Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#261
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Ну дык у меня импреза.  :cool:

М@нда, да не та.
  • 0

#262
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Ну дык у меня импреза.  :lol:

М@нда, да не та.

Ну и кто тебе сказал что Субару Тупит ??? Давай поставь со мной Мазду 2-х литровую и побайгуем ............. Надо на равносильных тягаться !!! :-/
Крикун не слушай не кого всё это фигня что тебе наговорят .......Субару рулят однозначно !!! У них до пупа своих плюсов а Мазда так вообще и рядом не стоит !
  • 0

#263
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Я вот тут на днях серьги попречной передней тяги поменял так машина как новая мля ни стуку ни скрипу  :lol:  Офигеть как приятно ездить ! А кому надо так я дам адресок где всё могут на Субару починить и всё гораздо дешевле чем на всяких там Масанчи-Гоголя только вот зап части купить надо а самые дешёвые продают на Космонавтов чуть ниже Гоголя у них самые хорошие цены сравнивал неоднократно ! А по поводу того что на барахолке покупать так это неравально там ничего нет поверьте мне ! Берите только в Магазинах специализированных , лучше один раз отдать деньги.............
  • 0

#264
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
to Карась: К тебе вот такой вот вопрос, у меня заскрипело когда выжимаеш сцепление и именно в какой то определённый момент где то в конце ! Нашли откуда идёт скрип это гда вилка видимо отжимает выжмной может быть такое ? Вскрыли немного пыльник и залили мне туда какой то жидкости и скрипеть перестало дня на три а сейчас опять начинает ............. у тебя было такое ? сталкивался с этим ? что это может быть ? или просто разобрать да нормально смазать ? Жду ответа и заранее благодарен.... :lol:
  • 0

#265
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

to Карась: К тебе вот такой вот вопрос, у меня заскрипело когда выжимаеш сцепление и именно в какой то определённый момент где то в конце ! Нашли откуда идёт скрип это гда вилка видимо отжимает выжмной может быть такое ? Вскрыли немного пыльник и залили мне туда какой то жидкости и скрипеть перестало дня на три а сейчас опять начинает ............. у тебя было такое ? сталкивался с этим ? что это может быть ? или просто разобрать да нормально смазать ? Жду ответа и заранее благодарен.... :lol:

Приветствую.
Такого не было ни разу, похоже на проблемы с корзиной, но знаю точно, что всякого рода смазывания до пупа, там температурка не низкая, и всякая смазка будет до барабана. У меня был другой скрип, у субары прикольный гидропривод сцепления, от пидали трос до гиброцилиндра, вот трос бывает скрипит, смазываешь его и катаешься месяцок, потом опять . . . Лечится сменой троса, так как от старости и постоянной работы, он проточил в лумбрикене дорожку, и в ней ездит, и скрипит и сопротивляется. . .
А по поводу смазать чего то в узле сцепления, сорри . . . Думается что байан это все.
  • 0

#266
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Ну дык у меня импреза.  :lol:

М@нда, да не та.

Ну и кто тебе сказал что Субару Тупит ??? Давай поставь со мной Мазду 2-х литровую и побайгуем ............. Надо на равносильных тягаться !!! :-/
Крикун не слушай не кого всё это фигня что тебе наговорят .......Субару рулят однозначно !!! У них до пупа своих плюсов а Мазда так вообще и рядом не стоит !

2-х литровая легаси? Если так то ставлю на след полигон 2-х литровую хонду. Война покажет что реально тупит ;)
  • 0

#267
Daur7

Daur7
  • Гость
  • 29 сообщений
Привет всем субаруводам! Вот присмотрел себе субарика легася 1992 г.в. с 2.0 дв., МКП без пониженной, универсал (цв.серебристый), пробег 177 тыс.км, 0,5 мес здесь ездила женщина, говорит поменяла 2 пер гранаты, все тормозные колодки, пыльники. Проехался: на старте немного дергается это нормально? подвеска отрабатывает все неровности хорошо. Заметил справа внизу масло, что это может означать?
Просит 4600$ посоветуйте брать или? нет???(цена/год)

Заранее Thanks!
  • 0

#268
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Привет всем субаруводам! Вот присмотрел себе субарика легася 1992 г.в. с 2.0 дв., МКП без пониженной, универсал (цв.серебристый), пробег 177 тыс.км, 0,5 мес здесь ездила женщина, говорит поменяла 2 пер гранаты, все тормозные колодки, пыльники. Проехался: на старте немного дергается это нормально? подвеска отрабатывает все неровности хорошо. Заметил справа внизу масло, что это может означать?
Просит 4600$ посоветуйте брать или? нет???(цена/год)
Заранее Thanks!

Привет рад что имеешь желание влится так сказать на всех четырех ведущих в клуб любителей subaru.
у меня несколько вопросов, насколько я знаю универсалы, механика идут все с понижайкой( хотя может и ощибаюсь)
во вторых если женщина  училась ездить ( прошу не разводить флейм) то возможно сцепление подпаленное, дергается на старте не есть хорошо! масло снизу, это может прокладка клапанной крышки, сальники, Проверь ремень ГРМ, обгонные ролики, , не поленись сними любой подфарник спереди. (дело 2 минут) многое узнаешь о состоянии передка ( крылья, фара и т.д.) работает ли задний дворник?, гидроусилитель не подтекает ли подающие и обратные трубки. есть ли свист от заглушек боковых зеркал ни должны быть не приклеены, но плотно держаться. в остальном все по плану ходовка на подъемнике, замер компрессии, давление в магистрали тормозной, Да кстате как у машины с запуском? если будут вопросы пиши, к сожалению сейчас в Астане так что не могу физически помочь. P.S. 4600 это окончательно  или торгуется.
  • 0

#269
Daur7

Daur7
  • Гость
  • 29 сообщений
to Madmax: спасибо за советы обязательно воспользуюсь.
4600 окончательно, а вообще в каких пределах можно такого субарика на рынке купить? мне просто цвет понравился серебристый металлик, смотрится классно.
Пониженная стоит внизу ручника же? я посмотрел вроде нет, я думаю даже к лучшему.
P.S. субару у меня будет первой до этого тазы и тойота. :lol:
  • 0

#270
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Ну дык у меня импреза.  :lol:

М@нда, да не та.

Ну и кто тебе сказал что Субару Тупит ??? Давай поставь со мной Мазду 2-х литровую и побайгуем ............. Надо на равносильных тягаться !!! :-/
Крикун не слушай не кого всё это фигня что тебе наговорят .......Субару рулят однозначно !!! У них до пупа своих плюсов а Мазда так вообще и рядом не стоит !

2-х литровая легаси? Если так то ставлю на след полигон 2-х литровую хонду. Война покажет что реально тупит :)

Ребято ну жо вы так горячитесь! если вы хотите реально выставить 2 литровую хонду против 2 литровой субы тогда в двух номинациях. проходимость и разгон до 100 км на мокром грунте.
;)  Как уже было сказано ранее надо на равносильных тягаться.
  • 0

#271
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

to Madmax: спасибо за советы обязательно воспользуюсь.
4600 окончательно, а вообще в каких пределах можно такого субарика на рынке купить? мне просто цвет понравился серебристый металлик, смотрится классно.
Пониженная стоит внизу ручника же? я посмотрел вроде нет, я думаю даже к лучшему.
P.S. субару у меня будет первой до этого тазы и тойота. :lol:

Что есть из фарша, про электропакет понятно, кондей есть? сигнализация? как тебе состояние резины. смотри что бы  обязательно была одинаковая, есть ли фаркоп? вопрос нет ли у тебя на передней панели типа серебрянной или металической иконки? передок я так понял еще не дутый. проверь все ли нормально под рулевой колонкой слева, под общивкой, там находится блок управления компутером.
  • 0

#272
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Мой-не мой, а любая мазда тебя и дальше будет рвать.

Мда уж, спасибо за пророчества! :p

Сам подумай, почему. Субара Легась нормально едет,
начиная с 2.2.

Не знаю, просвяти неуча! :lol:

ЗЫ. Флейм не разводить, субары люблю  и думаю
себе брать только ту, которая пошустрей мазд. А это импреза. Остальные тупят неподецки.  

Ну дык у меня импреза.  :)


Привет, Наговорили тебе тут  :)
На мой взгляд, дело тут не в объеме движка (я например перетягался с со всякими тачками с 1.8 по 2.2 никто не обходил при моих 1.8 на Легаси), если тебя обходят мазды с движком 1.6 то надо думать что то с движком...

А на счет того что тут дело в 4вд, это люди немного погорячились... летом, на сухом асфальте, при грамотном трогании с места ето не в счет(даже шустрее машинка при 2вд, ведь кузов гораздо легче  ;)  ), у меня кстати 2 вд (устутпаю 4вд шникам только зимой  :-/ )

Кстати если у тебя колеса на больших или тяжеллых дисках, то можно и об этом подумать, посмотри что на дверях написано, в общем все по законам обычной физики

;)

Но знай, Я НЕ ВЕРЮ ЧТО ДВИЖОК СУБАРУ ВЯЛЫЙ ;)
  • 0

#273
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Ну дык у меня импреза.  ;)

М@нда, да не та.

Ну и кто тебе сказал что Субару Тупит ??? Давай поставь со мной Мазду 2-х литровую и побайгуем ............. Надо на равносильных тягаться !!! :)
Крикун не слушай не кого всё это фигня что тебе наговорят .......Субару рулят однозначно !!! У них до пупа своих плюсов а Мазда так вообще и рядом не стоит !

2-х литровая легаси? Если так то ставлю на след полигон 2-х литровую хонду. Война покажет что реально тупит :p


Да потягайтесь! с мной! пусть даже на 2-х литровом акорде против моих 1.8 (но сразу говорю что со мной даже 2.2 легаси не тягаются) :lol:  :-/
  • 0

#274
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Люди подскажите что у меня лампочка тормозов(на щитке приборов) не гаснет, всего то разобрал заднюю ступицу и собрал снова :lol:
  • 0

#275
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

to Madmax: спасибо за советы обязательно воспользуюсь.
4600 окончательно, а вообще в каких пределах можно такого субарика на рынке купить? мне просто цвет понравился серебристый металлик, смотрится классно.
Пониженная стоит внизу ручника же? я посмотрел вроде нет, я думаю даже к лучшему.
P.S. субару у меня будет первой до этого тазы и тойота. :lol:


АААААА . . . . Алярма.
Стой пока неотдавай денежку. . .
Если нет понижайки на вагоне, значит он не полноприводный, удостоверься в том что  он 4вэдэ, потом покупай.
Даже если он полноприводный а понижайки нет, значит какой то косяк, потому что вагоны все идут с пониджайкой.
Надеюсь успел?!??!?!
  • 0

#276
Daur7

Daur7
  • Гость
  • 29 сообщений
To КАРАСЬ: Успел, сейчас я деньги собираю (еще не купил), сказал ей что в конце недели денюшку отдам. Я с помощью авторевю (?11) прогнал её vin вроде все в норме, в любом случае я эти подробности в пятницу проверю (стрела в пятницу назначена).
То Madmax: электропакет что есть полный, сигналка тоже есть, резина вызывает сомненья, т.к. спереди уже немного поезженная, а сзади не так!!! Резина с одной стороны или спереди (точно не помню) стоит разная, в смысле марка другая, а размер на всех одинаковый (185/70/14). Можешь по подробней расписать эти вопросы "вопрос нет ли у тебя на передней панели типа серебрянной или металической иконки? проверь все ли нормально под рулевой колонкой слева, под общивкой, там находится блок управления компутером." плиз???
Кто может сказать где находится пониженная на субаре что до 93 года выпуска и с механикой(универсал)????????????
P.S. во сколько всё таки вы оцениваете мою будущую субарку???
  • 0

#277
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Ну дык у меня импреза.  ;)

М@нда, да не та.

Ну и кто тебе сказал что Субару Тупит ??? Давай поставь со мной Мазду 2-х литровую и побайгуем ............. Надо на равносильных тягаться !!! :)
Крикун не слушай не кого всё это фигня что тебе наговорят .......Субару рулят однозначно !!! У них до пупа своих плюсов а Мазда так вообще и рядом не стоит !

2-х литровая легаси? Если так то ставлю на след полигон 2-х литровую хонду. Война покажет что реально тупит :p

Да потягайтесь! с мной! пусть даже на 2-х литровом акорде против моих 1.8 (но сразу говорю что со мной даже 2.2 легаси не тягаются) :lol:  :-/

Ну вот и договорились... ждем полигона ;)
  • 0

#278
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Кто может сказать где находится пониженная на субаре что до 93 года выпуска и с механикой(универсал)????????????

Чуть (см 5) левее рукоятки ручника, года он выключен, тоесть см 10 сзади и чуть левее от рычага КПП,
такой небольшой рычаг см 12 динной, включается в 2 положения (написано под ручкой) Hi и Low, при включения пониженной на панели вверху загорается индикатор Low
  • 0

#279
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

To КАРАСЬ: Успел, сейчас я деньги собираю (еще не купил), сказал ей что в конце недели денюшку отдам. Я с помощью авторевю (?11) прогнал её vin вроде все в норме, в любом случае я эти подробности в пятницу проверю (стрела в пятницу назначена).
То Madmax: электропакет что есть полный, сигналка тоже есть, резина вызывает сомненья, т.к. спереди уже немного поезженная, а сзади не так!!! Резина с одной стороны или спереди (точно не помню) стоит разная, в смысле марка другая, а размер на всех одинаковый (185/70/14). Можешь по подробней расписать эти вопросы "вопрос нет ли у тебя на передней панели типа серебрянной или металической иконки? проверь все ли нормально под рулевой колонкой слева, под общивкой, там находится блок управления компутером." плиз???
Кто может сказать где находится пониженная на субаре что до 93 года выпуска и с механикой(универсал)????????????
P.S. во сколько всё таки вы оцениваете мою будущую субарку???


Мне так думется, что резина само собой должна быть одного размера но и одного рисунка протектора, Касательно, иконки,  просто я когда машину себе выбирал гдето год назад мужик продавал.  такую же, цвет, фарш, только без сигналки. плохая она оказалась( гнилая вся) так что спросил не она ли попалась? просто из всех примет только иконка на передней панели и запомнилась, касательно обшивки  забудь не так критично.Посмотри внимательно задние арки часто бывают битые и гнилые.
Честно говоря сейчас плохо ориентируюсь в ценах на Субы, но год назад брал свою 1991г.в. красный металик 1,8 все кроме кондея, 5 мех, ABS. свежепригнаная, очень добротная хорошая тачка, выяснил после сравнения с такими же машинами друзей 3950$  так что думайте сами решайте сами. Вот только хочу продать ласточку свою, хочу модель после 1994г.в. автомат
  • 0

#280
kRIkuN588

kRIkuN588

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Ну дык у меня импреза.  ;)

М@нда, да не та.

Мдя......... Я заметил вы все вопринимаете в черных тонах....... Откуда в вас столько негатива?

Крикун не слушай не кого всё это фигня что тебе наговорят .......Субару рулят однозначно !!!

Ну дык, дауны успешно игнорятся........  :-/
Я вот и пытаюсь на сем форуме вызнать что ж енто такое с моим движком.........

Кстати если у тебя колеса на больших или тяжеллых дисках, то можно и об этом подумать, посмотри что на дверях написано, в общем все по законам обычной физики

Ок, спасиб за совет......... пшел взвешивать колеса...... :lol:  :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.