Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#3821
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Кстати, а где хорошо механические коробки ремонтируют? По АКПП я тут много ссылок нашел, а вот по механике нет.
  • 0

#3822
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Кстати, а где хорошо механические коробки ремонтируют? По АКПП я тут много ссылок нашел, а вот по механике нет.

Славик, механику могут перебрать или на Садовникова Алексей с Николаем или Рус возле тулпара.
  • 0

#3823
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Спасибо, Дима. Что с твоей тачилой? Починил?
  • 0

#3824
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Не подскажете, где можно грамотно сделать геометрию колес?
Тока, если можно, адрес поподробнее, спасибо.
  • 0

#3825
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Не подскажете, где можно грамотно сделать геометрию колес?
Тока, если можно, адрес поподробнее, спасибо.

Едешь по Фурманова вниз, переезжаешь Сатпаева и тут же через несколько метров въезд направо на СТО. Я там делал. Оборудование хорошее, мастера грамотные, распечатку дают. Но диски должны быть ровные, не мятые. Иначе датчики не центруются.
  • 0

#3826
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Возникла небольшая проблема. Машина Легаси В4. У дворников появился люфт. Люфтят оба одновременно, от чего их амплитуда стала зависеть от так сказать степени скользкости стекла (: по кончикам дворников люфт сантиметров 6-7. На "субарике" электрик, немного подёргав дворники, сказал починить вряд ли получится. Нового механизма в магазинах нет.

Кто-нить сталкивался подобной проблемой?
  • 0

#3827
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Возникла небольшая проблема. Машина Легаси В4. У дворников появился люфт. Люфтят оба одновременно, от чего их амплитуда стала зависеть от так сказать степени скользкости стекла (: по кончикам дворников люфт сантиметров 6-7. На "субарике" электрик, немного подёргав дворники, сказал починить вряд ли получится. Нового механизма в магазинах нет.

Кто-нить сталкивался подобной проблемой?

А это точно сам механизм, а не тупо... крепление?
  • 0

#3828
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Возникла небольшая проблема. Машина Легаси В4. У дворников появился люфт. Люфтят оба одновременно, от чего их амплитуда стала зависеть от так сказать степени скользкости стекла (: по кончикам дворников люфт сантиметров 6-7. На "субарике" электрик, немного подёргав дворники, сказал починить вряд ли получится. Нового механизма в магазинах нет.

Кто-нить сталкивался подобной проблемой?

Буквально недели две назад решал такую же проблему.
Решил следующим образом.
1.Открутил дворники
2.Снял резиновый уплотнитель, держится на нескольких шпильках.
3.Снял пластмасу у лобового стекла, держится на клипсах, (осторжно можно сломать их).
4.Открутил 2 болта и 1 гайку.
5.Вынимаешь штейкер из моторчика.
6.Вытаскиваешь сам механизм.

На самом механизме имеются 3 рычага которые крепятся пластмассовыми колпачками, вот в них вся и проблема они просто напросто стерлись от чего появился люфт.
Возможно стерся только один колпачок.
Надо найти такой колпачок, обязательно смазать и заклеить китайским клеем.Потом все собрать и нервы будут целы.
До этого у меня дворники рядом стоящую машину вытерали и мою заодно царапали.
  • 0

#3829
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Не подскажете, где можно грамотно сделать геометрию колес?
Тока, если можно, адрес поподробнее, спасибо.

У Руса на СТО, заезжаешь и прямо топишь..
  • 0

#3830
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Не подскажете, где можно грамотно сделать геометрию колес?
Тока, если можно, адрес поподробнее, спасибо.

У Руса на СТО, заезжаешь и прямо топишь..


Хреновые там геометры, не советую.. :laugh:
Раньше мужик там грамотно делал, щас нет его..
  • 0

#3831
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Ребята,подскажите плиз грамотное СТО где делают диагностику турбин????
Дело в том что у моего друга на Субарике Легаси RS умерла турбина,на одном СТО сделали диагности и сказали типа что вместе с турбиной умер какой-то блок управления турбиной.
Заранее спасибо
  • 0

#3832
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Ребята,подскажите плиз грамотное СТО где делают диагностику турбин????
Дело в том что у моего друга на Субарике Легаси RS умерла турбина,на одном СТО сделали диагности и сказали типа что вместе с турбиной умер какой-то блок управления турбиной.
Заранее спасибо

Пойдем сюда, вдруг здесь не читают турбоводы...
http://vse.kz/index....pic=83631&st=60
  • 0

#3833
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Slavka, этот блок управления есть ни что иное, как набор клапанов и чё там умереть могло - не знаю. Турбина сама по себе вещица не хитрая и управляется вастгейтом. Он регулирует ход выхлопных газов, т.е. мимо они дуют и не крутят или не мимо и крутят турбу. Собственно - все управление. Остальное - телеметрия. А какие симптомы у больного? Что не так? Check или тяги нет?
  • 0

#3834
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
2 Kamanci

спасибо! на выходных попробую совладать (:
  • 0

#3835
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Не подскажете, где можно грамотно сделать геометрию колес?
Тока, если можно, адрес поподробнее, спасибо.

Едешь по Фурманова вниз, переезжаешь Сатпаева и тут же через несколько метров въезд направо на СТО. Я там делал. Оборудование хорошее, мастера грамотные, распечатку дают. Но диски должны быть ровные, не мятые. Иначе датчики не центруются.

Славик, тебе тоже там понравилось?
А кто тебе делал? Сергей? Если он, то он должен помнить меня. Я только делал геометрию. Так что, если что - напомни ему про меня - мож вспомнит? Скажи, что у него делал, када он ещё на Жарокова работал :bow:

Свою пока не сделал... :eek: стоит... :lol: бабло жду... :laugh:
  • 0

#3836
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Славик, тебе тоже там понравилось?
А кто тебе делал? Сергей? Если он, то он должен помнить меня...

Ага, он самый. Грамотный мужик.
  • 0

#3837
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений


Славик, тебе тоже там понравилось?
А кто тебе делал? Сергей? Если он, то он должен помнить меня...

Ага, он самый. Грамотный мужик.


спасибо за совет.
  • 0

#3838
XPOHuK

XPOHuK
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всем салем.
У меня такая проблема. Месяца два с половиной назад я поменял масло в своей машинке (Субару Легаси 94г., объем 2,2). Взял 5 литров Liqui Moly, недавно проверил уровень - мало, долил остаток. Сейчас катаюсь, пока нормально. Но получается, что за где-то 2 месяца с небольшим мой движок сожрал около литра масла. Вопрос: это нормально? Если нет, то в чем может быть проблема, что делать и куда лучше обратиться?
  • 0

#3839
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Всем салем.
У меня такая проблема. Месяца два с половиной назад я поменял масло в своей машинке (Субару Легаси 94г., объем 2,2). Взял 5 литров Liqui Moly, недавно проверил уровень - мало, долил остаток. Сейчас катаюсь, пока нормально. Но получается, что за где-то 2 месяца с небольшим мой движок сожрал около литра масла. Вопрос: это нормально? Если нет, то в чем может быть проблема, что делать и куда лучше обратиться?

Сколько машина проехала за 2 мес.
Какой пробег?
Какое масло залито?
После хорошей активной езды, дымок из под капота не идет?
Запах гарелого масла есть?
Обратиться... к Русу, либо в Субарик...
  • 0

#3840
XPOHuK

XPOHuK
  • Частый гость
  • 79 сообщений
За 2 мес накатал тысячи 4 с лишним, дым не идет, выхлоп вроде тоже прозрачный. На СТО сказали, что надо кольца поменять, стоит $500... Масло Liqui Moly, у меня кент себе в субарик такое же заливает, у него все нормально, вязкость и прочее не помню (потом посмотрю).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.