Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#3801
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Народ, мож не совсем в тему, но хз куда постить... :-/
Кто знает где могут свет отрегулировать? Так чтобы грамотно, со стендом?
Фары заклеил, все настройки сбились и теперь дальний как ближний светит... :cry:


Ё маё, упираешься на растоянии 10 м в либой забор, ну светлый естественно лучше и крутишь настройки, там два болта и оба под ключик ? 10. проедешь несколько метров, что-то не так, снова в забор и снова покрути. Ищет он спецов со стендом блин, короче делать нехрен видать. :cry:


Дикий Злой Мужик :)
Разленилсо я совсем... Опять же хоцца чтобы культурно все сделали, не нашару а 1000 это немного. :cry:
  • 0

#3802
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Европейцы вообще идут с корректором фар...

к чему я это да???

Да к тому, что за 5 секунд можно поменять наклон фар и все тут, хотя я им не пользуюсь, он нахрен не нужен мне и другим. Так что отрегулируй на взгляд наклон ближнего света, а дальний будет в норме автоматически.

Помогите, загудел задний мост, как определить причину, масло чистое прозрачное + ER, а вот взял и загудел, гудит на скорости 60 км в час.

Началось все неделю назад, гудел на скорость 55 км/ч и чем выще скорость тем сильнее, теперь гудит так, от 50 до 70 км/ч, самое сильно при 60 км/ч, после 80 и выще практически не гудит, вообще практически тишина.

Подшипники??? как определить какой, или еще что может? :-)
  • 0

#3803
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Европейцы вообще идут с корректором фар...

к чему я это да???

Да к тому, что за 5 секунд можно поменять наклон фар и все тут, хотя я им не пользуюсь, он нахрен не нужен мне и другим. Так что отрегулируй на взгляд наклон ближнего света, а дальний будет в норме автоматически.

Вот меня всегда удивляло, почему на европейки ставят фичи типа корректор фар, причем это не опция, кажется, а базовый набор всего немецкого автопрома или омыватель фар... а вот у япов нет, или они считают, что это не целесообразно???
  • 0

#3804
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Помогите, загудел задний мост, как определить причину, масло чистое прозрачное + ER, а вот взял и загудел, гудит на скорости 60 км в час.

Началось все неделю назад, гудел на скорость 55 км/ч и чем выще скорость тем сильнее, теперь гудит так, от 50 до 70 км/ч, самое сильно при 60 км/ч, после 80 и выще практически не гудит, вообще практически тишина.

Подшипники??? как определить какой, или еще что может? :-)

может гудит подшибник в ступице одного из колес ??? подвесь авто и вручную раскрути калесо - гул должно быть слышно :-)
  • 0

#3805
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
глюк ...

Сообщение отредактировал Mr. Black: 25.05.2006, 15:32:55

  • 0

#3806
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений



Вот меня всегда удивляло, почему на европейки ставят фичи типа корректор фар, причем это не опция, кажется, а базовый набор всего немецкого автопрома или омыватель фар... а вот у япов нет, или они считают, что это не целесообразно???


Законодательством запрещено, якобы все должно быть настроено только заводом, или станцией тех обслуживания. :-)
  • 0

#3807
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений


может гудит подшибник в ступице одного из колес ??? подвесь авто и вручную раскрути калесо - гул должно быть слышно :-)


Блин гул только при 60 км/ч идет(((, крутить круто прийдется :-)



Ладно народ, раз никто не сталкивался, время покажет. :-)
Страшно то что в выходные на "Казахстан" еду, всеже с таким гулом и музыкой 100 Дб жутко... :-)
  • 0

#3808
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Кому интересно - поставил все-таки противотуманки от европейской модели на американскую. Крепления не совсем подходят, но есть варианты приделать. Решетка тоже не совсем подходит, на европейской стекло немного выпуклее, пришлось решетку чуть-чуть выгнуть. Но, в-целом, все легко делается и классно получается. :-)
  • 0

#3809
ProXvost

ProXvost
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
http://auto.vl.ru/news/20060525/7503/ - читаем, смотрим, плачем... Пока не для нас....
  • 0

#3810
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

http://auto.vl.ru/news/20060525/7503/ - читаем, смотрим, плачем... Пока не для нас....

Знаем к чему стремиться

Сообщение отредактировал Kamanci: 26.05.2006, 18:11:14

  • 0

#3811
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Заехал в на диагностику ходовой на Космонавтов-Абая, сказали нуна ремонтировать рулевую рейку и менять рулевые тяги и наконечники. Может кто сталкивался и где можно хорошо и недорого проделать все эти процедурки?
  • 0

#3812
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Заехал в на диагностику ходовой на Космонавтов-Абая, сказали нуна ремонтировать рулевую рейку и менять рулевые тяги и наконечники. Может кто сталкивался и где можно хорошо и недорого проделать все эти процедурки?


Потела рулевая рейка, делал у Руса, рем. комплекты (там их 2шт.) 4800 + 8000 работа. и литр Декстрона 1350 :D
  • 0

#3813
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Господа, у моей Легаси где-то полгода назад такие симптомы появились. При трогании и одновременном выворачивании руля (например, когда после остановки начинаю объезжать впереди стоящий автомобиль) слышны спереди в ходовке какой-то глухой скрип. Как-будто на гравии выворачиваю. Что бы это могло быть? Уж не с дифференциалом ли проблемы?


1. Проверь гранаты, с ними лучше не шутить.
2.Если защита картера металлическая, посмотри не погнута ли она. Бывает когда погнеш, при выворачивание руля она задевает за движущие части рулевого механизма и начинает поскрипывать!

В субботу нужно было ехать в Чилик. Думаю:"Надо бы починить, а то еще отвалится чего в дороге". Из всех знакомых СТО работало в субботу только то, что на Кошкунова. Ребята подняли машину на подъемнике, газовали, руль крутили. Вроде расслышали посторонний шум в левой передней внутренней гранате. Заменили за 6500тг.
Однако хруст не исчез. Как хрустела тачка, так и хрустит. Причем хрустит, когда я в любую сторону руль выкручиваю. И именно при трогании. Когда на скорости поворачиваю - тихо.
  • 0

#3814
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
2 Atilla, а резина такие звуки издавать не может??? когда рулем на месте крутишь ... :D
  • 0

#3815
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Заехал в на диагностику ходовой на Космонавтов-Абая, сказали нуна ремонтировать рулевую рейку и менять рулевые тяги и наконечники. Может кто сталкивался и где можно хорошо и недорого проделать все эти процедурки?


Потела рулевая рейка, делал у Руса, рем. комплекты (там их 2шт.) 4800 + 8000 работа. и литр Декстрона 1350 :D


Дело в том, что она не потеет, а стучит. При подергивании колеса слышен стук из области рулевой рейки. А что входит в рем. комплект?
  • 0

#3816
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
При торможении немного "бьет" руль в руках. Особенно на трассе заметно. На резине "шишок" нет. Рейка? Или колодки?
  • 0

#3817
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

При торможении немного "бьет" руль в руках. Особенно на трассе заметно. На резине "шишок" нет. Рейка? Или колодки?

Ни первое, ни второе. А однозначно тормозные диски. Либо менять, либо протачивать.
  • 0

#3818
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

2 Atilla, а резина такие звуки издавать не может??? когда рулем на месте крутишь ... :(

Вряд ли. Когда просто кручу руль - не хрустит. А вот когда выкручиваю сильно и при этом трогаюсь, тогда хрустит. Звук ну в точности как будто на щебенке выруливаю. Только при этом еще вибрация мелкая в руле.
  • 0

#3819
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


2 Atilla, а резина такие звуки издавать не может??? когда рулем на месте крутишь ... :(

Вряд ли. Когда просто кручу руль - не хрустит. А вот когда выкручиваю сильно и при этом трогаюсь, тогда хрустит. Звук ну в точности как будто на щебенке выруливаю. Только при этом еще вибрация мелкая в руле.


Может это довольно частая "болезнь" СУБАРУ - соленоид в коробке, регулирующий распределение нагрузки на колеса. При его неисправности на поворотах, в следствии обгона внешнего от поворота колеса, создается подклинивание. Попробуй вставь предохранитель в разьем отключения заднего привода FWD под капотом с левой стороны.Если хруст пропадет - проблема в коробке.
  • 0

#3820
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений



2 Atilla, а резина такие звуки издавать не может??? когда рулем на месте крутишь ... :(

Вряд ли. Когда просто кручу руль - не хрустит. А вот когда выкручиваю сильно и при этом трогаюсь, тогда хрустит. Звук ну в точности как будто на щебенке выруливаю. Только при этом еще вибрация мелкая в руле.


Может это довольно частая "болезнь" СУБАРУ - соленоид в коробке, регулирующий распределение нагрузки на колеса. При его неисправности на поворотах, в следствии обгона внешнего от поворота колеса, создается подклинивание. Попробуй вставь предохранитель в разьем отключения заднего привода FWD под капотом с левой стороны.Если хруст пропадет - проблема в коробке.

Спасибо, Red TomCat. Я даже не думал, что из-за проблем в коробке могут быть такие звуки. Вообще-то, мне давно говорили, что износился подшипник в хвостовике коробке. Да и сальник кулисы там подтекает. Попробую сделать, как ты советуешь.

Сообщение отредактировал Atilla: 29.05.2006, 13:37:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.