Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#3681
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Менял колодки на форике, т.к. проглядел - колодки кончились внезапно, поэтому после работы заехал в тулпар, но он не работал, работали только магазинчики рядом.
в одном из магазинчиков продавец предложил российские колодки - изготовленные по супер-мега-гипер-западной технологии, так как выбора не было, да и стоили они около 3000 тг - купил, подумав - в крайнем случае выкину... а оказалось очень неплохие колодки, практически не скрипят, так - чуть чуть поскрипывают в конце тороможения.. короче рекомендую. - магазинчик в полуподвальном помещении выше BP...
если найду коробочку от них - напишу название...
кстати - ходят они тоже не плохо, уже прошел на них тысяч десять - а стерлись они где то на треть.. т.е. тысяч 30 отходят.. дешево и сердито - прям не ожидал..
  • 0

#3682
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
стоят какие-то колодки, уже 2 года, не скрипят, хотя менять пора.. отъездил 20000 вот тоже думаю какие ставить..
и топливный фильтр какой ставить на Легаси 2.0, 96 год? немецкий типа МАНа пойдет?(хотя я не уверен делает ли МАН топливные фильтры)
  • 0

#3683
Сара

Сара
  • Гость
  • 28 сообщений
2Paradoxx
Mersi за совет, только без названия найти будет трудновато :(
  • 0

#3684
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
за замену соленойда хотят 250 баксов, работа+запчасть(и)
нормально? СТО Борода.. они хорошо делают?
  • 0

#3685
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Народ мне нужет совет (консультация), ситуация такая :
При скорости от 60-ти км/ч (иногда и ниже), при торможении педать тормоза как бы так выразиться ... тарабанит, то есть вибрирует и нажимать приходить с силой что бы нормально тормозила машина, до этого ездил без АБС и как она работает точно еще не знаю, но первый совет от знакомого был что это именно АБС так делает, но почему на сухом асфальте ..., у кого есть какие варианты, предложение, может у кого так было или есть или это нормально ?
(Легаси 97-го, американец 2,2 АКПП)

скорее всего повело тормозные диски - у меня такое было, проточил за 5000 тг, без снятия тормозных дисков на СТО Champion - саина шаляпина.. 1.5 часа времени и езжу теперь нормально.
если диски изношены, и проточить нельзя - тогда менять тормозные диски...

Спасибо - хороший вариант, потому что резина хорошая (всесезонка стоит) - попробую.
  • 0

#3686
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений

за замену соленойда хотят 250 баксов, работа+запчасть(и)
нормально? СТО Борода.. они хорошо делают?


Что такое соленоид? Где он находится в авто? в Какой части?
  • 0

#3687
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

за замену соленойда хотят 250 баксов, работа+запчасть(и)
нормально? СТО Борода.. они хорошо делают?


Дороговасто.Езжай на Садовникова, будет дешевле.
  • 0

#3688
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
У меня колодки Dafmi. Насчёт музыки - не, нет 1-2 раза в мес бывает.
Насчет фильтров - где-то тут была отдельная тема про это дело. Поиск рулит.
  • 0

#3689
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


за замену соленойда хотят 250 баксов, работа+запчасть(и)
нормально? СТО Борода.. они хорошо делают?


Что такое соленоид? Где он находится в авто? в Какой части?

somewhere ин коробка наверное, сам тоже не знаю.. сьезжу как-нить к Садовникову..
  • 0

#3690
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений



за замену соленойда хотят 250 баксов, работа+запчасть(и)
нормально? СТО Борода.. они хорошо делают?


Что такое соленоид? Где он находится в авто? в Какой части?

somewhere ин коробка наверное, сам тоже не знаю.. сьезжу как-нить к Садовникову..


В задней части коробки, чтоб поменять надо снять глушак,кардан, слить масло, открутить несколько болтов, поменять эту дурь, собрать все на место и будет счастье.
  • 0

#3691
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Короче надо менять масло там же, да?
странно, када я на Бороде спросил про масло, сказали что не надо никакого масла
  • 0

#3692
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Всем привет :spy:
Вопрос субароводам:
Машина Legasy 96 2.0
1. Езжу на 92 бензине есть желание заливать 96. вопрос: стоит оно того или нет?
2. Колодки поменяла поставила Ferodo, теперь езжу с "музыкой", скрипят оч сильно, посоветуйте кто какие ставит?
Заранее благодарна за ответ :(

Уже второй комплект Кебоно ))) Kebono.
Радуют )))
Может быть быстро стираются, но тормозят отлично, без шума, копоти и гари, главное в начале в момент притирки не перегреть )))
А бензинчик оставить я думаю лучше 92-ой, если он на самом деле 92-ой )))

стоят какие-то колодки, уже 2 года, не скрипят, хотя менять пора.. отъездил 20000 вот тоже думаю какие ставить..
и топливный фильтр какой ставить на Легаси 2.0, 96 год? немецкий типа МАНа пойдет?(хотя я не уверен делает ли МАН топливные фильтры)

Сакура.

Сообщение отредактировал Poison4u: 10.05.2006, 18:02:39

  • 0

#3693
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений


Народ мне нужет совет (консультация), ситуация такая :
При скорости от 60-ти км/ч (иногда и ниже), при торможении педать тормоза как бы так выразиться ... тарабанит, то есть вибрирует и нажимать приходить с силой что бы нормально тормозила машина, до этого ездил без АБС и как она работает точно еще не знаю, но первый совет от знакомого был что это именно АБС так делает, но почему на сухом асфальте ..., у кого есть какие варианты, предложение, может у кого так было или есть или это нормально ?
(Легаси 97-го, американец 2,2 АКПП)


Резина какая у тебя?, может быть так что сцепление с асфальтом плохое вот и происходит проскальживание а как следствие блокирование колёс, вот АБС и начинает срабатывать

Легким движением руки, предохранитель отвечающий за работу АБС выкидывается в сад и наступает вам счастие!!! Лично я так и поступил, ну не нравится мне когда и как срабатывает АБС на моей сарайке, без него куда как лучше...
  • 0

#3694
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Не, хочу посмотреть вначале как у меня АБС будет работать по хорошему ... если не понравить, то отключу, а ща попытаюсь поправить, если конечно в копеечку большую не вылезит, если как говорилось 5000 тенгов, то нормально.
  • 0

#3695
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Короче надо менять масло там же, да?
странно, када я на Бороде спросил про масло, сказали что не надо никакого масла


Надо будет, только там не все сливается.Если у тебя свежее, то его и зальют назад.
  • 0

#3696
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Уже второй комплект Кебоно ))) Kebono.
Радуют )))
Может быть быстро стираются, но тормозят отлично, без шума, копоти и гари, главное в начале в момент притирки не перегреть )))

А если не секрет - где Кебоно брал?
  • 0

#3697
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений



Прошу совета.
Как мне показалось, после дождей, по правому ботру, сзади появился какой-то не совсем приятный "скрип", особенно отчетливо его слышно при движении авто со скоростью 5-10 км/ч. Поначалу грешил на дверь багажника, однко после того, как грамм раскачал стоящую машину, этот "скрип" исходил где-то из под заднего правого колеса. Что это может быть, как думаете? Дело в том, что совсем недавно мне отрестоврировали сайлетблоки.


У меня такой скрип постоянно был после дождя. Загнал на яму, пробрызгал все резинки ВД40, все прошло.
:(


у меня тоже есть скрип, тока помойму везде сзади, када тихо едешь, и када дорога хреновая, говорят резинки какие-то износились.. А что такое ВД40?

Меня также интересует вопрос, что такое ВД 40?
  • 0

#3698
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
ВД 40 это жидкость которая подходит как для смазки резинок так и для откручивания заржавевших болтов и гаек )) разъедает ржавчину )) зимой можно побрызгать резинки на дверях и двери не будут примерзать )) ежели где что скрипит то побрызгай и оно перестанет скрипеть )) действительно хорошее средство сам проверял ))
  • 0

#3699
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Сакура.

это топливный фильтр, или мои неубиваемые(тьфу-тьфу-тьфу) тормозные колодки? или и то и другое?
  • 0

#3700
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

ВД 40 это жидкость которая подходит как для смазки резинок так и для откручивания заржавевших болтов и гаек )) разъедает ржавчину )) зимой можно побрызгать резинки на дверях и двери не будут примерзать )) ежели где что скрипит то побрызгай и оно перестанет скрипеть )) действительно хорошее средство сам проверял ))

Ренат, от WD-40 (вот так она пишется) остаются пятна. А вот ежнли перед зимой (да и не только), а желательно 1-2 раза в год прохоить все резинки обыкновенной присыпкой - то буит вам ПОЛНАЯ радость от непримерзающих стёкол и непросвчитвания воды при мвтье машины. :lol: ;) :spy: :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.