Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#2701
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
http://vse.kz/index....showtopic=45526 тут он
у меня на аутбаке была р121 голова она так просто не переделывается.
  • 0

#2702
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

http://vse.kz/index....showtopic=45526 тут он
у меня на аутбаке была р121 голова она так просто не переделывается.

Переделывается за 50 баксов.
Но их надо заплатить в Москве :) Если бы ты не слил свой Аут, я бы организовал это впололаме...
Ежели у кого эта модель головы стоит, давайте, рассмотрю предложения.
А то куплю себе инструкцию по переделке за полтинник и буду переделывать по 75 :spy:
  • 0

#2703
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
да я связывался с москвичами они сказали привози сделаем, это был не мой вариант :spy:
  • 0

#2704
конструктор

конструктор
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

да я связывался с москвичами они сказали привози сделаем, это был не мой вариант :(

Раз могут москвичи смогут и наши! наши где вы? спасибо за направление для друга узнал много по теме, но за 250 баксов можно взять отличный мафон даже в ланкрузер!
  • 0

#2705
конструктор

конструктор
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

да я связывался с москвичами они сказали привози сделаем, это был не мой вариант :(

Раз могут москвичи смогут и наши! наши где вы? спасибо за направление для друга узнал много по теме, но за 250 баксов можно взять отличный мафон даже в ланкрузер!
  • 0

#2706
конструктор

конструктор
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Неужели такая уж хорошая аппаратура?[/QUOTE]
2 дин панас меня вполне устраевает.
  • 0

#2707
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
есть вопрос. есть смысл поднимать легаси и заменить шины на колесах на 195/65/15 или на 205/65/15? Хочется чтобы дно не зарапало на кочках и колдобинах :D

Сообщение отредактировал ACTIVA: 10.05.2005, 18:30:52

  • 0

#2708
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
народ кто могет сказать какой объем масла от метки до метки на щупе двигателя 2л?
масло зараза как вода испаряется (((
  • 0

#2709
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
У меня тоже вопрос к профессионалам. Недавно начались такие проблемы. Утром на холодную завожу, а движок останавливается. Приходится подгазовывать, чтобы не заглох. Потом поработает, прогреется и проблема исчезает. Свечи, вроде, не троят. В аккумуляторе электролита достаточно (хотя клемы сильно окислились).
В чем может быть причина столь странного поведения? :D
  • 0

#2710
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

У меня тоже вопрос к профессионалам. Недавно начались такие проблемы. Утром на холодную завожу, а движок останавливается. Приходится подгазовывать, чтобы не заглох. Потом поработает, прогреется и проблема исчезает. Свечи, вроде, не троят. В аккумуляторе электролита достаточно (хотя клемы сильно окислились).
В чем может быть причина столь странного поведения? :D

у меня такая же фигня (( утром завожу она заводится потом обороты падают пока не глохнет (( на второй раз заводится нормально ((
  • 0

#2711
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

У меня тоже вопрос к профессионалам. Недавно начались такие проблемы. Утром на холодную завожу, а движок останавливается. Приходится подгазовывать, чтобы не заглох. Потом поработает, прогреется и проблема исчезает. Свечи, вроде, не троят. В аккумуляторе электролита достаточно (хотя клемы сильно окислились).
В чем может быть причина столь странного поведения? :D

99% - заедающий клапан холостого хода, снимаем, моем жижей для промывки карбов, все проходит.
1% - подглючивает датчик температуры ОЖ, на старых машинках иногда бывает.
  • 0

#2712
ramp

ramp
  • Частый гость
  • 68 сообщений

У меня тоже вопрос к профессионалам. Недавно начались такие проблемы. Утром на холодную завожу, а движок останавливается. Приходится подгазовывать, чтобы не заглох. Потом поработает, прогреется и проблема исчезает. Свечи, вроде, не троят. В аккумуляторе электролита достаточно (хотя клемы сильно окислились).
В чем может быть причина столь странного поведения? :D

у меня такая же фигня (( утром завожу она заводится потом обороты падают пока не глохнет (( на второй раз заводится нормально ((


У меня такая же фигня уже 3 года, причем только в диапазоне температур двигателя где то от +15 до + 30 градусов. Кучу датчиков поменял, все бестолку. Осталось форсунки почистить.
  • 0

#2713
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 
99% - заедающий клапан холостого хода, снимаем, моем жижей для промывки карбов, все проходит.
1% - подглючивает датчик температуры ОЖ, на старых машинках иногда бывает.

две недели назад промыл весь впрыск кроме форсунок (( толку никакого не было, что до промывки такие глюки что после промывки такая же фигня ((
  • 0

#2714
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

 
99% - заедающий клапан холостого хода, снимаем, моем жижей для промывки карбов, все проходит.
1% - подглючивает датчик температуры ОЖ, на старых машинках иногда бывает.

две недели назад промыл весь впрыск кроме форсунок (( толку никакого не было, что до промывки такие глюки что после промывки такая же фигня ((

Эта... Я не про впрысЬк написал, а про клапан ХХ - это вакуумная линия и канал ОЖ. Не хошь, не читай, а я такой глюк машинках на пяти ликвидировал в свое время.
  • 0

#2715
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Эта... Я не про впрысЬк написал, а про клапан ХХ - это вакуумная линия и канал ОЖ. Не хошь, не читай, а я такой глюк машинках на пяти ликвидировал в свое время.

я наверное не правильно написал )) промыли всю воздушную часть впрыска куда наверное все таки относится клапан ХХ? или я что то путаю все же? ))
  • 0

#2716
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

 
99% - заедающий клапан холостого хода, снимаем, моем жижей для промывки карбов, все проходит.
1% - подглючивает датчик температуры ОЖ, на старых машинках иногда бывает.

две недели назад промыл весь впрыск кроме форсунок (( толку никакого не было, что до промывки такие глюки что после промывки такая же фигня ((

Эта... Я не про впрысЬк написал, а про клапан ХХ - это вакуумная линия и канал ОЖ. Не хошь, не читай, а я такой глюк машинках на пяти ликвидировал в свое время.

Согласен со Sniper, устранял тоже на свой старой субарке, раз в год для профилактики ! берем очиститель карбюратора, надеваем тонеькую трубочку и заливаем, прочищаем, газуем. желадельно после этого свечи заменить если чистка происходит без снятие сего девайся. сначала снимал клапан ХХ, чистил , и сажал на герметик, потом режил не снимая чистить КПД меньше конечно но зато без снятия! так что кому как ! машины была 1,8 легаси 1991, сейчас легась праворучка 2,0
  • 0

#2717
Bart

Bart
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Насчет заглохивания - была проблема зимой - на субару центре свечи, фильтры, и т.д. поменяли, клапан ХХ мыли, в общем потом еще дня три смотрели слушали и... вернули машину, мол все в порядке, а откуда дефект не знаем. Так и ездию :D Но у меня проявляется только когда температура ниже нуля - с весны все ОК.
  • 0

#2718
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
У меня на Леонке тоже зимой только было такое. Не заморачивался и ездил так.
  • 0

#2719
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

народ кто могет сказать какой объем масла от метки до метки на щупе двигателя 2л?
масло зараза как вода испаряется (((

1 литр должен быть. Ищи концы, куда уходит. Начни с асфальта - самое обнадеживающее :D
  • 0

#2720
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Утром на холодную завожу, а движок останавливается. Приходится подгазовывать, чтобы не заглох. Потом поработает, прогреется и проблема исчезает.

Довольно давно описывал процедуру помывки IACa (клапан ХХ на который люди грешат) и всего впуска, как со снятием таки без оного. С карбюраторной жижей. Поищите в архивах.
Но, если вышеописанные симптомы совпадают с общим отупением машинки и слабым откликом на педаль газа в пол - проверяйте давление бензонасоса. Слабое это место у субар, слабое...

А вообще, на шаманство с холодным ХХ люди кучу денег тратят, судя по жалобам на авто.ру. Т.ч., лучше потратьте лишних денег на диагностику, чем на слепую замену "наудачу" - меньше уйдет.

Сообщение отредактировал Lesha: 11.05.2005, 18:55:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.