Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#361
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

то есть? потом без спеца ничего настроить не получится? слышал про каккакието странные блокировки, которые только после введения спец кода снимаются...

Есть в магнитолах код противограбительский. Написан он как правило с тоненькой книжечке, что идет с инструкцией по экспл-ции. Если ни кода, ни книжечки, ни прежнего владельца не достать - тогда придется после первого отключения акк-ра ехать к спецам "раскодировки автомагнитол".

проблмем, больших вроде нет, не могу понять движок троит чтоли, с выхлопной системой чтото, гремит и тп.
прочие советы быалых инетесны, мож я чегото просто по неопытности незамечаю

Вообщем-то, оппозит очень чуствителен к балансировке и ее нарушению, потому, если бы не работал один циллиндр (троил) то двигатель дергался бы в очень жутких  конвульсиях.
А с любой помощью - всегда рады :D К сожалению, на Полигоны подъехать почти всегда возможности не имею, но есть ася - 7859853, стучись (в рабочее время я в он-лайне) - чем умею, помогу, если будет надо - подъеду :)
  • 0

#362
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Опять вернулся к субароводам, после долгих поисков все таки купил Subary Legasy 250t, правый руль 96 г.в
Полный пакет и все такое. Если кто-то владел такой машиной поделитесь опытом. Ваше мнение.?

Мои искренние поздравления :D
Вот здесь подобный вопрос уже обсуждался -
http://vse.kz/cgi-bin....t=14562
Вкратце, машина отличная, 2.5 двигатель требует отдельного внимания, в ближайшее время стоит сунуться газоанализатором в расширит. бачок и сделать выводы.
  • 0

#363
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

проблмем,больших вроде нет, не могу понять движок троит чтоли, с выхлопной системой чтото, гремит и тп.
прочие советы быалых инетесны, мож я чегото просто по неопытности незамечаю

У меня так было на старом легаси с EJ18. Колбасит его будного и все тут. Поехал на сто свечки махнуть, махнули, а ей по барабану, колбасит и все тут.
Поехал к другим, давай те манометром тыкать, компрессию мерять, ну нашли разницу в 1,5 очка (много, но не в том дело). Поехал помыть впрыск (тогда еще по фурманова справа если вниз ехать, чуть ниже сатпаева), помыли . . . Ожил пациент, на запущенном двигле можно было коллиографически писать, ровнехонько работал . . .
Судя по всему есть небольшой дизбалланс в компресии и в добавок заср*** грязные форсунки, вот вам и расколбас по горизонтали :D
Диагноз: мыть впрыск . . .
  • 0

#364
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
хех
всю конфу заново пролопатил но таки не нашел...
поможите VIN расшифровать...?! где есть фак или ченть?
зы. сам код то забыл - jf1sf5lj41g084728 во!

потом еще
2Карась - при обнулении ECU, чего будет с сигналкой (Alligator с кнопкой)? и чего потом с ней делать? на магнитолу то фиг с ней. а вот с сигналкой имется не хосеса.
зы. фак прочел, но толком не нашел - прошел 60штук - терь вот думаю, чегонть сурьезное надо будет менять или как? факом не кидайте - нету там толком.
буду менять масло (в каробке надо? или еще гденть или токо КГБчно?), фильтры (воздух, безин), колодки передние (зад заменили на 50К)...
вот думаю чего еще...
тормозную жидкость там или дексрон в гидравлику когда надо? и его доливать или менять полностью?
ну и во сколько эт может встать все дело?
  • 0

#365
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

хех
всю конфу заново пролопатил но таки не нашел...
поможите VIN расшифровать...?! где есть фак или ченть?
зы. сам код то забыл - jf1sf5lj41g084728 во!


Вот здесь очень хорошо и сама машина описана (почти ФАК :) ) и по вину все грамотно расписано.  Базы у меня увы, нет, более точно по вину сказать не могу. http://www.autorevie...ru_2_ruki/1.htm

2Карась - при обнулении ECU, чего будет с сигналкой (Alligator с кнопкой)? и чего потом с ней делать? на магнитолу то фиг с ней. а вот с сигналкой имется не хосеса.


Если позволите, отвечу за уважаемого Карась :)
С грамотной сигналкой ничего не будет - при подключении аккумулятора она встанет в режим тревоги, который снять надо будет нажатием кнопки.

зы. фак прочел, но толком не нашел - прошел 60штук - терь вот думаю, чегонть сурьезное надо будет менять или как? факом не кидайте - нету там толком.
буду менять масло (в каробке надо? или еще гденть или токо КГБчно?), фильтры (воздух, безин), колодки передние (зад заменили на 50К)...


Сорри, но придется все-таки в ФАК кинуть, благо не терновый куст :D  Вот ссылка прямо ведущая на расходники и периодичность их замены - http://www.subaru-fa...age-03.html#3_3

ну и во сколько эт может встать все дело?

По ценам неплохи все жидкости от Вальволина, ИМХО. Так что, могу порекомендовать - тем более что брать можно у официального представителя здесь. какая-никакая, все-таки гарантия.
  • 0

#366
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

2Карась - при обнулении ECU, чего будет с сигналкой (Alligator с кнопкой)? и чего потом с ней делать? на магнитолу то фиг с ней. а вот с сигналкой имется не хосеса.

володька, полностью я согласен с Lesha, аеще я думаю у таких сигналок есть свой источник питания . .
  • 0

#367
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Вот здесь очень хорошо и сама машина описана (почти ФАК :)
Сорри, но придется все-таки в ФАК кинуть, благо не терновый куст :D  

грит сенку...вроде разобрался...торопился просто и не все прочитал сразу...
но блин полюбой - я машину уже после 50К взял, а большая часть замен приходится именна на полтинник...
х.з. че там меняли не меняли...придется методом тыка выяснять наверно...
пасиб еще раз

2Карась - при обнулении ECU, чего будет с сигналкой (Alligator с кнопкой)? и чего потом с ней делать? на магнитолу то фиг с ней. а вот с сигналкой имется не хосеса.

володька, полностью я согласен с Lesha, аеще я думаю у таких сигналок есть свой источник питания . .

угу. вроде как есть. мне главно чтоб она несбросилась вся. а то потом за*бесся настраивать обратно...
пасиб
  • 0

#368
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

угу. вроде как есть. мне главно чтоб она несбросилась вся. а то потом за*бесся настраивать обратно...
пасиб

Увы, как бы не хотелось расстраивать, даже если у сигналки есть свой модуль питания, то надо будет дождаться пока он себя полностью выработает - цепь питания одна. И соответственно после отключения АКБ, ECU будет есть все независимое питание в цепи. В итоге обнулится или ECU или питание сигналки.
Но, ИМХО, не стоит так пугаться сброса сигнализации - не помню я, чтобы у  Аллигаторов возникали крупные проблемы из-за этого. Что в мануале-то к сигналке сказано по этому поводу?
  • 0

#369
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Маааленький вопросик:
А кто нить подскажет телефон магазина Пилот, что напротив Рахат-Паласа. А еще магазинчик в поселке Ужет - а то у меня старые номера.
Сломалась рамка под номерной знак - хочется взять такую же с надписью СУБАРУ внизу :D  Вот ищу. Мож кто подскажет где взять - на барахолку не отправляйте :) Ну и цена примерно.
  • 0

#370
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Маааленький вопросик:...

Вопросик снят. Телефон нашел. Рамок с пафосной надписью Субару нет - свою сломал вчера блин. Поеду в Тулпар, если и там нет, то возьму простую.
  • 0

#371
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Но, ИМХО, не стоит так пугаться сброса сигнализации - не помню я, чтобы у  Аллигаторов возникали крупные проблемы из-за этого. Что в мануале-то к сигналке сказано по этому поводу?

ну х.з. че с сигналкой будет - посмотрим...
а в мануале...грится что "хоть за отключайтесь - наша супер система просто перейдет сразу на внутренее питание от собстенной батарейки и усе пойдут садом"...т.е. что ей пофигу типа до акку.
  • 0

#372
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
рассказываю о своем впечатлении от посещения СТО с гробким названием Субару сервис на Москвина 15
занесла меня нелегкая туда в прошлый четверг поставить новые амо токо что купленные
насчет сервиса не знаю я его не видел
открутили мне гайки и предложили вытащить из салона сидения саммоу что бы они их не замарали руками ну да ладно я не переломился вытащил кстати потом сам же и на место ставил
около полутора часов у них ушло что бы поставить эти самые амо после чего я расплатился и уехал
установка стоит 1500 тг за каждый
через денек у меня что то застучало в области левого амо я уж подумал что грешным дело убил его где нить как нить хотя не помню что бы что то такое было
так как были выходные дни то сто было закрыто и попал я туда токо в понедельник
кода приехал стал звать ихнего старшего и того кто ставил мне амо старший Серик его зовут сразу стал меня уверять что я сам виноват и поймал где то очень большую яму и убил амо
после разборки сидений стало понятно что не затянут шток амортизатора и гайка откручивается руками старший сразу испарился в неизвестном направлении
ладно гайку затянули сиденье поставили я уехал
тут вчера у меня застучало уже справой стороны причем громче сняв сиденья дома и проверив затянута ли гайка поехал туда на сто там мне сразу сказали что порвалась почему то подушка нового амо и ее надо менять они за это ответственности не несут и у них таких подушек нету и искать ее надо там то и там то до свидания
так что впечатления у меня самые негативные (( решайте сами стоит ли туда ехать или нет (( я больше туда не поеду
подушка кстати стоит 5200-5300 тг и плюс 1500 за установку ее на место так что не знаю кто виноват в том что она вдруг порвалась но попал я примерно на 50 баксов (((
  • 0

#373
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Ребяты, поможайте.. Вопросик по торможению.
При торможении не скорости машинка начинает немного дергаться взад вперед, причем при этом  ни в руль, ни в педаль тормоза биения не наблюдается. Дергается как будто весь кузов. Диски я проточил недавно в Субарике, но только передние (по их совету) - ничего не изменилось. Колодки оригинал, прошли тыщ 20 - вроде все нормально. Но том же субарике не знают, чем помочь. Вот на днях собираюсь проточить и задние - поможет ли?
Эту тему уже читал.
  • 0

#374
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Вот на днях собираюсь проточить и задние - поможет ли?

Если при торможении дергается, а в руль не отдает, значит проблема не в рулевых колесах . . .
Все просто . . .
Ремонтите задние тормоза.
  • 0

#375
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Ребяты, поможайте.. Вопросик по торможению.

Не автомат ли коробка?
Про задние диски - мысль стоящая, как отметил уважаемый Карась.
  • 0

#376
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ребяты, поможайте.. Вопросик по торможению.

Не автомат ли коробка?
Про задние диски - мысль стоящая, как отметил уважаемый Карась.

Механика. Как только время будет (надеюсь, на днях), пойду протачивать задние - потом отпишусь.
  • 0

#377
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Какой-то кошмар! Прочел ветку и сложилось такое впечатление, что Субару - самая ломающаяся машина на свете! Я вот загорелся WRX 94 года, но вот после прочтения конфы я, знаете ли, стал сильно сомневаться с своем предмете вожделения! Кто-нить разубедит меня?  ;)
  • 0

#378
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Какой-то кошмар! Прочел ветку и сложилось такое впечатление, что Субару - самая ломающаяся машина на свете! Я вот загорелся WRX 94 года, но вот после прочтения конфы я, знаете ли, стал сильно сомневаться с своем предмете вожделения! Кто-нить разубедит меня?  ;)

Глупо так думать. Сюда пишут только при наличии проблем. Я взял свою полтора года назад 94 года и все путем. Только обычные периодические операции. А проточка дисков - то ж мелочь, ну или почти мелочь :rolleyes:
А чтоб разубедиться - прокатись один раз и всё... :bored:
  • 0

#379
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Какой-то кошмар! Прочел ветку и сложилось такое впечатление, что Субару - самая ломающаяся машина на свете! Я вот загорелся WRX 94 года, но вот после прочтения конфы я, знаете ли, стал сильно сомневаться с своем предмете вожделения! Кто-нить разубедит меня?  ;)

Ни в коем случае разубеждать не буду :bored:
И вообще, Суба - отстой, самая ломающаяся машина на свете, бензин жрет немеряно, обслуживание дорогое, запчасти стоимостью в пол-машины. А Врикс вообще способен разорить владельца за два часа обладания :-/

И вообще, сколько можно, три (или четыре) года назад мой первый Легась был одним из десятка подобных в городе. Про сервис и цены на з/ч я вообще молчу. Было ощущение хоть небольшого, но эксклюзива. А теперь... Эх :rolleyes:  
Шучу-шучу, не обращайте внимания...

Но в принципе, от ГТ-авто любой марки не стоит ожидать дешевой эксплуатации. А насчет непосредственно Субы - многие почтенные товарищи-раллисты из России предпочитают Субу. И с каждым годом поклонников этой марки в спорте становится все больше. Хотя, как выясняется из местных дискуссий о резине, маслах и размерах достоинств: нынче, ралли - это уже не показатель.

ЗЫ: Кстати в 94 разве Врикс модификация была? ИМХО, просто ГТ. И еще, лучше вам поинтересоваться в профильной конфе на авто.ру. Там много раз всплывала тема содержания ГТ-Субы.
  • 0

#380
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений


мне смазали там где вилка отжимает выжимной только и всего сказали что по солдатику вроде как скребёт ! а трос так нормальный там никаких звуков не наблюдали ................... Значит не у кого такого не было да ? никто ничего сказать не может - это плохо ну да ладно сами потихоньку разберёмся завтра наверное заеду пусть мне коробку скинут со всяким там барахлом вот там и будет видно шож там за скрып такой млин .
Всего доброго ! Желаю всем зелёного света ! ;)

Достаточно сложно диагностировать скрип по И-нету. Вообще-то, при исправном сцеплении, корзина в самом конце издает небольшой короткий скрип при полном выжиме (выключении) сцепления. И это нормально.
У тебя же говоришь скрип в районе вилки? Там в районе пыльника уже идет трос, и если крипит он значит его стоит для начала "пролить". Хотя ты говоришь что трос в порядке... Лучше конечно конкретизировать.
Но общий совет, если крипит под пыльником, снять пыльник и все прочистить, продуть и уже после этого смазывать.

Так и сделал! Посторонние шумы и скрипы пропали........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.