Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#3901
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
У кого легаси года 2000? Может, кто знает, стойки задние (амортизаторы) от предыдущей модели встают (95 например)? Чашки передние одинаковые, задние чуть другие на 2000-ном, но амортизаторы должны вставать, так? Я имею в виду, без хирургического вмешательства :rolleyes:
  • 0

#3902
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений



Этот блок предохранителей в салоне... обозначен ABS двумя предохранами, но если вытащить два, то попутно отрубается гидрач... поэтому только один, методом тыка поймете какой.
Буквально на днях мой дружбан из-за этого самого злого сука субаровского АБС приехал в попу Цептеру... много в интернете про это написано, много и на себе лично испытано... решать впринципе Вам...

А лучше всего вытащить сами релюхи, которые стоят под воздухозаборником перед воздуханом. Слева, если стоять лицом к машине.

Спасибо, но эти релюхи я трогать не хочу, предохранители думаю будет правильнее с точки зрения юзера :rolleyes: , а вот только где в салоне они, где то под рулем я так понимаю искать коробочку ?

На мой взгляд, правильнее буит всё-таки релюхи вытащить, т.к. предохранители могут и ещё за что-то отвечать..... ни дай господь, что-то ещё отключится....
  • 0

#3903
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

У кого легаси года 2000? Может, кто знает, стойки задние (амортизаторы) от предыдущей модели встают (95 например)? Чашки передние одинаковые, задние чуть другие на 2000-ном, но амортизаторы должны вставать, так? Я имею в виду, без хирургического вмешательства :smoke:

GRS
Если бы всё было так просто....
Чашки то идут в литые со стойками.... так что дорогой.... :rolleyes:
  • 0

#3904
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Всем привет!
Мужики! Подскажите где можно недорого, но качетченно промыть впрыск.
У меня Legacy 98 года праворулька с широкими фарами, двигатель EJ25. Не влияет ли отрицательно промывка инжектора на двигатель или другие подкапотные агрегаты? И правда ли что после этой промывки при перегазовке прочищается ктализатор и нужно менять свечи?
  • 0

#3905
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Bolo Young, тебе к ДВМ-у надо наверное..
  • 0

#3906
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Всем привет!
Мужики! Подскажите где можно недорого, но качетченно промыть впрыск.
У меня Legacy 98 года праворулька с широкими фарами, двигатель EJ25. Не влияет ли отрицательно промывка инжектора на двигатель или другие подкапотные агрегаты? И правда ли что после этой промывки при перегазовке прочищается ктализатор и нужно менять свечи?


Привет!
Где помыть?, на самом деле есть много мест в городе.
Я сам мыл на Муканова чуть ниже Комсомольской напротив банка, СТО в частном доме, моют на фирменом аппарате правда не знаю какой жижей, но достаточно качественно и недорого. Такого рода промывка, без разборки, абсолютно ни на какие агрегаты пагубно не влияет.
Насчет прочистки катализатора сказки, не может он прочистится таким образом. Свечи можно поменять если не менял, если менял ничего страшного, через какое-то время они сами по себе очистятся от нагара. Топливный фильтр лучше всего сменить сразу, опять же если не менялся, ну и воздушный соответствено.
Личные ощущения после промывки можно описать в двух словах, ровный холостой ход и субъективно снижение расхода топлива, пока немогу одназначно что-то сазать (еще продолжаю делать замеры во всех режимах) промывал неделю назад. Свечи после промывки не менял, хотя есть необходимость, пришла из япии с пробегом 61 тык., думаю там все еще родное.
Удачи!
  • 0

#3907
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Один мой товарищ сблатовал меня на закачку колёс азотом. Я согласился и совершил эту операцию. Машинка стала ездить плавней, мягче (я в смысле ощущения кочек, ямок и трещин на дорогах). Кто-нить закачивал себе в колёса азот? поделитесь знаниями о подводных камнях по данному сабжу.
  • 0

#3908
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Один мой товарищ сблатовал меня на закачку колёс азотом. Я согласился и совершил эту операцию. Машинка стала ездить плавней, мягче (я в смысле ощущения кочек, ямок и трещин на дорогах). Кто-нить закачивал себе в колёса азот? поделитесь знаниями о подводных камнях по данному сабжу.


В общей ветке AUTO такая тема всплывала, помойму даже сегодня, глянь там отзывы ...
  • 0

#3909
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений
С промывкой топливной вроде все понятно. А вот кто знает что есть такое "промывка воздушной части"?
Движок малость подтраивает. На холостых ощущается как глухой звук в выпуске и легкие конвульсивные подрагивания :rolleyes: (во сказал)...
Так вот, на "субарике" сказали что стопудова воздушная часть, надо мыть. Насколько я понял туде же входит чистка датчика ХХ. Зарядили за все 10000. (GT) Может ктото делал самостоятельно или описалово есть в мануале у кого?
Если я не путаю, то промывка заключается в снятии всей воздушной байды, вместе с датчиком и заслонкой и промывкой этой требухи в ванночке с растворителем кисточкой...
  • 0

#3910
jazz[OL]

jazz[OL]
  • Гость
  • 29 сообщений
Недавно заметил вот что: передние покрышки у меня одинаковые зимние, задние разные и отличаются от передних. На новые пока денег нет. Какие могут последствия?
  • 0

#3911
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

С промывкой топливной вроде все понятно. А вот кто знает что есть такое "промывка воздушной части"?
Движок малость подтраивает. На холостых ощущается как глухой звук в выпуске и легкие конвульсивные подрагивания :rolleyes: (во сказал)...
Так вот, на "субарике" сказали что стопудова воздушная часть, надо мыть. Насколько я понял туде же входит чистка датчика ХХ. Зарядили за все 10000. (GT) Может ктото делал самостоятельно или описалово есть в мануале у кого?
Если я не путаю, то промывка заключается в снятии всей воздушной байды, вместе с датчиком и заслонкой и промывкой этой требухи в ванночке с растворителем кисточкой...

в пинципе ты прав )) токо вот зарядили тебе не по божески (( я на гоголя масанчи делал эту промывку за 6000 тг. снимается только воздушная часть впрыска топливная совсем не трогается.
  • 0

#3912
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

' date='15.06.2006, 20:55' post='2414129']
Недавно заметил вот что: передние покрышки у меня одинаковые зимние, задние разные и отличаются от передних. На новые пока денег нет. Какие могут последствия?


1. нагрузка на привод из-за разности протектора и сцепления с дорожным покрытием. (вопрос этот поднималься, т.к. это особо актуально зимой, поищи)

2. административная ответственность за установку колес с различным протектором на одну ось :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mr. Black: 16.06.2006, 09:20:57

  • 0

#3913
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

нагрузка на привод из-за разности протектора и сцепления с дорожным покрытием. (вопрос этот поднималься, т.к. это особо актуально зимой, поищи)

А если передняя пара резины отличается рисунком протектора от задней? Это не так смертельно? :rolleyes:
  • 0

#3914
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений


С промывкой топливной вроде все понятно. А вот кто знает что есть такое "промывка воздушной части"?
Движок малость подтраивает. На холостых ощущается как глухой звук в выпуске и легкие конвульсивные подрагивания :rolleyes: (во сказал)...
Так вот, на "субарике" сказали что стопудова воздушная часть, надо мыть. Насколько я понял туде же входит чистка датчика ХХ. Зарядили за все 10000. (GT) Может ктото делал самостоятельно или описалово есть в мануале у кого?
Если я не путаю, то промывка заключается в снятии всей воздушной байды, вместе с датчиком и заслонкой и промывкой этой требухи в ванночке с растворителем кисточкой...

в пинципе ты прав )) токо вот зарядили тебе не по божески (( я на гоголя масанчи делал эту промывку за 6000 тг. снимается только воздушная часть впрыска топливная совсем не трогается.


мне там же зарядили))) говорят дорого потому что твинтурбо, а на атмо как раз 6000.
  • 0

#3915
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Может ктото делал самостоятельно или описалово есть в мануале у кого?
Если я не путаю, то промывка заключается в снятии всей воздушной байды, вместе с датчиком и заслонкой и промывкой этой требухи в ванночке с растворителем кисточкой...


Делал сам, только не растворитель, а ванна с теплой водой и мыло - все путем. Ток у меня разницы не почувствовалось, в силу того, что впуск не был засорен. Чистил - да, было просто интересно :rolleyes: 5 часов по времени.
  • 0

#3916
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений


Может ктото делал самостоятельно или описалово есть в мануале у кого?
Если я не путаю, то промывка заключается в снятии всей воздушной байды, вместе с датчиком и заслонкой и промывкой этой требухи в ванночке с растворителем кисточкой...


Делал сам, только не растворитель, а ванна с теплой водой и мыло - все путем. Ток у меня разницы не почувствовалось, в силу того, что впуск не был засорен. Чистил - да, было просто интересно :smoke: 5 часов по времени.


Кароче, с ДМВ договорились почистить впрыск, я купил балончик для внешней очистки двигла за 1000 тенге и еще какой-то растворитель. Так вот эта вещь на внешней очистки двигла конкретно помыла коллектор и форсунки, но результат я бы сказал такой, расход уменьшился на 2-3 литра, и было в среднем 14-15 литров по городу, легась 2.0 DOHC 1996.

Вообще, лучше нормально промой движок на сервисе :rolleyes:
  • 0

#3917
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений
to Activa:
Не совсем понял, баллончик для внешней очистки, в смысле снаружи двигло помыть?

GRS: Насколько я понял там интеркулер придецца снимать... Да 5 часов многовато.. времени нет.
А если только ДХХ прочистить? Толк будет?
  • 0

#3918
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
2 Ralkor.
попробуй для начала промыть заслонку китайским аэрозольным балончиком для промывки карбюратора, просто не снимая никаких датчиков тщательно пробрызгиваеш всю внутреннюю полость при этом открывая и закрывая саму заслонку вручную, и пусть немного постоит, копоти там бывает немеряно. А потом еще раз только на заведенную с хорошей прогазовкой впрыскивай струю из балончика, хх должен подравняться.
  • 0

#3919
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений

2 Ralkor.
попробуй для начала промыть заслонку китайским аэрозольным балончиком для промывки карбюратора, просто не снимая никаких датчиков тщательно пробрызгиваеш всю внутреннюю полость при этом открывая и закрывая саму заслонку вручную, и пусть немного постоит, копоти там бывает немеряно. А потом еще раз только на заведенную с хорошей прогазовкой впрыскивай струю из балончика, хх должен подравняться.


ок, пасиба!!
В вскр буду занимацца этими делами :rolleyes:
  • 0

#3920
ramp

ramp
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем привет!
Вчера мой друг стал заводить машину. Стартер крутит нормально. Проверили бензонасос и свечи, все в порядке. Часа на 4 скинули клемму с АБ(обнулили комп). Порверили ошибки. Есть ошибка, код 53. Нигде такого кода не нашли.Может кто знает, что за код такой, и вообще в чем может быть проблемма.
Машина Legacy 1994г,механика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.