Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#3601
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
"Колеса" и омега.кз рулят, посмотри там
  • 0

#3602
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Товарищи помогите не могу понять что с машиной У меня Subaru Legacy 96 Японец. После того как я проеду киллометров 10 и заглушу машину, она у меня не заводится, стратер крутит коленвал а двигатель не схватывает. После некоторого времени или после проезда 2 км с заглушенным двигателем она снова заводится очень хорошо. Кто сталкивался или знает подскажите, что делать.

Простите, это КАК!?!?!?!?


Видимо имеется в виду "на галстуке". У меня так же было, метров 100 протащили и она завелась. :eek:
Хотя никакой связи не вижу, видимо случайность все таки :)
  • 0

#3603
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


MAF - мыть или не мыть, вот в чём вопрос. Я помыл, точнее просто протёр мокрой палочкой, которой в ушах ковыряются. До мытья расход 16, после 12. Такие вот пироги.


А где на Импрезе MAF стоит? :bored: Что-то я его не увидел,там где он должен стоять...А может на Импрезу его не ставят?

....Вобщем я нашел, что в моем случае вместо MAF стоит Boost-sensor .А вот как он влияет на расход топлива и динамику пока не знаю :D
  • 0

#3604
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений



Товарищи помогите не могу понять что с машиной У меня Subaru Legacy 96 Японец. После того как я проеду киллометров 10 и заглушу машину, она у меня не заводится, стратер крутит коленвал а двигатель не схватывает. После некоторого времени или после проезда 2 км с заглушенным двигателем она снова заводится очень хорошо. Кто сталкивался или знает подскажите, что делать.

Простите, это КАК!?!?!?!?


Видимо имеется в виду "на галстуке". У меня так же было, метров 100 протащили и она завелась. :D
Хотя никакой связи не вижу, видимо случайность все таки :bored:

А мне кажется, это стартер сдох. Бендикс и щетки надо менять.
  • 0

#3605
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Почистил МАФ по рекоендациям Ran`a, засек расход, пока результат не готов, но промежуточный показывает 14-15, раньше был 16-17
  • 0

#3606
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
я тоже помыл, ни фига не изменилось. Жрать на литр меньше стала, но я думаю, что прогреваю теперь меньше и печку почти не включаю.
  • 0

#3607
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Мож дурацкий вопрос, сорри :D
Как поведет себя машина (АКПП), если на ходу заглохнет двигло? :bored:
  • 0

#3608
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Мож дурацкий вопрос, сорри :D
Как поведет себя машина (АКПП), если на ходу заглохнет двигло? :bored:


Случалось со мной такое, с автозавода заводил, вставлял ключ но провернуть забывал, в общем на ходу глохла - накатом катился, быстрой потери скорости не было.
  • 0

#3609
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Мож дурацкий вопрос, сорри :D
Как поведет себя машина (АКПП), если на ходу заглохнет двигло? :bored:


Случалось со мной такое, с автозавода заводил, вставлял ключ но провернуть забывал, в общем на ходу глохла - накатом катился, быстрой потери скорости не было.


Странно что у тебя с автозаводом она вобще тронуться могла, у меня если машина заведенна дистанционно или по таймеру (разницы никакой) если не вставить (или недоповернуть ключ) то при нажатие на педпль тормоза (а без этого передачу не включишь) машина тутже глохнет и все.

У меня появился вопрос, предыстория банальна и такова - спускался по Мира, впереди Мазда начала резко тормозить, соответственно тоже начинаю экстренное торможение дабы спасти свой бампер (из Мазды вООООт такенный фаркоп торчит, так что ему нифига не будет) и чувствую что не хватает, дергаю ручник, машина останавливается как вкопанная. Фаркоп не пострадал :D . Внимание, ВОПРОС: как относится к такому способу торможения ABS ? :-) На сколько понимаю, ABSина как раз таки предотвращает блокировку тормозных барабанов, а тут их насильно еще и ручником давят.
  • 0

#3610
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Мож дурацкий вопрос, сорри :D
Как поведет себя машина (АКПП), если на ходу заглохнет двигло? :bored:


Случалось со мной такое, с автозавода заводил, вставлял ключ но провернуть забывал, в общем на ходу глохла - накатом катился, быстрой потери скорости не было.


Танкс, успокоили, а то у меня бензонасос глючит, нет нет глохнет машина. Видимо траблы с проводкой, поеду проверять электрику.
  • 0

#3611
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Очень советую сайт! полазайте по навигации, так как конкретно ссылка не высвечивается на ремонт.

http://www.carsoft.ru/

Нашел его не помню на какой, но примерно на 20 странице данной темы, расскажу как, скачал файл по замене ремня ГРМ, он был в архиве, при раскрытии там оказалось заархивированно несколько рисунков и страничка не работающая, так вот на страничке нашел эту очень полезную ссылку.

Давайте все будем вот такием образом показывать доступные ссылки, иногда копировать из предыдущей информации, так как перечитывать 18.. страниц тяжело, сам 50 читал 2 дня!!! :-/
  • 0

#3612
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений




У меня появился вопрос, предыстория банальна и такова - спускался по Мира, впереди Мазда начала резко тормозить, соответственно тоже начинаю экстренное торможение дабы спасти свой бампер (из Мазды вООООт такенный фаркоп торчит, так что ему нифига не будет) и чувствую что не хватает, дергаю ручник, машина останавливается как вкопанная. Фаркоп не пострадал :-/ . Внимание, ВОПРОС: как относится к такому способу торможения ABS ? :dandy: На сколько понимаю, ABSина как раз таки предотвращает блокировку тормозных барабанов, а тут их насильно еще и ручником давят.


Как как... да никак, АБЭЭСУ нихера от этого не холодно не жарко.
Смотри для чего он нужет:
как известно, самое эфективное торможение, это когда максимльно колеса приближины к стопорению, так как при стопорении скольжение ризины по асфальту менее эффективно, чем вышеописанное торможение.
Но у тебя видимо мягко работает АБЭЭС, т.е. боится до предела его довести, чтобы колеса почти колом, но вто же время клином, надо подстроить его.
Как? сам не знаю, на Мазде знаю) :)
  • 0

#3613
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
[quote name='Lesha' date='06.02.2004, 11:57' post='742559']
[quote name='XXX' date='06.02.2004, 12:19']По поводу СПУ можеш рассказать поподробнее :))) [/quote]
Вперед ставятся _задние_ линки от БМВ. Немного выше и больше, но дешевле (долларов по 10) и дольше ходят + нижние с/б переднего аммо от ВАЗ-2101. Работы там теньгов на 500. Или самому запросто - резьбу главное размочить.
Вот две ссылки на тему -
http://www.auto.ru/w...61/202887.shtml
http://www.auto.ru/w...22/191107.shtml

Сзади - стоки на рычаги ставятся на очень простые круглые резинки от Мазды и проч. По 100 тг на базаре, надо 4 штуки. Они больше и чуть жестче - ходят достаточно. Крепеж к днищу - не искал, но наверняка можно подобрать из имеющегося дубликата.

[quote name='XXX' date='06.02.2004, 12:19']
[/quote]

Можно подробнее, о чем тут речь идет???
А то я свою машинку (подвеску) усиливаю, хочется посильнее подвесочные детали установить... расшифруйте пожалуйста написанное. :-/
  • 0

#3614
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Всем привет уважаемые
Кто может помочь машина Аут 2002, европеец V2.5
Автомат.

Горит чек
Как считать коды ошибок?
Машина на едет совершенно
Рустам посоветовал обратиться в субару центр, субару центр машину смотрел но ничего после этого не изменилось
Машина совершенно не едет тупая как валенок
  • 0

#3615
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Всем привет уважаемые
Кто может помочь машина Аут 2002, европеец V2.5
Автомат.

Горит чек
Как считать коды ошибок?
Машина на едет совершенно
Рустам посоветовал обратиться в субару центр, субару центр машину смотрел но ничего после этого не изменилось
Машина совершенно не едет тупая как валенок

Привет, Димаш :laugh:

На европейском Ауте этого года, ИМХО, ОБД-1 нету :D Т.ч., самостоятельно никак, только сканером. В Субару-центре, после диагностики, должны были (как минимум) сказать в чем проблема - если ЧЕК горит.
Если там опять тупят, поезжай в суба-сервисы на Масанчи-Гоголя - там точно такой же сканер или Нурмакова-Гоголя - у них сканер какой-то самобытный, но результат гарантируют.
  • 0

#3616
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений


Всем привет уважаемые
Кто может помочь машина Аут 2002, европеец V2.5
Автомат.

Горит чек
Как считать коды ошибок?
Машина на едет совершенно
Рустам посоветовал обратиться в субару центр, субару центр машину смотрел но ничего после этого не изменилось
Машина совершенно не едет тупая как валенок

Привет, Димаш :laugh:

На европейском Ауте этого года, ИМХО, ОБД-1 нету :D Т.ч., самостоятельно никак, только сканером. В Субару-центре, после диагностики, должны были (как минимум) сказать в чем проблема - если ЧЕК горит.
Если там опять тупят, поезжай в суба-сервисы на Масанчи-Гоголя - там точно такой же сканер или Нурмакова-Гоголя - у них сканер какой-то самобытный, но результат гарантируют.


Спасибо Леша машину оставили на Субара центре вообщем смотрят и щупают дальше. Ждем результата
  • 0

#3617
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Мужики посоветуйте! гнал вчера свою субарурку из Алматы в Ацтану. при скорости 130-160 км стал появляться запах горелого масла, остановился посмотрел сверху все чисто, снизу явных подтеков и капель чего либо нет. масло синтетика мобил 5W-40 лобовой сальник заменен, что это может быть просто на подъемник не могу попасть никак в Ацтане это не так просто, Естьподозрение на коренной сальник ! сколько стоит приблизительно работа по замене корня ,я так понял там надо коробан скидывать и гидромуфту!
  • 0

#3618
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Макс, скорее всего это масло в коробке воняет - у меня тоже такое есть, када на Чим поднимаешься или по трассе долго на хорошей скорости идёшь.
  • 0

#3619
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений



Всем привет уважаемые
Кто может помочь машина Аут 2002, европеец V2.5
Автомат.

Горит чек
Как считать коды ошибок?
Машина на едет совершенно
Рустам посоветовал обратиться в субару центр, субару центр машину смотрел но ничего после этого не изменилось
Машина совершенно не едет тупая как валенок

Привет, Димаш :laugh:

На европейском Ауте этого года, ИМХО, ОБД-1 нету :D Т.ч., самостоятельно никак, только сканером. В Субару-центре, после диагностики, должны были (как минимум) сказать в чем проблема - если ЧЕК горит.
Если там опять тупят, поезжай в суба-сервисы на Масанчи-Гоголя - там точно такой же сканер или Нурмакова-Гоголя - у них сканер какой-то самобытный, но результат гарантируют.


Спасибо Леша машину оставили на Субара центре вообщем смотрят и щупают дальше. Ждем результата


Да последий отчет с Субару центра- сделать ничего не могут в чем проблема не знают. Чек так и горит. Хваленный центр:laugh:
  • 0

#3620
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Приветик всем. А кто может сказать чей Субару Легаси Аутбэк - белого цвета, номер А 092 YEM, ник заканчивается на ...time?
А, то гимню гимню в ответ 0.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.