Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#3741
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
странно, колодки Кебоно стоят 2000, Лукасы 2300 на перед, купил последние, в обед буду менять. Кто юзает Лукас? Как они?
  • 0

#3742
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
У меня задние Лукас стоят - ташшуся....:rolleyes:
  • 0

#3743
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

странно, колодки Кебоно стоят 2000,

Не может япский Кебоно столько стоить. Видимо, китайцы уже подсуетилсь.

Лукасы 2300 на перед, купил последние, в обед буду менять. Кто юзает Лукас? Как они?

Лично мне Лукас не понравился. Во-первых, по размерам он оказался далеко не 1:1, что сказалось на диске. во-вторых, через 1-2 тыс начали визжать как укушенный в хвост кенугуру.
  • 0

#3744
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
А мне вот Lucas поставили, так уже на следующий день визг начался. Уже 3-й день визжит. Да так громко, я аж стесняюсь :rolleyes:
Зато сцепление поменяли, так теперь с места меринов обгоняю.
  • 0

#3745
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Машина начала тупить при разгоне, такое ощущение что захлебывается.
форик 2л. атмос.
Подскажите что надо смотреть?
  • 0

#3746
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Машина начала тупить при разгоне, такое ощущение что захлебывается.
форик 2л. атмос.
Подскажите что надо смотреть?


Тебе срочно к Дикому Мужику на промывку инфектора и всей топливной системы. :laugh:
  • 0

#3747
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Виннсом промывают инжектор и топливную систему, СТО на Ремизовке, за 6000 тенге, нормальная цена? На Гоголя-Масанчи сие удовольствие стоит 7000, они при это м все там снимают и чистять..
  • 0

#3748
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
расход чет большой.
у меня на 250Т больше 12 не бывает
  • 0

#3749
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
На гоголя масанчи снимают только воздушную часть а в топливную рампу и форсунки не лезут почему то (( так что уточните какие именно работы и что именно будут промывать ))
  • 0

#3750
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Виннсом промывают инжектор и топливную систему, СТО на Ремизовке, за 6000 тенге, нормальная цена? На Гоголя-Масанчи сие удовольствие стоит 7000, они при это м все там снимают и чистять..

Дорого
В Ужете можно промыть и за 3000, можно и дешевле.
СТО так и называется "Дикий Высоковольтный Мужик". Моют качественно, угащают чайком с конфетками и печеньками. Ничего не снимают, промывают через специальный аппарат, чистятся форсунки и вся топливная хренотень которая у тебя под крышкой капота. рекомендую там же поменять топливный фильтр.
  • 0

#3751
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Стою перед выбором Nissan Cefiro (2.0 или 2.5) и Subaru Legasy 97г (2.0 или 2.5).
Отговорите от Субару. Расход на Субару 2.0 и 2.5 в нашем городе? Потому что паспортные данные значительно отличаются. Стоимость сервиса в сравнении если у кто знает.
Помоги пожалуйста друг ЦТшник!

Ездил месяца четыре на Цефиро 2,0 л:
плюсы: мягкость и плавность хода, просторный комфортный салон.
минусы: неудобно ее парковать (всегда хотел большую машину, терь не хочу), раскачивает на больших скоростях (выше 140), на большой скорости в поворот слабо входит (сказывается задняя балка). 2,0 л ей маловато будет.
щас Легась 2,5 л:
плюсы: управляемость, расход (меньше чем на Цефиро), резвая (ну и двиг на 0,5 л больше), выше 140 словно прилипает к земле, габариты удобнее (субъективно ИМХО).
минус: жестковатая подвеска, стойек нет на дверях (мож и не минус, не понял еще), в салоне пошумнее чем в Цефиро (надо будет обесшумить)
  • 0

#3752
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
То что нет стойек это плюс, по крайне мере мне гораздо удобней в машину попасть. У товарища ниссан примера (часто в ней катаюсь) так уже несколько раз напарывался на стойку.
  • 0

#3753
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


Виннсом промывают инжектор и топливную систему, СТО на Ремизовке, за 6000 тенге, нормальная цена? На Гоголя-Масанчи сие удовольствие стоит 7000, они при это м все там снимают и чистять..

Дорого
В Ужете можно промыть и за 3000, можно и дешевле.
СТО так и называется "Дикий Высоковольтный Мужик". Моют качественно, угащают чайком с конфетками и печеньками. Ничего не снимают, промывают через специальный аппарат, чистятся форсунки и вся топливная хренотень которая у тебя под крышкой капота. рекомендую там же поменять топливный фильтр.

телефон можете дать? или в личку ДВМ писать?
  • 0

#3754
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений


Стою перед выбором Nissan Cefiro (2.0 или 2.5) и Subaru Legasy 97г (2.0 или 2.5).
Отговорите от Субару. Расход на Субару 2.0 и 2.5 в нашем городе? Потому что паспортные данные значительно отличаются. Стоимость сервиса в сравнении если у кто знает.
Помоги пожалуйста друг ЦТшник!

Ездил месяца четыре на Цефиро 2,0 л:
плюсы: мягкость и плавность хода, просторный комфортный салон.
минусы: неудобно ее парковать (всегда хотел большую машину, терь не хочу), раскачивает на больших скоростях (выше 140), на большой скорости в поворот слабо входит (сказывается задняя балка). 2,0 л ей маловато будет.
щас Легась 2,5 л:
плюсы: управляемость, расход (меньше чем на Цефиро), резвая (ну и двиг на 0,5 л больше), выше 140 словно прилипает к земле, габариты удобнее (субъективно ИМХО).
минус: жестковатая подвеска, стойек нет на дверях (мож и не минус, не понял еще), в салоне пошумнее чем в Цефиро (надо будет обесшумить)

На счет расхода не согласен!
  • 0

#3755
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Кто скажет/поможет: где взять вот такой вот бокс на три недели в аренду?
  • 0

#3756
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

На счет расхода не согласен!

Ну не знаю, мож в субаре чет сломалось, что она мало кушает :D
но в Цефире все точно работало
  • 0

#3757
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Кто скажет/поможет: где взять вот такой вот бокс на три недели в аренду?


Насчет аренды не знаю, но магазинчик их есть на ауэзова, ниже тимирязева, если вниз ехать то по левой стороне. Сайт есть тоже местный www.thule.kz
Хотел себе брать, но уж очень кусается цена.. от 65000 по моему... :D
  • 0

#3758
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Возвращаясь к теме "дворников" на лобовом стекле. Осенью взял Bosch, по рекомендациям. То ли подделку дали, то ли еще что, но сразу же плохо стала чистить - небольшие разводы остаются. Кто может еще посоветовать нормальные дворники? Цена не имеет значения, главное - качество.
  • 0

#3759
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Брал дворники Champion, вроде ничего, служат примерно год. Единственно, что на леворульную машину правый дворник меньше должен быть см на 5 иначе мажет краями. ИМХО
  • 0

#3760
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Брал на свой Легась Гранд Вагон Французские, название увы не помню, но их не так много на нашем рынке, вполне доволен, уже месяца 3 прошло, а чистят как новенькие, и цена вполне приемлимая около 2000 за пару.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.