Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#281
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Ну дык, дауны успешно игнорятся........  
Я вот и пытаюсь на сем форуме вызнать что ж енто такое с моим движком

Спасибо за комплимент :lol: Если человек говорит что движок субары легаси 1.8 слабее другого 1.8 движка то человек даун :-/ Вот это зависимость! Браво!
  • 0

#282
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

[Мдя......... Я заметил вы все вопринимаете в черных тонах....... Откуда в вас столько негатива?

Это не негатив, юмор такой. 1.6 мотор на 4wd - не дело.
Все что я хотел сказать.
Остальные додумки на совести вставших грудью на защиту марки, хоть и было написано - отдыхайте. Или ремонтируйтесь, согласно запросов в ветке.
Удачи.
  • 0

#283
kRIkuN588

kRIkuN588

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Ну дык, дауны успешно игнорятся........  
Я вот и пытаюсь на сем форуме вызнать что ж енто такое с моим движком

Спасибо за комплимент :-/ Если человек говорит что движок субары легаси 1.8 слабее другого 1.8 движка то человек даун ;) Вот это зависимость! Браво!

Уважаемый, я не в коем случае не хотел бросать на вас даже тени оскорбления, если вы внимательно проследите за логикой того поста, вы в этом убедитесь. Respect!  :)

Это не негатив, юмор такой.

Оригинальный у вас однако юмор, наверное ухохатываетесь сидя за компом...... :lol:
Большинство ваших постов негивны по своему содержанию, надеюсь в реале вы гораздо лучше.........
  • 0

#284
Daur7

Daur7
  • Гость
  • 29 сообщений
Всё передумал, посчитал че почем и решил не брать, большое спасибо всем за советы, они мне помогли!!!!! Покамест с субарами повременю, лучше на тойоте покатаюсь, а как разбогатею............ :lol:
  • 0

#285
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Посмотрим (на счет заезда, субы и хонды):lol: !
Надеюсь она без турбины или компрессора  :-/
а где это происходит?
  • 0

#286
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Honda не делает движков с компрессорами и турбинами. Про очередной полигон можно узнать в этой конфе в ветке очередной полигон ляляля тогда то тогда то. Или на сайие www.реклама
  • 0

#287
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Honda не делает движков с компрессорами и турбинами. Про очередной полигон можно узнать в этой конфе в ветке очередной полигон ляляля тогда то тогда то. Или на сайие www.реклама

ок
  • 0

#288
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Ну дык у меня импреза.  :lol:

М@нда, да не та.

Ну и кто тебе сказал что Субару Тупит ??? Давай поставь со мной Мазду 2-х литровую и побайгуем ............. Надо на равносильных тягаться !!! ;)
Крикун не слушай не кого всё это фигня что тебе наговорят .......Субару рулят однозначно !!! У них до пупа своих плюсов а Мазда так вообще и рядом не стоит !

2-х литровая легаси? Если так то ставлю на след полигон 2-х литровую хонду. Война покажет что реально тупит :)

Ну ещё один мля............. у твоей Хонды скока лошадей ??? или ты не знаеш ? так по лошадям тоже сравнивай немного  :-/
  • 0

#289
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Ну дык у меня импреза.  :-/

М@нда, да не та.

Ну и кто тебе сказал что Субару Тупит ??? Давай поставь со мной Мазду 2-х литровую и побайгуем ............. Надо на равносильных тягаться !!! ;)
Крикун не слушай не кого всё это фигня что тебе наговорят .......Субару рулят однозначно !!! У них до пупа своих плюсов а Мазда так вообще и рядом не стоит !

2-х литровая легаси? Если так то ставлю на след полигон 2-х литровую хонду. Война покажет что реально тупит :p

Ребято ну жо вы так горячитесь! если вы хотите реально выставить 2 литровую хонду против 2 литровой субы тогда в двух номинациях. проходимость и разгон до 100 км на мокром грунте.
:)  Как уже было сказано ранее надо на равносильных тягаться.

Красава !!! :lol:
  • 0

#290
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Ну дык у меня импреза.  :lol:

М@нда, да не та.

Ну и кто тебе сказал что Субару Тупит ??? Давай поставь со мной Мазду 2-х литровую и побайгуем ............. Надо на равносильных тягаться !!! ;)
Крикун не слушай не кого всё это фигня что тебе наговорят .......Субару рулят однозначно !!! У них до пупа своих плюсов а Мазда так вообще и рядом не стоит !

2-х литровая легаси? Если так то ставлю на след полигон 2-х литровую хонду. Война покажет что реально тупит :p

Ну ещё один мля............. у твоей Хонды скока лошадей ??? или ты не знаеш ? так по лошадям тоже сравнивай немного  :-/


Ну ребята, в поддержку субариков все забывают сказать главное, то что при одинаковых объемах движков у субика вес гораздо больше однокласников почти на 200-300 кг, надо учитывать количество лошадки на 1кг :)
  • 0

#291
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
И еще , часто слышу такие разговоры, мол вот моя .... GT версии сделает твой субарик, и не объясниш человеку что ему тягаться надо не с моим обычным движком в 100 лошадок и 6,5 оборотов, а с субиком форсированным (типа GT), так справедливее   :lol:
  • 0

#292
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

И еще , часто слышу такие разговоры, мол вот моя .... GT версии сделает твой субарик, и не объясниш человеку что ему тягаться надо не с моим обычным движком в 100 лошадок и 6,5 оборотов, а с субиком форсированным (типа GT), так справедливее   :-/

Да ты прав S_S во первых вес не тот Хонда гораздо легче а во воторях на сколько мне известно так 2-х литровая Хонда имееи 135 лошадок против 115 на Субару и это ещё не говоря о том что Хонда как бы лучши производитель по движкам за это я ничего не могу сказать двигуны у них просто супер ! У меня у самого была Аккорд только 2.2 и это была тема я не спорю претензи к машине не было но только вот жестковата она .................. :lol:
  • 0

#293
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

to Карась: К тебе вот такой вот вопрос, у меня заскрипело когда выжимаеш сцепление и именно в какой то определённый момент где то в конце ! Нашли откуда идёт скрип это гда вилка видимо отжимает выжмной может быть такое ? Вскрыли немного пыльник и залили мне туда какой то жидкости и скрипеть перестало дня на три а сейчас опять начинает ............. у тебя было такое ? сталкивался с этим ? что это может быть ? или просто разобрать да нормально смазать ? Жду ответа и заранее благодарен.... :lol:

Приветствую.
Такого не было ни разу, похоже на проблемы с корзиной, но знаю точно, что всякого рода смазывания до пупа, там температурка не низкая, и всякая смазка будет до барабана. У меня был другой скрип, у субары прикольный гидропривод сцепления, от пидали трос до гиброцилиндра, вот трос бывает скрипит, смазываешь его и катаешься месяцок, потом опять . . . Лечится сменой троса, так как от старости и постоянной работы, он проточил в лумбрикене дорожку, и в ней ездит, и скрипит и сопротивляется. . .
А по поводу смазать чего то в узле сцепления, сорри . . . Думается что байан это все.

Привет Карась !
Ты меня не понял  ;)  мне смазали там где вилка отжимает выжимной только и всего сказали что по солдатику вроде как скребёт ! а трос так нормальный там никаких звуков не наблюдали ................... Значит не у кого такого не было да ? никто ничего сказать не может - это плохо ну да ладно сами потихоньку разберёмся завтра наверное заеду пусть мне коробку скинут со всяким там барахлом вот там и будет видно шож там за скрып такой млин .
Всего доброго ! Желаю всем зелёного света ! :-/
  • 0

#294
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Субару легаси, 89гв 1.8л.
Иногда по утрам такаяпроблема, при запуске двигателькак то вло начинает работать, обороты не поднимаются больше 200, глохнет. Иногда "лечилось" тем что стратовал раз 5,  такое чувство что движок в конце концов какбы реанимирутся, подхватывает и поднимет обороты. сегодня же помучил ее, но опаздывал и потому пршлось ехать, наперекрестке одновременно жать на тормоз и на газ, минут через 10 заметил что не глохнет.
Что это может быть, как вылечить?
(недели 3 назад на сто менял гидрокомпенсаторы, вроде заодно и клапан ХХ промыли или прочистили, вобщем сделали чтото)
  • 0

#295
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Субару легаси, 89гв 1.8л.
Иногда по утрам такаяпроблема, при запуске двигателькак то вло начинает работать, обороты не поднимаются больше 200, глохнет. Иногда "лечилось" тем что стратовал раз 5,  такое чувство что движок в конце концов какбы реанимирутся, подхватывает и поднимет обороты. сегодня же помучил ее, но опаздывал и потому пршлось ехать, наперекрестке одновременно жать на тормоз и на газ, минут через 10 заметил что не глохнет.
Что это может быть, как вылечить?
(недели 3 назад на сто менял гидрокомпенсаторы, вроде заодно и клапан ХХ промыли или прочистили, вобщем сделали чтото)


Привет! Была у меня такая канитель, мучился так же. Лечится промывкой клапана ХХ. в клапане образовывается кашеобразная смесь, что мешает правильной работе клапана, после разогрева двигателя работа вроде нормализуется, но после длительной стоянки опять закоксовывается. Надо снять ремень генератора, открутить два болта и снять клапан, промыть его( для этой цели подойдет промывка для карбюратора в боллончиках с тонкон трубочкой , можно китайскую ) продуть компрессовром или просто продуть и поставить на место, желательно посадить аккуратно на герметик. вообще это распространенная болезнь на 1,8. если ломы делать самому езжай на Саина-Джандосова где теплицы, спроси Сергея он хорошо делает, да и еще на 1,8, помимо основного воздушного фильтра есть маленький фильтр , находится на корпусу крышки основного фильтра ( сбоку справа) его тоже можно промыть выжать и  будет тебе хорошо. Если что пиши!
  • 0

#296
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Ребята я не хочу поднимать бучу но разговор  был именно о том что со светофора! Я отлично понимаю что для чего было создано но господин S_S говорил именно о старте со светофора! Или у вас светофоры на грунтовке размытой стоят? Вот по этому конкретно вопросу мы и схлестнулись. Искать  3-4 стр назад!
  • 0

#297
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Привет! Была у меня такая канитель, мучился так же. Лечится промывкой клапана ХХ. в клапане образовывается кашеобразная смесь, что мешает правильной работе клапана, после разогрева двигателя работа вроде нормализуется, но после длительной стоянки опять закоксовывается.

в том то и дело, что машина стояла не долго, токо 1 ночь, часов 8, да клапан промывали на сто недели 3 назад. не думаю что нужно раз в месяц его чистить.

езжай на Саина-Джандосова где теплицы, спроси Сергея он хорошо делает

это не тот, кто еще вобще по топливной системе спец? которого ктото, может ты, рекомендовал по лямбде или что там еще в выхлопной системе...? сколько он берет за промывку? и как его найти, можешь по подробнее рассказать, или телефон его дать?
  • 0

#298
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
народ не подскажете где можно сделать следующие работы не очень дорого скажем так )) желательно с ценами ))
1 замена сцепления
2 промывка топливной системы
3 замена резинок СПУ
4 замена прокладки клапанной крышки с пятаками
5 диагностика подушки двигателя или коробки
  • 0

#299
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

народ не подскажете где можно сделать следующие работы не очень дорого скажем так )) желательно с ценами ))
1 замена сцепления
2 промывка топливной системы
3 замена резинок СПУ
4 замена прокладки клапанной крышки с пятаками
5 диагностика подушки двигателя или коробки

поищи в этолй ветке, народ телефоны и адреса называл, комменртарии были. Я тож ко чего советывал.
  • 0

#300
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


Привет! Была у меня такая канитель, мучился так же. Лечится промывкой клапана ХХ. в клапане образовывается кашеобразная смесь, что мешает правильной работе клапана, после разогрева двигателя работа вроде нормализуется, но после длительной стоянки опять закоксовывается.

в том то и дело, что машина стояла не долго, токо 1 ночь, часов 8, да клапан промывали на сто недели 3 назад. не думаю что нужно раз в месяц его чистить.

езжай на Саина-Джандосова где теплицы, спроси Сергея он хорошо делает

это не тот, кто еще вобще по топливной системе спец? которого ктото, может ты, рекомендовал по лямбде или что там еще в выхлопной системе...? сколько он берет за промывку? и как его найти, можешь по подробнее рассказать, или телефон его дать?


Если чистил недавно, но все равно не работает то тогда умер! Стоит помоему порядка 30-50 $, точно не скажу.
Касательно Сергея. он Спец хороший, сорри не помню телефона, берет порядка 5000-6000 за провывку всей системы, но как он мне говорил. форсунка очень редко засоряется, засоряются топливопроводы. поищи в ветке тел, я помоему указывал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.