Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#3321
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

всех с наступившим!!!

вопрос:

потеет передняя оптика. до зимы не потела. одна фара слегка, другая почти полностью. ничё с фарами не делал? что может быть? как лечить? машина легаси Б4.



Проверь герметизацию оптики, сними фары, проклей все стыки и соединения герметиком. Предварительно просуши и по возможности вытри запотевшие части.
  • 0

#3322
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
други, имейте ввиду..при -36 в субару ломается фирменный кошелек от ключа-балонника...причем ровно пополам..как жить...вчера сломал..следующий буду хранить зимой дома))
т.к. наши холода в light-версии идут к Вам, то желаю всем быстрого завода)
  • 0

#3323
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

други, имейте ввиду..при -36 в субару ломается фирменный кошелек от ключа-балонника...причем ровно пополам..как жить...вчера сломал..следующий буду хранить зимой дома))
т.к. наши холода в light-версии идут к Вам, то желаю всем быстрого завода)

да я так себе тоже поломал! блин и холодно что то! машинка тяжело заводиться ! надо ставить подзавод , только придеться видимо старую сигналку выкинуть!
  • 0

#3324
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
народ всех с наступившим!

сегодня утром еле-еле завелся, где-то с 7 раза, такое ущущение, что стартер прокручивается.
боюсь что завтра могу не завестить, что делать в качестве профилактики? :laugh:

вопрос, коробка вообще прогревается с двигателем или по ходу? у меня коробка автомат.

Сообщение отредактировал ACTIVA: 04.01.2006, 16:19:18

  • 0

#3325
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений

народ всех с наступившим!

сегодня утром еле-еле завелся, где-то с 7 раза, такое ущущение, что стартер прокручивается.
боюсь что завтра могу не завестить, что делать в качестве профилактики? :laugh:

вопрос, коробка вообще прогревается с двигателем или по ходу? у меня коробка автомат.


ATF с коробки проходит через радиатор, там и греется
  • 0

#3326
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

народ всех с наступившим!

сегодня утром еле-еле завелся, где-то с 7 раза, такое ущущение, что стартер прокручивается.
боюсь что завтра могу не завестить, что делать в качестве профилактики? :laugh:

вопрос, коробка вообще прогревается с двигателем или по ходу? у меня коробка автомат.

сначала включить дальний свет на 10-15 секунд, потом все выключить по возможоности фары, магнитофон, печку и выдавить педаль сцепления ( если механика) или педаль тормоза если автомат. перед троганьем , попереключать скорости, задерживаясь на каждой передаче по 2-3 секунды, коробка прогреваеться вместе с движком. еще вроде субарики долго не маслать может залить свечи, если вообще тяжело заводиться придавть чуть-чуть педаль газа, компу конечно плохо, но лучще так чем вообще не завестись и самое главное следить за плотностью акку и мыть клапан ХХ
  • 0

#3327
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
что за клапан XX?
  • 0

#3328
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

что за клапан XX?

клапан Холостого Хода (если пока не женат, клапан должен быть открыт по полной :eek: )
  • 0

#3329
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
need some help :eek:

видимо проблема холодного пуска...

утром (примерно 15-20 мороза ночью) когда заводишь первые две-три попытки (по 5-10 сек) не дают результата... на третий-четвертый раз машина заводится и работает на высоких оборотах где-то полминуты и глохнет...причем как бужто ее выключили... следующая попытка опять не дает результата... а потом уже заводится... при этом слышен пронзительный то ли свист то ли жужжание (как будто моторчик от детской игрушки)... по мере прогрева движки обороты снижаются как положено.. и жужжание исчезает полностью... вот...

ваши советы по дальнейшим действиям? когда машина не долго стоит (1-2 часа) то заводится с попинка...

PS Subaru Outback Sedan 2.5ltr 2000
  • 0

#3330
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

утром (примерно 15-20 мороза ночью) когда заводишь первые две-три попытки (по 5-10 сек) не дают результата... на третий-четвертый раз машина заводится и работает на высоких оборотах где-то полминуты и глохнет...причем как бужто ее выключили... следующая попытка опять не дает результата... а потом уже заводится...

Нормальные субаровские УТБ :eek:
По фразе "холодный пуск" можно пошерстить авторушную конфу - эта проблема имеет много лиц.
Действия - от полного забивания до замены половины частей систем питания. А иногда достаточно просто сменить заправку.

при этом слышен пронзительный то ли свист то ли жужжание (как будто моторчик от детской игрушки)... по мере прогрева движки обороты снижаются как положено.. и жужжание исчезает полностью... вот...

Подшипник, ремень. Относительно безобидно, если подшипник навесного. Плохо, если натяжитель/ролик ремня ГРМ.
  • 0

#3331
ProXvost

ProXvost
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А ну на моем Легасе такая же фигня с морозу. Папик перепугался шо движок вшатали :eek: Аказывацца ничего страшного :) Щас пойду батю обрадую :D
  • 0

#3332
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


утром (примерно 15-20 мороза ночью) когда заводишь первые две-три попытки (по 5-10 сек) не дают результата... на третий-четвертый раз машина заводится и работает на высоких оборотах где-то полминуты и глохнет...причем как бужто ее выключили... следующая попытка опять не дает результата... а потом уже заводится...

Нормальные субаровские УТБ :eek:
По фразе "холодный пуск" можно пошерстить авторушную конфу - эта проблема имеет много лиц.
Действия - от полного забивания до замены половины частей систем питания. А иногда достаточно просто сменить заправку.

при этом слышен пронзительный то ли свист то ли жужжание (как будто моторчик от детской игрушки)... по мере прогрева движки обороты снижаются как положено.. и жужжание исчезает полностью... вот...

Подшипник, ремень. Относительно безобидно, если подшипник навесного. Плохо, если натяжитель/ролик ремня ГРМ.


окидоки..спасибо за ответ... приедтся ехать на сто...плохо то что в астане нет нормального диагноста на субару... все даелается методом тыка
  • 0

#3333
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
У меня похожая проблема была с запуском. И не только в морозы, но и летом. И аккумулятор поменял, и компьютер обнулял и переучивал. Проблема все равно временами повторялась. А вот как отреставрировал щетки и бендикс стартера, так и забыл о проблемах с запуском.
  • 0

#3334
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

У меня похожая проблема была с запуском. И не только в морозы, но и летом. И аккумулятор поменял, и компьютер обнулял и переучивал. Проблема все равно временами повторялась. А вот как отреставрировал щетки и бендикс стартера, так и забыл о проблемах с запуском.

в том то и дело что если прогреть то потом все нормально.. "без шуму и пыли"... а вот если постоит немного причем только в морозы (часов 5-6) вот тогда с трудом заводится.. а так тьфу-тьфу-тьфу
  • 0

#3335
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Если ярко выраженно на холодную - вливайтесь в ряды субаро-холодо-фобов :eek:
Хотя на многочисленных моих субарах и были проблемы с заводкой на холодную, всегда все заводились максимум со второго раза (тьфу-тьфу-тьфу). Был один баг с ооочень долгими и продолжительными попытками заводки на чуть-чуть теплую (умирал бензонасос - недвыдавал давления) - был пофиксен.
  • 0

#3336
Trion

Trion
  • Гость
  • 20 сообщений
Вчера утром завести не смог. Такое ощущение, что аккумулятор сдох, щелчек при повороте ключа и все. Потом выяснил что это не аккумулятор. Один посоветовал по стартеру постучать легонько .... постучал, раза с 20 завелась. А седня утром опять завести не смог :rotate:. Что делать? Машина Legacy GT Wagon 1994.

Еще хотел спросить возможно ли в боковом зеркале стекло поменять самому? И если да то как? Зеркала электрические с подогревом.

Что нужно с телевизором сделать чтоб он наши программы показывал?

Заранее спасибо.
  • 0

#3337
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Потом выяснил что это не аккумулятор. Один посоветовал по стартеру постучать легонько .... постучал, раза с 20 завелась. А седня утром опять завести не смог :rotate:. Что делать? Машина Legacy GT Wagon 1994.

Если завелась после стучания по стартеру - снимать последний и нести на разборку, смазку. Морозы, блин.

Еще хотел спросить возможно ли в боковом зеркале стекло поменять самому? И если да то как? Зеркала электрические с подогревом.

Можно. Но, если опыта нет - лучше подъехать к будке где вырезают зеркала и попросить поменять. Обогрев должен приклеиваться к обратной стороне зеркала.
  • 0

#3338
Trion

Trion
  • Гость
  • 20 сообщений
2Lesha благодарю, в понедельник на СТО еду. Не заводится только в холод, на солнышке постоит до обеда, и с первого раза ...

Вот еще понять не могу, после того как глушу и вытаскиваю ключ, двигатель некоторое время работает, а потом сам выключается, но происходит это не всегда. И закономерности вроде бы никакой нет. Это что турботаймер? Когда покупал и близко продавец не говорил о нем.
  • 0

#3339
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Ну считай что повезло!:rotate: И не просто турботаймер, а вумный ттурботаймер, те он по типу езды сам вычисляет, помолотить еще, или можно сразу глушить.
  • 0

#3340
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Вот еще понять не могу, после того как глушу и вытаскиваю ключ, двигатель некоторое время работает, а потом сам выключается, но происходит это не всегда. И закономерности вроде бы никакой нет. Это что турботаймер? Когда покупал и близко продавец не говорил о нем.

Некоторое время - это сколько? Пару секунд или пару минут? Если первое - свечи надо менять, вместе с заправкой. Если второе - искать турбо-таймер, закономерность должна быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.