Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#3441
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
2 Andrey_lp

По поводу кондера.
Видел не плохое СТО на Сейфуллина Рыскулова.
Спускаешься по Сейфуллина, поворачиывешь на Рыскулова на право, срузу с праой стороны будет СТО. Там так и написано "ремонт автокондиционеров".
  • 0

#3442
Убийца на дороге

Убийца на дороге
  • очередь на регистрацию
  • 120 сообщений
Может кто подскажит ?
Просто уже с утра читаю немогу найти...
Утром машина заводиться и работает где-то 200 или 300 на тахометре заглушу и завожу снова и нормально работает всмысле поднимаеться до 2000 оборотов потом потихоньку опускаеться!
Чистить впрыск ?

#3443
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Может кто подскажит ?
Просто уже с утра читаю немогу найти...
Утром машина заводиться и работает где-то 200 или 300 на тахометре заглушу и завожу снова и нормально работает всмысле поднимаеться до 2000 оборотов потом потихоньку опускаеться!
Чистить впрыск ?

Скорее всего клапан Холостого Хода залипает, :eek: его чистить. ИМХО
  • 0

#3444
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно сделать шумоизоляцию Форестера. Основное требование высокое качество работ и высокое качество материалов.
Просьба не ругаться, если что не так! Рылся и в ФАК и в СТО, не нашёл.
В "Колёса" тоже не отправлять, там куда ни позвонишь, все самые лучшие.
Особо приветствуются советы тех кто делал шумоизоляцию сам.
За качественный совет, с меня пиво!
Заранее спасибо!

Располагаю документацией по шумоизоляции, где что снимается, какая панелька и как разбирается, куда что прокладывается, какими материалами прокладывается и т.д. иф ю вон, могу замылить.
Think.Feel.Drive!
  • 0

#3445
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Располагаю документацией по шумоизоляции, где что снимается, какая панелька и как разбирается, куда что прокладывается, какими материалами прокладывается и т.д. иф ю вон, могу замылить.
Think.Feel.Drive!

А на Легаси есть? если есть - скинь!

СРОЧНО!!!
Ищу схему подключения противотуманок с разводкой проводов.
Нужна именно цветная или просто с указанием цветности проводов!!!
  • 0

#3446
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Народ, возможно это не то, что вы ожидали, но инфа есть здесь ))))
http://dop.ru/instal...p?id=res_search
  • 0

#3447
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
отличный ресурс, однако
  • 0

#3448
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Вопрос по износу колодок. Имеется Outback 96-97 года. Меняются передние тормозные колодки. При снятии старых выясняется, что на внешней колодке имеется достаточный запас. Внутренняя колодка (та которая со стороны двигателя) сточена по диагонали. В тонкой части сточена практически до металла. Именно этой частью колодка задевала диск и создавал скрежет (я думал, что это сигнализаторы - паникеры). Так вот есть идея, что может быть поршни прижимают колодки с неодинаковой силой. Как лечиться? И правильна ли идея?

P.S. одинаковая картина, что для правой, что для левой стороны
  • 0

#3449
YeS

YeS
  • Гость
  • 34 сообщений

хочу еще раз задать вопрос насчет лампочки Security.. никто не знает к чему она относится? моргает 2 раза... ездил к электрикам (в астане с этим большая проблема) так они не знают... смотрел разные темы.. ссылки.. мануалы.. нигде такой лампочки и в помине нет..
Subaru Outback Sedan 2000 (USA) 2.5


Это родная субаровская сигнализация, котороая идёт с ключами и пультом, двойное мигание означает работу сигнализации в режиме "валет"(открыть/закрыть двери, без постановки на охрану), одиночное мигание в режиме охраны.
  • 0

#3450
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


хочу еще раз задать вопрос насчет лампочки Security.. никто не знает к чему она относится? моргает 2 раза... ездил к электрикам (в астане с этим большая проблема) так они не знают... смотрел разные темы.. ссылки.. мануалы.. нигде такой лампочки и в помине нет..
Subaru Outback Sedan 2000 (USA) 2.5


Это родная субаровская сигнализация, котороая идёт с ключами и пультом, двойное мигание означает работу сигнализации в режиме "валет"(открыть/закрыть двери, без постановки на охрану), одиночное мигание в режиме охраны.

супер.. тока вот как ее теперь отключить? :puke: а то я поверх нее уже новую завигачил... и как-то этот красный маячок спать спокойно не дает :-) ...
  • 0

#3451
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Есть проблема: сегодня утром завел машину - услышал неприятный гул и паленный запах. Открыл капот - источником всего был генератор. Он без проблем крутится, только издает гул, паленный запах и сильно нагревается, что не возможно прикоснуться. Что это, песец генератору или что-то другое? Можно ли починить генератор или покупать другой? Машина - Legasy 2,2 1990 г.
  • 0

#3452
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
скорее всего подшибник генератора навернулся и греется. долго не протянет. надо на сто и ревизию делать ему. там вроде два типа генераторов ставилось один ремонтируемый второй только замена. в любом случае на сто и разбирать его.
  • 0

#3453
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Уважаемые субаристы подскажите подходит ли полка багажника (шторка) на универсал кузов BG5 на кузов BH5. заранее благодарен
  • 0

#3454
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Кто-нибудь подскажет, от какой другой модели машины может подойти генератор на Субару?
  • 0

#3455
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
ну по логике от япошек должны подходить а вот от какой точно не скажу ))
сними его и с ним на разборки сходи подбьери там что нить ))
  • 0

#3456
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Вопрос по износу колодок. Имеется Outback 96-97 года. Меняются передние тормозные колодки. При снятии старых выясняется, что на внешней колодке имеется достаточный запас. Внутренняя колодка (та которая со стороны двигателя) сточена по диагонали. В тонкой части сточена практически до металла. Именно этой частью колодка задевала диск и создавал скрежет (я думал, что это сигнализаторы - паникеры). Так вот есть идея, что может быть поршни прижимают колодки с неодинаковой силой. Как лечиться? И правильна ли идея?

P.S. одинаковая картина, что для правой, что для левой стороны

Идея правильная, снимать супорта, разбирать до винтика смотреть состояние поршеньков, может обойтись переборкой, смазкой, удалением ржавчины, может ремкомплектом(не знаю точно есть ли такие на аут, на сюрф точно бывают), а может заменой супортов в сборе.
  • 0

#3457
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Кто-нибудь сможет подсказать, как передалать фишку на генератор с круглой (4 контакта) на квадратную (2 контакта)? Есть ли какие-нибудь особенности?
  • 0

#3458
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Вот такая проблема возникла, может кто сталкивался: завожк машину, прогреваю, трогаюсь, при нажатие на газ в районе передней панели начинает что-то булькать. Отпускаю газ, булькать перестает.
В чем проблема, как лечится?
  • 0

#3459
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вот такая проблема возникла, может кто сталкивался: завожк машину, прогреваю, трогаюсь, при нажатие на газ в районе передней панели начинает что-то булькать. Отпускаю газ, булькать перестает.
В чем проблема, как лечится?


Имхо, доливанием тосола...
  • 0

#3460
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Какой лить (по цвету)? Можно ли долить просто воду?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.