Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#3921
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Усилитель на бампере погнулся, зазор между бампером и крылом задним справа, поехал на Ремизовку, сказали что за 2000 тенге сделают, это нормально или дешево? а может дорого?
  • 0

#3922
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Почитал на российском форуме про масла, Кастрол типа для всего хорош, но Декстрон2 для коробки не лучшее решение.. Чет я не могу определица что залить в коробку Декстрон2 или Декстрон3? или опять же Эссо залить?
  • 0

#3923
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Усилитель на бампере погнулся, зазор между бампером и крылом задним справа, поехал на Ремизовку, сказали что за 2000 тенге сделают, это нормально или дешево? а может дорого?

ОЧЧЧЕНЬ дорого, раз в десять цену загнули. Вот 200 тенге, реальная цена. :D :D :D
Шучу это я

Хорошая цена.
  • 0

#3924
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Почитал на российском форуме про масла, Кастрол типа для всего хорош, но Декстрон2 для коробки не лучшее решение.. Чет я не могу определица что залить в коробку Декстрон2 или Декстрон3? или опять же Эссо залить?

Всё как и раньше.. как и 5 лет назад... только Castrol :D
В коробку Dexron III, тоже Castrol... :D

ЗЫ
Кому нужны скидки на Кастрол - Велком!

Сообщение отредактировал Хохол: 16.06.2006, 21:37:57

  • 0

#3925
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Доброго времени суток.

У друга возникли траблы. Машиа Легаси Б4 РСК, тивин турбовая которая, точно такая же как у меня самого.
Симптом 1: двигло слегка потряхивает на холостых.
Симптом 2: на холостых включаем кондёр и машина глохнет, если не поддать газку.
Симптом 3: в режиме "повер" двигло не крутится выше 4000 об мин. Упирается и всё. В обычном режиме вваливает вроде как обычно.

Что за хрень происходит? Есть какие-нить предположения у местных гуру?

Спасибо.
  • 0

#3926
ProXvost

ProXvost
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

2 Ralkor.
попробуй для начала промыть заслонку китайским аэрозольным балончиком для промывки карбюратора, просто не снимая никаких датчиков тщательно пробрызгиваеш всю внутреннюю полость при этом открывая и закрывая саму заслонку вручную, и пусть немного постоит, копоти там бывает немеряно. А потом еще раз только на заведенную с хорошей прогазовкой впрыскивай струю из балончика, хх должен подравняться.



А обычного двухлитрового "ежика" также можно попрыскать ?? :D
  • 0

#3927
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Симптом 1: двигло слегка потряхивает на холостых.
Симптом 2: на холостых включаем кондёр и машина глохнет, если не поддать газку.

Катушки (рассыпался корпус изолятора) или IAC (клапан ХХ) - это из основного, так сказать - из порверенного и пережитого на своей машине. У меня было все сразу.

Симптом 3: в режиме "повер" двигло не крутится выше 4000 об мин. Упирается и всё. В обычном режиме вваливает вроде как обычно.

С таким не сталкивался, самому интересно. Тут многое скажет диагностика, я бы замкнул и почитал - что по этому поводу думает ECU. Если он ничего не думает (плохого) - компьютер коробки плющится с вероятностью 90%. Хотя, это может быть всеголишь следствием первых вышеописаных причин. В особенности - катушки. Не часто, но вполне реально встречающаяся болезнь.
  • 0

#3928
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
в общем волюметр у друга скапытнулся ((( открутили волюметр от такого же субаря и прирутили к этому и всё зарабтало как надо.
куда теперь податься человеку? сколько стоит новый волюметр? можно ли найти бу?

2 ГРС: по поводу 3-го пунка я немного не точно написал. На 1-й и 2-й крутилось двигло как положено, а вот на 3-й застывало на 4000 и дальше машина просто не разгонялась.
  • 0

#3929
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

to Activa:
Не совсем понял, баллончик для внешней очистки, в смысле снаружи двигло помыть?

GRS: Насколько я понял там интеркулер придецца снимать... Да 5 часов многовато.. времени нет.
А если только ДХХ прочистить? Толк будет?


да большой такой баллончик для мылья двигла и частей СНАРУЖИ!!! Баллончик темно-фиолетовый-роовый, американская жидкость. На базаре спроси покажут. Этот балончик за 1-2 минуты вымывает желтую накипь и осадки с форсунок и коллектора (может еще прочую хрень) :D Баллончик я отдал ДМВ :D
У меня легась простой был, потому все там разбирается и собирается просто, интеркуллера не было :D
  • 0

#3930
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Мля мужики, атас, вторая авария.. передняя пассажирская дверь и задняя дверь, праварулька.. седня утром встретился с жигулями шестой модели.. Стекло у переднего пассажира не закрываеца до конца, залепить или поставить машину домой.. В какое СТО ехать чтобы определили дверь починят или покупать другую? писец просто.. посоветуйте..
  • 0

#3931
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Всем привет!
Кто подскажет или кинет линк! У меня Субарик Легаси 98 года с широкими фарами, у него с завода стоит центральный замок с двумя кнгопками на ключе (ЛОК и АНЛОК). Мне сказали, что такой ц. замок как-то можно закрывать и открывать по 4-х значному коду, дергая за ручку водительской двери снаружи. Т.е. закрытие или открытие машины без ключа. Кто знает как это делается?
  • 0

#3932
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
БолоЯнг, Шутер писал здесь про это, на 198 странице вроде..
  • 0

#3933
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

БолоЯнг, Шутер писал здесь про это, на 198 странице вроде..

Ок. Thanx. На 197.
  • 0

#3934
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


2 Ralkor.
попробуй для начала промыть заслонку китайским аэрозольным балончиком для промывки карбюратора, просто не снимая никаких датчиков тщательно пробрызгиваеш всю внутреннюю полость при этом открывая и закрывая саму заслонку вручную, и пусть немного постоит, копоти там бывает немеряно. А потом еще раз только на заведенную с хорошей прогазовкой впрыскивай струю из балончика, хх должен подравняться.



А обычного двухлитрового "ежика" также можно попрыскать ?? :(


Да любого можно, у всех есть дросельная заслонка которую нужно мыть время от времени :lol:
  • 0

#3935
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Насчет АБС ... поднимал я как то вопрос о отключении АБС, так вот я у себя там нашел два предохранителя АБС :
ABS (solenoid) и (Cruise) (ABS) - подписано так, пытался отключить по очереди их, то один, то другой, потом оба сразу, лампочка ABS загорается, а результату нету - эффект срабатывания АБС остался, а то что говорили насчет гидравлики - не пропадает ...
  • 0

#3936
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Насчет АБС ... поднимал я как то вопрос о отключении АБС, так вот я у себя там нашел два предохранителя АБС :
ABS (solenoid) и (Cruise) (ABS) - подписано так, пытался отключить по очереди их, то один, то другой, потом оба сразу, лампочка ABS загорается, а результату нету - эффект срабатывания АБС остался, а то что говорили насчет гидравлики - не пропадает ...

Это у меня на Легасти ДжиТи... а у Вас простите, какая машина и какого года?
  • 0

#3937
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Я просто подумал что у всех так будет ...
у меня Легаси американец 1997-го, купил себе я этот датчик АБС, на днях буду ставить, а вот с предохранителями надо бы мне разобраться, на СТО как раз попробую уточнить (у Руса, к нему планирую поехать поставить датчик)
  • 0

#3938
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Пацаны, а где мона прочитать о Легасях праваруких? типа историю моделей, модельный ряд? хочу узнать про свою лялю TXtypeS, какие у нее отличия от TStypeR..
  • 0

#3939
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Пацаны, а где мона прочитать о Легасях праваруких? типа историю моделей, модельный ряд? хочу узнать про свою лялю TXtypeS, какие у нее отличия от TStypeR..


http://catalog.auto..../subaru/legacy/ :-)
  • 0

#3940
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
рахмет Актива, терь понял что почем у меня..
вчера оставил её на СТО.. эх, скучно без машины на автобусе ездить..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.