Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#3961
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Правый или левый? Мое главное имхо, леворульный Субару, это не Субару.. Вон у ДВМ-а такая, 1.8 вроде, а так риальные импрезники ЦТ, катаюца тока на турбовых Импрезах..
и чё за херню я написал?
  • 0

#3962
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Машинка не плохая, для жены в самый раз, особенно если на аптомате.
  • 0

#3963
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Машинка не плохая, для жены в самый раз, особенно если на аптомате.


Да она привыкла к механнике. В этом ее плюс. Потом она хочет обычный атмосферник без турбины. Чтоб не гоночная как говорит. Все равно она спокойно ездит. Почему на аптомате? Кста, как она в обслуге? Запчасти дорогие? Часто ломается? Привод не подводит? Там каких-нибудь дополнительных блокировок нет, только пониженная?
  • 0

#3964
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Может кто стаклкивался:
Такой вопрос: (Субару Легаси 97 год, правый руль) Сколько шлицов на передней внешней гранате?
  • 0

#3965
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений


Машинка не плохая, для жены в самый раз, особенно если на аптомате.


Да она привыкла к механнике. В этом ее плюс. Потом она хочет обычный атмосферник без турбины. Чтоб не гоночная как говорит. Все равно она спокойно ездит. Почему на аптомате? Кста, как она в обслуге? Запчасти дорогие? Часто ломается? Привод не подводит? Там каких-нибудь дополнительных блокировок нет, только пониженная?


Ну если на механике вообще прекрасно. Если смотреть по оригиналу: то дешевле чем на мерс, если по дубликату - то его просто нет. Ломается не часто, все зависит от водителя. Советую брать универсал, в хозяйстве удобно, да его и универсалом сложно назвать. С приводом особых проблем не наблюдалось.

Импреза (универсал)
Период выпуска Ноябрь 1992 - Сентябрь 2000
Тип привода Полный (4WD)
Тип кузова Универсал
Тип трансмиссии 5MT
Объем двигателя, куб.см 1820


Размеры
Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4350 x 1690 x 1415
Колесная база, мм 2520
Длина передней оси, мм 1460
Длина задней оси, мм 1455
Масса, кг 1120
Число мест 5
Число дверей 5
Минимальный радиус разворота, м 5.1
Объем топливного бака, л 50

Двигатель
Марка двигателя EJ18
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 115 (85) / 6000
Максимальный крутящий момент, кг*м (Н*м) при об./мин. 15.7 (154) / 4500
Удельная мощность, кг/л.с. 9.74
Тип двигателя Water cooling horizontal opposite 4 cylinder SOHC
Используемое топливо Бензин Regular (АИ-92, АИ-95)
Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 7.8
Расход топлива в режиме 60 км/ч, л/100км 4.6
Передаточное число 1-й передачи 3.545
Передаточное число 2-й передачи 2.111
Передаточное число 3-й передачи 1.448
Передаточное число 4-й передачи 1.088
Передаточное число 5-й передачи 0.825
Передаточное число задней передачи 3.416
Степень сжатия 9
Диаметр поршня, мм 87
Ход поршня, мм 75

Подвеска / Ходовая часть
Передние тормоза Вентилируемые дисковые
Задние тормоза Барабанные
Передняя подвеска Независимая амортизационная стойка
Задняя подвеска Многорычажная, независимая, пружинная
Колеса 175 / 70R14

Сообщение отредактировал Amiryus: 29.06.2006, 13:08:52

  • 0

#3966
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


Машинка не плохая, для жены в самый раз, особенно если на аптомате.


Да она привыкла к механнике. В этом ее плюс. Потом она хочет обычный атмосферник без турбины. Чтоб не гоночная как говорит. Все равно она спокойно ездит. Почему на аптомате? Кста, как она в обслуге? Запчасти дорогие? Часто ломается? Привод не подводит? Там каких-нибудь дополнительных блокировок нет, только пониженная?

Subaru ваще прочная машина, в обслуге автомат как и все другие автоматы.. Запчасти дороже конечно чем на Тойоту к примеру, но они служат столько, сколько стоят, эт я пра аригинал.. Привод не подводит, главное с размерами шин и типами не шутит, надо стваить все одинаковое, ато летит клапан задней тяги.. в паварот низя входит с тормозом, выкинет к едрене фене.. Тормоза на отл, кузов крепкий, мой бампер к примеру выдержал удар Крузака, тока пистоны сломались.. а в целом отличная машинка
  • 0

#3967
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Спасибо всем за помошь! Вы такие же отзывчивые и молодцы как мерсоводы! Большой вам респект. И еще один философский вопрос. Какая самая оптимальная цена за года выпуска 94, 95, 96 на сегодняшний день?
  • 0

#3968
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Спасибо всем за помошь! Вы такие же отзывчивые и молодцы как мерсоводы! Большой вам респект. И еще один философский вопрос. Какая самая оптимальная цена за года выпуска 94, 95, 96 на сегодняшний день?


5000-6000 зависит от состояния и пробега, а также наворотов :smoke:
  • 0

#3969
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


Спасибо всем за помошь! Вы такие же отзывчивые и молодцы как мерсоводы! Большой вам респект. И еще один философский вопрос. Какая самая оптимальная цена за года выпуска 94, 95, 96 на сегодняшний день?


5000-6000 зависит от состояния и пробега, а также наворотов :smoke:


То есть за пятёру можно будет подобрать?
  • 0

#3970
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Дрыгатель у меня такой: EJ20H(2.0L EMPI DOHC TURBO).
Хотя встерчал EJ20R, так и не нашел в чем отличия.

Эрки ставят в GT-B на меху... там 280 лошадей...
  • 0

#3971
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Правый или левый? Мое главное имхо, леворульный Субару, это не Субару.. Вон у ДВМ-а такая, 1.8 вроде, а так риальные импрезники ЦТ, катаюца тока на турбовых Импрезах..
и чё за херню я написал?

Внатуре херь какая-то, читал два раза ниразу не понял :smoke:
  • 0

#3972
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений



Спасибо всем за помошь! Вы такие же отзывчивые и молодцы как мерсоводы! Большой вам респект. И еще один философский вопрос. Какая самая оптимальная цена за года выпуска 94, 95, 96 на сегодняшний день?


5000-6000 зависит от состояния и пробега, а также наворотов :smoke:


То есть за пятёру можно будет подобрать?

За пятеру и чуть выше можно взять (вырезано) правый руль года 97-98... мой кентиша брал за 5250, 98-го года, 4wd, 1,5 на автомате правда, литье на 14, туманки, CD-TUNE-TAPE, ACC, электрозеркала без подогрева, но складывающиеся... салон такой девочкин тряпочный салончик приятный :-/ ... тачка простая, как самокат, расход около восьми-девяти литров, для 1,5 на АКПП едет вполне достойно... да и там ломаться-то особо и не чему!!!
МКПП на импрезах с правым рулем встречаются редко, в основном на WRX и на 2,0 атмо... а быть может к нам их просто не возят... а вообще атмосферная импреза крайне не геморойная тачила, на личном опыте судить не могу, но есть живые примеры...

Еще один пост с ненормативной лексикой и будет болт.
Модератор.

Сообщение отредактировал Riko: 29.06.2006, 16:02:56

  • 0

#3973
KillaEast

KillaEast
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Субароводы привет всем !!!! Я на днях скинул свой Цефиро думаю теперь пересесть на Субарика Импрезу или Легас ! Хотел посоветоваться с вами в выборе ? Примерно целюсь на года 95 ! Еще хотел спросить у импрезы с какого года в кузове под простыми фарами идут большие противотуманики (так класно смотрится), и меня все друзья пугают говорят запчасти бешеных денег стоят , правда ли это ? Скока будет кушать 2.0 Легас ? Есть ли какие либо минусы у этих машин и чтоже всеже лучше из них двоих !!!!! Заранее благодарен всем !!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи !
  • 0

#3974
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

.... Я на днях скинул свой Цефиро думаю теперь пересесть на Субарика Импрезу или Легас ! ...

тебе правый или левый рул? аптомат или мешалку?
Ежели аптомат с левым - то зайди в тему Барахолка... там моя есть... всё остальное - через личку.
  • 0

#3975
Duplet

Duplet
  • Гость
  • 40 сообщений
Товаришчи Субароводы!
На прошлой неделе стал владельцем субару, седан 1995 года, 2.2 КПП автомат, американец.
Оформился. Но вот незадача - после переоформления решил проверить по ВИН коду на Карфакс, в отчете говориться, что машина 1996 года выпуска, двигатель - 2.2L H4EFI.
Вот сижу и думаю, как это может быть. Ведь в техпаспорте год 1995?
Помогите разобраться.
  • 0

#3976
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Хотел посоветоваться с вами в выборе ? Примерно целюсь на года 95 ! Еще хотел спросить у импрезы с какого года в кузове под простыми фарами идут большие противотуманики (так класно смотрится), и меня все друзья пугают говорят запчасти бешеных денег стоят , правда ли это ? Скока будет кушать 2.0 Легас ? Есть ли какие либо минусы у этих машин и чтоже всеже лучше из них двоих !!!!! Заранее благодарен всем !!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи !

В общем Импреза с туманками круглыми, это Комплектация 2,0 HX атмосферный двухлитровый двигатель, или WRX 2,0 Турбо... возможно есть и другие варианты утверждать и пяткой в грудь бить не стану...
Если у тебя стоит выбор Импреза/Легаси.... но не турбо, то...
Из Легаси посоветовал бы комплектацию TS-R это двухлитровый четырехвальный 156-сильный атмосферный двигун, авто снабжен всеми нищтяками и полезносятми, т.е. топовая комплектация, в кузове седан редкость, универсалы есть...
Про импрезу, посоветовал бы 2,0 HX два литра без турбы нормальный вариант...
Обе тачки примерно одинаковы в эксплуатации по ремонтопригодности, наличию запчастей надежности и т.д., расход литров 12 на АКПП., но у Легаси более приличный и просторный салон, типа выше классом, это мое мнение, вот...
В общем удачи в выборе, а за стоимость запчастей и наличие их не переживай, всё есть, всё в норме :smoke:
Главное найди сейчас эти машинки, всё как смели, нету в городе авто в этом ценовом диапазоне, все придержали, ждут...
  • 0

#3977
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
2 Poison4U
Ну не совсем "всеми ништяками", нет электропривода сидушки, обогрева зеркал, подушки для пассажира..... чтобы еще прописать? А, вспомнил, ЛЮКОВ нету :laugh:
А в остальном машинка отличная.
За почти 9 месяцев менял пыльники (2шт), гелевый сайлент ну и масла-фильтра-колодки (ну это уже ТО). Проблем серъезных с машинкой не было.
  • 0

#3978
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Impreza WRX 2006 года,

http://www.auto.vl.r...9&cid=23

обратите внимание на характеристики (тема такая ведь!)
  • 0

#3979
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

нет электропривода сидушки, обогрева зеркал, подушки для пассажира..... чтобы еще прописать? А, вспомнил, ЛЮКОВ нету :)
А в остальном машинка отличная.

Забыл ещё - фаркопа и противотуманок нету!
А у моей енто всё есть, но нету климат-контроля.... да и немного подремонтировать нужно.... вот поентому так дёшево и отдаю :laugh:
  • 0

#3980
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Субароводы, а особенно Аутбеководы (Subaru Outback 97год), но также наверное подойдет и Grand Wagon :-/

Не подскажите, каким образом вытаскивается лампочка габарита, расположенная в фаре. Судя по всему перегорела, сунулся выкрутить, а там не так просто как кажется сразу. На Мазде было проще, а тут чет сразу и не понял. Если есть картинка из мануала, было бы вообще супер.

Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.