Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#3861
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
че за ботва,

Субару Легаси 93года, 2.0. универсал.

Поехал я на медео, спустился вниз в город, бензы осталось немного, выключил завел, из выхлопной дым повалил.

ну думаю пипец, на холостом докатился до заправки влил еще 20 литров, и все исчезло.

Это че такое было? присадки в баке?

че делать тачка вроде исправная во всем. масло поменял полностью фильтры все новые, датчики температуры все поменял родные поставил. Бензу в основном 93 или 96 заливаю.
  • 0

#3862
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

господа субароводы кто что думает про легаси 2005-2006 года 2.0 автомат?
есть какие нить минусы в оной машине?

Из явных минусов:
Нам показалось что это как 99-ка ТАЗовская, тока из ипонии )
На самом деле качество панелек и отделки не очень, шумоизоляции никакой, консервная банка, как впрочем и все Субики.
Я говорю про конкретный аппарат, который куплен неделю назад на нашу конторку, 2,0 АКПП, т.е. типтроник, привезена из ОАЭ. А автосалоне АВД на Байзакова покупалась, то ли автосалон, то ли так надо, но даже мать их коврики в салоне резиновые, откровенно китайские....
А так в целом хорошая тачилка, Легаси же )

Сообщение отредактировал Poison4u: 07.06.2006, 17:49:12

  • 0

#3863
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
народ помогите плиз, прямо незнаю сам в панике, говорят кольца менять надо?
  • 0

#3864
jazz[OL]

jazz[OL]
  • Гость
  • 29 сообщений
[quote]
1. Субару никогда не отличалась малым радиусом разворота...
Попробуй проверить геометрию. На рулевой колонке есть такая фишка, по которой выставляется геометрия. Если она неправильновыставлена - тады ОЙ.
2. 13-14 в городе... для 2.5... эт ВАЩЕ ВЫСШИЙ пилотаж!!! Тут некоторые на 1.8-2.0 в 20-ку еле укладываются.....
3. Проверить комп на наличие ощибок + почитать форум и ФАКи. Кстати, какая комплеуктация у тебя и праворульки? Двигло? сколько коленвалов? и т.д.... о этого тоже многое зависит

Спасибо за то, что не оставили без ответа!
У меня седан 2.5 GX, у друга универсал 250T. Оба оппозитные 4хцилиндровые.
Думаю загнать машину на диагностику и на геометрию.
А если это самое "ОЙ", что мне делать?
Куда посоветуете идти? Знаю, надо использовать поиск,
но всё же, может кто-нибудь обладает информацией посвежее?
  • 0

#3865
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Про геометрию написано чуточку раньше....
Про тесты... мой совет - к Русу, т.к. обслуживаюсь у него уже 6 лет...
Если у нарда есть варианты - выбирать вам
  • 0

#3866
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Ужос случился какой-то. Машинка Импреза ВРХ, 2.0, турбо, автомат. При хорошем нажатии на газ происходят качели какие-то.
Если давить не сильно, машина нормально разгоняется. А вот если прижать чуть сильнее для динамичного разгона - стрелка тахометра летит вверх, движок орет, а машина тупит и не едет. Потом вдруг как бы схватывает и полсекунды ощущаешь, как тебя вдавливает в спинку, то есть нормальный разгон идет. А потом - опять тупит. И вот так, враскачку, по секунде на виток, и разгоняешься, как на качелях. Как будто захлебывается она у меня.
Давеча менял датчик температуры ОЖ, а до этого ездил на неисправном датчике. Мож, свечи позаливало нафиг?...
Що це таке?.. Что может быть? Кто сталкивался? :rolleyes:

кажись твоя акпп готовиться отойти в мир иной... наверное буксуют фрикционы...
  • 0

#3867
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

' date='06.06.2006, 23:38' post='2388583']
2. Да, и ещё, расход в 13-14 литров для объёма 2.5 и 4х цилиндров помоему великоват при спокойной езде?
3. И ещё одна проблема, не прёт она. От вышеупомянутой праворульки отстаю как от феррари. Хотя двигатели одинаковые.

1. Для спокойной езды действительно великоват, я сначала думал мож че смоей машиной не то, все проверил уже, нормально. При спокойной езде сделал расход 9,8 л/100 км. при динамичной езде (чуть ли не на каждом перекрестке кикдаунил) 13 л/100 км.

3. по каталогу праворульки идут мощнее - 174 л.с., европейки - 150 л.с. почему не знаю, мож для европы экологией задушили
  • 0

#3868
Zymosis

Zymosis
  • Постоялец
  • 426 сообщений

кажись твоя акпп готовиться отойти в мир иной... наверное буксуют фрикционы...


Фига се... А я что-то про нее не думал даже. Все про впуск, свечи и турбинку... Хм. :rolleyes:
А когда акпп готовится умереть, она же вроде как лампочкой "повер" моргает, нет?.. У меня не моргает ничего. :smoke:
  • 0

#3869
jazz[OL]

jazz[OL]
  • Гость
  • 29 сообщений

' date='06.06.2006, 23:38' post='2388583']
2. Да, и ещё, расход в 13-14 литров для объёма 2.5 и 4х цилиндров помоему великоват при спокойной езде?
3. И ещё одна проблема, не прёт она. От вышеупомянутой праворульки отстаю как от феррари. Хотя двигатели одинаковые.

1. Для спокойной езды действительно великоват, я сначала думал мож че смоей машиной не то, все проверил уже, нормально. При спокойной езде сделал расход 9,8 л/100 км. при динамичной езде (чуть ли не на каждом перекрестке кикдаунил) 13 л/100 км.

3. по каталогу праворульки идут мощнее - 174 л.с., европейки - 150 л.с. почему не знаю, мож для европы экологией задушили


Как "сделал" такой расход? Не поделишься секретами?
Может действительно экология взяла своё, но что-то мне подсказывает, что чего-то в ней надо починить. не знаю... :rolleyes:
  • 0

#3870
Яху

Яху
  • Частый гость
  • 83 сообщений
народ собираюсь брать субару легаси,95 г,4wd 2.5 литра. турбованная,
это будет моя первая машина,

стоит ли брать для новичка турбованную?
какие могут быть проблемы и на что обратить внимание при покупке?
  • 0

#3871
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
в 95 были: либо 2.5 без турбо, либо 2.0 турбо.
То что шильдик 250Т - это не значит что турбо!
  • 0

#3872
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
1 Расход от 16 до 20
2 Убиться легко
3 Всегда первый (ВРХ не в счет)
4 Послушай движку
5 Коренной сальник (сразу скидывай 200 баков за него)
6 Возможно машинка битая (такие не берут, чтоб спокойно ездить)
7 Проблемы как со всеми
8 Делай все во время и проблем не будет
  • 0

#3873
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

' date='08.06.2006, 22:06' post='2395255']
Как "сделал" такой расход? Не поделишься секретами?
Может действительно экология взяла своё, но что-то мне подсказывает, что чего-то в ней надо починить. не знаю... :(

Я его и не делал, такая с Жапонии пришла, правда сразу оговорюсь когда на Гелиосе заправляюсь, то чуток боьше получается, а на RP и PSP нормально.
  • 0

#3874
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Подскажите пожалуйста насчет разборки на Ужете, есть у кого карта или чего вроде этого, примерно где там находится и самое главное какой у них режим работы, особо интересуют выходные.
Ни кому не встречался датчик АБС ?
  • 0

#3875
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
Подскажите плиз, где можно сделать комп диагностику на Out -американца...
  • 0

#3876
jjora

jjora
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет забраля своего легасика от друга пока доехал до дома умер спидометр сначало стрелка подергивалась а сейчас просто легла . вопрос куда лезть и что смотреть легаси 90 год седан.
И вопрос по импрезе после движения по городу в пробках педаль сцепления становится тугой и скрепит как телега при нажатии ( сцепление и корзина относительно новая 4 месяца) чем это лечится?
  • 0

#3877
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Подскажите пожалуйста насчет разборки на Ужете, есть у кого карта или чего вроде этого, примерно где там находится и самое главное какой у них режим работы, особо интересуют выходные.
Ни кому не встречался датчик АБС ?

Уже нашел телефон разборки в Ужете 98-16-77, работают с 9 до 18, субботу до 14-ти, а в воскресенье не отдыхают. Насчет подробного адреса сказали что там по Ужету указатели стоят. (может кому пригодится)

Еще там сказали датчик АБС 3000 тг, за замену на СТО Субарик сказали 2000 тг. - ни кто не встречал другие цены ? или АБС датчики ни у кого не ломались ?
  • 0

#3878
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений


Подскажите пожалуйста насчет разборки на Ужете, есть у кого карта или чего вроде этого, примерно где там находится и самое главное какой у них режим работы, особо интересуют выходные.
Ни кому не встречался датчик АБС ?

Уже нашел телефон разборки в Ужете 98-16-77, работают с 9 до 18, субботу до 14-ти, а в воскресенье не отдыхают. Насчет подробного адреса сказали что там по Ужету указатели стоят. (может кому пригодится)

Еще там сказали датчик АБС 3000 тг, за замену на СТО Субарик сказали 2000 тг. - ни кто не встречал другие цены ? или АБС датчики ни у кого не ломались ?

Ломались. Менять не стал. Наоборот, отключил его нах совсем. А Вам зачем простите. Надо ли?
  • 0

#3879
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
конечно ! хочу зимой поездить с АБС все таки первая машинка у меня с АБС, хочу оценить.
Кстати открывал крышку где предохранители, хотел отключить этот самый АБС пока датчик не купил и не нашел какой из них за это отвечает - не подписанные они блин или они где-то на самом АБС, а не в общей куче ?
  • 0

#3880
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

конечно ! хочу зимой поездить с АБС все таки первая машинка у меня с АБС, хочу оценить.
Кстати открывал крышку где предохранители, хотел отключить этот самый АБС пока датчик не купил и не нашел какой из них за это отвечает - не подписанные они блин или они где-то на самом АБС, а не в общей куче ?

Этот блок предохранителей в салоне... обозначен ABS двумя предохранами, но если вытащить два, то попутно отрубается гидрач... поэтому только один, методом тыка поймете какой.
Буквально на днях мой дружбан из-за этого самого злого сука субаровского АБС приехал в попу Цептеру... много в интернете про это написано, много и на себе лично испытано... решать впринципе Вам...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.