Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#3001
h@nter

h@nter
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Всем доброго времени суток! :rolleyes:
Скорее всего такие вопросы тут уже задавались...
Легаси (япошка) 95 год 2.5 АКПП пробег ~120000.

Про АКПП:
Какой объем масла в коробке? Какое масло(dextron 2?) ? И масло какой марки лучше лить?

Про двигатель:
Есть небольшой расход масла (а может это считается большим расходом?) в общем от замены до замены доливаю грам 600. Масло лью Castrol Magnetec (полусинтетика 10-w40). И масло тысячи через 3 уже достаточно черное становится. Это нормально? Или может масло г...? Какое тогда лить лучше всего?

Сообщение отредактировал h@nter: 21.08.2005, 21:18:34

  • 0

#3002
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Всем доброго времени суток! :rolleyes:
Скорее всего такие вопросы тут уже задавались...
Легаси (япошка) 95 год 2.5 АКПП пробег ~120000.

Про АКПП:
Какой объем масла в коробке? Какое масло(dextron 2?) ? И масло какой марки лучше лить?

Про двигатель:
Есть небольшой расход масла (а может это считается большим расходом?) в общем от замены до замены доливаю грам 600. Масло лью Castrol Magnetec (полусинтетика 10-w40). И масло тысячи через 3 уже достаточно черное становится. Это нормально? Или может масло г...? Какое тогда лить лучше всего?


Привет!
Юзаю такой же аппарат, недавно сделал замену масла в коробке, залил DexronIII Castrol TQ Automatic, по докам объем масла 8.3 литра, замену делал 100%-ную на корейском стенде на СТО Саина-Фрунзе, с промывкой ушло порядка 12 литров, также необходим новый масляный фильтр (3000-3500 тенге) и прокладка поддона коробки (2000тенге).
Ребята работают аккуратно, быстрои без лишних понтов. Стоимость работы 5000 тенге.
На расход масла в двигателе внимание можешь не обращать, от замены до замены угар 600 грамм в пределах нормы. А черным масло становится опятьже из-за хороших моющих качеств, но тут важен не цвет а характеристики.
Если доволен работой двигателя, то лучше не менять марку, а при следующей замене промыть двигатель специальным промывочным маслом (именно маслом, а не моющими добавками!).
  • 0

#3003
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
....Подошла однако дверка))Стоит как родная...уже ее красят.Если все будет хорошо,то оставлю их координаты в Белом списке. :rolleyes:
  • 0

#3004
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Привет всем субаруводам :D Вопрос, от чего может быть детонация или небольшая вибрация в области переднего левого сиденья? Немного трясет сидение и стекла, когда машина стоит на передаче "D" на месте или перед перекрестком. Детонация не наблюдается, когда стоит передача "паркинг", обороты ниже единицы соответстенно. :rolleyes:

Сообщение отредактировал ACTIVA: 23.08.2005, 09:55:44

  • 0

#3005
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Привет всем субаруводам  :D Вопрос, от чего может быть детонация или небольшая вибрация в области переднего левого сиденья? Немного трясет сидение и стекла, когда машина стоит на передаче "D" на месте или перед перекрестком. Детонация не наблюдается, когда стоит передача "паркинг", обороты ниже единицы соответстенно.  :rolleyes:


Привет,
я думаю так, на передаче "D" даже при выжатом тормозе коробка все равно понемногу пытается маслать фрикционы, создается некоторая нагрузка, вот от туда и появляется вибрация, чего нет в положении селектора "P".
Может я ошибаюсь, поправьте если не так.
  • 0

#3006
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Привет всем субаруводам  :D Вопрос, от чего может быть детонация или небольшая вибрация в области переднего левого сиденья? Немного трясет сидение и стекла, когда машина стоит на передаче "D" на месте или перед перекрестком. Детонация не наблюдается, когда стоит передача "паркинг", обороты ниже единицы соответстенно.  :rolleyes:


Привет,
я думаю так, на передаче "D" даже при выжатом тормозе коробка все равно понемногу пытается маслать фрикционы, создается некоторая нагрузка, вот от туда и появляется вибрация, чего нет в положении селектора "P".
Может я ошибаюсь, поправьте если не так.


мне тоже самое тут астанинские умельцы сказали... типа не обращай внимания.. только вот когда стоишь на перекрестке как-то неприятно все трясется.. иногда под рулем слышен щелчок и вибрация меньше становится.. а иногда вообще вибрации нет...
  • 0

#3007
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Джентльмены, у меня перестал работать задний дворник и начала гаснуть подсветка приборов. Отчего это может происходить? Может, своими силами смогу исправить? Я обшивку двери багажника снимал, провода, идущие к двигателю дворника целые. Может, я ногой под рулевой колонкой чего зацепил?

для начала стоит проверить предохранители.

Я бы проверил, но в Инструкции по эксплуатации почему-то указано месторасположение только стеклоочистителей ветрового стекла. Про задние ни слова. Или у них общий предохранитель? Но тогда бы и передние не работали. Короче, я не понял, где предохранитель, отвечающий за задние стекоочистители:smoke:

Славик, предохранители стоят под торпедой слева. там есть блочок с ними. какой точно отвечает за задний дворник - не помню. электрик мне его менял. А реле заднего дворника стоит справа в панели между задним сиденьем и дверью багажника. А про подсветку - как она гаснет? в каких режимах?
  • 0

#3008
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
привет всем, спасибо за ответы, я тоже так думаю, плюс еще бензин плохой, но детонация уже пропала, надеюсь не появится :smoke:
  • 0

#3009
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Джентльмены, у меня перестал работать задний дворник и начала гаснуть подсветка приборов. Отчего это может происходить? Может, своими силами смогу исправить? Я обшивку двери багажника снимал, провода, идущие к двигателю дворника целые. Может, я ногой под рулевой колонкой чего зацепил?

для начала стоит проверить предохранители.

Я бы проверил, но в Инструкции по эксплуатации почему-то указано месторасположение только стеклоочистителей ветрового стекла. Про задние ни слова. Или у них общий предохранитель? Но тогда бы и передние не работали. Короче, я не понял, где предохранитель, отвечающий за задние стекоочистители:smoke:

Славик, предохранители стоят под торпедой слева. там есть блочок с ними. какой точно отвечает за задний дворник - не помню. электрик мне его менял. А реле заднего дворника стоит справа в панели между задним сиденьем и дверью багажника. А про подсветку - как она гаснет? в каких режимах?

Спасибо, Дима. Я оставлял машину на СТО на Гоголя-Масанчи Владимиру. Толковый электрик. В стоп-сигналах, оказывается лампочки перегорели. Он их заменил. Померил напряжение на движке заднего дворника, питание идет. Говорит, сам дворник с механизмом менять нужно. За все взял 1000тг. А по поводу гаснущей подсветки пока ничего не сказал, говорит, надо разбирать и смотреть. Но мне пока некогда. Позже оставлю машину, посмотрит.
  • 0

#3010
h@nter

h@nter
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Всем доброго времени суток! :smoke:
Скорее всего такие вопросы тут уже задавались...
Легаси (япошка) 95 год 2.5 АКПП пробег ~120000.

Про АКПП:
Какой объем масла в коробке? Какое масло(dextron 2?) ? И масло какой марки лучше лить?

Про двигатель:
Есть небольшой расход масла (а может это считается большим расходом?) в общем от замены до замены доливаю грам 600. Масло лью Castrol Magnetec (полусинтетика 10-w40). И масло тысячи через 3 уже достаточно черное становится. Это нормально? Или может масло г...? Какое тогда лить лучше всего?


Привет!
Юзаю такой же аппарат, недавно сделал замену масла в коробке, залил DexronIII Castrol TQ Automatic, по докам объем масла 8.3 литра, замену делал 100%-ную на корейском стенде на СТО Саина-Фрунзе, с промывкой ушло порядка 12 литров, также необходим новый масляный фильтр (3000-3500 тенге) и прокладка поддона коробки (2000тенге).
Ребята работают аккуратно, быстрои без лишних понтов. Стоимость работы 5000 тенге.
На расход масла в двигателе внимание можешь не обращать, от замены до замены угар 600 грамм в пределах нормы. А черным масло становится опятьже из-за хороших моющих качеств, но тут важен не цвет а характеристики.
Если доволен работой двигателя, то лучше не менять марку, а при следующей замене промыть двигатель специальным промывочным маслом (именно маслом, а не моющими добавками!).


ну с двигателем ладно тогда...
а если в коробке делать не полную замену, а только частичную? сколько тогда масла надо? так вроде оно чистое по моему нет особого смысла его полностью менять... тем более, что говорят после этого могут проблемы начаться...
  • 0

#3011
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

..померил напряжение на движке заднего дворника, питание идет. Говорит, сам дворник с механизмом менять нужно..

не нужно - одна из болячек... полчаса времени потрать и все. у меня такая фигня на форестере была, ехать искать новый лень было, пришлось разбирать)) Сними внутреннюю декор-панель, выкрути всякие болтики и вынь в потрохами моторчик с креплением (сначала сними сам рычаг дворника, гайка там). разбирай корпус. там скорее всего просто приржавела ось. освободи ее от шестеренок и насильно прокрути, вынь, зачисть, смажь щедро ось и все кишки (тока осторожнее с крговыми контактами-ползунками) и собирай всю канитель обратно. Чтоб не мучицца потом - рычаг дворника снимай и ставь из "штатного" лежачего положения.
  • 0

#3012
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

..померил напряжение на движке заднего дворника, питание идет. Говорит, сам дворник с механизмом менять нужно..

не нужно - одна из болячек... полчаса времени потрать и все. у меня такая фигня на форестере была, ехать искать новый лень было, пришлось разбирать)) Сними внутреннюю декор-панель, выкрути всякие болтики и вынь в потрохами моторчик с креплением (сначала сними сам рычаг дворника, гайка там). разбирай корпус. там скорее всего просто приржавела ось. освободи ее от шестеренок и насильно прокрути, вынь, зачисть, смажь щедро ось и все кишки (тока осторожнее с крговыми контактами-ползунками) и собирай всю канитель обратно. Чтоб не мучицца потом - рычаг дворника снимай и ставь из "штатного" лежачего положения.

Спасибо, Gosh. В ближайшие выходные займусь.
  • 0

#3013
Zeus

Zeus
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Привет всем субаруводам  :D Вопрос, от чего может быть детонация или небольшая вибрация в области переднего левого сиденья? Немного трясет сидение и стекла, когда машина стоит на передаче "D" на месте или перед перекрестком. Детонация не наблюдается, когда стоит передача "паркинг", обороты ниже единицы соответстенно.  :smoke:


Привет,
я думаю так, на передаче "D" даже при выжатом тормозе коробка все равно понемногу пытается маслать фрикционы, создается некоторая нагрузка, вот от туда и появляется вибрация, чего нет в положении селектора "P".
Может я ошибаюсь, поправьте если не так.


мне тоже самое тут астанинские умельцы сказали... типа не обращай внимания.. только вот когда стоишь на перекрестке как-то неприятно все трясется.. иногда под рулем слышен щелчок и вибрация меньше становится.. а иногда вообще вибрации нет...


У меня очень редко но бывает тоже самое, остановился и началась вибрация. Пропадает если подать машину на 0.5-1м вперед, т.е. чуть отпускаю тормоз, продвигаюсь вперед ненамного и снова на тормоз, вибрация пропала.
Еще может быть из за климы, пока компрессор кондера работает вибрация машины усиливается.

Кстати, я почти забыл про эти проблемы когда поменял масло в АКПП.
И еще, не лейте III Dextron!

Сообщение отредактировал Zeus: 25.08.2005, 10:42:23

  • 0

#3014
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Кстати, я почти забыл про эти проблемы когда поменял масло в АКПП.
И еще, не лейте III Dextron!

А почему не лейте именно Dexron III ???
  • 0

#3015
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Кстати, я почти забыл про эти проблемы когда поменял масло в АКПП.
И еще, не лейте III Dextron!

А почему не лейте именно Dexron III ???



На самом деле, можно хоть как-то обосновать неприменимость Dexron III?
Вроде бы он может заменять и IID и IIE, или что то не так?
  • 0

#3016
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

ну с двигателем ладно тогда...
а если в коробке делать не полную замену, а только частичную? сколько тогда масла надо? так вроде оно чистое по моему нет особого смысла его полностью менять... тем более, что говорят после этого могут проблемы начаться...


если верить различным источникам из сети, при частичной замене масла уходит примерно от 30 до 50 % от общего объема.
у меня после 100% замены никаких проблем не наблюдается, тъфу3* :cool:
  • 0

#3017
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Кстати, я почти забыл про эти проблемы когда поменял масло в АКПП.
И еще, не лейте III Dextron!

А почему не лейте именно Dexron III ???



На самом деле, можно хоть как-то обосновать неприменимость Dexron III?
Вроде бы он может заменять и IID и IIE, или что то не так?


я поменял в АКПП масло на ZIC Dextron II.. но вибрация не исчезла... меньше стала но не исчезла...
  • 0

#3018
h@nter

h@nter
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Кстати, я почти забыл про эти проблемы когда поменял масло в АКПП.
И еще, не лейте III Dextron!

А почему не лейте именно Dexron III ???



На самом деле, можно хоть как-то обосновать неприменимость Dexron III?
Вроде бы он может заменять и IID и IIE, или что то не так?


я поменял в АКПП масло на ZIC Dextron II.. но вибрация не исчезла... меньше стала но не исчезла...


так какой dextron лить то? 3? тогда масло полностью менять? что сейчас залито ХЗ...

кстати может подскажете. в общем (в основном когда паркуюсь) начинаю потихоньку трогаться (при этом обычно повернуты колеса, но иногда бывает и при ровно поставленных колесах) машина начинает сильно дергаться... как будто скорость включается и выключается.. что это может быть? у меня правая граната хрустит может это быть из за нее? или это коробка? :cool: если коробка, то замена масло может помочь? я его и хочу из за этого поменять...
  • 0

#3019
Zeus

Zeus
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
IMHO нужно придерживаться рекомендаций из мануала к машине.
Когда разрабатывались наши коробки III Декстрона в помине не было. Так зачем его туда лить?

На своем Форестере сделал неполную замену на IID - проблем никаких.
  • 0

#3020
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А такой вопрос, имеется Subaru Outback 1997 года. Не горит подсветка кнопок печки, подогрева сидений и противотуманок. При поездке в темное время суток доставляет определенные неудобства. Может ли кто-нибудь подсказать насколько сложно снять панель и поменять лампочки и какие они там эти лампочки? Может кто уже делал такое и сможет подсказать соответствующий сервис? спасибо заранее

P.S. Раньше была Mazda Cronos, там чтобы лампочки поменять необходимо всю торпеду разобрать и всю переднюю панель
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.