Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#3781
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Масло в коробке менял на Масанчи - Гоголя на СТО Субару. Очень доволен работой. Коробку вскрыли (!!!), потому как фильтр на Гранд Вагоне внутри, прочистили, слили всё (!!!) масло, поменяли фильтр и залили новое масло. За всё 15 тыс.тг. Заняло 1-2 часа.

Сообщение отредактировал eStudent: 23.05.2006, 20:12:51

  • 0

#3782
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Господа, у моей Легаси где-то полгода назад такие симптомы появились. При трогании и одновременном выворачивании руля (например, когда после остановки начинаю объезжать впереди стоящий автомобиль) слышны спереди в ходовке какой-то глухой скрип. Как-будто на гравии выворачиваю. Что бы это могло быть? Уж не с дифференциалом ли проблемы?
  • 0

#3783
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Господа, у моей Легаси где-то полгода назад такие симптомы появились. При трогании и одновременном выворачивании руля (например, когда после остановки начинаю объезжать впереди стоящий автомобиль) слышны спереди в ходовке какой-то глухой скрип. Как-будто на гравии выворачиваю. Что бы это могло быть? Уж не с дифференциалом ли проблемы?

Скрип или хруст? Проверьте на всякий случай гранату для начала.
  • 0

#3784
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

Господа, у моей Легаси где-то полгода назад такие симптомы появились. При трогании и одновременном выворачивании руля (например, когда после остановки начинаю объезжать впереди стоящий автомобиль) слышны спереди в ходовке какой-то глухой скрип. Как-будто на гравии выворачиваю. Что бы это могло быть? Уж не с дифференциалом ли проблемы?


1. Проверь гранаты, с ними лучше не шутить.
2.Если защита картера металлическая, посмотри не погнута ли она. Бывает когда погнеш, при выворачивание руля она задевает за движущие части рулевого механизма и начинает поскрипывать!
  • 0

#3785
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
утром, када машина еще основательно не прогрета, тормозами машину удержать очень сложно, нажимаем на педаль тормоза, удерживаем еле как, када отпускаем спереди есть какой-то скрип.. ужас просто..
  • 0

#3786
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

утром, када машина еще основательно не прогрета, тормозами машину удержать очень сложно, нажимаем на педаль тормоза, удерживаем еле как, када отпускаем спереди есть какой-то скрип.. ужас просто..

Ой, с утра мой Легась вообще на звуки богат! Страшно ехать даже блин, а потом ничё так прёт, как надо :-/
  • 0

#3787
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Народ, у меня аут 99 г.в. универсал, так вот тема такая, по-моему заскрипела дверь багажника. первоначально грешил на сайлентблоки, однако, заезжал сегодня на СТО, с сайлентблоками и по ходовой части вроде бы все ровно. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Говорят, это болезнь всех универсалов. Короче, что делать?

Сообщение отредактировал BUSTAR: 24.05.2006, 15:14:43

  • 0

#3788
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Народ, у меня аут 99 г.в. универсал, так вот тема такая, по-моему заскрипела дверь багажника. первоначально грешил на сайлентблоки, однако, заезжал сегодня на СТО, с сайлентблоками и по ходовой части вроде бы все ровно. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Говорят, это болезнь всех универсалов. Короче, что делать?

Конечно же сталкивались и еще как :-/
В первую очередь проверьте замок, т.е. петельку на которой он защелкивается, я ее обмотал изолентой, а хуль, колхоз - дело добровольное :)
Скрип ушел, дверь стала закрываться туже!

Сообщение отредактировал Poison4u: 24.05.2006, 15:19:52

  • 0

#3789
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Народ, мож не совсем в тему, но хз куда постить... :-/
Кто знает где могут свет отрегулировать? Так чтобы грамотно, со стендом?
Фары заклеил, все настройки сбились и теперь дальний как ближний светит... :)
  • 0

#3790
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Народ, мож не совсем в тему, но хз куда постить... :-/
Кто знает где могут свет отрегулировать? Так чтобы грамотно, со стендом?
Фары заклеил, все настройки сбились и теперь дальний как ближний светит... :)

Я делал на СТО на Космонавтов-Октябрьская, рядом с конторой, которая техосмотр делает. Стоило около 1000 тенге.
  • 0

#3791
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Кто скажет/поможет: где взять вот такой вот бокс на три недели в аренду?

Сегодня заезжал по пути в Thule. Они в аренду дают боксы, но невыгодно получается. Во-первых, в залог нужно полную стоимость бокса оставить. Во-вторых, за теже деньги можно просто купить. Это они сами так говорят.
  • 0

#3792
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Народ, мож не совсем в тему, но хз куда постить... :-/
Кто знает где могут свет отрегулировать? Так чтобы грамотно, со стендом?
Фары заклеил, все настройки сбились и теперь дальний как ближний светит... :)

Я делал на СТО на Космонавтов-Октябрьская, рядом с конторой, которая техосмотр делает. Стоило около 1000 тенге.


Пасиба!
  • 0

#3793
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Народ, мож не совсем в тему, но хз куда постить... :-/
Кто знает где могут свет отрегулировать? Так чтобы грамотно, со стендом?
Фары заклеил, все настройки сбились и теперь дальний как ближний светит... :)

СТО у Виктора на Гагарина выше Березовского, угол Водозаборной или как там ее Ходжанова, знаете где это, это выше Утепова и опять не знаете? :cry:
Так вот у них там есть.
  • 0

#3794
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Народ, мож не совсем в тему, но хз куда постить... :-/
Кто знает где могут свет отрегулировать? Так чтобы грамотно, со стендом?
Фары заклеил, все настройки сбились и теперь дальний как ближний светит... :)

СТО у Виктора на Гагарина выше Березовского, угол Водозаборной или как там ее Ходжанова, знаете где это, это выше Утепова и опять не знаете? :cry:
Так вот у них там есть.


Не, на Октябрьской по любому ближе и знаемее :cry:
10х
  • 0

#3795
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Народ, мож не совсем в тему, но хз куда постить... :-/
Кто знает где могут свет отрегулировать? Так чтобы грамотно, со стендом?
Фары заклеил, все настройки сбились и теперь дальний как ближний светит... :)

Я все свои фарв регулировал и ремонтировал помелочи - ну, там регулировка света соскочит, отражатель или ишо что-то делал на СТО где Рус работает. Напротив его боксов есть ребята, которые фары-бамперра делают. Не дорого. делают качественно. И что особенно удобно - загнал к Русу, оставил, сказал им что сделать - всё, када забираешь мафынка полностью готова :cry:
  • 0

#3796
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Народ, мож не совсем в тему, но хз куда постить... :-/
Кто знает где могут свет отрегулировать? Так чтобы грамотно, со стендом?
Фары заклеил, все настройки сбились и теперь дальний как ближний светит... :)


Ё маё, упираешься на растоянии 10 м в либой забор, ну светлый естественно лучше и крутишь настройки, там два болта и оба под ключик ? 10. проедешь несколько метров, что-то не так, снова в забор и снова покрути. Ищет он спецов со стендом блин, короче делать нехрен видать. :cry:
  • 0

#3797
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Кто может прояснить ситуацию - насколько сильно отличаются и возможно ли адаптировать "европейские" противотуманки под "американца"?

Никто таки не может подсказать?
  • 0

#3798
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений


Народ, мож не совсем в тему, но хз куда постить... :-/
Кто знает где могут свет отрегулировать? Так чтобы грамотно, со стендом?
Фары заклеил, все настройки сбились и теперь дальний как ближний светит... :)


Ё маё, упираешься на растоянии 10 м в либой забор, ну светлый естественно лучше и крутишь настройки, там два болта и оба под ключик ? 10. проедешь несколько метров, что-то не так, снова в забор и снова покрути. Ищет он спецов со стендом блин, короче делать нехрен видать. :cry:

Да, ладно..., для многих как и для меня например, гораздо проще заехать к спецам со стендом, отдать 1000 тенге, пусть сделают, как надо, а не как мне кажется..., что надо так... не каждый день же процедурки такие проделывать придется, зато встречный ругаться не будет :cry:
  • 0

#3799
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Кто может прояснить ситуацию - насколько сильно отличаются и возможно ли адаптировать "европейские" противотуманки под "американца"?

Никто таки не может подсказать?

у меня американец.. потерял на трассе решетку.. так вот от европейца решетка подошла.. единственное что у меня была со срезанными верхом и низом.. а европейские полностью круглые.. а в остальном.. фиг его знает..
  • 0

#3800
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

у меня американец.. потерял на трассе решетку.. так вот от европейца решетка подошла.. единственное что у меня была со срезанными верхом и низом.. а европейские полностью круглые.. а в остальном.. фиг его знает..

Интересно, если внешне эти противотуманки ничем не отличаются, проблема может быть только с креплением их к бамперу? Остается только рискнуть - купить и попробовать вставить. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.