти конечная звезда). На нём трещина.
4. СПАСИБО насчёт турбин.

2.Я покупал у Сергея (Абая-Мотезалки), попробуй в ужет позвони.
3.Диск я поял на толе- би /космонавтов, если в сторону микров будешь ехать сразу за остановкой поворот на право и с левой стороны увидишь шинмонтаж.
  • 0

#4076
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

А когда тебе никто не может сказать КАКОГО Х..Я у тебя в колесе стучит…

Не верю! (с) Станиславский.

Просто взять и "забить" на эту ёба...ую лампочку ABS и на лопнутый диск я не могу.

На лампочку забить легко... если мешает жить сними панель и выкрути светодиод отвечающий за нее...
Диск.. лопнул... на такое ни в коем случае забивать низя.. можно заварить, спроси у GRS может он подскажет где....

СТОшники гонд...ны, лишь бы бабки, а толком подсказать что нужно делать сказать не могут. Нелюди!!!

Может быть просто не туда обращались???

Эти придурки на СТО мне насчитали 47000 тг. После того как он назвал эту сумму, в моих глазах он увидел, что он оконченный долб......ёб.

Это где такие придурки???
Вместе с роликами, натяжителями ну точнее с полным бич-покетом + работа это в принципе нормальная цена. Хотя можно и дешевле но и дороже тоже можно :weep:

но я же к нему не Maibach'e приехал.

Нихуа не показатель.

Правда что на B4 платиновые свечи вкручены и что стоят они 8200 за 4 штучки.

Это нормально. Возрадуйся что у тебя не 6 горшкоф :cry: А что вы хотели от турбовой машины и такого класса? Затраты на эксплуатацию соизмеримые атмосферке? Ну не знаю.. быть может вам Старлетку турбовую купить а? И турба и тайёта, всё же лучше, чем Субара....

Нехочу мужики говорить про Subaru ничего плохого…

Та ты не стесняйся мы все прекрасно знаем, что это за машина, это лишь на людях кичимся, какие же у нас прекрасные и крайне надежные машинки не требующие затрат разве что тока на бензин масло и расходники :spy:

Сообщение отредактировал Poison4u: 17.07.2006, 16:00:25

  • 0

#4077
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
To Poison!!!!
"А как диск поломал и зачем ломал а? Он тебе спать, не давал что ли?
Вот люди, сами губят машинки, а потом жалуются что они ломучие суки."


Poison диск спать мне давал. Просто я наверное прое...ал, неуглядел, когда машину покупал.
А может он с внутренней стороны был треснут, а снаружней незаметно было.
Сам я его сломать не мог, так как сейчас на ней не езжу, только в субботу сгонял на СТО и опять на стояночку. Заметил только вчера. А ехал я в субботу не больше 40 км/ч, по ровной свеже-сделанной Гоголя.
Со стуком: Как можно амортезатор ещё проверить, что он жив или мертв? Он сухой. Пыльники целые.
  • 0

#4078
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Poison, отдать за ремень ГРМ 47000 - для тебя это нормально?????? :weep: :cry: :spy:
Я на lexus GS 300 менял ГРМ и отдал 22700. Так это LEXUS!!!
Но одтать 47000 за замену ГРМ на Subaru..... я думаю - это дох..я.
  • 0

#4079
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


Sounddesigner, када я купил Субару она мне тоже месяц мозги ипала, в частности МАФ, поменял этот МАФ, полюбил эту машину, и вот сначала июня тока бензин заливаю и мою..

Да, ладно... ты это ему рассказывай, а нам-то уж не надо... а как же педалька, а как же перожковоз а как же много чего еще :weep:

и эта, Б4 РСК имхо еще с японий убитые приходят..

Нет Касым, слушай.
Не все. Просто не правы люди которые считают что за 9000-10000 покупается живой турбо бифор.... ну очеень редко, очень он оказывется скорее жив, чем....!!!!

да ладна Пойзн, все эти педальки пирожковозы, это ж маи касяки, тут мне отвечать приходица, а то что Субару в натуре зверь я убедился када порвал себе только дверь а жигу оставил без морды.. эта гребанный усилитель в двери помог..
Денис, там ведь слово было "имхо", да просто не верица что продают такой агрегат в хорошем техническом состояний, тем более после просмотра токийского дрифта :cry:
Саунддезайнер, у меня не Б4, самый прастой субарывский двигатель, а может стук у тя из-за сломанного диска?


я пасмарю вечерком в сваей сервисной книжке сколько у меня стоило поменять римень ГРМ.
  • 0

#4080
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Mr. Drongo, стук у меня в переднем правом колесе, а трещина на заднем правом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.