Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#3461
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
По цвету тот, что залит. (Мешать можно Желтый с Зеленым, остальные, кажется нельзя - я точно этого не помню.) А вообще, долей воды - ну, будет он у тебя не -37, а, скажем, -35.
  • 0

#3462
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Бульканье вылечил продувом радиатора печки воздушным компрессором.
Правда печка после этой процедуры стала греть только хуже, до этого в машине тоже не было жарко.
при чем патрубки на входе и на выходе в радиатор печки горячие, может кто знает, где находится диагностический разьем климат-контроля?
  • 0

#3463
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Вопрос! предыстория будет длинной...
Стартую двигатель, а стартер то не крутит, только слышно как что-то шумит, похожее на бензонасос, который в бензобаке... при этом лампочки приборной панели (так как был поздний вечер) немного тускнеют.
Что делать, была включена магнитола, она у меня работает напрямую, т.е. без зажигания, чтобы диск не спрыгивал))) - КСТАТИ! НИКОГДА ТАК НЕ СОЕДИНЯЙТЕ, ЛОМАЕТСЯ АНТОШОК, РВУТСЯ ТАМ ВОЛОСКИ! МАГНИТОЛА НАКРОЕТСЯ!!

- 1. Все скажут: сел аккумулятор, так же и я подумал, естественно зарядил, не крутит!

- 2. Предохранители мощьности и проводка, я тоже не дурак, все проверил, все в норме!

- 3. Стартер, ну а что же еще) раскручиваю, при помощи 2-х рожковых ключей, 12-14 и 14-17, ключиком 12 открутил силовые провода, их 2 масса и +, затем открутил ключиком на 14 пластинку которая держит массу и верхний болт стартера, затем ключиком на 17 нижнию гайку. Заметили, верх стартера держиться болтом, низ гайкой, которая накручивается на шпильку)

стартер снят, разбирается сам стартер элементарно и просто: откручиваются ключиком на 8 два длиный болта на задней крышке стартера, на этом все, он весь распадется, будте внимательны, там сыпучен шестеренки и шарик стальной, запомните куда он ставится!

Так вот располовинел, вернее все состоит из 3-х частей: Бендекс, катушка стартера и крышка с щетками графитовыми. Так вот, полная катушка пыли графитовой, стерты щетки... причина ясна не запуска двигателя. :bored:

Вот теперь вопросы:

- 1. В стартере отсутствуют подшипники, их заменяет в стороне бендекса шарик, который стоит в торче оси стартера в конусном углублении, а вот с другой стороны оси у меня не было шарика, а конусное углубление для него есть. Нужен ли он там

- 2. Доводы почему я считаю что он там должен быть, это люфт оси, она ходит туда сюда, и еще на контактах, ну куда щетки подают ток, есть на самом конце зацарапинки всякие, помоему логическому заключению из-за люфта оси, как раз они и образовались...

- 3. У кого-нибудь стоит второй шарик, выполняющий роль подшипника? У меня могли его вытерять, так как когда-то при ДТП разбирали его, мне сами СТОшники сказали, гады наверно не на совесть собрали!

У меня стоит, я его поставил) правда больше немного того, который стоял, но зато как раз так, что все плотно и класно работает, без всяких шарканий и хождения!
Вот и подумал, что теперь при старте ось ходить не будет вверх-вниз и стирать графитовые щетки!

Расскажите о своих копаниях в стартере. Спасибо :)
  • 0

#3464
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Бульканье вылечил продувом радиатора печки воздушным компрессором.
Правда печка после этой процедуры стала греть только хуже, до этого в машине тоже не было жарко.
при чем патрубки на входе и на выходе в радиатор печки горячие, может кто знает, где находится диагностический разьем климат-контроля?

скажи как именно вылечил ! у меня это проблема волнует уже более полугода ! что только не делал! и мордой в горку-прогазовывал- доливал ! завоздущена система ! здесь кстати описывали эту проблему но еще не кто не решил ее! подскажи как именно ты решил!!!!
  • 0

#3465
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Бульканье вылечил продувом радиатора печки воздушным компрессором.
Правда печка после этой процедуры стала греть только хуже, до этого в машине тоже не было жарко.
при чем патрубки на входе и на выходе в радиатор печки горячие, может кто знает, где находится диагностический разьем климат-контроля?

скажи как именно вылечил ! у меня это проблема волнует уже более полугода ! что только не делал! и мордой в горку-прогазовывал- доливал ! завоздущена система ! здесь кстати описывали эту проблему но еще не кто не решил ее! подскажи как именно ты решил!!!!

Может просто перезалить антифриз?
Я вот менял 3 раза антифриз в машине. Ни разу не имел проблем ни с печкой, ни с завоздушиванием системы.
  • 0

#3466
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Бульканье вылечил продувом радиатора печки воздушным компрессором.
Правда печка после этой процедуры стала греть только хуже, до этого в машине тоже не было жарко.
при чем патрубки на входе и на выходе в радиатор печки горячие, может кто знает, где находится диагностический разьем климат-контроля?

скажи как именно вылечил ! у меня это проблема волнует уже более полугода ! что только не делал! и мордой в горку-прогазовывал- доливал ! завоздущена система ! здесь кстати описывали эту проблему но еще не кто не решил ее! подскажи как именно ты решил!!!!


на 1-й алмате в районе сейфулина-рыскулова есть СТО, там двам олодых парня работают, так вот купил жидкость для промывки сист. охлаждения Ликви Моли, залил, запустил двигатель, проганял на холостых оборотах 20 мин., потом они слили всо охл. жидость, сняли патрубки с радиатора печки, залили туда воду, и подсоеденили возд. шланг компрессора. Далее методом сдавливания шланга, импульсами открываем поток воздуха, тем самым выпрыскивая из второго патрубка всю гадость, скопившуюся в радиаторе. Подсоединяем на место шланги радиатора, промываем на несколько раз всю систему водой, заливаем новый антифриз и прибудет Вам счастье, никаких бульканий, НО повторюсь у меня от этого печка стала греть только хуже. Стоят все эти процедуры 2500 теньгов, но при наличии компрессора можно все сделать самому. Грязи там действительно было много, думаю бульканье происходит из за закупоривания некоторых трубок радиатора и выгнать воздух задиранием морды авто невозможно (пробовал неоднократно). Причину плохого отопления салона так и не нашел, возможно какие то патрубки прочистились, а какие то забились еще больше, а может проблема с электронной частью климы, сколько не искал диагностический разьем, так его и не обнаружил. Может кто сталкивался с проблемой плохого отопления?
  • 0

#3467
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Кстати слышал неоднократно, что прочистить радиатор печки можно только сняв его и разрезав пополам, прочистить все желобки щеточкой, а потом соответственно заварив(такие услуги предостовляют многие СТО) и стоит это не так дорого, если принести им снятый радиатор, около 3-3,5 тыс, а вот чтоб добраться до него необходимо снять всю переднюю панель, что довольно проблематично, СТО шники просят 100$ за "снять-поставить", но думаю лучше это делать самому, потому как обязательно перецарапавют всю панель, и забудут чего нить закрутить, а то и глядишь сломают крепления, и потом дребезг болтающихся частей панели уж точно не скрасит Ваше чувство комфорта при езде на своем авто.
  • 0

#3468
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Народ! Легаси 99г., стоит резина 195-65-R15, ну очень низко, нельзя ли поставить 195-70-R15? Не будет ли задевать спереди при повороте!? Может кто пробовал? :)
  • 0

#3469
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Может у кого была такая штука:
при разгоне на заднем стекле начинает брызгать омыватель стекла, при этом дворник не включается (кузов универсал)!
Кто знает как вылечить?
  • 0

#3470
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Народ! Легаси 99г., стоит резина 195-65-R15, ну очень низко, нельзя ли поставить 195-70-R15? Не будет ли задевать спереди при повороте!? Может кто пробовал? :)

Странно в стоке стоят 195/60/15 или 205/50/16 ! какая модель? ТХ-155 мм, Brighton- 155 мм, TS-R -165мм, 250Т - 160мм
  • 0

#3471
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Может у кого была такая штука:
при разгоне на заднем стекле начинает брызгать омыватель стекла, при этом дворник не включается (кузов универсал)!
Кто знает как вылечить?


Не так резво разгоняться :D :)
  • 0

#3472
ProXvost

ProXvost
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Странно в стоке стоят 195/60/15 или 205/50/16 ! какая модель? ТХ-155 мм, Brighton- 155 мм, TS-R -165мм, 250Т - 160мм


У меня на TS-R стоит 195/65/15. А что с 99 года перестали наклейку на дверь лепить на которой написаны допустимые размеры ?
  • 0

#3473
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Нет, просто резина 195-70-R15 несколько выше, поэтому, хочется на лето попробовать поставить ее( в списке рекомендованных на стойке двери ее нет). Раньше у меня на Ниссан-Премьере стояла на 70, хотя в списке рекомендованных ее небыло, а машина заметно приподнялась. Поэтому спрашиваю, может кто пробовал!? :lol:
  • 0

#3474
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Народ выручайте.
При проганье с места под нагрузкуй (вверх или на повороте), происходит сильная вибрация двигателя, он просто выпрыгнуть хочет, на второй передаче вибрация меньше и проходит через 2 метра.
С чем бороться то ?
  • 0

#3475
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
[quote name='ProXvost' date='22.02.2006, 09:53' post='2085216']
[quote name='Madmax' post='2083569' date='21.02.2006, 16:54']

Странно в стоке стоят 195/60/15 или 205/50/16 ! какая модель? ТХ-155 мм, Brighton- 155 мм, TS-R -165мм, 250Т - 160мм
[/quote]

У меня на TS-R стоит 195/65/15. А что с 99 года перестали наклейку на дверь лепить на которой написаны допустимые размеры ?

Модификация TS type R, выпускавшаяся с 1999 г. (май)
Основные параметры
Тип кузова Wagon
Привод FULL 4WD
Трансмиссия E-4AT (7 position electronic control automatic)
Объем двигателя, куб.см 1994
Марка кузова GF-BH5-B5GE
Размеры
Габариты кузова (ДхШхВ), мм 4680 x 1695 x 1485
Габариты салона (ДхШхВ), мм 1925 x 1440 x 1190
Колесная база, мм 2650
Расстояние между передними / задними колесами, мм 1460 / 1455
Высота дорожного просвета (клиренс), мм 165
Вес без пассажиров, кг 1460
Вес с пассажирами, кг
Число мест 5
Число дверей 5
Минимальный радиус разворота, м 5.4
Объем топливного бака, л 64
Двигатель
Объем двигателя, куб.см 1994
Марка двигателя EJ20
Максимальная мощность, л.с./rpm 155 ps (114.00 kw) / 6400 rpm
Максимальный момент, N*m*(kg*m)/rpm 20.0 kg*m (196.13 N*m) / 3200 rpm
Удельная мощность (кг/л.с., вес/мощность) 9.42
Тип двигателя Horizontal opposition 4 cylinder DOHC16 valve
Доп.информация о двигателе BOXERPHASEII * AVCS (variable valve timing) &
Тип подачи топлива EGI (electronic gasoline injection:Multiple point injection)
Турбина No
Используемое топливо Unleaded premium gasoline
Система снижения количества вредных выбросов (LEV) No
Степень сжатия 10.8
Диаметр поршня, мм 92
Ход поршня, мм 75
Передаточное число главной пары
Расход топлива в городе, л/100 км (на новой машине!) 8.4
Расход топлива за городом, л/100 км (на новой машине!)

Подвеска / Ходовая часть

Гидроусилитель руля Yes
Передние колеса 205/50R16
Задние колеса 205/50R16
Передние тормоза Ventilated disk
Задние тормоза Disk
Передняя подвеска Strut type independent suspension
Задняя подвеска Multiple link type independent suspension


[quote name='Сокровище' post='2086229' date='22.02.2006, 13:48']
Народ выручайте.
При проганье с места под нагрузкуй (вверх или на повороте), происходит сильная вибрация двигателя, он просто выпрыгнуть хочет, на второй передаче вибрация меньше и проходит через 2 метра.
С чем бороться то ?
[/quote]
может подушки двигателя? свечки посомтри заоодно!
  • 0

#3476
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
подскажите какие размеры (вылет, дуга, расстояние между отверстиями для крепления) у стандартных дисков на Outback (225/65/16)... просто я хочу поставить 18" или 19".. по шинному калькулятору размеры должны стать 235/45/19 или 225/55/18... но для того чтобы подобрать диск нужны размеры диска.. спасибо за подсказку
  • 0

#3477
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

подскажите какие размеры (вылет, дуга, расстояние между отверстиями для крепления) у стандартных дисков на Outback (225/65/16)... просто я хочу поставить 18" или 19".. по шинному калькулятору размеры должны стать 235/45/19 или 225/55/18... но для того чтобы подобрать диск нужны размеры диска.. спасибо за подсказку

все что смог найти
4.2.14 Диски и колеса
Размерность дисков на Легаси
Дырки 5х100
Центр. дырка 56.1 (можно 57, на шпильках центрируется нормально конусами гаек)
Вылет ЕТ55 (с успехом используются диски с вылетом 48, 45 - а некоторыми даже 38 и 35 :lol:.
Ширина диска - зависит от ширины резины.
6" - 185-205
6.5" - 195-215
7" - 205-225
  • 0

#3478
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Многоуважаемые владельцы Forester-ов 97-98г. турбо

расскажите скока потребляют и какого топлива в условиях нашего города.
Особенно интерсуют Лешие на палках (КПП-Мех).

Поиск юзал, ниче ненашел.

Заранее спасибо.
  • 0

#3479
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
CaCo
Все очень сильно зависит от езды, у меня на палке - за зиму средний расход топлива - 18,7 литров на сто киломеиров, прогрев 10-15 минут(когда холодно было), езда на резине 225/55/16 - что не экономит бензин зимой да и управляемости тоже, и естественно, тапка в пол - кручу двигло до 3,5-4,5 и потом переключение...

у меня S/Tb, 98 год, AVCS, палка...
заливаю только 98, причем на гелиосе.

Есть некий KAPACb, так вот, он утверждает что у него ест 13 литров, и ездиет он тоже не медленно...
  • 0

#3480
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


подскажите какие размеры (вылет, дуга, расстояние между отверстиями для крепления) у стандартных дисков на Outback (225/65/16)... просто я хочу поставить 18" или 19".. по шинному калькулятору размеры должны стать 235/45/19 или 225/55/18... но для того чтобы подобрать диск нужны размеры диска.. спасибо за подсказку

все что смог найти
4.2.14 Диски и колеса
Размерность дисков на Легаси
Дырки 5х100
Центр. дырка 56.1 (можно 57, на шпильках центрируется нормально конусами гаек)
Вылет ЕТ55 (с успехом используются диски с вылетом 48, 45 - а некоторыми даже 38 и 35 :lol:.
Ширина диска - зависит от ширины резины.
6" - 185-205
6.5" - 195-215
7" - 205-225

спасибо
я так понимаю чем меньше вылет тем больше диски выступают наружу? или я не прав?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.