Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#2721
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Леша асфальт сухой и чистый это меня и смущает (( видимых потеков нету (( все как обычно двигатель малость вспотевший а так что бы каплями капало нету такого ((

а про КХХ есть отупление и т.д. (( тебя вот прочитал и вспомнил что все время ругаюсь что машинка тупо себя ведет на разгоне (( до этого вместе не связывал.

народ кто знает где можно купить заднее стекло? у меня вчера пацаны разбили (( нужно стекло и нужно место где ммогут приклеить его, кто нить сталкивался? информация есть?
  • 0

#2722
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

народ кто знает где можно купить заднее стекло? у меня вчера пацаны разбили (( нужно стекло и нужно место где ммогут приклеить его, кто нить сталкивался? информация есть?

А если позвонить в какие-нибудь конторы типа Казавтостекло? Они вроде гнут под заказ любой формы и размера, с установкой цена не выше 100 баксов.
  • 0

#2723
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
в общем неутешительная ситуевина ((
по городу такие стекла токо в двух местах цена 19500 и 24000
в магазинах объясняют что с моделями этого года вообще проблемы на них нет ни оптики ни кузовных запчастей ни стекол задних и лобовых. поэтому ломят цены и сразу уходят эти вещи ((
насчет казавтостекла не думал т.к. ходили слухи что они некачественные стекла делают.
  • 0

#2724
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Ренат, по Колесам звонил? Там где автостекла на любые модели и пр. Есть и в разделе запчастей, и в машинах. Лобовое из Гонк-конга на модель нашего года - 6 тыс тг. Заднее, не думаю, что намного дороже... правда там нити обогрева.
  • 0

#2725
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Ренат, по Колесам звонил? Там где автостекла на любые модели и пр. Есть и в разделе запчастей, и в машинах. Лобовое из Гонк-конга на модель нашего года - 6 тыс тг. Заднее, не думаю, что намного дороже... правда там нити обогрева.

вчера весь день звонил по колесам (( нету нигде. по объявлению изготовим все позвонил а там ответили что делают боковые прямые стекла, да и не хочется что то здешние стекла брать хоть и не лобовое но все же ((
сеня поеду на баян посмотрю там.
  • 0

#2726
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
Сегодня отец был на Баяне, попросил его посмотреть задние стойки на мой легась-универсал 95-го...сейчас позвонил...грит, 9500 за каябу.
:smoke:
я кнечна понимаю, субар - машин не дешевый, но тем не менее спрошу, мож кто в курсе..не слишком ли ето дофига?
  • 0

#2727
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Вопрос такой где можно проточить диски?
И еще при замене масла в автомате идет замена фильтра. Я не совсем понял смысл данного фильтра, может кто нибудь объяснить зачем он?
  • 0

#2728
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
А у меня во всей доекументации на Лесника сказано, что фильтр на коробке не обслуживаемый и меняется только при повреждении и ремонте коробке.

#2729
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
в общем купил я стекло )) б.у за 19500 у Сергея который в белом списке указан. у него гараж с запчастями от субару грит что сам снимает и продает правда не торгуется (( сказал цену и не сбавляет. ну да ладно это его хлеб ))
установили за 4500 правда ждал жолго когда приедут, парни вроде грамотные все нормально сделали ))
  • 0

#2730
Ushliy

Ushliy
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Riko, а какое масло заливаешь? У меня Легаси 2002-го, седан, тоже хавает немеренно, а следов масла нет нигде. Я заливаю Мобил синтетику. Мне сказали, что оно горит. Зависит от стиля вождения. Говорят есть специальное масло для неспокойных субаристов. Может кто знает, поделитесь.
  • 0

#2731
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Лью Motul 8100. Езжу очень неспокойно- стрелка тахометра всегда выше 3-4000 rpm. Угар масла нулевой. Я сам был удивлен, но между заменами масла на турбо-лешем я не долил ни капли и уровень всегда был один и тот же. Это не реклама, а опыт эксплуатации.

#2732
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
ликви моли полусинтетика ))
я вот тоже подумал что испарятся наверное. в основном заметно после трассовой езды на 120-130 км )) но в принципе и по городу если езжу то раз в неделю или в две заливаю, в среднем в день ок 50 км наезжаю так что на 350-700 км приходится заливка (( аднака многа что то, куда деется фиг его знаит ((
  • 0

#2733
SHWEIK

SHWEIK
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
На Мотюле 5 тык проехал ни разу не доливал.
На Кастрюле ездил - за**ался доливать.
  • 0

#2734
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Лью Motul 8100. Езжу очень неспокойно- стрелка тахометра всегда выше 3-4000 rpm. Угар масла нулевой. Я сам был удивлен, но между заменами масла на турбо-лешем я не долил ни капли и уровень всегда был один и тот же. Это не реклама, а опыт эксплуатации.

такая же фигня
  • 0

#2735
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

На Мотюле 5 тык проехал ни разу не доливал.
На Кастрюле ездил - за**ался доливать.


Все конечно индивидуально, но вторую замену езжу на Кастроле синтетика - ни что, ни куда не девается. Так запасной литр масла уже больше года в багажнике катается :smoke: Машина 96г.
  • 0

#2736
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Я уже на Кастроле 9-й год езжу. Ни на Ниве, на прошлом, ни на нынешнем масло не жрёт. на 10 тык беру литр для доливки. Иногда даже и оставалось.
Нива - минералка XLR 10-50
Legacy 93 - полусинтетика Magnatec 10-40
Legacy 95 - синтетика SLX 5-30
  • 0

#2737
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

А у меня во всей доекументации на Лесника сказано, что фильтр на коробке не обслуживаемый и меняется только при  повреждении и ремонте коробке.

Все от коробки зависит...
на моем предыдущем ГрандВагоне, фильтр АКПП внутри поддона...
а на теперечнем Ланкастере, снаружи отручиваемый, похож на двигательный - он сменный...
  • 0

#2738
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Кому что досталось... У меня в коробке 2 фильтра - в поддоне и наружный. Вчера менял ATF с промывкой и сменой обоих фильтров - машину просто не узнать! Если еще и расход упадет... (теоретически такое возможно :smoke: )
  • 0

#2739
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Задние серьги поменял без проблем.

Купил от москвича резинки. Знакомый д.Витя после долгих уговоров их согласился запресовать. Заехал на яму и поменял. Все легко откручивается и меняется. Передние тоже запресовали резинками от москвича. Поменять не успел из-за дождей.
Расходы:
Резинки 250 тенге.
Запресовать 2000 тенге.
Поменять - бесплатно ;)

Кстати передние немного трудно менять :smoke:

Сообщение отредактировал ACTIVA: 23.05.2005, 09:05:36

  • 0

#2740
Tiga_na

Tiga_na
  • Гость
  • 42 сообщений

дальние родственники будут делать, конечно за существенную скидку, почти даром. Меня отговорили покупать новые серьги. Пришлось долго скить подходящие резинки. Купил за 200 тенге кулек Москвича и еще на всякий случай от жигули...все обойдется в 2000 тенге. Если все будет хорошо, дам контакты.


Всем привет!
Прошу обещанные контакты, готов обратиться к родственникам ... за разумную плату, разумеется :smoke: . Если они согласны, конечно ;) А на серьги для Субару Легаси Аутбэк можно поменять???

С уважением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.