Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#2941
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Спасибо, Дима. Обязательно заеду. Только на следующей неделе. Сейчас некогда - Танюхин брат из Германии с семьей приехал. Дома табор
  • 0

#2942
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А где конкретно эти зеленые и черные контакты под рулевой колонкой находятся? Которые для обнуления компа нужно замкнуть? Что-то я не нашел. Они есть в Subaru Legacy Universal 2.0 ?

Славик, приезжай ко мне - я тебе покажу эти контакты. Только они используются не для обнуления, а для считывания ошибок компа.
А для обнуления - снял на ночь клемму с акку - и комп обнулился.

Не обязаптельно снимать на ночь, достаточно снять на 15-20 минут. Просто компу нужно время для разрядки конденсаторов как правило этого времени вполне хватает. Еще можно обнулить соеденив одновременно и зеленые и черные клеммы.
  • 0

#2943
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Упс. Не туда посмотрел. Оказывается у меня с этой черной коробочки трубка идет не на двигатель, а на КХХ. Может это поможет объяснить, что это такое? А то я совсем ничего понять не могу, зачеи эта фигня нужна.

Может это система вакуумного усиления тормозов, правда в этом случае трубка должна идти на тормозной цилиндр. У меня такая есть.
  • 0

#2944
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
сколько стоит работа по замене сцепления?
  • 0

#2945
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

сколько стоит работа по замене сцепления?

Год назад еще на Тойоте менял у Николая и Алексея на Космонавтов-Абая, делают качественно и недорого, тогда отдал что то около 6000 теньгов.
  • 0

#2946
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
где можно почитать отзывы владельцев турбированных легаси и импрез? желательно отзывы алматинцев...


на auto.vl - написано совсем мало
  • 0

#2947
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Люди где в Алматы можно замерить компрессию на легаси?
  • 0

#2948
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Люди где в Алматы можно замерить компрессию на легаси?

На Гоголя-Масанчи или Гоголя-Нурмакова.
Цену не знаю - но около 500 кажись
  • 0

#2949
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

где можно почитать отзывы владельцев турбированных легаси и импрез? желательно отзывы алматинцев...


на auto.vl - написано совсем мало

зайди на форум auto.vl.ru в ветку "субару", и сделай поиск по словам "твинтурбо". отзывов не увидишь, зато почитаешь с какими проблемами можно столкнуться :rolleyes:
  • 0

#2950
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Год назад еще на Тойоте менял у Николая и Алексея на Космонавтов-Абая, делают качественно и недорого, тогда отдал что то около 6000 теньгов.

Спасибо!

а кто-нибудь еще менял?
  • 0

#2951
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Год назад еще на Тойоте менял у Николая и Алексея на Космонавтов-Абая, делают качественно и недорого, тогда отдал что то около 6000 теньгов.

Спасибо!

а кто-нибудь еще менял?

Менял на прошлой у Руса. вышло за работу примерно тажк кажись......
  • 0

#2952
IgorB

IgorB
  • Частый гость
  • 70 сообщений

где можно почитать отзывы владельцев турбированных легаси и импрез? желательно отзывы алматинцев...


на auto.vl - написано совсем мало


а что тебя конкретно интерисует?
у меня был турбовый легась 93г.
  • 0

#2953
FAVORITES

FAVORITES
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Мужики, хэлп!
Проблемы с заводкой Легася начала 90-х гг, АКПП. ;)
Вроде заводится, но иногда, может раз в неделю,или чаще, появляется такая фигня:
- не заводится вообще, при повороте ключа вроде щёлкают контакты (в стартере, что ли?), но заводки нет... Где-то с 20-30-40-го раза вроде схватывает, и заводится!
Но вот боюсь, вдруг в самый важный момент ВООБЩЕ не заведётся...

Что это? Стартер?
  • 0

#2954
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Мужики, хэлп!
Проблемы с заводкой Легася начала 90-х гг, АКПП. ;)
Вроде заводится, но иногда, может раз в неделю,или чаще, появляется такая фигня:
- не заводится вообще, при повороте ключа вроде щёлкают контакты (в стартере, что ли?), но заводки нет...  Где-то с 20-30-40-го раза вроде схватывает, и заводится!
Но вот боюсь, вдруг в самый важный момент ВООБЩЕ не заведётся...

Что это? Стартер?


В первую очередь проверь клемы на аккумуляторе. Если все нормально - возможно полетел бендикс на стартере. Лечится только заменой последнего.
  • 0

#2955
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
вообщето вполне возможно что в стартере стерлись медные контакты которые плюс передают на обмотку стартера. надо разобрать и убедиться в этом. там есть медное кольцо которое замыкает контакты когда срабатывает втягивающее реле. это кольцо обычно стирается. лечится подбором и зменой кольца или контактов. работы часа на три четыре включая съем стартера.
вид примерно такой
|_ T _|
|_ _| это контакты медные
T - сердечник втягивающего реле, верхняя перекладина это медное кольцо.
когда Т уходит вниз его перекладина замыкает нижние поперечины контактов и соотвественно + передается от АКБ на обмотку стартера и он начинает крутить двигатель.
при таких же симптомах делал все сам соотвесвтенно говорю на примере своего стартера )) не факт что он такй же как и у тебя )) их два вида ставилось на субары один ремонтируется второй токо меняется )) который из них у тебя узанешь после разборки стартера ))
  • 0

#2956
FAVORITES

FAVORITES
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Мужики!!!
На Легасе (91г) перестали крутить задние колёса! Ведущим остался только перед!
Что это может быть?
Может предохранитель полетел? Смотрел все предохранители - визуально все целы...

Коробка!
Рекомендую обратиться к Паше - что у Бороды.


Нормально!
Поменять соленоид - четверть штуки баксов...
А что, Паша один в А-Ате, что ли? Смотрел в БелойВетке - ничего похожего не нашёл...

Если соленоид накрылся - при запуске POWER должен несколько раз мигать - есть такое?


Запускаюсь, смотрю - лампочка "Power" только один раз мигнула...
Так соленоид это или нет?

_________________________________________________________

Звонил Русу (за Тулпаром), тот отправил к тому же Паше (Борода) :p

Я разочарован в Субару...

Вообще - странная ситуация: когда начинаешь какой-либо бизнес, смотришь - вроде ниша свободная, конкуренции нет, а как реально начинаешь работать - оказывается конкурентов валом!

Конечно, сравнение хромает, но тут получилрсь ровно наоборот: когда брал Субару - "Колёса" забиты предложением запчастей и сервиса на Субару..., а как реально сломался - ВДРУГ оказалось, что Паша из Бороды - один на белом свете !

Видимо, только Riko знает , что к чему...


:rolleyes:
Пока дождался зарплаты - Паша начал собираться в отпуск...
Сегодня полдня его ждал - не пришёл.
Попытаюсь завтра утром...

АКПП прогрессирует: уже гонят 1 и 2 скороссти, D тоже гонит, иногда задний ход отрубается... Порвал, что ли?

В Белой Ветке читал про Валеру_на_Суюнбая (8-290-84-193), который в АКПП Субару классно догоняется.
Что, изчез он? Испарился? В Астану эмигрировал?

Походу, попадаю на бабки...
:lol:
  • 0

#2957
FAVORITES

FAVORITES
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Писец, походу Паша ушёл в отпуск!
Теперь в РК негде АКПП Субарика сделать.
Продам нах, куплю Ниву, за***лся уже ...
  • 0

#2958
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Я разочарован в Субару...
..., а как реально сломался - ВДРУГ оказалось, что Паша из Бороды - один на белом свете !

Я думаю, что марка Субару тут абсолютно не при чем. Кажется, это вы не так давно покупали легася, определив для "идельных вариантов" потлок в 3800 убитых енотов?
Просто субару, как механизм, вещь достаточно технологичная и сложная. И если есть типичные поломки, которые легко исправляются и всем известны, то в случае нетипичных и тяжело исправимых - машина превращается в "авто в идеальном состоянии" за очень доступные деньги. Вот и получился у вас вариант...

АКПП прогрессирует: уже гонят 1 и 2 скороссти, D тоже гонит, иногда задний ход отрубается... Порвал, что ли?

В Белой Ветке читал про Валеру_на_Суюнбая (8-290-84-193), который в АКПП Субару классно догоняется.
Что, изчез он? Испарился? В Астану эмигрировал?

ИМХО, лучше не ждать, а обратиться просто к хорошим "автоматчикам". Контакты можно найти в американцах или в японцах. На Субару используются автоматы Jatco, такие же (немного модифицированные) ставятся и на Мазды, и на Ниссаны, и на Мицубиси. Может проблема и не настолько уж серьезная и дорогая.

Походу, попадаю на бабки... :rolleyes:

Увы... то, что не захотели отдавать при покупке действительно хорошего аппарата, придется отдать сейчас. Не принимайте слишком близко к сердцу мои слова, или как что-то личное, это просто аксиома. В то время как вы покупали, в нашей ветке продавалось много достойных авто за чуть подороже... Например, мой :p
  • 0

#2959
FAVORITES

FAVORITES
  • Свой человек
  • 519 сообщений
а обратиться просто к хорошим "автоматчикам".

В форуме Субару таковых пока ещё не посоветовали (кроме Паши, который в отпуске)

Видимо у Riko в рукаве есть пара козырей :rolleyes:

Сообщение отредактировал FAVORITES: 27.07.2005, 12:13:57

  • 0

#2960
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
вообще то я как и Леша хотел посоветовать не замыкаться именно на субару-автоматчиках )) АКПП сейчас достаточно распространенная вещь и соотвественно теперь есть выбор в том где и у кого ремонтироваться ))
честно говоря после вашего поста Фаворит я еду по городу и присматриваюсь к вывескам с надписью КППавтомат так вот их джостаточно много. другое дело что не всегда вы можете найти отзыв по СТО тут на ветке или в конфе. кстати имеет смысл в общей автоветке задать вопрос кто и где ремонтируется или обсулживается по АКПП возможно там смогут подсказать ))
такая проблема может возникнуть не только у субару но и у любого автомобиля так что все в мире относительно )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.