Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#2661
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А в мосту разве не надо менять?
  • 0

#2662
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Так есть такой вопрос.

Мне для моего Субарика вообще что нужно сделать?
Сколько стоит поменять масло в коробке автомат, какое и сколько нужно масло?
Нужно ли менять жидкость в гидроусилители руля? Тормозную жидкость?
Подскажите названия лучших жидкостей, и где их можно найти.
Спасибо заранее!

Замена масла в АКПП у Руса - 2500
Я себе брал Castrol Dexron III. В коробку нужно 8 литров.
Тормозуху не менял - т.к. она ишо светлая......
В ГУРе - это уже на твоё усмотрение.
Но как грится - не тронь мат часть, не подведет.


Я просто решил все самое важное поменять, чтобы потом все было в порядке.
Так, а где хде мат. часть то брать?
  • 0

#2663
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем привет! У меня на машине троит двигатель. Съездил в субботу к Рустаму. Он сказал, что такой случай был у него самого и еще у нескольких клиентов. Короче, на холостых не поступает импульс на форсунку, поэтому движок и троит. Он сказал, что необходимо чинить компьютер и сказал где - в 4 таксопарке. У кого-нибудь была такая проблема? Где чинились? А к кому там обращаться на 4 таксопарке? Во сколько обошелся этот ремонт? И еще один вопрос. Уходит тосол, куда - неизвестно. Как проверить, может быть прогорела прокладка? Где находится печка, может быть из нее вытекает? Машина: Legasy, 2.2, 1990 г.


Понюхай расширительный бачек, если оттуда есть запах выхлопных газов, то прокладке писец, в моем случае именно так...
  • 0

#2664
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Всем привет! У меня на машине троит двигатель. Съездил в субботу к Рустаму. Он сказал, что такой случай был у него самого и еще у нескольких клиентов. Короче, на холостых не поступает импульс на форсунку, поэтому движок и троит. Он сказал, что необходимо чинить компьютер и сказал где - в 4 таксопарке. У кого-нибудь была такая проблема? Где чинились? А к кому там обращаться на 4 таксопарке? Во сколько обошелся этот ремонт? И еще один вопрос. Уходит тосол, куда - неизвестно. Как проверить, может быть прогорела прокладка? Где находится печка, может быть из нее вытекает? Машина: Legasy, 2.2, 1990 г.


Понюхай расширительный бачек, если оттуда есть запах выхлопных газов, то прокладке писец, в моем случае именно так...


Понюхал - пахнет. Только не понял чем: тосолом или выхлопными газами. На что похож запах выхлопных газов то, а? :rolleyes:
  • 0

#2665
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем привет! У меня на машине троит двигатель. Съездил в субботу к Рустаму. Он сказал, что такой случай был у него самого и еще у нескольких клиентов. Короче, на холостых не поступает импульс на форсунку, поэтому движок и троит. Он сказал, что необходимо чинить компьютер и сказал где - в 4 таксопарке. У кого-нибудь была такая проблема? Где чинились? А к кому там обращаться на 4 таксопарке? Во сколько обошелся этот ремонт? И еще один вопрос. Уходит тосол, куда - неизвестно. Как проверить, может быть прогорела прокладка? Где находится печка, может быть из нее вытекает? Машина: Legasy, 2.2, 1990 г.


Понюхай расширительный бачек, если оттуда есть запах выхлопных газов, то прокладке писец, в моем случае именно так...


Понюхал - пахнет. Только не понял чем: тосолом или выхлопными газами. На что похож запах выхлопных газов то, а? :rolleyes:


Понюхай выхлопную трубу, затем бачок радиатора и сравни......
Хотя это если пробита прокладка во внутрь, а если наружу, то тут попроще, можно будет увидеть ржавые подтеки на двигателе, да и менять срочно прокладку не требуется т.к. можно воспользоваться жидким герметиком...
У меня например пробита прокладка блока цилиндров и выхлопные газы прут в систему охлаждения, но это в основном болезнь 2.5 литрового двигла (Субару Легась Гранд Вагон), на след. неделе встаю на ремонт 15000 работа плюс столько же з/ч, это самый дешевый вариант...
  • 0

#2666
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

А у тебя цвет у машины какой шутер? Что то на мой больно похож :weep:

темно-синий металлик, как на картинке под моим ником :rolleyes:
  • 0

#2667
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

...
У меня например пробита прокладка блока цилиндров и выхлопные газы прут в систему охлаждения, но это в основном болезнь 2.5 литрового двигла (Субару Легась Гранд Вагон), на след. неделе встаю на ремонт 15000 работа плюс столько же з/ч, это самый дешевый вариант...

Это не болезнь, это надо вовремя менять охлаждающую жидкость и мыть радиатор, хотя бы снаружи... тогда движок не перегреется... :rolleyes:
  • 0

#2668
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А сколько можно ездить на пробитой прокладке? Чем это черевато?
  • 0

#2669
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Понюхай выхлопную трубу, затем бачок радиатора и сравни......
Хотя это если пробита прокладка во внутрь, а если наружу, то тут попроще, можно будет увидеть ржавые подтеки на двигателе, да и менять срочно прокладку не требуется т.к. можно воспользоваться жидким герметиком...
У меня например пробита прокладка блока цилиндров и выхлопные газы прут в систему охлаждения, но это в основном болезнь 2.5 литрового двигла (Субару Легась Гранд Вагон), на след. неделе встаю на ремонт 15000 работа плюс столько же з/ч, это самый дешевый вариант...


А где ремонтироваться будешь? Что необходимо покупать?
  • 0

#2670
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Есть СТО в том месте, где Сатпаева переходит в Шаляпина см. белый список, Алексей и Николай, у них и буду делать ремонт.
Но вообще то если пробита прокладка головки блока, то тосол не уходит, а его просто выдавливает ч/з расширительный бачек до какого то предела и затем выхлопные газы гуляют по системе охлаждения, и сколько не доливай жидкости ее все равно выдавит. В принципе одни говорят, что ездить нельзя ни в коем случае, другие (Николай и Алексей) что можно, правда если сильно не нагружать движок.
Но как я уже говорил - это слабое место двигателей 2.5 т.к. эти двигатели склонны к перегреву из за тонких стенок цилиндров, достаточно пару раз перегреть и прокладке писец...
А у тебя возможно просто бежит какой нить патрубок или радиатор.
  • 0

#2671
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


...
У меня например пробита прокладка блока цилиндров и выхлопные газы прут в систему охлаждения, но это в основном болезнь 2.5 литрового двигла (Субару Легась Гранд Вагон), на след. неделе встаю на ремонт 15000 работа плюс столько же з/ч, это самый дешевый вариант...

Это не болезнь, это надо вовремя менять охлаждающую жидкость и мыть радиатор, хотя бы снаружи... тогда движок не перегреется... :rolleyes:


Да это не то чтобы болезнь, это просто слабое место на этих движках.
Обьема 2.5 на них добиваются путем расточки блоков 2-х литровых движков, в следствии чего стенки становятся тоньше и двиг. становится склонным к перегреву.
Результат - пару раз прозевал поднятие стрелки температуры, меняй прокладку(она металлическая и из за перегрева деформируется)
В моем случае машина пришла с Японии два с половиной месяца назад с пробитой прокладкой, Японец однако постарался.
  • 0

#2672
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Народ, может кто сталкивался с такой проблемой: при повороте в любую сторону в момент трогания машина едет как бы рывками, т.е. идет какое то подклинивание в коробке. Слышал про соленоид, который иногда выходит из строя, но думаю тогда бы загоралась лампочка ЧЕК.
  • 0

#2673
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений


...
У меня например пробита прокладка блока цилиндров и выхлопные газы прут в систему охлаждения, но это в основном болезнь 2.5 литрового двигла (Субару Легась Гранд Вагон), на след. неделе встаю на ремонт 15000 работа плюс столько же з/ч, это самый дешевый вариант...

Это не болезнь, это надо вовремя менять охлаждающую жидкость и мыть радиатор, хотя бы снаружи... тогда движок не перегреется... :weep:


Да это не то чтобы болезнь, это просто слабое место на этих движках.
Обьема 2.5 на них добиваются путем расточки блоков 2-х литровых движков, в следствии чего стенки становятся тоньше и двиг. становится склонным к перегреву.
Результат - пару раз прозевал поднятие стрелки температуры, меняй прокладку(она металлическая и из за перегрева деформируется)
В моем случае машина пришла с Японии два с половиной месяца назад с пробитой прокладкой, Японец однако постарался.

Очередной МИФ...
ну не растачивают они блоки 2.2 до 2.5....
Просто движок EJ25, более теплонагружен, чем другие...
Кстати японские EJ25D - первого поколения менее восприимчивы к перегреву, чем те-же европейские... У них головки блока цилиндров слегка отличаются...
У меня у самого был Grand Wagon с двигуном EJ25D, так там стрелка темепературы, даже в тяжелых условиях, НИКОГДА не поднималась выше половины шкалы...
Тоже самое могу сказать и про текущий мой движок EJ254, на Legacy Lancaster.
Так что напрашивается вывод, что перегрев движка возможен только при нарушениях условий эксплуатации...
Далее если интересно по 2,5л. двигателям:
изначально выпускался EJ25 - DOHC для европы и америки
EJ25D - DOHC в Японии... различия между ними минимальные... "считается, что эти движки склонны к перегреву", лично я в это не верю...
далее примерно с 1998 года, появился EJ252 - SOHC - считается что он не перегревается.... Но этот движок ставится на Америку и Европу...
А в Японии ставится EJ254 - DOHC AVCS, с изменяемыми фазами газораспределения, такой движок будет ставится в америке только с 2005 модельного года... :rolleyes:
  • 0

#2674
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Могу сказать, что при обращении к многим СТО по системе охлаждения, все сразу твердили про пробитую прокладку, даже не открыв капота. Сначала я не верил, а потом оказалось все именно так.
На этих двиг. при перегреве сразу накрывается прокладка, что например на 2.2 не наблюдается.
  • 0

#2675
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Могу сказать, что при обращении к многим СТО по системе охлаждения, все сразу твердили про пробитую прокладку, даже не открыв капота. Сначала я не верил, а потом оказалось все именно так.
На этих двиг. при перегреве сразу накрывается прокладка, что например на 2.2 не наблюдается.

Все верно, накрывается прокладка при перегреве...
А почему перегрели движок ? - неисправная система охлаждения...
т.е. следить за машинкой надо, а не убивать ее...
  • 0

#2676
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Так есть такой вопрос.

Мне для моего Субарика вообще что нужно сделать?

Купил сейчас оригиналы топливного, маслянного и воздушного фильтра.
Купил масло Motul 5W40  (5 литров).

Что еще мне нужно будет?

Сколько стоит поменять масло в коробке автомат, какое и сколько нужно масло?
Нужно ли менять жидкость в гидроусилители руля? Тормозную жидкость?
Подскажите названия лучших жидкостей, и где их можно найти.

Пробег у машины только вчера сделал 90 000 км =) Subaru Legacy GT VDC, кузов ВН5.

Спасибо заранее!


У меня тоже 90000, но 1996 года.
Однозначно ГРМ расчитан на 100000. Стоит 10500 + 7500 работа, у меня четырех распредвальный, двушка, TS
натяжной ролик - 17000 тенге

купил вместо Mogul, Aral на все, везде поменял жидкости, кроме антифриза,
антифриз надо обязательно, так как двигатель может перегреться.

серьги - обещали поменять резинки в серьгах, работу делают так- прессуют резинки (от Москвица) и все. пройдет до 60000, так как наша резина толще и крепче.

лампочки - взял обычные, оказалось лучше брать на 30% или 60% мощней, так ночью всякие ямы не всегда видно.

Сообщение отредактировал ACTIVA: 28.04.2005, 12:22:00

  • 0

#2677
Tiga_na

Tiga_na
  • Гость
  • 42 сообщений
[quote name='ACTIVA' date='28.04.2005, 12:06серьги - обещали поменять резинки в них от москвича, работу делают так- прессуют резинки и все. пройдет до 60000, так как наша резина толще и крепче.[/QUOTE']

TO ACTIVA

Приветствую! Извиняюсь, а где можно нормально прессануть резинки и сколько стоит? Заранее благодарю.
  • 0

#2678
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
дальние родственники будут делать, конечно за существенную скидку, почти даром. Меня отговорили покупать новые серьги. Пришлось долго скить подходящие резинки. Купил за 200 тенге кулек Москвича и еще на всякий случай от жигули...все обойдется в 2000 тенге. Если все будет хорошо, дам контакты.
  • 0

#2679
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Заметил, что начали потеть задние аммо. На сколько это критично для пружины, в плане просидания??? С условием, что цемент и картошку не вожу :rolleyes:
  • 0

#2680
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

У меня тоже 90000, но 1996 года.
Однозначно ГРМ расчитан на 100000. Стоит 10500 + 7500 работа, у меня четырех распредвальный, двушка, TS
натяжной ролик - 17000 тенге

купил вместо Mogul, Aral на все, везде поменял жидкости, кроме антифриза,
антифриз надо обязательно, так как двигатель может перегреться.

серьги - обещали поменять резинки в серьгах, работу делают так- прессуют резинки (от Москвица) и все. пройдет до 60000, так как наша резина толще и крепче.

лампочки - взял обычные, оказалось лучше брать на 30% или 60% мощней, так ночью всякие ямы не всегда видно.


Лампочки мне не нуна, у нее в стандарте ксенон идет.

А вот какую лучше всего жидоксть в автомат?
Тормозную какую лучше всего?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.