Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#3481
ProXvost

ProXvost
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Ну если начал. В багажнике на потолке(Универсал) располагается , как я понял , очиститель воздуха (здоровенная такая коробень), так вот нет ли к нему у когонить мануала, али мож советом поможете про сие устроитво, что за Х такая и как устроена


Блин такая же беда. Кент купил гранд-вагон и не могет понять чего и как с этой хренью делать :lol:
Доки есть ??
  • 0

#3482
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Вообще щаз я ежжу на аристе атмосферник 3 литра. Зимой она у мня 20ку кушала, щаз как потеплело 17 (правда 96го Гелиус).
Думаю продать, и заказать с жапонии ЛЕШЕГО турбо на палке, вот и интересует расход. Получаю кайф от хорошего ускорения, но увлекаюсь этим в меру, поэтому 50% времени ежжу спокойно, тоеть кручу аристу на 1-й до 3-3.5 на второй 2.5-3, не превышаю, не больше 75 кмч.

Автомат брать НИХАЧУ! Дозлые они на автомате, особенно с места (тоесть в том диапазоне в котором я в основню ежжу). Катлся на Лешим с палкой, УЛЕТ, БЕШЕНЫЙ КИРПИЧ!! И на низах тянет офигенно и на верхах. Вот и интересуюсь расходом. Если он жрет небольше чем ариста на автомето, то это просто супер!
  • 0

#3483
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Всем привет, кто подскажет где находиться датчик температуры ОЖ, и как к нему подлезть? двигатель 2.5 DOHC, атмосферник.
  • 0

#3484
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Всем привет, кто подскажет где находиться датчик температуры ОЖ, и как к нему подлезть? двигатель 2.5 DOHC, атмосферник.


Из мануала для субар '90-'98

4.1.9. Датчик температуры охлаждающей жидкости
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Расположение датчиков температуры охлаждающей жидкости указателя
температурыи блока управления

Изображение
Датчик температуры указателя
температуры (1) на комбинации
приборов и датчик температуры
блока управления (2) расположены
под впускным коллектором с правой
стороны.

Проверка

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Если указатель температуры не работает, проверьте плавкие предохранители в
электрической цепи.
2. Если указатель температуры показывает высокую температуру при запуске
холодного двигателя, отсоедините провод от датчика температуры. Если указатель
температуры покажет низкую температуру двигателя, замените датчик температуры
охлаждающей жидкости.
3. Если указатель все еще показывает высокую температуру, проверьте состояние
электрической цепи от датчика до указателя или сам указатель температуры
охлаждающей жидкости.
4. Если указатель температуры охлаждающей жидкости не показывает никакой
температуры после прогрева двигателя и предохранитель в нормальном состоянии,
отсоедините провод от датчика температуры и соедините его с массой автомобиля.
На короткое время включите зажигание, не запуская двигатель.
5. Если указатель температуры показывает высокую температуру двигателя,
замените датчик температуры охлаждающей жидкости. Если стрелка указателя
остается на месте, проверьте состояние электрической цепи или исправность
указателя температуры охлаждающей жидкости.

Замена

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Подготовьте новый датчик температуры охлаждающей жидкости для установки его
в двигатель, нанеся на резьбу датчика тонкий слой герметика.
2. Отсоедините электрический разъем от датчика температуры охлаждающей
жидкости.
3. Вывинтите датчик температуры охлаждающей жидкости.
4. Как можно быстрее ввинтите новый датчик и затяните его требуемым моментом.
Подсоедините к датчику электрический разъем и долейте охлаждающую жидкость в
систему охлаждения.
  • 0

#3485
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
люди добрые, есть у кого схема бочка катализатора выхлопа? дайте поглядеть. а в идеале полное описание и состав металов, ПЛЗ. :rotate:
  • 0

#3486
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Возникла проблема с печкой на Subaru Legacy Grand Wagon, по всей системе охлаждения/отопления проблем вроде нет, патрубки горячие, жидкость циркулирует, думаю, что проблема в системе климат-контроля. Может кто сталкивался с проблемой отопления на Легаси? И еще не могу найти диагностические разьемы системы климат-контроля.
  • 0

#3487
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Возникла проблема с печкой на Subaru Legacy Grand Wagon, по всей системе охлаждения/отопления проблем вроде нет, патрубки горячие, жидкость циркулирует, думаю, что проблема в системе климат-контроля. Может кто сталкивался с проблемой отопления на Легаси? И еще не могу найти диагностические разьемы системы климат-контроля.

проблема в чем заключается? на холостых печка холодный воздух гонит? это может быть и помпа на печке, а может и радиатор печки забит. возможностей куча, заедь на диагностику.
  • 0

#3488
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
НАРОД !!!
СРОЧНО!!! :)
Ищу схему подключения противотуманок с разводкой проводов.
Нужна именно цветная или просто с указанием цветности проводов!!!
Или просто общую электрическую схему в цвете!!
Может у кого есть? Дайте скопировать!!!
  • 0

#3489
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Возникла проблема с печкой на Subaru Legacy Grand Wagon, по всей системе охлаждения/отопления проблем вроде нет, патрубки горячие, жидкость циркулирует, думаю, что проблема в системе климат-контроля. Может кто сталкивался с проблемой отопления на Легаси? И еще не могу найти диагностические разьемы системы климат-контроля.

проблема в чем заключается? на холостых печка холодный воздух гонит? это может быть и помпа на печке, а может и радиатор печки забит. возможностей куча, заедь на диагностику.


холодный гонит когда температура ниже нуля, хотя увеличение оборотов немного поднимает температуру, но это по логике так и должно быть. Патрубки, идущие на печку и обратно горячие, а тепла от нее нет, вот и думается мне, что клима гонит, но не могу найти диагностический разьем, хотя по книге должон быть. Всю систему и отдельно радиатор печки продувал и промывал, на СТО говорят, что нужно снимать радиатор и промывать его вручную, для этого необходимо снять всю пернеднюю панель, но думаю результатов это не даст.
  • 0

#3490
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где можно ,качественно и желательно не дорого, бампер передний отремонтировать на субару легаси (седан)
Спасибо.
  • 0

#3491
Kazuma

Kazuma
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всем привет!
Возникла следующая проблема:
При прогретом двигателе стала загоратся лампочка чекенержи,
путем замыканием диагностических разъемов ,определил, что это датчик дросельной заслонки (код 31)
Что ето за датчик? И можно ли его вылечить?

На холодную машина едет нормально,как только температура достигнет рабочей, машина начинает
тупить , дергаться, слышны какието хлопки(как будто сбито зажигание на жигулях ) в раене двигателя.
Машина импреза 94г европеец.

Сообщение отредактировал Kazuma: 27.02.2006, 20:20:45

  • 0

#3492
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где можно ,качественно и желательно не дорого, бампер передний отремонтировать на субару легаси (седан)
Спасибо.

На Козакова есть СТО, там все отлично делают. Сам там ремонтировался недавно. По ценам скажу так: выпрямить вмятину на заднем левом крыле, снять-покрасить-поставить бампера, закраска ремонта крыла, легкая полировка кузова выходит в 27 килотугриков, сроки - с утра тяпницы до послеобеда воскресенья. Как думаете, нормально???
  • 0

#3493
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
На шинках есть буковки, долго думал - нах они??? оказалось вот так: скоростной это индекс, больше скорость не рекомендууется набирать.

F
80
G
90
J
100
K
110

L
120
M
130
N
140
P
150

Q
160
S
180
T
190
H
210

V
240
W
270
Y
300
ZR
более 270
Может многи и знают про это, но для новичков подмога, так что не бросайте меня в терновый куст.
  • 0

#3494
alexl

alexl
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет всем! Помогите советом плиз! Есть машина которую очень хочется купить, Легаси 97год, модификация TS-R, при езде слышен отчетливый вой сзади. Продавец говорит что это воет подшипник в хвостовике редуктора и говорит что скинет цену на 50 баксов из-за этого. Может у кого-то такая же проблема была? Что еще может давать такой же звук воющий?
  • 0

#3495
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Скорее всего, подшипник и есть. Мне тоже на диагностике так сказали.
  • 0

#3496
alexl

alexl
  • Гость
  • 14 сообщений
Tekk, а что тебе по деньгам насчитали на замену??
  • 0

#3497
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Да по-моему не особо дорого. Мне сказали покатешься еще, как совсем завоет, тогда поменяешь. И про стоимость как-то забыл.
  • 0

#3498
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Привет всем! Помогите советом плиз! Есть машина которую очень хочется купить, Легаси 97год, модификация TS-R, при езде слышен отчетливый вой сзади. Продавец говорит что это воет подшипник в хвостовике редуктора и говорит что скинет цену на 50 баксов из-за этого. Может у кого-то такая же проблема была? Что еще может давать такой же звук воющий?

вой могет быть от комплекса прохудившихся элементов задней части. тоесть может + к тому что говорят и подшипник ступицы, и еще какя нибудь мелочь.
  • 0

#3499
alexl

alexl
  • Гость
  • 14 сообщений
Вой гдето посередине примерно находится...так что врядли ступица видимо. Продавец сказал, что если мне покажется накладным менять подшипник то якобы есть жидкость которую можно туда залить и еще пару годиков спокойно ездить. Возможен такой вариант или нет?
Кстати сегодня открыли лючок бензобака..там пять наклеечек...помоему это наклейки о кузовном ремонте. Никто не знает точно?
  • 0

#3500
alexl

alexl
  • Гость
  • 14 сообщений
Блин..а сейчас сказали что эти наклейки означают присадки залитые в бензобак...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.