Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#2761
Кастанеда

Кастанеда
  • Гость
  • 22 сообщений
Grand Wagon 97 года.
Ремкомплект рейки.
В магазинах на Сатпаева и Гоголя/Массанчи сказали, что дохлый номер искать.
У них программы не знают таких машин.
Кто-нибудь даст дельный совет, где сие приобрести.
Центр Субаровский интересно может на праворукие пробить запчасти?
  • 0

#2762
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Я брал в Питстопе на Ленина
  • 0

#2763
Кастанеда

Кастанеда
  • Гость
  • 22 сообщений

Я брал в Питстопе на Ленина


Тэнкс!
Побежал уже.
А где ремонтировал?
  • 0

#2764
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Я брал в Питстопе на Ленина


Тэнкс!
Побежал уже.
А где ремонтировал?

Ремонтировался как всегда - у Руса.
  • 0

#2765
silver-s

silver-s
  • Гость
  • 34 сообщений
Здорово! Есть вопрос. При движении автомашины как на скорости так и на нейтралке, когда выкручиваю руль вправо или влево, движение затрюдняется и задние колёса начинают пробуксовывать. По прямой без проблем. Что может быть? :rotate:
  • 0

#2766
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Здорово! Есть вопрос. При движении автомашины как на скорости так и на нейтралке, когда выкручиваю руль вправо или влево, движение затрюдняется и задние колёса начинают пробуксовывать. По прямой без проблем.  Что может быть? Легась -1990-1.8-механика:rotate:

Это, батенька, у вас вискомуфта накрылась, т.е. заклинило её. Поищи в темах старых. Страдал сей болезнью месяца 4 назад. Есть два выхода купить новую вискомуфту (около 500 у.е. + 100 работа)
Или марш на субару-центр Астаны Моторс и 20 кТГ, вам её отремонтируют. Делал сам. Вискомуфту новую х... найдёшь.
http://vse.kz/index....showtopic=46262
Вот тебе ссылка.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 12.06.2005, 16:37:59

  • 0

#2767
silver-s

silver-s
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо за ссылку. Как не жаль, но симптомы совпадают. Поеду проложеной дорогой в субару центр. А может ещё чё наюзаю. сообщу. :rotate:
  • 0

#2768
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Всем привет. Мне как-то советовали, что когда работает вентилятор, нужно дождаться чтобы он выключился, и только потом заглушать двигатель. По-моему, на немецких, да и российских машинах, вентилятор работает и при выключенном двигателе.
Вопрос такого характера. Обязательно ли при работающем вентиляторе не глушить двигатель, или это все байка?
  • 0

#2769
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
После езды при нагрузках оставляю поработать пол минуты, например после подъема на Чим, даже зимой, оставляю поработать пару минут.

В городском режиме и спокойной езде - отрубаю сразу.
  • 0

#2770
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
я всегда выжидаю на холостых даю поработать некоторе время а потом вырубаю ))
  • 0

#2771
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
По-моему, мнения грамм разошлись. Прошу простить, наверное изначально не правильно сформулировал свой вопрос.
К примеру я тоже, после трассы или более-менее резвой езды стараюсь сразу не глушить мотор, пару минут двигатель работает на холостых оборатах.
Но вот если после нормальной езды в городском режиме включается вентилятор, значит происходит охлаждение двигателя, так, и если при этом заглушить мотор, не будет ли это нагрузкой для него? Или все таки дождаться когда вентилятор выключится и только потом заглушать?
  • 0

#2772
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
У меня на Леонке было так, что даже после полного выключения зажигания вентилятор ещё крутился. Т.е. разработчики посчитали, что так лучше. Значит тебе желательно всё-таки дожидаться, пока остановится, и только потом глушить.
  • 0

#2773
Kot74

Kot74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

По-моему, мнения грамм разошлись. Прошу простить, наверное изначально не правильно сформулировал свой вопрос.
К примеру я тоже, после трассы или более-менее резвой езды стараюсь сразу не глушить мотор, пару минут двигатель работает на холостых оборатах.
Но вот если после нормальной езды в городском режиме включается вентилятор, значит происходит охлаждение двигателя, так, и если при этом заглушить мотор, не будет ли это нагрузкой для него? Или все таки дождаться когда вентилятор выключится и только потом заглушать?


Я обычно жду пока вентилятор отключится затем глушу Legacy '92г.
Думаю так надежней...
  • 0

#2774
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Привет всем. Есть такая проблема. Когда заводишь автомобиль, иногда загорается лампочка "Check engine", обороты начинают прыгать, машина движется с провалами, мигает 3-4 раза надпись "Power" на панели. Немного погодя проходит. Тестер показал ошибку "23". Что это такое? Машина Легаси Твинтурбо 2,0 96 года
  • 0

#2775
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Привет всем. Есть такая проблема. Когда заводишь автомобиль, иногда загорается лампочка "Check engine", обороты начинают прыгать, машина движется с провалами, мигает 3-4 раза надпись "Power" на панели. Немного погодя проходит. Тестер показал ошибку "23". Что это такое? Машина Легаси Твинтурбо 2,0 96 года

Симптомы похожи на то, что накрылся knock Sensor, т.е. датчик детонации, который "выставляет" зажигание. Я его менял на субару-центре, стоит он ококо 7500 тг.
  • 0

#2776
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Только что сказали что это датчик расхода воздуха, который стоит после фильтра воздушного. И что стоит он бешенные бабки. И что из-за него может бензу хавать. Правда или нет?
  • 0

#2777
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
http://www.auto.vl.r.../20050615/5685/

Subaru R2 Custom Type S - компакт-кар в стиле WRC

может ужо было? )) прикольная тачка ))
  • 0

#2778
Bart

Bart
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Только что сказали что это датчик расхода воздуха, который стоит после фильтра воздушного. И что стоит он бешенные бабки. И что из-за него может бензу хавать. Правда или нет?


Рекомендую пользоваться поиском - посмотрите для начала здесь и здесь

Сообщение отредактировал Bart: 17.06.2005, 11:07:27

  • 0

#2779
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

По-моему, мнения грамм разошлись. Прошу простить, наверное изначально не правильно сформулировал свой вопрос.
К примеру я тоже, после трассы или более-менее резвой езды стараюсь сразу не глушить мотор, пару минут двигатель работает на холостых оборатах.
Но вот если после нормальной езды в городском режиме включается вентилятор, значит происходит охлаждение двигателя, так, и если при этом заглушить мотор, не будет ли это нагрузкой для него? Или все таки дождаться когда вентилятор выключится и только потом заглушать?


Я обычно жду пока вентилятор отключится затем глушу Legacy '92г.
Думаю так надежней...

Вопрос снят. Всем спасибо за отзывы.
  • 0

#2780
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Вот движок у меня 1.8(103л.с.) легаси, кажись вроде не плохо тянет, но вот только чето слабоват. Интересно что если поставить 2.0 с четырьмя валами без турбины (155 японских лошадей). Интересно у кого какие мысли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.