Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#2601
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

поменял 4 салейнтблока задних. втулки задние. и все равно что то стучит взади. заезжал на разные сто и все говорят по разному и кому верит! подскажите комк по ходовке можно поехать? чтобы качаественно и не дорого?

По ходовке к Савелию съездий. Адрес в Белом списке.
  • 0

#2602
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Ездил сейчас покупать пружины переднии. Взял в автопилоте по 6600 тг, вроде оригинал. Вот тока меня вопрос мучает про жесткость. На скока я знаю они идут разные по жесткости, мне там сказали что на левую импрзезу 98 годов идут тока одной жесткости, вот на правшей грят по разному бывает! Странно!
Также взял салент на продольную тягу.
Вот вопрос куда б поехать сменить енто все да и скока примерно денех енто все стоит стоит?

Я бы сам поменял забесплатно. Для пружин съёмники нужны правда, но они на Баяне и в Тастаке продаются, цена что-то около 500 тенге.
  • 0

#2603
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

поменял 4 салейнтблока задних. втулки задние. и все равно что то стучит взади. заезжал на разные сто и все говорят по разному и кому верит! подскажите комк по ходовке можно поехать? чтобы качаественно и не дорого?

По ходовке к Савелию съездий. Адрес в Белом списке.

Уже вторую машину делаю у Савелия и второй раз он мне меняет целые запчасти. Определяю я это по тому, что после замены стук остаётся в ходовке.
P.S. Запчасти оставляю на будущее...
  • 0

#2604
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

поменял 4 салейнтблока задних. втулки задние. и все равно что то стучит взади. заезжал на разные сто и все говорят по разному и кому верит! подскажите комк по ходовке можно поехать? чтобы качаественно и не дорого?

По ходовке к Савелию съездий. Адрес в Белом списке.

Уже вторую машину делаю у Савелия и второй раз он мне меняет целые запчасти. Определяю я это по тому, что после замены стук остаётся в ходовке.
P.S. Запчасти оставляю на будущее...


Лучше к Русу ехать.
Делал у него как то раз
все стуки сразу пропали и больше не беспокоили.
  • 0

#2605
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Всем привет давно не заходил давно времени не было.
У меня та же проблема после зимы. Что то как в телеге с зади скрипит и все тут. Ездил и к Русу и Савелию. Вообщем по соету Савелия заменил поперечные салентблоки, продольные салентблоки, серьги, все втулочки на стабилизаторе и все равно скрипит. Теперь ни поеду я как дурак с 8 утра там торчал в итоге отдал около 150 басксов на замену результат ноль.....
  • 0

#2606
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Ездил сейчас покупать пружины переднии. Взял в автопилоте по 6600 тг, вроде оригинал. Вот тока меня вопрос мучает про жесткость. На скока я знаю они идут разные по жесткости, мне там сказали что на левую импрзезу 98 годов идут тока одной жесткости, вот на правшей грят по разному бывает! Странно!
Также взял салент на продольную тягу.
Вот вопрос куда б поехать сменить енто все да и скока примерно денех енто все стоит стоит?

СТО "Субарик" гоголя масанчи тел 331887
замена замена с/б заднего продольного рычага - 1500 тг.
из моей диагностической карты.
  • 0

#2607
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Ездил сейчас покупать пружины переднии. Взял в автопилоте по 6600 тг, вроде оригинал. Вот тока меня вопрос мучает про жесткость. На скока я знаю они идут разные по жесткости, мне там сказали что на левую импрзезу 98 годов идут тока одной жесткости, вот на правшей грят по разному бывает! Странно!
Также взял салент на продольную тягу.
Вот вопрос куда б поехать сменить енто все да и скока примерно денех енто все стоит стоит?

Замена пружин у Руса - 5000 по кругу, соответственно передок - 2500
Самена салента - от 500 до 1500. точно не помню.
  • 0

#2608
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
У меня вопрос такой: Наверное не первый, но все же, машину (Subaru Legacy GT VDC BH5) которую заказывал пришла, все оформляю кредит, но есть вопрос она когда холодная тарахтит как Запорожец, не так громко но все же, это нормально? Мне просто после БМВ это непривычно. :-)

Сообщение отредактировал NaiKoN: 17.04.2005, 01:25:42

  • 0

#2609
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

У меня вопрос такой: Наверное не первый, но все же, машину (Subaru Legacy GT VDC BH5) которую заказывал пришла, все оформляю кредит, но есть вопрос она когда холодная тарахтит как Запорожец, не так громко но все же, это нормально?  Мне просто после БМВ это непривычно.  :-)


Это характерный звук холодного оппозита. Придется привыкнуть. Потом даже нравиться будет. Мне после Марк II вообще тяжело было понять, что этол не двигатель накрылся, а так и должно быть.

#2610
nito_kz

nito_kz
  • Гость
  • 40 сообщений
вот у меня тоже сзади что то застучало! поехал сегодня на сто говорят бьют стойки задние. вот думаю поехать к русу! когда получится. он вообще крутой по ходовке?
  • 0

#2611
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
он вообще реален, если говорить простым языком то ехай!
  • 0

#2612
nito_kz

nito_kz
  • Гость
  • 40 сообщений
Спасибо за совет :-)
  • 0

#2613
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А к Русу лучше как ехать: по записи или в любое время? Не будет ли такого, что приехал - а он так занят, что даже машину посмотреть не может?
  • 0

#2614
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

А к Русу лучше как ехать: по записи или в любое время? Не будет ли такого, что приехал - а он так занят, что даже машину посмотреть не может?


Лучше по записи. А если хочешь гарантированно, то по пятницам с 7.00 до 8.00 он выдает талончики :)

#2615
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
можно по телефону записаться 3003424395
  • 0

#2616
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
http://www.subaru-sale.ru/vin/ -классная сцылка вбиваете номер кузова, и весь рассклад про вашу субарку
  • 0

#2617
SHWEIK

SHWEIK
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Цитата про субаристов из российского форума:
[ Маньяки и массоны.
Обратил внимание на то что увидев одноклубника субарист прям пылает к нему тёплыми чуйствами. И дорогу уступит , и остановится на трассе у машины с открытым капотом и спросит , что за беда.
Завидую иногда.... ]
Как по вашему у нас есть такое?
  • 0

#2618
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

и остановится на трассе у машины с открытым капотом и спросит , что за беда.

Ну не знаю, ни разу не видел субарку с открытым капотом :)
  • 0

#2619
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Цитата про субаристов из российского форума:
[ Маньяки и массоны.
Обратил внимание на то что увидев одноклубника субарист прям пылает к нему тёплыми чуйствами. И дорогу уступит , и остановится на трассе у машины с открытым капотом и спросит , что за беда.
Завидую иногда....  ]
Как по вашему у нас есть такое?

Мы просто любим друг друга в хорошем смысле этого слова :) Хоть на дороге встречаемся редко
  • 0

#2620
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Раз мы все такие крутые взаимопомогатели :) подскажите Part NN на Форестер ТТ\b (02.1997, EJ20T) для воздушного, масляного, топливного фильтров, ремня ГРМ, свечей, роликов натяжителя ГРМ. Есть теоретическая возможность привезти эти детальки из Штатов.

Знаю одно, эти детали там стоят приблизительно в 2 раза дешевле.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.