Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#3761
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Бензонасос на Легаси чистица или нахрен меняеца?
были ли у кого-нить с ним траблы?
  • 0

#3762
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
бензонасос чистится
дворники брал бош отходили один год ровно щас уже оставляют полосы плохо чистят скребут (( нада менять ((
  • 0

#3763
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

бензонасос чистится

и сколько стоит сие удовольвствие? и как мона проверить чистый он или забитый?
  • 0

#3764
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений


бензонасос чистится

и сколько стоит сие удовольвствие? и как мона проверить чистый он или забитый?

можно самому вытащить и посмотреть на его сеточку ))
вытаскивается через лючок в бензобаке с правой стороны по ходу машины возле спинки сидения в багажном отделении )) отвинчивается всего 8 гаечек на 8 или 10 не помню ужо )) вытаскивается все в сборе и смотрится )
скоко стоит не знаю ибо делал сам ))
  • 0

#3765
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Бензонасос на Легаси чистица или нахрен меняеца?
были ли у кого-нить с ним траблы?

Снимал и ставил сам.
А вот ремонтировал его здесь...
70-12-01, +7 300 712 75 76

Мастер дал полгода гарантии, сказал, что у него дня не было, чтоб он насосики субаровские не ремонтировал, обычно летят якори, типа супертонкие они стоят, он ставит побольше или потолще, в общем, я не вникал...
А ты просто тупо поедь к нему он тебе там на месте его снимет, почистит покачает посмотрит равномерно ли он сосет или нет.
За ремонт я отвалил 5000kzt.
Пока насосик пашет нормальненько, правда звучать стал звонче, но типа так надо так и должно быть!
И еще раз, народ! Не грейте свои бензонасосы не катайтесь на лампочке!!!

Сообщение отредактировал Poison4u: 23.05.2006, 11:47:28

  • 0

#3766
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Када газую слышу как что-то циркулирует, раньше такого не слышал.. Это нормально?
  • 0

#3767
FOCUS

FOCUS
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Народ подскажите пожалуйста где можно купить пластмаску на поворотник на зеркале (Subary Legacy 2005, седан)

На Subaru центре в наличии нет, ждать до 2х месяцев ;)
  • 0

#3768
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Када газую слышу как что-то циркулирует, раньше такого не слышал.. Это нормально?

мне тоже интересно, когда завожу, че-то журчит где-то ;) как будто ручеек течет. Это что?
  • 0

#3769
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
промывал что-нить? у меня после промывки появилось..
  • 0

#3770
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений

промывал что-нить? у меня после промывки появилось..


Подробнее опиши, что за звук надо выяснить, самому интересно стало, также в ветке расход опиши поведение машины.
Точно вот подозрение на бензонасос, так как сам видел, пол часа машину гоняли без бензонасоса, сбоев в работе не было.
  • 0

#3771
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Када газую слышу как что-то циркулирует, раньше такого не слышал.. Это нормально?

мне тоже интересно, когда завожу, че-то журчит где-то ;) как будто ручеек течет. Это что?


воздух в системе охлождения :lol:
  • 0

#3772
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Када газую слышу как что-то циркулирует, раньше такого не слышал.. Это нормально?

У меня тоже такое было. Кстати, тоже после промывки у ДВМ. Но как потом мне прояснили, это вполне нормально. Это бензонасон накачивает давление.
  • 0

#3773
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Это самое, кондер вроде сломан.. Патрубок там какой-то.. но он мне нахрен не нужен, я его ваще не включаю, чинить кондер или нет?
  • 0

#3774
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Это самое, кондер вроде сломан.. Патрубок там какой-то.. но он мне нахрен не нужен, я его ваще не включаю, чинить кондер или нет?

Если не нужен, то нахер чинить, сам же ответил на свой вопрос ;)
  • 0

#3775
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Подробнее опиши, что за звук надо выяснить, самому интересно стало, также в ветке расход опиши поведение машины.
Точно вот подозрение на бензонасос, так как сам видел, пол часа машину гоняли без бензонасоса, сбоев в работе не было.

Да чего из ветки в ветку метаться, здесь про расход опишу. Расход увеличился, щас где-то 12 - 13 литров (Легаси, 2 литра, автомат). Это без кондера. Коробка тупить стала последнее время - педаль резко в пол, плавненько включается первая передача и потихонечку так разгоняемся, никуда не торопимся. Где-то в районе 3000 обортов просыпаемся и резко ускоряемся. На других передачах вроде нормально.
Воздушный фильтр менял тыщ 10 назад, пока вроде нормальный. Топливный в марте поменял. MAF этот ленегдарный прочистил. Форсунки мыть - пока достоверной информации о том, что это влияет на расход, не нашел.
А подробнее про звук - ну точь-в-точь как вода по трубе шелестит ;)
По звуку бензонасос работает исправно - в смысле, включаем зажигание, слышно как включается бензонасос, через пару секунд отключается.
Кстати, когда менял топливный фильтр, бензин из старого абсолютно чистый лился, так что не думаю, что фильтр в бензонасосе грязный должен быть, хотя...
  • 0

#3776
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

Када газую слышу как что-то циркулирует, раньше такого не слышал.. Это нормально?

Мля, такая же проблемка. При разгоне что-то начинает шелестеть, такое осщущение, что где-то листик застрял. Однако, когда машина стоит на месте, и так сказать подгазовываешь, ничего подобного не происходит. Кстати, как мне показалось, данный звук (шелест) исходит где-то в районе бордочка.
  • 0

#3777
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
симптомы одни.. но у меня журчит када я утром заважу машину.. а может это вода из омывателя лобовика, вчера до отказа заполнили просто, чуток помыл лобовик, а потом что-то давление пропало, седня утром он пипец орошал лобовое стекло ;)
Tekk, мне бы такой расход.. у меня меньше 15-ти походу никада не будет..
новый прикол.. останавливаюсь на перекрестке, поворачиваю налево, торможу, тормозит, но машина рвеца вперед, не хочет стоять на месте, не много дергаеца, и какие-то скрипы есть синзу, в районе коробки вроде.. но как прогрелась до середины, пропало..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 23.05.2006, 17:25:07

  • 0

#3778
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Журчит стопудово в системе охлаждения, из-за пробок воздушных. Журчало тоже, пока не поменял антифриз. Менял на аппарате, соответственно под давлением все пробки выдавило. ;)
  • 0

#3779
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Хочу поменять масло в коробке.
Сколько литров надо, какой марки? и где нормально поменяют? тэнкс
хочу Кастрол..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 23.05.2006, 17:45:41

  • 0

#3780
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Вопрос к знатокам. Возникла необходимость поменять противотуманки на Субару-Аутбэк ("американец, 97 г.в.). Поиски по магазинам выявили, что в Алматы нет противотуманок именно для американской модели, а есть для европейского Аутбэка. И вроде бы по словам продавцов они не подходят. Почему именно - не говорят. Кто может прояснить ситуацию - насколько они сильно отличаются и возможно ли адаптировать "европейские" противотуманки под "американца"? Цена "европейских" в городе - 11-13 тыс.тенге за штуку. Цена "американских" на заказ в "Автопилоте" 26 тыс.тенге за штуку. Т.е. разница ощутима.

Хочу поменять масло в коробке.
Сколько литров надо, какой марки? и где нормально поменяют? тэнкс
хочу Кастрол..

Недели 3 назад менял мне Рустам возле "Тулпара". В коробку ушло 8.5 литров, тоже Кастрол. Всего замена масла в двигателе и коробке, плюс фильтры и плюс работа стоила у него 20 тыс.тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.