Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#2981
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Блин, ребята, проблема. Сегодня утром решил долить в радиатор тосол. Когда начал откручивать пробку, через которую выходит воздух из системы охлаждения - она отломалась. Крышка осталась у меня в руках, а резьба в радиаторе. Прозвонил по разборкам - нигде такого нет. Что можно сделать?

Сообщение отредактировал TaNK: 08.08.2005, 10:00:36

  • 0

#2982
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Когда начал откручивать пробку, через которую выходит воздух из системы охлаждения - она отломалась. Крышка осталась у меня в руках, а резьба в радиаторе. Прозвонил по разборкам - нигде такого нет. Что можно сделать?

Сочуствую неприятности. Можно попробовать следующее. Капнуть супер-клея маленькую каплю на крышку (чтобы только к резьбе приклеилась) и чуть подсушив, прижать к резьбе - попробовать выкрутить. Если не получится - значит, доливать тосол как на непродвинутых авто, прокачивая верхний патрубок :)
  • 0

#2983
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Когда начал откручивать пробку, через которую выходит воздух из системы охлаждения - она отломалась. Крышка осталась у меня в руках, а резьба в радиаторе. Прозвонил по разборкам - нигде такого нет. Что можно сделать?

Сочуствую неприятности. Можно попробовать следующее. Капнуть супер-клея маленькую каплю на крышку (чтобы только к резьбе приклеилась) и чуть подсушив, прижать к резьбе - попробовать выкрутить. Если не получится - значит, доливать тосол как на непродвинутых авто, прокачивая верхний патрубок :)


Вот, блин, попал. Может быть от других машин что-то может подойти? Или такая крышка только у субар есть?
  • 0

#2984
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Вот, блин, попал. Может быть от других машин что-то может подойти? Или такая крышка только у субар есть?

Да погоди расстраиваться - сначал выкрутить надо. Потом уже можно и по базару пройти с образцом. А то, если придется высверливать - и образца не будет и в радиаторе лишний пластик появится.
  • 0

#2985
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
купил наконец то на свою твинтурбу датчик расхода воздуха. заплатил за все 150 баксов. много ???? или номано??? бегает терь как бешенная
  • 0

#2986
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Ребята, еще раз для особо одаренных скажите, где лучше взять аммортизаторы на Legasy. Походил по базару - 9500 тенге. Это много или нормально? На что нужно обратить внимание при покупке, чтобы не нарваться на "фуфло"?
  • 0

#2987
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
В магазине "Субарик" (Гоголя Масанчи) брал кажется за 10500 тенге. Позвони в магазин и узнай сколько у них стоит. 9500 тенге вроде бы нормально :D А вот как отличить, не смогу сказать :)
  • 0

#2988
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Проблемка следующего характера. После того, как машина постоит ночь или к примеру часов 5, завести с "пол пина" проблемотично (аут 99 г.в.). Такое осщущение, что в системе (инжектор) бенза нет. А вот сразу после того, как завел, в последующем заводится с "пол пина". Что бы это могло быть. Может инжектор засорился? Кстати, у друга на такой же машине, правда автомат, таже самая проблема. Может быть, как говорится, это "болезнь" аутов? Какие будут мнения на этот счет, уважаемые?
  • 0

#2989
Kagor

Kagor
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Народ!
Может у кого-нить тоже такая мысля созревала уже.
А что если запихнуть комбинацию приборов от В4 (BH) в кузов Legacy 96г. (BG) :super: ? Ну ту, которая оптитронная, симпатишная, вот такая http://www.japan.aut...hoto.php?ID=188.

Интересно, у кого мона проконсультироваться в этой теме? По тех. размерам я подозреваю, что они одинаковые. А вот по разьемам, интерфейсам :cool: и т.п. в плане электроники?
  • 0

#2990
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Народ всем привет! есть вопрос машинка Легси вагон BG5 очень жестко проезжает все неровности, выбоины и т.д. На СТО сказали что стоят типа спортивные укороченные пружины или еще какие короче очень жесткие, до этого стояла низкопрофильная резина и я думал что из-за этого сейчас переобулся в стандартную очень мягкую резинку и все равно пробой чувствуется четко. передние аммо в порядку сухие. в связи с этим вопрос можно ли воткнуть пружины от гранд вагона и как они отличаются от обычных пружин? и надо ли менять аммо если меняешь пружину. Заранее благодарен за ответ. и сколько вообще стоит пружинки на вагон и стоит ли брать б/у?
  • 0

#2991
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Все приветы а я поменял свечные катушки и у меня теперь не машина а самзолет какой то низколетящий. Троение пропало.:-)

2 TaNK на счет крышки я как то на мазде 626 от двигателя крышку потерял куда масло заливаеться. Так потом токоря вытачили смотрелась даже лучше чем родная. Если она с резьбой то выточат ИМХО нет проблем
  • 0

#2992
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
DAK, а где и почем брал катушки?
  • 0

#2993
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

DAK, а где и почем брал катушки?


Катушки брал в ОАЭ. ПО цене 55 usd разница не большая с заказными.До этого заказывал через магазин на Ленина который в черном списке за 60$, пришли за неделю проблем не было звонил на сотку как пришла, сервис у них супер. Не знаю, но мне там обслуживание и цены очень даже нравяться в сравнении с остальными Гоголя Масанчи и на сатпаева. Те по 100 usd мне предлагали больше я к ним не езжу.
  • 0

#2994
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
http://www.auto.vl.r.../20050816/6017/
У Субару новый движок
  • 0

#2995
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Ребята, подскажите пожалуйста еще хороших мотористов. Алексей на Садовникова в отпуске, а к Русу не пробиться. Срочно нужно заменить прокладки ГБЦ и компенсаторы.
  • 0

#2996
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Джентльмены, у меня перестал работать задний дворник и начала гаснуть подсветка приборов. Отчего это может происходить? Может, своими силами смогу исправить? Я обшивку двери багажника снимал, провода, идущие к двигателю дворника целые. Может, я ногой под рулевой колонкой чего зацепил?
  • 0

#2997
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
В который раз убеждаюсь что лучше самому продеагнастировать чем ездить на СТО. Дело было так: В последнее время очень что то звонко у меня звенело в районе правого колеса. Так вот поехал я так сказать на СТО, мне поменяли колодки. Звук не прекратился. После чего поехал снова на СТО. Мне усилили колодки что бы не ходили пружинками и тп.Звук не приятный остался. Вчера вечером начал копаться сам. И что Вы думаете, полазив с минуты 2 под машиной с переноской. Рука моя невольно потянулась в амортизационную чашечку. А там камешки такие не слабые лежали. Я их вытащил и о счастье звук пропал.
Но я сильно не расстраиваюсь колоки все равно надо было менять:)
  • 0

#2998
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Джентльмены, у меня перестал работать задний дворник и начала гаснуть подсветка приборов. Отчего это может происходить? Может, своими силами смогу исправить? Я обшивку двери багажника снимал, провода, идущие к двигателю дворника целые. Может, я ногой под рулевой колонкой чего зацепил?

для начала стоит проверить предохранители.
  • 0

#2999
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Джентльмены, у меня перестал работать задний дворник и начала гаснуть подсветка приборов. Отчего это может происходить? Может, своими силами смогу исправить? Я обшивку двери багажника снимал, провода, идущие к двигателю дворника целые. Может, я ногой под рулевой колонкой чего зацепил?

для начала стоит проверить предохранители.

Я бы проверил, но в Инструкции по эксплуатации почему-то указано месторасположение только стеклоочистителей ветрового стекла. Про задние ни слова. Или у них общий предохранитель? Но тогда бы и передние не работали. Короче, я не понял, где предохранитель, отвечающий за задние стекоочистители:)
  • 0

#3000
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Возник вопрос перед заменой правой передней двери на Импрезу,кузов вагон GF2,1999 г.. Есть дверь от Импрезы 1994 г.,но не знаю,подойдет ли она?С внешним видом все понятно,подойдет скорее всего.....проблема во внутренних изгибах и креплениях,на всех ли они одинаковые?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.