Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#2681
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

Заметил, что начали потеть задние аммо. На сколько это критично для пружины, в плане просидания??? С условием, что цемент и картошку не вожу  :rolleyes:


Ни на сколько. Они работаю антагонистами. Но лучше все равно быстро поменять - любой поворот, любая кочка будет чуть опаснее, а трмозной путь длиннее.

#2682
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
На всех сто спрашивал, сказали все одинаково:

сначало потеет, потом капает, потом льется... лучше делать сразу.

У меня не потеет, но буду проверять еще раз и может быть менять. Брат хотел поменять стойки на стойки от аутбака, они подходят. на Гоголя Нурмакова на верхней стороне сказали, что не надо так делать ввиду того что угол у стоек может быть разный. Вообще дельного совета не могут дать, так как не мастер, а начинающий автовладелец.
  • 0

#2683
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

лампочки - взял обычные, оказалось лучше брать на 30% или 60% мощней, так ночью всякие ямы не всегда видно.

Смотри как бы твои фары не поплавились. Не на Субару, но видел такое...
  • 0

#2684
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Народ, кто знает как поменять передние габаритные лампочки, субарик аут 99 г., судя по всему нужно всю фару откручивать или как???

Подскажите ресурс амортизаторов. Машинка пробежала уже 112 000 км, видимо пора менять???
  • 0

#2685
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

лампочки - взял обычные, оказалось лучше брать на 30% или 60% мощней, так ночью всякие ямы не всегда видно.

Смотри как бы твои фары не поплавились. Не на Субару, но видел такое...


Неаа, все в порядке. Стандартные лампы. philips немецкие. просто они идут там с технологией электросбережения. Брал в Тулпаре. Продавались там же ксеоновые китайские, 90/150 ватт, вот такие да - поплавят провода и все на свете.

Амортизаторы. Сказали от того как и где катаешся ;) Меняют по состоянию. Какой ресурс - я точно не знаю :) Обычно 30-60 тыс, кажется. Если все в порядке, то лучше не торгать.

Сообщение отредактировал ACTIVA: 28.04.2005, 17:06:42

  • 0

#2686
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Народ, кто знает как поменять передние габаритные лампочки, субарик аут 99 г., судя по всему нужно всю фару откручивать или как???

Подскажите ресурс амортизаторов. Машинка пробежала уже 112 000 км, видимо пора менять???

Пока не застучит чего менять-то? Не понимаю... Только не скажите в качестве профилактики. Тогда уж всю машину сразу...
  • 0

#2687
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Вопрос на засыпку: может ли тосол "вылетать" в выхлопную трубу? Если да, то в чем может быть проблема? Legasy 1990, 2.2. Пожалуйста, помогите с этой проблемой :) . Тосол уходит неизвестно куда. Патрубки все сухие, печка не бежит, прокладки не пробиты. Уже не знаю где искать.
  • 0

#2688
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Вопрос на засыпку: может ли тосол "вылетать" в выхлопную трубу? Если да, то в чем может быть проблема?

Если сильно уходит, то возможно, пробита прокладка одной из головок блока. Тогда точно в трубу вылетает. А если не очень много, то это естественный процесс выкипания.
  • 0

#2689
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Вопрос на засыпку: может ли тосол "вылетать" в выхлопную трубу? Если да, то в чем может быть проблема?

Если сильно уходит, то возможно, пробита прокладка одной из головок блока. Тогда точно в трубу вылетает. А если не очень много, то это естественный процесс выкипания.

Уходит много. Был на СТО на Московина и у Рустама. И там и там говорят, что прокладка не пробита, мол, ищи где течет. 2 дня искал - все сухо. А тосол уходит.
  • 0

#2690
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

Уходит много. Был на СТО на Московина и у Рустама. И там и там говорят, что прокладка не пробита, мол, ищи где течет. 2 дня искал - все сухо. А тосол уходит.

2 TaNK. Была очень похожая картина, тосол куда-то девался. Только после того, как полностью заменил его, при этом подтянули все патрубки, проблема исчезла, надеюсь совсем. На СТО говорили, что мол прокладка пробита и т.д. Даже предлагали движку снять и выявить, в чем проблема, только за снятие двигателя просили 500 грин, без запчастей и т.д. Кстати, в этой ветке ранее эта тема уже обсуждалась, где народ давал дельные советы.

Сообщение отредактировал BUSTAR: 29.04.2005, 11:00:08

  • 0

#2691
SHWEIK

SHWEIK
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Первым делом надо снять радиатор и продуть сжатым воздухом в ванне с водой. Бывает что дырочки маленькие и визуально течь незаметна т.к. ОЖ сразу испаряется на горячем радиаторе.
  • 0

#2692
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
может кто знает от чего после относительно долгой езды(от 30мини ...),
появляется запах гарри, причем не проводов. Все обсмотрел, и двигло, и калодки, все нормально, маслянных пятен на картере нет, капот открываю
запаха нет, а воняет откудато из под днища.
  • 0

#2693
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

может кто знает от чего после относительно долгой езды(от 30мини ...),
появляется запах гарри, причем не проводов. Все обсмотрел, и двигло, и калодки, все нормально, маслянных пятен на картере нет, капот открываю
запаха нет, а воняет откудато из под днища.

на глушаке грязь отгорает
  • 0

#2694
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

может кто знает от чего после относительно долгой езды(от 30мини ...),
появляется запах гарри, причем не проводов. Все обсмотрел, и двигло, и калодки, все нормально, маслянных пятен на картере нет, капот открываю
запаха нет, а воняет откудато из под днища.


Двигатель маслом потеет, оно и пригарает.

#2695
конструктор

конструктор
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Мужики !!! подскажите пожалуста способ чтоб у американца радио ловило чётные волны?
  • 0

#2696
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Мужики !!! подскажите пожалуста способ чтоб у американца радио ловило чётные волны?

Вообще-то это оффтопик, но такая функция может быть заложена в крутых дорогих аппаратах (в Eclipse точно есть), либо отсутсвовать вообще, и никакими конверторами по типу японских это не спасти.
  • 0

#2697
конструктор

конструктор
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
может есть умельцы электронщики способные решить эту проблему, ведь американцев будет всё больше и больше ( учитывая красивые цены) У моего друга такая же проблема с ланд крузером 100 а выбрасывать хорошу аппаратуру жалко!!!!
  • 0

#2698
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
ну раз такая пьянка пусть твой друг обратится к vmaster'у в ветке продам его объява. а по субарам голяк.
  • 0

#2699
конструктор

конструктор
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

ну раз такая пьянка пусть твой друг обратится к vmaster'у в ветке продам его объява. а по субарам голяк.

Что такое vmaster'? У моего друга есть ещё аут бэг 2003г в а у меня 97 г в пока единственный выход поменять аппаратуру , на я надеюсь на чудо и на людей которые уже столкнулись с этой проблемой. (если есть способ буду очень благодарен)
  • 0

#2700
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

а выбрасывать  хорошу аппаратуру жалко!!!!

Неужели такая уж хорошая аппаратура?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.