Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#2961
Remax

Remax
  • Гость
  • 15 сообщений
На Рыскулова на территории "Агрохимсервис" работает Сергей. Он один из первых еще в начале 90х начал ремонтировать АКПП, спец он КЛАССНЫЙ и очередь к нему не хилая.
тел: 8-300-345-4815
  • 0

#2962
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Появилась необходимость в замене аммортизаторов. Если кто менял - подскажите, что кроме самих аммортизаторов необходимо покупать? Какие аммортизаторы лучше брать для Subaru? У меня Legasy седан 1990 г, 2,2 л.
  • 0

#2963
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Появилась необходимость в замене аммортизаторов. Если кто менял - подскажите, что кроме самих аммортизаторов необходимо покупать? Какие аммортизаторы лучше брать для Subaru? У меня Legasy седан 1990 г, 2,2 л.

Можно сделать несколько вариантов - с поднятием и без.
С поднятием:
Родные Каяба + проставки. Машина мягче.
Каяба от Аутбака до 98г. Машина жёще.
Без поднятия - родные Каяба.
Цены на родные и от Аута почти не отличаются.
  • 0

#2964
FAVORITES

FAVORITES
  • Свой человек
  • 519 сообщений
На Рыскулова на территории "Агрохимсервис" работает Сергей. Он один из первых еще в начале 90х начал ремонтировать АКПП, спец он КЛАССНЫЙ и очередь к нему не хилая.
тел: 8-300-345-4815


Мужик заочно отсылает всех сначала на комп. диагностику. Видимо ему так легче. Что ж, буду искать СТО со сканером, млин...

Мужики, хэлп!
Проблемы с заводкой Легася начала 90-х гг, АКПП.
Вроде заводится, но иногда, может раз в неделю,или чаще, появляется такая фигня:
- не заводится вообще, при повороте ключа вроде щёлкают контакты (в стартере, что ли?), но заводки нет... Где-то с 20-30-40-го раза вроде схватывает, и заводится!
Но вот боюсь, вдруг в самый важный момент ВООБЩЕ не заведётся...


Так сегодня и было - полчаса не мог завестить, 400-500 попыток.
Через час пришёл снова - и "с полпинка" завелась.
Как теперь проконтролировать - устранит электрик неисправность, или же сделает вид, что работал...

ЗЫ
Сегодня ,на мокрой дороге, зажглась красная надпись "Break ...", причём я не тормозил. Это так и будет?

Сообщение отредактировал FAVORITES: 03.08.2005, 00:00:34

  • 0

#2965
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
По поводу не смог завестись:

была такая фигня. нажал тормоз, рычаг коробки от P до 1 и обратно передвинул и завелся.
Видимо электроника "думает" что коробка на скорости стоит и не дает завести машину.
  • 0

#2966
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
по поводу надписи которая зажглась. скорее всего датчик тормозной коротнул просохнуть должон и вырубиться ))
  • 0

#2967
DIMITRIJ

DIMITRIJ
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем привет!
Возникла проблема: надо поменять рулевые наконечники, да и ходовку в объщем проверить.
Телефон Рустама что за тупаром у меня есть 3003424395 но он вне зоны , как еще с ним можно связаться?

Сообщение отредактировал DIMITRIJ: 03.08.2005, 12:43:40

  • 0

#2968
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Всем привет!
Возникла проблема: надо поменять рулевые наконечники, да и ходовку в объщем  проверить.
Телефон Рустама что за тупаром у меня есть 3003424395 но он вне зоны , как еще с ним можно связаться?


Могу подсказать проверенный способ. Едешь к нему - и записываешься на ремонт. Больше никак.
  • 0

#2969
DIMITRIJ

DIMITRIJ
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем привет!
Возникла проблема: надо поменять рулевые наконечники, да и ходовку в объщем  проверить.
Телефон Рустама что за тупаром у меня есть 3003424395 но он вне зоны , как еще с ним можно связаться?


Могу подсказать проверенный способ. Едешь к нему - и записываешься на ремонт. Больше никак.


Да хороший способ! Да вот только времени нет,в другой конец города :-) .
  • 0

#2970
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Всем привет!
Возникла проблема: надо поменять рулевые наконечники, да и ходовку в объщем  проверить.
Телефон Рустама что за тупаром у меня есть 3003424395 но он вне зоны , как еще с ним можно связаться?

У него есть ещё 1 номер - 333 111 0 444
  • 0

#2971
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Всем привет!
Возникла проблема: надо поменять рулевые наконечники, да и ходовку в объщем  проверить.
Телефон Рустама что за тупаром у меня есть 3003424395 но он вне зоны , как еще с ним можно связаться?


Могу подсказать проверенный способ. Едешь к нему - и записываешься на ремонт. Больше никак.


Да хороший способ! Да вот только времени нет,в другой конец города :-) .


Тогда съездий к нему в субботу - он до обеда там работает. А телефон, когда он работает, просто отключает.
  • 0

#2972
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
ПАЦЦАНЫ !!!

Не Кому Не нужен Мой Аутбк 2000

Зеленый 2.5 механика

Клима круиз велюр Титанки

Ес че звоните 83007447224

14500юсд

сорри за офф
  • 0

#2973
FAVORITES

FAVORITES
  • Свой человек
  • 519 сообщений

По поводу не смог завестись:

была такая фигня. нажал тормоз, рычаг коробки от P до 1 и обратно передвинул и завелся.
Видимо электроника "думает" что коробка на скорости стоит и не дает завести машину.


Наверное у меня то же самое...

В АвтоЛайне зарядили под $ 800 за ремонт АКПП... Бюджет трещит...
:-)
  • 0

#2974
DIMITRIJ

DIMITRIJ
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем привет!
Возникла проблема: надо поменять рулевые наконечники, да и ходовку в объщем  проверить.
Телефон Рустама что за тупаром у меня есть 3003424395 но он вне зоны , как еще с ним можно связаться?

У него есть ещё 1 номер - 333 111 0 444


Благодарю за телефон!
Успешно записался на пятницу. :-)
  • 0

#2975
FAVORITES

FAVORITES
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Мужики!
не мог найти горловину залива масла в АКПП. Щуп сухой!
  • 0

#2976
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Мужики!
не мог найти горловину залива масла в АКПП. Щуп сухой!

ЕЕ ТАМ НЕТ!!! :-)
АТФ заливается через щуп... ;)
  • 0

#2977
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Люди! Субароводы, субаролюбы, субарофобы и все все все!
На Форестере американце V2.5 катализатор вырезали т.к. гремел. Там их вроде два. Оба заменили то ли пламегасителем, то ли резонатором (один черт трубка с дырками).
На след день загорелось Check Engine. На Москвина 15 проверили сканером и сказали код ?136 из-за лябда-зонда, говорят его не отключить надо ставить другой катализатор. На другом СТО говорят код ошибки 4-хзначный должен быть.
На Тулпаре, ваш хваленый Рустам говорит, что надо менять лямдбу, при этом ее нигде не найдешь т.к. американец даже под заказ неизвестно подойдет ли. И нихрена говорит не поделать.

Если кто знает как и где это чинится буду благодарен. Что менять лямдбу или кат? Если первое, то подходит ли от других субару БУ, если второе - то переваривается ли от другой Субару?
  • 0

#2978
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

На Форестере американце V2.5 катализатор вырезали т.к. гремел. Там их вроде два. Оба заменили то ли пламегасителем, то ли резонатором (один черт трубка с дырками).

Очевидно, это схема с двумя катализаторами и лямбда-зондами. Второй лямбда зонд стоит после первого катализатора и меряет остаточный CO, и также влияет на качество смеси. После того, как катализатор вырезали, второй лямбда-зон очевидно "тронулся умом", о чем и говорит компьютер. Решение по моему находили на wwwboards.auto.ru/subaru/ - вроде бы речь шла об обмане компьютера.
  • 0

#2979
Baloo

Baloo
  • Гость
  • 42 сообщений
Народ,скажите сколько турбовый форестер с автоматом хавает??? По городу,и по трассе.
  • 0

#2980
Zeus

Zeus
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Народ,скажите сколько турбовый форестер с автоматом хавает??? По городу,и по трассе.


97 t/tb
12 трасса при скорости > 140км.ч.
15-16 город при достаточно активной езде и подъемами в горы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.