Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#3641
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

в порядке информации:
ездил собирать степной белый гриб, пробег составил около 300 км, при средней скорости 140 км/ч расход у легаси тс-р 96 года составил 10 литров.


Да нахрен расход! Когда речь о грибах :)
Блин сорри за оф, отпишись в личку чтоли, куда ездил, насобирал а? :)
  • 0

#3642
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


в порядке информации:
ездил собирать степной белый гриб, пробег составил около 300 км, при средней скорости 140 км/ч расход у легаси тс-р 96 года составил 10 литров.


Да нахрен расход! Когда речь о грибах :)
Блин сорри за оф, отпишись в личку чтоли, куда ездил, насобирал а? :)

[off]были на малайсарах, грибов не нашли, шашлык пожарить не успели, промок до трусов включительно.[/off]
  • 0

#3643
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений

EXPLOit
Он вроде про передний говорил.
Кстати у меня передний габарит замыкает, никак руки не доберутся его сделать.
Как там лампочка снимается?

А я про какой говорю????

Посмотрите повнимательней на внутренюю сторону фары, увидете две большие окружности с "лопастями" (ну не знаю я как их еще можно обозвать), которая поменьit и есть лампа габарита, снимаете защитный колпачок (он идет по проводам) поворачиваете примерно на четверть оборота саму крышку и аккуратно извлекаете, и увидите лампу, ничего сложного нет. Если все-таки по каким-то причинам не можете снять ее, приезжайте в течение рабочего дня на Абая-Фурманова, звоните 8-705-861-06-43, помогу.
  • 0

#3644
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Кто-нить может подсказать. Можно ли в субару легаси 98 год правый руль (кузов BH-9) заливать в автомат Castrol AMX?
  • 0

#3645
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
что лучше, Кастрол или Эссо(полусинтетика)?
  • 0

#3646
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Че никто не знает, что лучше лить в автомат?
  • 0

#3647
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Ребята, есть ведь тема про масла.
Кастрол естественно, ну или Бритишь петролиум BP
  • 0

#3648
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
поменял масло в двигателе, залили 4 литра, но что-то очень быстро имхо сделали, за 15 минут..
  • 0

#3649
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
а там долго и не надо )) открутить внизу пробку на картере слить масло потом открутить фильтр маслянный поставить новый прикрутить пробку залить новое масло )) это и стоит 500 тенге )) в принципе все делается своими руками при наличии эстакады или ямы ))
ОЖ сложнее менять )))
  • 0

#3650
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Че никто не знает, что лучше лить в автомат?

Во все агрегаты лью только Кастрол :(
В автомат залил Dexorn III по 1100 за литр. :)
Вызодит дороговато.... 8 литров по 1100 + 2500 за замену.... но оно того стоит! :)
  • 0

#3651
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Че никто не знает, что лучше лить в автомат?

Во все агрегаты лью только Кастрол :D
В автомат залил Dexorn III по 1100 за литр. :)
Вызодит дороговато.... 8 литров по 1100 + 2500 за замену.... но оно того стоит! :)

Говоришь дорого... :D Я поменял на Castrol AMX в автомате. Причем брал через пацана знакомого по диллерским ценам. Этот AMX стоит у него 1400, а обычная цена 1700. Залил 8 литров. Плюс фильтр оригинал 3300, плюс работа 4000.

Вот я и спрашиваю можно ли AMX лить?
Переключения че-то стали жестче. Но расход бензы резко упал. Был где-то 16-17, сейчас где-то 14-15 по городу.
  • 0

#3652
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
И еще кто-знает, где хорошо делают геометрию?
  • 0

#3653
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Прошу совета.
Как мне показалось, после дождей, по правому ботру, сзади появился какой-то не совсем приятный "скрип", особенно отчетливо его слышно при движении авто со скоростью 5-10 км/ч. Поначалу грешил на дверь багажника, однко после того, как грамм раскачал стоящую машину, этот "скрип" исходил где-то из под заднего правого колеса. Что это может быть, как думаете? Дело в том, что совсем недавно мне отрестоврировали сайлетблоки.
  • 0

#3654
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Прошу совета.
Как мне показалось, после дождей, по правому ботру, сзади появился какой-то не совсем приятный "скрип", особенно отчетливо его слышно при движении авто со скоростью 5-10 км/ч. Поначалу грешил на дверь багажника, однко после того, как грамм раскачал стоящую машину, этот "скрип" исходил где-то из под заднего правого колеса. Что это может быть, как думаете? Дело в том, что совсем недавно мне отрестоврировали сайлетблоки.


Они самые салентблоки скорее всего.
  • 0

#3655
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
мужики, а какие колодки ставить на Легаси? они уже 2 года как стоят, но еще даже и не скрипят.. хотя колодки хреновые..
  • 0

#3656
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Прошу совета.
Как мне показалось, после дождей, по правому ботру, сзади появился какой-то не совсем приятный "скрип", особенно отчетливо его слышно при движении авто со скоростью 5-10 км/ч. Поначалу грешил на дверь багажника, однко после того, как грамм раскачал стоящую машину, этот "скрип" исходил где-то из под заднего правого колеса. Что это может быть, как думаете? Дело в том, что совсем недавно мне отрестоврировали сайлетблоки.


У меня такой скрип постоянно был после дождя. Загнал на яму, пробрызгал все резинки ВД40, все прошло.
:D
  • 0

#3657
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


Прошу совета.
Как мне показалось, после дождей, по правому ботру, сзади появился какой-то не совсем приятный "скрип", особенно отчетливо его слышно при движении авто со скоростью 5-10 км/ч. Поначалу грешил на дверь багажника, однко после того, как грамм раскачал стоящую машину, этот "скрип" исходил где-то из под заднего правого колеса. Что это может быть, как думаете? Дело в том, что совсем недавно мне отрестоврировали сайлетблоки.


У меня такой скрип постоянно был после дождя. Загнал на яму, пробрызгал все резинки ВД40, все прошло.
:D


у меня тоже есть скрип, тока помойму везде сзади, када тихо едешь, и када дорога хреновая, говорят резинки какие-то износились.. А что такое ВД40?
  • 0

#3658
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

И еще кто-знает, где хорошо делают геометрию?

Кто где.
А я на Фурманова ниже Сатпаева. Мастер Сергей.
  • 0

#3659
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Машина завелась сегодня с третьей попытки и пару раз глохла пока доехал до работы. Поехал на СТО и поменял свечи и волюметр (15200). Также сказали чтобы поменял клапан распределения задней тяги в коробке. Если не поменять вовремя полетит вся корзина распределения задней оси.
Цены следующие:
Работа 14000
Клапан 9000
Корзина новая 18000
Корзина б/у 10000
Пакет фрикционный 13500
Прокладка корзины 750
Декстрон 9500 (примерно)
Фильтр 3500
Прокладка поддона 2400

Корзину и фрикционы нужно менять только если они неисправны. Остальное нужно менять обязательно.

Как вам цены? из-за чего это?
  • 0

#3660
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
СТО Subarex..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.