Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#2861
FAVORITES

FAVORITES
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Мужики!!!
На Легасе (91г) перестали крутить задние колёса! Ведущим остался только перед!
Что это может быть?
Может предохранитель полетел? Смотрел все предохранители - визуально все целы...
  • 0

#2862
ramp

ramp
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ребята, помогите, пожалуйста. Не могу прочитать коды ошибок. Все сделал как написано на subarufaq, но надпись Chek мигает с одним и тем же интервалом. Загорается на 2-3 секунды, гаснет и через 4-5 секунд загорается снова. В чем может быть проблема?


Проблемма в том, что ошибок просто нет.
  • 0

#2863
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Ребята, помогите, пожалуйста. Не могу прочитать коды ошибок. Все сделал как написано на subarufaq, но надпись Chek мигает с одним и тем же интервалом. Загорается на 2-3 секунды, гаснет и через 4-5 секунд загорается снова. В чем может быть проблема?


Проблемма в том, что ошибок просто нет.


Не может быть. Я точно знаю, что у меня "сдох" лямбда зонд. А комп этого не показывает. Кроме этого когда я ехал - загорелся индикатор "Chek" - это говорит о том, что комп обнаружил какую-то ошибку в работе. А вот когда начал проверять - такая вот фигня вылезла. Не хочет мне он их показывать.
  • 0

#2864
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
народ кто нить знает где можно недорого рулевую перебрать? потекла зараза
на Субарике сказали 12000 за зч и работу (( пошел на базар а рем комплект там 4500 стоит аднака ))

кстати кто у меня спрашивал про задние колодки? )) нашел там один комплект по 5500 на 4 р 68 к задние колодки на барабанные тормоза )) 83332256358 продавца зовут Алмат.
  • 0

#2865
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

народ кто нить знает где можно недорого рулевую перебрать? потекла зараза
на Субарике сказали 12000 за зч и работу (( пошел на базар а рем комплект там 4500 стоит аднака ))


Делал у Рустама год назад, отдал 12000 за всё (считая работу и запчасти)
  • 0

#2866
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Я покупал задние барабанные колодки "ремса" на легаси за 5000тг. в тулпаре.
  • 0

#2867
SHWEIK

SHWEIK
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Мужики!!!
На Легасе (91г) перестали крутить задние колёса! Ведущим остался только перед!
Что это может быть?
Может предохранитель полетел? Смотрел все предохранители - визуально все целы...

Коробка!
Рекомендую обратиться к Паше - что у Бороды.
  • 0

#2868
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Мужики!!!
На Легасе (91г) перестали крутить задние колёса! Ведущим остался только перед!
Что это может быть?
Может предохранитель полетел? Смотрел все предохранители - визуально все целы...

Коробка!
Рекомендую обратиться к Паше - что у Бороды.


Остается еще вариант, что накрылась виско-муфта :(
  • 0

#2869
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Мужики!!!
На Легасе (91г) перестали крутить задние колёса! Ведущим остался только перед!
Что это может быть?
Может предохранитель полетел? Смотрел все предохранители - визуально все целы...


Дифференциал, который в коробке стоит!
  • 0

#2870
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Всем салам! дня 2 назад стал загораться индикатор chech engine, выдал код ошибки 22 датчик детонации, подозреваю что просто контакт временами отходит т.к. chech engine горит не всегда. Вопрос - где он находиться физически? Заранее всем спасибо
  • 0

#2871
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

народ кто нить знает где можно недорого рулевую перебрать? потекла зараза
на Субарике сказали 12000 за зч и работу (( пошел на базар а рем комплект там 4500 стоит аднака ))


Делал у Рустама год назад, отдал 12000 за всё (считая работу и запчасти)

Рустам отказал в ремонте (( сказал что занят и нет возможности делать до середины следующей недели (( пришлось в другое место ехать ((
  • 0

#2872
FAVORITES

FAVORITES
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Мужики!!!
На Легасе (91г) перестали крутить задние колёса! Ведущим остался только перед!
Что это может быть?
Может предохранитель полетел? Смотрел все предохранители - визуально все целы...

Коробка!
Рекомендую обратиться к Паше - что у Бороды.


Нормально!
Поменять соленоид - четверть штуки баксов...
А что, Паша один в А-Ате, что ли? Смотрел в БелойВетке - ничего похожего не нашёл...
  • 0

#2873
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Мужики!!!
На Легасе (91г) перестали крутить задние колёса! Ведущим остался только перед!
Что это может быть?
Может предохранитель полетел? Смотрел все предохранители - визуально все целы...

Коробка!
Рекомендую обратиться к Паше - что у Бороды.


Нормально!
Поменять соленоид - четверть штуки баксов...
А что, Паша один в А-Ате, что ли? Смотрел в БелойВетке - ничего похожего не нашёл...


ну очень круто! попробуй на Садовникова 95 к Алексею обратиться
  • 0

#2874
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Всем салам! дня 2 назад стал загораться индикатор chech engine, выдал код ошибки 22 датчик детонации, подозреваю что просто контакт временами отходит т.к. chech engine горит не всегда. Вопрос - где он находиться физически? Заранее всем спасибо

Где находится не знаю, т.к. менял на субару-центре, ежели он накрылся, то лучше поменять , мой стоил 6800. Представляет из себя , высоковольный провод длиной см 25-30 на одном конце что-то похожее на маленький сайлентблок или конец "субаровской серьги", втулка с резиновой или пластмассовой фигнёй вокруг.
У меня он иоже то загорался , то потухал. Датчик детонации отвечает за настройку зажигания в соответствии с бенгзином. Т.е. при нестабильной работе скачут настройки компьютера, что не есть хорошо.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 11.07.2005, 16:03:29

  • 0

#2875
FAVORITES

FAVORITES
  • Свой человек
  • 519 сообщений
ну очень круто! попробуй на Садовникова 95 к Алексею обратиться

Ха-ха!
Вот Лёша меня туда и послал: сам-то он коробками не занимается!

Народ!
Смотрел я Белый Список - нашёл только одного коробочника (Валера 829084193). звоню - телефон мёртвый - ясно, что за год он соскочил на К-Селл или К-Мобайл.
И что теперь делать? Один толковый коробочник на всю А-Ату, что ли?
  • 0

#2876
SHWEIK

SHWEIK
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Мужики!!!
На Легасе (91г) перестали крутить задние колёса! Ведущим остался только перед!
Что это может быть?
Может предохранитель полетел? Смотрел все предохранители - визуально все целы...

Коробка!
Рекомендую обратиться к Паше - что у Бороды.


Нормально!
Поменять соленоид - четверть штуки баксов...
А что, Паша один в А-Ате, что ли? Смотрел в БелойВетке - ничего похожего не нашёл...

А Паша сказал что это точно только соленоид? Скорее всего его цена с учетом замены пакета фрикционов. Если соленоид накрылся - при запуске POWER должен несколько раз мигать - есть такое?
  • 0

#2877
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Мужики!!!
На Легасе (91г) перестали крутить задние колёса! Ведущим остался только перед!
Что это может быть?
Может предохранитель полетел? Смотрел все предохранители - визуально все целы...

Коробка!
Рекомендую обратиться к Паше - что у Бороды.


Нормально!
Поменять соленоид - четверть штуки баксов...
А что, Паша один в А-Ате, что ли? Смотрел в БелойВетке - ничего похожего не нашёл...

А Паша сказал что это точно только соленоид? Скорее всего его цена с учетом замены пакета фрикционов. Если соленоид накрылся - при запуске POWER должен несколько раз мигать - есть такое?


так механика или всетаки автомат? по автоматам СТО Автоальянс, по моему на Рыскулова гдето
  • 0

#2878
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

На днях скачал целиком сайт  http://subaru.interquadro.net/ .
Кого интересует велком с болванками (~150mb).

Выложить на FTP можешь ? Я скачаю и у себя размещу рядом с остальной докой...
  • 0

#2879
FAVORITES

FAVORITES
  • Свой человек
  • 519 сообщений

А Паша сказал что это точно только соленоид? Скорее всего его цена с учетом замены пакета фрикционов. 


:laugh: Паша на вопрос о точной неисправности сделал каменное лицо, и выдал штамп: "Устрание поломки ст0ит 250". Понимаю, завален он заказами, молодец, значит неплохо работает...

Версию о соленоиде озвучил сам Алексей. Было у него один раз такое...

Если соленоид накрылся - при запуске POWER должен несколько раз мигать - есть такое?


:lol: Щас, сбегаю вниз, посмотрю...

так механика или всетаки автомат?


:D АКПП.
По механике я бы так не волновался...

по автоматам СТО Автоальянс, по моему на Рыскулова гдето


;) Буду искать варианты... А то Алексей сказал, что у Паши - 200, а тот ещё задрал...

Сообщение отредактировал FAVORITES: 11.07.2005, 19:42:37

  • 0

#2880
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Добрый день! Наконец то я прочитал коды ошибок. Срозу появились вопросы:

1. Код ошибки 2-2 (датчик детонации). Читал выше, что его надо менять. А как проявляется его нерабочее состояние? Какие могут быть последствия?

2. Код ошибки 2-3 (датчик подачи воздуха). Можно ли его отремонтировать или только менять? На что он влияет?

3. Код ошибки 2-4 (клапан контроля оборотов на режиме ХХ. Аналогично.

4. Код ошибки 3-1 (датчик положения дроссельной заслонки).Аналогично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.