Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#2561
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Свечи я поменял. Брал оригиналы в магазине, который напротив отеля Рахат. Все они рабочие. Так вот я на них проездил 3 дня и опять началось троение.
  • 0

#2562
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Тоже поменял свечи (на Нурмакова-Гоголя). Все ничего, но нет нет плавают обороты холостого хода. Хочется верить, что пройдет. :)
  • 0

#2563
nito_kz

nito_kz
  • Гость
  • 40 сообщений
скажи а где ты делал рейку?
  • 0

#2564
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Свечи я поменял. Брал оригиналы в магазине, который напротив отеля Рахат. Все они рабочие. Так вот я на них проездил 3 дня и опять началось троение.

У DAK-а что-то подобное было, если правильно помню, что-то там у него с катушкой зажигания оказалось, поройся в ветке.
  • 0

#2565
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Свечи я поменял. Брал оригиналы в магазине, который напротив отеля Рахат. Все они рабочие. Так вот я на них проездил 3 дня и опять началось троение.

Ну оригинал, знаете ли, разный бывает. Если хочешь подешевле выход - проверь свечи на стенде. Сразу будет видно в них проблема или нет. Я брал тоже фирменные NGK по 750 тг/шт...
  • 0

#2566
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Всем привет! У меня серьезная проблема. Начал троить движок. Заменил свечи - оказалось что у меня не работает одно свеча.

В чем была причина нерабочести свечи?

Заменил все четыре (брал оригиналы). Поездил 3 дня - и движок опят начал троить.

Выкручивай ту саму свечу - смотри и делай выводы.

Может ли на свечу кидать масло?

Если кидает, то это сразу видно по свече - она будет черная и маслянистая.

Конечно, надо проверять всю топливную и "зажигательную" системы - датчики, бензонасос, обратку, катушки зажигания.
  • 0

#2567
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Всем привет! У меня серьезная проблема. Начал троить движок. Заменил свечи - оказалось что у меня не работает одно свеча.

В чем была причина нерабочести свечи?

Заменил все четыре (брал оригиналы). Поездил 3 дня - и движок опят начал троить.

Выкручивай ту саму свечу - смотри и делай выводы.

Может ли на свечу кидать масло?

Если кидает, то это сразу видно по свече - она будет черная и маслянистая.

Конечно, надо проверять всю топливную и "зажигательную" системы - датчики, бензонасос, обратку, катушки зажигания.


Смогут ли это все сделать на СТО, котрая на Садовой 95 находится. Или обратиться куда-нибудь в другое место?
  • 0

#2568
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Смогут ли это все сделать на СТО, котрая на Садовой 95 находится. Или обратиться куда-нибудь в другое место?

По диагностике стоит обратиться к любому понимающем впрысковику (это которые любят форсунки мыть). Я как-то давнооо советовал тут одного впрысковика, который в районе Байзакова-Гоголя, в Белом списке долно быть.
  • 0

#2569
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
есть вопрос. у меня стоит заводской мафон кенвуд, на морде написано "Subaru super real focus sound system GX-99". и есть у него такая фича, которая приводит в восторг пассажиров и сильно бесит меня. при переключении режимов (тюнер, кассета, диск) и изменении настроек dsp и эквалайзера, голос какой-то тетки по японски комментирует и озвучивает каждое нажатие кнопки. можно ли как-нибудь отрубить эту фигню?
  • 0

#2570
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
отличная ссылка - Руководство по ремонту и эксплуатации Legacy/Outback


http://subaru.interquadro.net/
  • 0

#2571
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Сорри, если подобное уже обсуждалось.
Греются тормозные диски. Это проявляется тогда, когда заезжаешь в какую-нибудь лужу, прямо пар столбом стоит. Подскажите, что бы это могло значить??? И характерно ли такое для субариков???
  • 0

#2572
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Замучанный вопрос: считать ли нормальным расход топлива по городу 14,5 литров. Коробка автомат, движок 2,2 литра? :lol: Или стоит заехать на СТО?
  • 0

#2573
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Сорри, если подобное уже обсуждалось.
Греются тормозные диски. Это проявляется тогда, когда заезжаешь в какую-нибудь лужу, прямо пар столбом стоит. Подскажите, что бы это могло значить??? И характерно ли такое для субариков???

А причём здесь Субарики? Это характерно для всех автомобилей с дисковыми тормозами. Просто хорошие лужи не так часто попадаются, поэтому это часто не замечают.
  • 0

#2574
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Замучанный вопрос: считать ли нормальным расход топлива по городу 14,5 литров.  Коробка автомат, движок 2,2 литра?  :lol:   Или стоит заехать на СТО?

Судя по моему опыту, а также всех моих знакомых, кто ездит на Субару - это нормально. Причём расход 2,0 от 2,5 совсем немного отличается. У меня сейчас порядка 13,5 л без кондёра и суперускорений на объёме 2,5. Правда на режиме Power.

Сообщение отредактировал eStudent: 01.04.2005, 17:26:35

  • 0

#2575
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Да втом-то и дело что особо не гоняю. На мерсе 2,3 у меня расход 11 литров. Но он потяжалее и езжу на нем порезвее....

to Bustard: заедь в лужу на любой машине - эффект будет тот же.
  • 0

#2576
Kot74

Kot74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Да втом-то и дело что особо не гоняю.  На мерсе 2,3 у меня расход 11 литров. Но он потяжалее и езжу на нем порезвее....

to Bustard: заедь в лужу на любой машине - эффект будет тот же.


Где то в этой ветке читал что субаровские компутеры учатся в зависимости от стиля езды, может предыдущий хозяин любил погонять? У соседа Субарик правый автомат объем 2.5 расход около 10, у меня механика (левый) обьем 2.2 расход около 11.5

Суди сам!
  • 0

#2577
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Ув. Субароводы!
Может быть, уже где-то это и писалось, но не хочу лопатить всё и перечитывать...
Поясните такую фичу:
Зачем на америкосовские легаси и кажется импрезы спорт с движкми 2,5 делают дырку в капоте под интеркуллер, они же не турбовые, или для движки 2,5 охлаждения не хватает, и ставится дополнительный воздухозабор, или это понты корявые-американские, ась?
Или я чего-то не понимаю?

Сообщение отредактировал Poison4u: 05.04.2005, 10:52:26

  • 0

#2578
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Да втом-то и дело что особо не гоняю.  На мерсе 2,3 у меня расход 11 литров. Но он потяжалее и езжу на нем порезвее....

to Bustard: заедь в лужу на любой машине - эффект будет тот же.


Где то в этой ветке читал что субаровские компутеры учатся в зависимости от стиля езды, может предыдущий хозяин любил погонять? У соседа Субарик правый автомат объем 2.5 расход около 10, у меня механика (левый) обьем 2.2 расход около 11.5

Суди сам!

Соседа твоего надо на Красную Площадь под стекло. Великий человек. Шутка.
Хозяева часто любят привирать, так что осторожней. Компьютер сбрасывал много раз - на расход вроде как не влияет.
  • 0

#2579
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Замучанный вопрос: считать ли нормальным расход топлива по городу 14,5 литров.  Коробка автомат, движок 2,2 литра?  :dandy:  Или стоит заехать на СТО?

У меня тоже Легась, 94 год, 2.2, коробка атомат. Когда купил, за 2 недели приметил - расход по городу около 15 литров.
Сейчас поменял все масла и фильтра, обнулил ECU. Теперь буду смотреть, сколько щас буит кушать...
  • 0

#2580
SHWEIK

SHWEIK
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Замечено что разница по расходу бензина между МКПП и АКПП на Субару составляет 2-3 литра на 100 км :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.