Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#2541
Informaticus

Informaticus
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А подссыкающую, это как?

эт значит она не герметична, и пока машина стоит - из нее во впускной коллектор попадает топливо, получаем сильно обогащенную смесь при запуске.... пока хорошо не продует - не заводится.
к впрысковикам дорога
  • 0

#2542
ramp

ramp
  • Частый гость
  • 68 сообщений
В таком разе поеду смотреть впрыск, тем более, что уже давно собираюсь.
  • 0

#2543
ramp

ramp
  • Частый гость
  • 68 сообщений
В добавление к предыдущему сообщению(Начались проблемы с запуском горячего двигателя. На холодную заводиться с полпинка. На горячую приходиться долго стартер насиловать прежде чем заведется.)
При этом иногда выскакивают ошибки 11 и 13(датчик угла коленвала и датчик угла распредвала).
  • 0

#2544
qqw

qqw
  • Гость
  • 37 сообщений
есть желание приобрести subaru legacy wagon 96, можно из Японии :laugh:

Вы получаете предупреждение за нарушение п.<2.2.7> Правил
для таких сообщений есть отдельная тема.

Сообщение отредактировал Riko: 18.03.2005, 13:51:28

  • 0

#2545
qqw

qqw
  • Гость
  • 37 сообщений
знакомые отговаривают брать субару, мол запчасти дорогие, обслуживание, склоняют к тойоте, скажите что-нибудь об этом...
  • 0

#2546
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Тогда я тоже скажу - не бери Субару. Субару покупают те, кто уверен в выборе, а тем, кто мечутся - не надо :laugh:
  • 0

#2547
SHWEIK

SHWEIK
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

знакомые отговаривают брать субару, мол запчасти дорогие, обслуживание, склоняют к тойоте, скажите что-нибудь об этом...

Если с деньгами напряг - бери что нибудь попроще. Не то чтобы на Субару запчасти дорогие или обслуживание, просто полный привод повышает затраты на эксплуатацию. У меня сосед взял Легаси - и переживает теперь что таксовать не выгодно! Субару не для таксистов а для собственного удовольствия.
  • 0

#2548
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Плакаю продал свою ласточку легасик вагон, правильно говорят прирастаешь не только телом, но и душой, знаю немного не в тему, но как говорится душу излить надо! служила верой и правдой 3 года, но всему как говориться приходит конец! Одно утешает жду заказанного легаси тоже вагона , но уже праворукого. как говориться субару меняют только на субару Сорри за ОФФ. прошу не плюсовать!
  • 0

#2549
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
не знаю не знаю, меняю субару точно не на субару :-)
  • 0

#2550
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Стейн, жаль, что ты выпал из наших рядов...
Я вот уже тоже махнулся. Скоро выложу фотки новой.
Вчерась на среде обмыли мою дчу и новую мафынку.
Сорри за ОФФ.
  • 0

#2551
SHWEIK

SHWEIK
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

не знаю не знаю, меняю субару точно не на субару :-)

А что не нравится? На что меняешь?
  • 0

#2552
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
много раз писал
во первых тормоза, просто дрова, плохая производительность.
во вторых гидрач неинформативный
в третьих шумоизоляция моторного отсека слаба.
ну и 25 мотор атмосферный для меня слабоват.
и вообще сильно не пинайте зимой нормально покатался на гололеде больше не хочу :-)
  • 0

#2553
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

много раз писал
во первых тормоза, просто дрова, плохая производительность.
во вторых гидрач неинформативный
в третьих шумоизоляция моторного отсека  слаба.
ну и 25 мотор атмосферный для меня слабоват.
и вообще сильно не пинайте зимой нормально покатался на гололеде больше не хочу :)

НУ ТАК У ТЕБЯ-ЖЕ АМЕРИКАНЕЦ, А НЕ ЯПОНЕЦ.... :dandy:
  • 0

#2554
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

В добавление к предыдущему сообщению(Начались проблемы с запуском горячего двигателя. На холодную заводиться с полпинка. На горячую приходиться долго стартер насиловать прежде чем заведется.)
При этом иногда выскакивают ошибки 11 и 13(датчик угла коленвала и датчик угла распредвала).


Это , имхо, другая история. Проверяй цепи. Может разъемы. Может развалились датчики. Я с датчиком распредвала выёживался, он неразборный, гад, но с пайкой внутри... когда в 12 ночи в 100 метрах от стоянки кое -как завелся, не выдержал!... думал новый купить, цену дурную заломили, 5 тыс за индуктивный датчик б.у.... пришлось распилить, пропаять, и заклеить... теперь все в норме...:dandy:
  • 0

#2555
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

много раз писал
во первых тормоза, просто дрова, плохая производительность.
во вторых гидрач неинформативный
в третьих шумоизоляция моторного отсека  слаба.
ну и 25 мотор атмосферный для меня слабоват.
и вообще сильно не пинайте зимой нормально покатался на гололеде больше не хочу :)

НУ ТАК У ТЕБЯ-ЖЕ АМЕРИКАНЕЦ, А НЕ ЯПОНЕЦ.... :dandy:

У меня произведение фуджи хеви индастриз попробуй разубедить теперь что ваши чиста японские тачки делает не фуджи :)
а европейские субары наверное тоже не настоящие потому что рулевое такой же ацтой. :)
  • 0

#2556
SHWEIK

SHWEIK
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
По моему что американец что японец без разницы - все коплетующие вроде одинаковые.
А что 2500 кубиков - это действительно мало???
  • 0

#2557
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

много раз писал
во первых тормоза, просто дрова, плохая производительность.
во вторых гидрач неинформативный
в третьих шумоизоляция моторного отсека  слаба.
ну и 25 мотор атмосферный для меня слабоват.
и вообще сильно не пинайте зимой нормально покатался на гололеде больше не хочу :)

НУ ТАК У ТЕБЯ-ЖЕ АМЕРИКАНЕЦ, А НЕ ЯПОНЕЦ.... :dandy:

У меня произведение фуджи хеви индастриз попробуй разубедить теперь что ваши чиста японские тачки делает не фуджи :)
а европейские субары наверное тоже не настоящие потому что рулевое такой же ацтой. :)

Все делает FHI...
1. НО АМЕРИКАНСКИЕ ТАЧКИ И ЧАСТЬ КОМПЛЕКТУХИ НА НИХ
ИЗГОТАВЛИВАЮТСЯ НА ЗАВОДАХ В США...
2. РУЛЕВЫЕ РЕЙКИ ЕВРОПА И АМЕРИКА ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ЯПОНСКИХ...
  • 0

#2558
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Все делает FHI...

По мойму этого достаточно даже если заводы и в сша то фхи отвечает за базар если нет то это не солидная фирма а контора с малой арнаутской.
  • 0

#2559
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Всем привет! У меня серьезная проблема. Начал троить движок. Заменил свечи - оказалось что у меня не работает одно свеча. Заменил все четыре (брал оригиналы). Поездил 3 дня - и движок опят начал троить. При чем троит только тогда, когда прогреется. Еще заметил две вещи - кода начинает троить, из выхлопной трубы идет странный звук, похожий на выстрелы. Может ли на свечу кидать масло? Что посовеуете делать? Машина - Legacy 2.2, 1990 г.в.
  • 0

#2560
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Всем привет! У меня серьезная проблема. Начал троить движок. Заменил свечи - оказалось что у меня не работает одно свеча. Заменил все четыре (брал оригиналы). Поездил 3 дня - и движок опят начал троить. При чем троит только тогда, когда прогреется. Еще заметил две вещи - кода начинает троить, из выхлопной трубы идет странный звук, похожий на выстрелы. Может ли на свечу кидать масло? Что посовеуете делать? Машина - Legacy 2.2, 1990 г.в.

Заменить свечи. Было я проездил на новых свечах около недели и такая же ситуация была.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.