Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#3661
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Поделюсь своими затратами. :)
Наконецто руки у меня дошли до машинки. Загнал к Русу и поменял все что просило замены.
Итак:

запчасти + работа

Датчик детонации - 6000 + 6000
Сайлент на рычаге - 5300 + 500
Стойки стабилизатора задние - 7000 (пара) + 500
Колодки (перед) 3000 + 500
Аморы задние 22000 + 6000
Фильтр топливный 4500 + 0
Фильтр воздушный 2500 + 0

До кучи поменял батарейку 6800 метла. Старая была еще из японии и уже просилась на покой. И все же решился лифтануть машинку. Был вариант проставки или стойки от аута. Выбрал первое, чтобы если вдруг не понравится откатиться назад без особых затрат. Лифт делал там же у Руса, все стоит 14000. Об ощущениях отпишусь в соответствующей теме. :D

Итого результат: 84600. Учитывая что за полтора года это второй визит на сто думаю что не очень много. За предыдущий ушло примерно 400 зеленых. Так же вышло когда она только приехала.
Итого за полтора года около 1500 зеленью на ремонт. Осталось еще малость по электрике, лампочки кое где перегорели и генератор проверить.
Радость от того что машинка поехала опять как надо стоит всех затрат))))
:D

ЗЫ: машинка Легаси GT 96г.

Сообщение отредактировал Ralkor: 04.05.2006, 19:49:07

  • 0

#3662
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

СТО Subarex..

Это енто которое на Москвина, 15?
если да - то у них мгут быть такие космические :D цены...
  • 0

#3663
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


СТО Subarex..

Это енто которое на Москвина, 15?
если да - то у них мгут быть такие космические :D цены...

за Дворцом Республики короче..
  • 0

#3664
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Што-то не знамо мы такого....
Хотя постояяно по Луганского ездю.
  • 0

#3665
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Машина завелась сегодня с третьей попытки и пару раз глохла пока доехал до работы. Поехал на СТО и поменял свечи и волюметр (15200). Также сказали чтобы поменял клапан распределения задней тяги в коробке. Если не поменять вовремя полетит вся корзина распределения задней оси.
Цены следующие:
Работа 14000
Клапан 9000
Корзина новая 18000
Корзина б/у 10000
Пакет фрикционный 13500
Прокладка корзины 750
Декстрон 9500 (примерно)
Фильтр 3500
Прокладка поддона 2400

Корзину и фрикционы нужно менять только если они неисправны. Остальное нужно менять обязательно.

Как вам цены? из-за чего это?


На той неделе тоже менял клапан заднего привода, заказывал у Максима "Subarex" , только делал на Садовникова за работу 15000 вместе с передними стабилизаторами, сам клапан 8500.Менять пришлось потому что на поворотах закусывало задние колеса, корзина и все остальное было в отличном состоянии.
Клапан пришлось ждать 4 дня т.к. у ланкастера он отличается от европейцев.
  • 0

#3666
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
[quote name='Bolo Young' date='03.05.2006, 13:53' post='2293991']
Че никто не знает, что лучше лить в автомат?
[/quot
Я лью Mobil dextron III, если будешь делать полую замену то 9 литров+ фильтр наружний, сетку помоют.
  • 0

#3667
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Я вот думаю, что-то плохое с корзиной и клапанами, а если вытащить предохранитель из фюз бокс, и сделать машину переднеприводной? а то дофига поворачиваем машину..

Kamanchi, а этот клапан заднего привода вещь доступная, не надо ждать на заказ?
  • 0

#3668
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений



СТО Subarex..

Это енто которое на Москвина, 15?
если да - то у них мгут быть такие космические :) цены...

за Дворцом Республики короче..

точнее Кошкунова 8А..
  • 0

#3669
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
ждать когда комп покажет менять колодки и дальше со скрипом при нажатии тормоза ездить или поменять субару легаси 96 года
  • 0

#3670
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

точнее Кошкунова 8А..

Прошу огласить точный адрес в Беолм списке... или шо то меня понесло... или я ужо ослеп?
  • 0

#3671
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений


точнее Кошкунова 8А..

Прошу огласить точный адрес в Беолм списке... или шо то меня понесло... или я ужо ослеп?

Он вроде в черном был... Это тот Максим, что с поворота на Баганашил переехал за дворец республики.
К нему часто отправляют из магазина на Абая-Гагарина :smoke:
Отношения к нему двоякое - пару раз чинился года три назад и все было нормально. Он тогда по мелочи менял в электрике, колодки ставил, антифриз... Прошлым летом заскочил гранату поменять, так они умудрились накосячить даже в таком простом деле. Хотя уже знал тогда, что в черном списке :) Доделывал потом машину у Руса.
  • 0

#3672
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
позвоню-ка я лучше Русу, тем более что машина раньше у него чинилась, для ЦТ-ников у него скидки есть?
  • 0

#3673
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Я вот думаю, что-то плохое с корзиной и клапанами, а если вытащить предохранитель из фюз бокс, и сделать машину переднеприводной? а то дофига поворачиваем машину..

Kamanchi, а этот клапан заднего привода вещь доступная, не надо ждать на заказ?


Если у тебя европеец, то не надо, а я на мой ланкастер ждал т.к. нет в наличии.Ты сначала прозвони по магазинам, а то машину разберешь, а запчасти не будет и придется ждать пока привезут.По VIN коду тебе скажут какой номер детали.
  • 0

#3674
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
неа, у меня праорукий Легась, 97 год.. к нему от европейца подойдет наверное? а из-за чего эта корзина летит? Power мигает ровно 16 раз.. скока ей осталось жить?
  • 0

#3675
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Вопрос знатокам
подойдут ли 215/55/R16 на легась 1999в кузове BH5?
  • 0

#3676
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Народ мне нужет совет (консультация), ситуация такая :
При скорости от 60-ти км/ч (иногда и ниже), при торможении педать тормоза как бы так выразиться ... тарабанит, то есть вибрирует и нажимать приходить с силой что бы нормально тормозила машина, до этого ездил без АБС и как она работает точно еще не знаю, но первый совет от знакомого был что это именно АБС так делает, но почему на сухом асфальте ..., у кого есть какие варианты, предложение, может у кого так было или есть или это нормально ?
(Легаси 97-го, американец 2,2 АКПП)
  • 0

#3677
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
съездил с утра к Русу.. погазовал, сказал что свечи дохлые, я грю менял уже, он адну выкрутил, пасмарел, новая.. грит чё менял? волюметр говорю я, а аккумулятор на ночь снимал? комп резетил? нет грю я, ну грит сними на ночь, если пропадет сообщение ЧЕК ЭНДЖИН, то все в порядке, если не пропадет сообщение, оброты будут гулять и машина буит тупить, приезжай..
пасмарел масло в коробке, грит нада менять, хотя до замены еще 5000 км..
разворачивал машину при нём, говорит что с корзиной все в порядке, а соленойдом что-то не то..
да и по ходовке надо кое-что заменить, но это некритично..
а в целом пацан молодец, советую..
  • 0

#3678
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Народ мне нужет совет (консультация), ситуация такая :
При скорости от 60-ти км/ч (иногда и ниже), при торможении педать тормоза как бы так выразиться ... тарабанит, то есть вибрирует и нажимать приходить с силой что бы нормально тормозила машина, до этого ездил без АБС и как она работает точно еще не знаю, но первый совет от знакомого был что это именно АБС так делает, но почему на сухом асфальте ..., у кого есть какие варианты, предложение, может у кого так было или есть или это нормально ?
(Легаси 97-го, американец 2,2 АКПП)


Резина какая у тебя?, может быть так что сцепление с асфальтом плохое вот и происходит проскальживание а как следствие блокирование колёс, вот АБС и начинает срабатывать
  • 0

#3679
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Народ мне нужет совет (консультация), ситуация такая :
При скорости от 60-ти км/ч (иногда и ниже), при торможении педать тормоза как бы так выразиться ... тарабанит, то есть вибрирует и нажимать приходить с силой что бы нормально тормозила машина, до этого ездил без АБС и как она работает точно еще не знаю, но первый совет от знакомого был что это именно АБС так делает, но почему на сухом асфальте ..., у кого есть какие варианты, предложение, может у кого так было или есть или это нормально ?
(Легаси 97-го, американец 2,2 АКПП)


скорее всего повело тормозные диски - у меня такое было, проточил за 5000 тг, без снятия тормозных дисков на СТО Champion - саина шаляпина.. 1.5 часа времени и езжу теперь нормально.
если диски изношены, и проточить нельзя - тогда менять тормозные диски...
  • 0

#3680
Сара

Сара
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет ;)
Вопрос субароводам:
Машина Legasy 96 2.0
1. Езжу на 92 бензине есть желание заливать 96. вопрос: стоит оно того или нет?
2. Колодки поменяла поставила Ferodo, теперь езжу с "музыкой", скрипят оч сильно, посоветуйте кто какие ставит?
Заранее благодарна за ответ :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.