Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#301
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

А кому надо так я дам адресок где всё могут на Субару починить и всё гораздо дешевле чем на всяких там Масанчи-Гоголя только вот зап части купить надо а самые дешёвые продают на Космонавтов чуть ниже Гоголя у них самые хорошие цены сравнивал неоднократно ! А по поводу того что на барахолке покупать так это неравально там ничего нет поверьте мне ! Берите только в Магазинах специализированных , лучше один раз отдать деньги.............

давай адрес ))) надо сцепление менять (( ищу щас бюджетные варианты, на Гоголя Масанчи по словам Узбека это обойдется в 194 доллара, сам туда еще не ездил поэтому достоверно не знаю но рассчитываю примерно на 200 баков.
  • 0

#302
vvert

vvert
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

давай адрес ))) надо сцепление менять (( ищу щас бюджетные варианты, на Гоголя Масанчи по словам Узбека это обойдется в 194 доллара, сам туда еще не ездил поэтому достоверно не знаю но рассчитываю примерно на 200 баков.

Они мне как-то считали на легась 92 года замену ВСЕГО в сцеплении.... Получалось 45 000 тенге..... :D Вылечилось, не у них, за 12500   :shy:
  • 0

#303
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Они мне как-то считали на легась 92 года замену ВСЕГО в сцеплении.... Получалось 45 000 тенге..... :D Вылечилось, не у них, за 12500   :shy:

я читал что ты вроде диск просто проклепал. как машинка ездит? сколько уже намотал по спидометру? есть ли изменения в поведении при трогании или ускорении??
у меня старенькая 90 г.в. )) может дешевле будет? ))
  • 0

#304
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Они мне как-то считали на легась 92 года замену ВСЕГО в сцеплении.... Получалось 45 000 тенге..... :D Вылечилось, не у них, за 12500   :shy:

я читал что ты вроде диск просто проклепал. как машинка ездит? сколько уже намотал по спидометру? есть ли изменения в поведении при трогании или ускорении??
у меня старенькая 90 г.в. )) может дешевле будет? ))

я тоже диск клепал, прошла уже около 2 тык, вначале трогаться учился заново :-) претензий нет, обещали 30тык пройдет. думаю до того как машины менять буду хватит.
  • 0

#305
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

я тоже диск клепал, прошла уже около 2 тык, вначале трогаться учился заново :shy: претензий нет, обещали 30тык пройдет. думаю до того как машины менять буду хватит.

где клепал? ))
  • 0

#306
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

где клепал? ))

там же где и vvert, у Рустама на СТО во дворе за тулпаром. телефон непомню, в этой ветке пару листов назад.
  • 0

#307
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

там же где и vvert, у Рустама на СТО во дворе за тулпаром. телефон непомню, в этой ветке пару листов назад.

ок )) спасибо я понял где )) и сотку нашел )))
  • 0

#308
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Ребята я не хочу поднимать бучу но разговор  был именно о том что со светофора! Я отлично понимаю что для чего было создано но господин S_S говорил именно о старте со светофора! Или у вас светофоры на грунтовке размытой стоят? Вот по этому конкретно вопросу мы и схлестнулись. Искать  3-4 стр назад!


Привет! на самом деле я не отношусь отрицательно к хондам (я уважаю движки хонд)...

Вопрос: сидел за рулем переднеприводного субарика?

Знаю как здесь относятся к ним, но есть у них одно все-же приемущество: они горазде шустрее...
И даже если я продую хонде то, ничего, на то она и хонда, хотя-бы буду знать на сколько  :shy:
  • 0

#309
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

в том то и дело, что машина стояла не долго, токо 1 ночь, часов 8, да клапан промывали на сто недели 3 назад. не думаю что нужно раз в месяц его чистить.

Проверь MAF-сенсор, он так же может быть причиной твоих бед.
Клапан ХХ, насколько я помню, проверяется подачей напряжения - должен работать.
  • 0

#310
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Про глушак.
Вобщем бухтит рычит и все такое, была трещина, заварили, но заметно лучше не стало. И может не только глушак, что там еще? катализатор, или еще что.... Ктонить порекомендует СТО или мастера. Как на счет Александр и К на Аносова 129, говорят хорошо делают, но не на все машины.

Скорее всего прогорела сама бочка, то бишь ее внутренности. Лечится заменой. Есть местный вариант - за 6000 тенге, Аккордовская бочка из Эмиратов за 10000 тг и оригинал за 150. Имею ввиду Легаси выпуска 1989-93 гг.
  • 0

#311
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

мне смазали там где вилка отжимает выжимной только и всего сказали что по солдатику вроде как скребёт ! а трос так нормальный там никаких звуков не наблюдали ................... Значит не у кого такого не было да ? никто ничего сказать не может - это плохо ну да ладно сами потихоньку разберёмся завтра наверное заеду пусть мне коробку скинут со всяким там барахлом вот там и будет видно шож там за скрып такой млин .
Всего доброго ! Желаю всем зелёного света ! :shy:

Достаточно сложно диагностировать скрип по И-нету. Вообще-то, при исправном сцеплении, корзина в самом конце издает небольшой короткий скрип при полном выжиме (выключении) сцепления. И это нормально.
У тебя же говоришь скрип в районе вилки? Там в районе пыльника уже идет трос, и если крипит он значит его стоит для начала "пролить". Хотя ты говоришь что трос в порядке... Лучше конечно конкретизировать.
Но общий совет, если крипит под пыльником, снять пыльник и все прочистить, продуть и уже после этого смазывать.
  • 0

#312
vvert

vvert
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

я читал что ты вроде диск просто проклепал. как машинка ездит? сколько уже намотал по спидометру? есть ли изменения в поведении при трогании или ускорении??
у меня старенькая 90 г.в. )) может дешевле будет? ))

проешал около полутыка, в выходные ездил на дачу.... чувствовал себя человеком :). вспомнил что такое 2 литра :)))
  • 0

#313
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
я наверное все таки поставлю новые зч.
цены по ним
Гоголя масанчи - работа 50, корзина 65, диск 40, подшибник 22. цены в уе.
Гоголя космонавтов магазин - корзина - 90, диск 90, подшибник 50. работу по замене не проводят токо продают зч.
Космонавтов Масанчи - корзина 14100 тг, диск 17500, подшибник 3000 тг. работу не делают.
Рустем СТО во дворе Тулпара - работа 7500, зч у него нету потому ценов не знаю ))

Разобрали мне сцепление токо что приехал с СТО. видел результат клепанного диска ((( маховик весь в трещинах разводы синего цвета в местах накаливания, борозды от клепок, корзина вся в таких же бороздах и пятнах накаливания (( итого на замену маховик, корзина, и сам диск хорошо хоть выжимной в норме оказался. стоимость бу маховика в этом же магазине 50 уе.
и кстати ревизия стартера стоит 3000 тг договорился на 2500, стартер весь разбирается чистится моется смазывается и собирается. пообещали что будет как новенький )) хотя кто его знает  )))
  • 0

#314
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
млин еще одна новсть ((( народ надеюсь среди вас нету таких которые крепят выжимной подшибник на проволочку? ((((( у меня он оказывается так и сидел ((((( вот с*ка хозяин бывший (((
  • 0

#315
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

я наверное все таки поставлю новые зч.
цены по ним
Гоголя масанчи - работа 50, корзина 65, диск 40, подшибник 22. цены в уе.
Гоголя космонавтов магазин - корзина - 90, диск 90, подшибник 50. работу по замене не проводят токо продают зч.
Космонавтов Масанчи - корзина 14100 тг, диск 17500, подшибник 3000 тг. работу не делают.
Рустем СТО во дворе Тулпара - работа 7500, зч у него нету потому ценов не знаю ))
Разобрали мне сцепление токо что приехал с СТО. видел результат клепанного диска ((( маховик весь в трещинах разводы синего цвета в местах накаливания, борозды от клепок, корзина вся в таких же бороздах и пятнах накаливания (( итого на замену маховик, корзина, и сам диск хорошо хоть выжимной в норме оказался. стоимость бу маховика в этом же магазине 50 уе.
и кстати ревизия стартера стоит 3000 тг договорился на 2500, стартер весь разбирается чистится моется смазывается и собирается. пообещали что будет как новенький )) хотя кто его знает  )))

При не очень сложной калькуляции у тебя на Гоголя Масанчи получилось 50+65+40+22= 177 у.е
это значит меня кинули на 17 доралов? но у меня правда 1,8...
Космонавтов Масанчи  не пересекаються... где это там?
в этом районе только же 2 места...
  • 0

#316
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

При не очень сложной калькуляции у тебя на Гоголя Масанчи получилось 50+65+40+22= 177 у.е


прибавь сюда еще 50 уе за маховик б/у и 2500 за стартер )))) в общем я отдал 100 у.е. и 25000 тг. )))

это значит меня кинули на 17 доралов? но у меня правда 1,8...

насчет этого я не знаю это не ко мне )) хотя ты вроде грил что за диск сцепления отдал 110 у.е. или это не ты был? в общем это оригинальный субаровский диск а я ставил замену японского происхождения, отличий практически нету )) ни по толщине накладок ни по аккуратности и массивности исполнения )) кстати то же саме касается и корзины ))

Космонавтов Масанчи  не пересекаються... где это там?
в этом районе только же 2 места...

и точно не пересекаются )) я и не подумал )) токо когда ты сказал задумался )) взял из конфы списал )) телефон у них такой 924193 это у которых цена в тенге )) у тех которые за уе они на гоголя космонавтов телефон 393502 и 584134
  • 0

#317
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Знатоки подскажите плз можно ли Субарик перевести на газ? будет ли он работать и ездить на газе?
  • 0

#318
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Знатоки подскажите плз можно ли Субарик перевести на газ? будет ли он работать и ездить на газе?

Будет. А смысл?
Вообщем-то это однажды обсуждалось в профильной конфе на авто.ру, после чего тема не нашла поддержки и заглохла. Как выяснилось, субароводы не так часто душат жабу :)
ИМХО, имеет смысл переводит разве что 1,8 моновпрыск. Фосунок там нет, потому их и не жалко, да и констуктивно проще.
  • 0

#319
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Будет. А смысл?
Вообщем-то это однажды обсуждалось в профильной конфе на авто.ру, после чего тема не нашла поддержки и заглохла. Как выяснилось, субароводы не так часто душат жабу :)
ИМХО, имеет смысл переводит разве что 1,8 моновпрыск. Фосунок там нет, потому их и не жалко, да и констуктивно проще.

не стоко из за жабы скоко из интереса ))) альтернативные варианты интересны )))
  • 0

#320
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

не стоко из за жабы скоко из интереса ))) альтернативные варианты интересны )))

Не думаю, что там какие-то засады ожидаются. Вряд ли в этом плане субаровский двигатель сильно отличается от остальных. ИМХО, лучше обратиться непосредственно в фирму занимающуюся переоборудованием на газ (в городе, ИМХО, только одна имеющая лицензию на этот вид работ) - по моему, ЗаманГАЗ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.