Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#2641
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

У меня та же проблема после зимы. Что то как в телеге с зади скрипит и все тут. Ездил и к Русу и Савелию. Вообщем по соету Савелия заменил поперечные салентблоки, продольные салентблоки, серьги, все втулочки на стабилизаторе и все равно скрипит. Теперь ни поеду я как дурак с 8 утра там торчал в итоге отдал около 150 басксов на замену результат  ноль.....

На Тимирязева-Космонавтов съезди (как-то я тебе объяснял как туда добраться) - там мужики в плане поиска скрипов более активно работают, моего субара так раскачивали, что его еще потом пол-часа трясло :( Но нашли скрипящий пыльник амортизатора.
Да и прежде чем все заменять, лучше было бы предварительно облить все резинки в подвеске какой-нибудь жидкостью типа ВД-40. Если бы скрип ушел - значит копать там.
  • 0

#2642
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

У меня та же проблема после зимы. Что то как в телеге с зади скрипит и все тут. Ездил и к Русу и Савелию. Вообщем по соету Савелия заменил поперечные салентблоки, продольные салентблоки, серьги, все втулочки на стабилизаторе и все равно скрипит. Теперь ни поеду я как дурак с 8 утра там торчал в итоге отдал около 150 басксов на замену результат  ноль.....

На Тимирязева-Космонавтов съезди (как-то я тебе объяснял как туда добраться) - там мужики в плане поиска скрипов более активно работают, моего субара так раскачивали, что его еще потом пол-часа трясло :idea: Но нашли скрипящий пыльник амортизатора.
Да и прежде чем все заменять, лучше было бы предварительно облить все резинки в подвеске какой-нибудь жидкостью типа ВД-40. Если бы скрип ушел - значит копать там.


Будете смеяться уважаемые скрипело заднее сиденье, нашли на СТО ни чем не приметном причем без всяких отзывов и тп. Находитсья по сейфулина вниз.
Просто посадил мужика в багажник и он сразу все нашле, все с ремонтом обошлось в бутыль Казахстанского коньяка :smoke:
  • 0

#2643
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Всем привет!

Вопрс такой: появился некий скрип в задней подвеске (проявляется при переезде препятствий типа лежачих полицеев), так же при усколении слышен щелчёк (в области левого заднего колеса) подобный срыву пружины (типа "бзынь") кто знает что это может быт? машинка легась 96 г.в. универсал, подвеска не пневматическая

Сперерва колодки проверь, потом заднее сиденье так как там изнашиваються защелки и издают всякие звуки, потом подголовники они тоже щелкают. А только потом ходовку, серьги, саленты стабилизаторов и тп.Горький опыт поверь :smoke: .
  • 0

#2644
Коммутатор

Коммутатор
  • Гость
  • 10 сообщений
[quote name='Lesha' date='22.04.2005, 11:58'][quote name='Atilla' date='21.04.2005, 13:41']1) Какое антикоррозионное средство лучше применять для временной защиты глубоких царапин на кузове? Иными словами, поцарапал бок, местами до металла.
[/QUOTE]
Проблемы вообщем-то никакой нет, без особой опаски можно оставить так как есть, но если очень хочется... то использовать лучше Тектил от Вальволина. Любая обливная антикоррозийка будет пачкаться и стираться. Тектил по крайней мере быстро сохнет и после убирается любым очитителем битумных пятен. Еще плюс - Тектил для кузовных панелей почти прозрачен.
Преобразрователь ржавчины лучше не использовать (ржавчины ведь там нет)
Не стоит использовать антикор, маляры после будут материться. Вроде как образуется чуть ли не на молекулярном уровне пленка, к которой трудно будет что либо прилепить :smoke:
  • 0

#2645
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Всем привет! У меня на машине троит двигатель. Съездил в субботу к Рустаму. Он сказал, что такой случай был у него самого и еще у нескольких клиентов. Короче, на холостых не поступает импульс на форсунку, поэтому движок и троит. Он сказал, что необходимо чинить компьютер и сказал где - в 4 таксопарке. У кого-нибудь была такая проблема? Где чинились? А к кому там обращаться на 4 таксопарке? Во сколько обошелся этот ремонт? И еще один вопрос. Уходит тосол, куда - неизвестно. Как проверить, может быть прогорела прокладка? Где находится печка, может быть из нее вытекает? Машина: Legasy, 2.2, 1990 г.
  • 0

#2646
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Привет всем ! пришла машина из Японии стоит прямоток,звук конечно благородный, но мне такого не надо, теперь собсно вопрос сколько мне выдет поменять прямоток и надо ли всю выпускную систему менять или только банки? машина легась, кузов BG5.
заранее спасибо!
  • 0

#2647
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Привет всем ! пришла машина из Японии стоит прямоток,звук конечно благородный, но мне такого не надо, теперь собсно вопрос сколько мне выдет поменять прямоток и надо ли всю выпускную систему менять или только банки?  машина легась, кузов BG5.
заранее спасибо!


Всё зависит от того менял ли предыдущий хозяин весь выхлопной тракт или только последнюю секцию, если последний вариант то можешь поменять только банку, есть вероятность что комп настроен под существующий выхлоп тады надо и внем мозги перешивать
  • 0

#2648
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
to TaNK - съезди к Сергею (теплицы за кольцом Джандосова/Саина) он тебе не на слух а на компе все прозвонит и поставит диагноз.

я тоже в субботу был у Рустама, пригонял свой легасик универсал на диагностику, спрашивал у тебя про расход :smoke:
  • 0

#2649
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
А можно по подробнее как найти этого Сергея?
Я бы ему тоже впрыск показал!
  • 0

#2650
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Я так понял что заменена только последняя банка , хотя фиг его знает точно, и сколько примерно мне встанет замена банки?

Сообщение отредактировал Madmax: 25.04.2005, 14:37:55

  • 0

#2651
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Я так понял что заменена только последняя банка , хотя фиг его знает точно, и сколько примерно мне встанет замена банки?


У меня стоит стандартная банка, подумываю насчёт установки прямотока, если есть желание можем рассмотреть вариант обмена
  • 0

#2652
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Как найти Сергея.
Прямо по Джандосова выезжаете через кольцо за Саина. Справа проезжаете АЗС и поворачиваете в первый поворот направо (вниз). Проезжаете бетонный забор, затем чуть направо и вниз метров 100. Справа увидите шлагбаум и чуть далее его боксы.
  • 0

#2653
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Большое спасибо всем за советы. Так, глядишь, за год спецом стану :smoke:
  • 0

#2654
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Я так понял что заменена только последняя банка , хотя фиг его знает точно, и сколько примерно мне встанет замена банки?


У меня стоит стандартная банка, подумываю насчёт установки прямотока, если есть желание можем рассмотреть вариант обмена

такая же фигня. готов поменять свою стандартную банку на твою прямоточную.
  • 0

#2655
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Понял ребята! машина стоит в Алмате, я еду за ней из Астаны. как прибуду на место сконтактируем!
  • 0

#2656
consultant

consultant
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Я так понял что заменена только последняя банка , хотя фиг его знает точно, и сколько примерно мне встанет замена банки?


У меня стоит стандартная банка, подумываю насчёт установки прямотока, если есть желание можем рассмотреть вариант обмена

такая же фигня. готов поменять свою стандартную банку на твою прямоточную.


А у тебя цвет у машины какой шутер? Что то на мой больно похож :smoke:
  • 0

#2657
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Вчера задом парковался и не заметил бетонного выступа. И прямо в акурат выхлопной трубой об этот выступ долбанулся. После этого что-то сильно тарахтять начал. Видимо, глушитель повредил. Посоветуйте, плиз, где хорошо и недорого ремонтируют глушаки.
  • 0

#2658
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Движемся по Комсомольской в сторону центра. Посередине между Саина и автовокзалом (напротив офиса Казахтелекома) справой стороны есть небольшая СТО, где и чинят глушаки и делают новые. Недорого и с гарантией. Проверено.

#2659
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Так есть такой вопрос.

Мне для моего Субарика вообще что нужно сделать?

Купил сейчас оригиналы топливного, маслянного и воздушного фильтра.
Купил масло Motul 5W40 (5 литров).

Что еще мне нужно будет?

Сколько стоит поменять масло в коробке автомат, какое и сколько нужно масло?
Нужно ли менять жидкость в гидроусилители руля? Тормозную жидкость?
Подскажите названия лучших жидкостей, и где их можно найти.

Пробег у машины только вчера сделал 90 000 км =) Subaru Legacy GT VDC, кузов ВН5.

Спасибо заранее!

Сообщение отредактировал NaiKoN: 26.04.2005, 12:05:42

  • 0

#2660
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Так есть такой вопрос.

Мне для моего Субарика вообще что нужно сделать?
Сколько стоит поменять масло в коробке автомат, какое и сколько нужно масло?
Нужно ли менять жидкость в гидроусилители руля? Тормозную жидкость?
Подскажите названия лучших жидкостей, и где их можно найти.
Спасибо заранее!

Замена масла в АКПП у Руса - 2500
Я себе брал Castrol Dexron III. В коробку нужно 8 литров.
Тормозуху не менял - т.к. она ишо светлая......
В ГУРе - это уже на твоё усмотрение.
Но как грится - не тронь мат часть, не подведет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.