Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#341
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Мож кому полезно будет!
На импрезе мотор EJ18, анамнез - хреновые холостые, тупость, жор, лень . . .
Вчерась, заправился 93-м, поехал вверх по ленина, встал за постом гаи, чуть выше поворота на каменское плато, отключил АКБ на 5 минут (достаточно для обнуления ECU), подождал, подключил, запустил мотор, тапку в пол и так минутку вверх даванул.
Приехал где то ок. ресторана Самал, заглушил, отдохнул.
Запустил . . . Блин, совсем другой человек, и тебе холостые, и приемистость и даже звук двигла поменялся . . .
Сегодня тоже все по хорошему . . .
Вот что значит обучение компа в нашем колхозе :weep:
  • 0

#342
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А у меня чего-то застучало вдруг внезапно в ходовке. Звук такой, как будто граната, но не только на повороте, а даже по прямой, причем то есть, то нету. На выходных полезу смотреть, но может кто скажет, где это и что это может быть?
  • 0

#343
Lilit

Lilit
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Мож кому полезно будет!
На импрезе мотор EJ18, анамнез - хреновые холостые, тупость, жор, лень . . .
Вчерась, заправился 93-м, поехал вверх по ленина, встал за постом гаи, чуть выше поворота на каменское плато, отключил АКБ на 5 минут (достаточно для обнуления ECU), подождал, подключил, запустил мотор, тапку в пол и так минутку вверх даванул.
Приехал где то ок. ресторана Самал, заглушил, отдохнул.
Запустил . . . Блин, совсем другой человек, и тебе холостые, и приемистость и даже звук двигла поменялся . . .
Сегодня тоже все по хорошему . . .
Вот что значит обучение компа в нашем колхозе :)

ААААаааа, тож хочу :D  Вот только а) не знаю можно ли это провернуть на моей голубке б) самой страшно  :)
ЗЫ: может ли кто сподмогнуть?
  • 0

#344
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

А у меня чего-то застучало вдруг внезапно в ходовке. Звук такой, как будто граната, но не только на повороте, а даже по прямой, причем то есть, то нету. На выходных полезу смотреть, но может кто скажет, где это и что это может быть?

Была такая хрень. думал наружная граната поменял. опять хруст, стук. причем явно услиливается при нагрузге в горку, поменял внутренную и была мне после этого большая радость
  • 0

#345
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Мож кому полезно будет!
На импрезе мотор EJ18, анамнез - хреновые холостые, тупость, жор, лень . . .
Вчерась, заправился 93-м, поехал вверх по ленина, встал за постом гаи, чуть выше поворота на каменское плато, отключил АКБ на 5 минут (достаточно для обнуления ECU), подождал, подключил, запустил мотор, тапку в пол и так минутку вверх даванул.
Приехал где то ок. ресторана Самал, заглушил, отдохнул.
Запустил . . . Блин, совсем другой человек, и тебе холостые, и приемистость и даже звук двигла поменялся . . .
Сегодня тоже все по хорошему . . .
Вот что значит обучение компа в нашем колхозе :D

может ли при такой процедуре магнитола глюкануть, сбиться настройка чего либо (кроме радиостанций естесссно)  или еще чтото серьезное....

и вообще, обявляется конкурс на самого опытного субаровода, кторый при встрече (в удобноедля него время) посмотрит, послушает, прокатится, по колесу попинает и вообще оценит авто, посоветут чтонибудь....
  • 0

#346
aav

aav
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Опять вернулся к субароводам, после долгих поисков все таки купил Subary Legasy 250t, правый руль 96 г.в
Полный пакет и все такое. Если кто-то владел такой машиной поделитесь опытом. Ваше мнение.?
  • 0

#347
Lilit

Lilit
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Опять вернулся к субароводам, после долгих поисков все таки купил Subary Legasy 250t, правый руль 96 г.в
Полный пакет и все такое. Если кто-то владел такой машиной поделитесь опытом. Ваше мнение.?

наше вам с кисточкой и проздравления  :D
  • 0

#348
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Опять вернулся к субароводам, после долгих поисков все таки купил Subary Legasy 250t, правый руль 96 г.в
Полный пакет и все такое. Если кто-то владел такой машиной поделитесь опытом. Ваше мнение.?

во первых поздравляю,
а во вторых вопрос, если не секрет во сколько она тебе обошлась? и у правых дорожный просвет такойже как у левых? или побольше?
  • 0

#349
aav

aav
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Опять вернулся к субароводам, после долгих поисков все таки купил Subary Legasy 250t, правый руль 96 г.в
Полный пакет и все такое. Если кто-то владел такой машиной поделитесь опытом. Ваше мнение.?

во первых поздравляю,
а во вторых вопрос, если не секрет во сколько она тебе обошлась? и у правых дорожный просвет такойже как у левых? или побольше?


Обошлась в 5700 у.е Пришла 10 дней назад из Японии
Просвет такой же как и у европейца В будующем думаю поднять немного.
  • 0

#350
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Обошлась в 5700 у.е Пришла 10 дней назад из Японии
Просвет такой же как и у европейца В будующем думаю поднять немного.

цена очень даже ничего!
на базаре брал, или заказывал?
  • 0

#351
aav

aav
  • Постоялец
  • 348 сообщений


Обошлась в 5700 у.е Пришла 10 дней назад из Японии
Просвет такой же как и у европейца В будующем думаю поднять немного.

цена очень даже ничего!
на базаре брал, или заказывал?


Брал по объявлению С аукциона долго получается
Пересмотрел очень много вариантов, но соотношение цена-качество самое лучшее
  • 0

#352
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


Обошлась в 5700 у.е Пришла 10 дней назад из Японии
Просвет такой же как и у европейца В будующем думаю поднять немного.

цена очень даже ничего!
на базаре брал, или заказывал?

Брал по объявлению С аукциона долго получается
Пересмотрел очень много вариантов, но соотношение цена-качество самое лучшее

Привет Долго это сколько и через какую фирму заказывал, И еще у тебфя просто legacy или grand wagon legacy кузов BG5 или BG9, заранее спасибо зи инфу
  • 0

#353
aav

aav
  • Постоялец
  • 348 сообщений


Обошлась в 5700 у.е Пришла 10 дней назад из Японии
Просвет такой же как и у европейца В будующем думаю поднять немного.

цена очень даже ничего!
на базаре брал, или заказывал?

Брал по объявлению С аукциона долго получается
Пересмотрел очень много вариантов, но соотношение цена-качество самое лучшее

Привет Долго это сколько и через какую фирму заказывал, И еще у тебфя просто legacy или grand wagon legacy кузов BG5 или BG9, заранее спасибо зи инфу

У меня grand wagon кузов BG9 Знакомый один заказал через Almaty Auto так уже 2 месяца ждет, но вроде бы обещают на этой неделе привезти.
  • 0

#354
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

может ли при такой процедуре магнитола глюкануть, сбиться настройка чего либо (кроме радиостанций естесссно)

обязательно

 или еще чтото серьезное....

Это вряд ли

и вообще, обявляется конкурс на самого опытного субаровода, кторый при встрече (в удобноедля него время) посмотрит, послушает, прокатится, по колесу попинает и вообще оценит авто, посоветут чтонибудь....

А что за проблемы?
  • 0

#355
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

У меня grand wagon кузов BG9 Знакомый один заказал через Almaty Auto так уже 2 месяца ждет, но вроде бы обещают на этой неделе привезти.

Та ни, гранд вагон это аутбек японовский, а 250 т, это просто вагон но с двиглом EJ25. Принцип "найди 10 отличий" не работает, они даже визуально разные, от башмаков и бамперов, до раскраски . . .
  • 0

#356
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений


может ли при такой процедуре магнитола глюкануть, сбиться настройка чего либо (кроме радиостанций естесссно)

обязательно

то есть? потом без спеца ничего настроить не получится? слышал про каккакието странные блокировки, которые только после введения спец кода снимаются...

и вообще, обявляется конкурс на самого опытного субаровода, кторый при встрече (в удобноедля него время) посмотрит, послушает, прокатится, по колесу попинает и вообще оценит авто, посоветут чтонибудь....

А что за проблемы?

проблмем, больших вроде нет, не могу понять движок троит чтоли, с выхлопной системой чтото, гремит и тп.
прочие советы быалых инетесны, мож я чегото просто по неопытности незамечаю
пс Честноговоря я года это запостил имено про Вас, Карсась и подумал:D
  • 0

#357
Zombi

Zombi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
И еще у тебфя просто legacy или grand wagon legacy кузов BG5 или BG9, заранее спасибо зи инфу

А чем они отличаются, эти кузова????
У меня Легасик Универсал 93 года (выпуск 07.92)....
  • 0

#358
Zombi

Zombi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Приглашаем в новый форум по Субару:
http://www.subaru.kz/forum/index.php
:)  :)  :D  :)

Народ тоже тут неплохо тусуется
  • 0

#359
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

И еще у тебфя просто legacy или grand wagon legacy кузов BG5 или BG9, заранее спасибо зи инфу
А чем они отличаются, эти кузова????
У меня Легасик Универсал 93 года (выпуск 07.92)....

Один кузов простого легася BG5,BG9 кузов европейского аутбека.
  • 0

#360
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

А у меня чего-то застучало вдруг внезапно в ходовке. Звук такой, как будто граната, но не только на повороте, а даже по прямой, причем то есть, то нету. На выходных полезу смотреть, но может кто скажет, где это и что это может быть?

Скорее всего внутренная граната. На нагрузку особенно остро задняя внутренняя реагирует. Еще может та же граната, либо кардан цеплять за глушитель или иные выступающие части под днищем (звук иногда очень похож на гранатный).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.