Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#2501
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
будет колхоз
  • 0

#2502
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
На Леонке колесо лежит под капотом, тоже докатка, но на специальном рычаге, который можно выкинуть и положить туда нормальную запаску. А на Импрезе - Gravel Ex она вообще на калитке сзади висит:
Изображение
  • 0

#2503
the MAFIA

the MAFIA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Доброго дня
Предлагают купить Субару Легаси 1995 за 8 500 , леворульная, нормально или дорого?
комплектация: двигло - 2,0; 4ВД; коробка - механика; кондер; элпакет; диски титан; седан; пробег 150 тыс. свежепригнан
  • 0

#2504
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Доброго дня
Предлагают купить Субару Легаси 1995 за 8 500 , леворульная, нормально или дорого?
комплектация: двигло - 2,0; 4ВД; коробка - механика; кондер; элпакет; диски титан; седан; пробег 150 тыс. свежепригнан


+ / - цена нормальня, все зависит от состояния
  • 0

#2505
freezee

freezee
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Доброго дня
Предлагают купить Субару Легаси 1995 за 8 500 , леворульная, нормально или дорого?
комплектация: двигло - 2,0; 4ВД; коробка - механика; кондер; элпакет; диски титан; седан; пробег 150 тыс. свежепригнан


чета подозрительно дешево!!!! обычно такая машина должна за 10000 уходить в цене!!! присмотрись хорошенько!!!! хотя могут по нужде продавать, может там деньгинароду срочно нужны...все бывает...
  • 0

#2506
Zeus

Zeus
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Доброго дня
Предлагают купить Субару Легаси 1995 за 8 500 , леворульная, нормально или дорого?
комплектация: двигло - 2,0; 4ВД; коробка - механика; кондер; элпакет; диски титан; седан; пробег 150 тыс. свежепригнан


чета подозрительно дешево!!!! обычно такая машина должна за 10000 уходить в цене!!! присмотрись хорошенько!!!! хотя могут по нужде продавать, может там деньгинароду срочно нужны...все бывает...


Не сказал бы. Штатовские 1997-98 годов отдают в районе 11000, так что помоему за 95 год нормальная цена.
  • 0

#2507
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
всем привет. у меня ночная подсветка не горит на панели. Когда она потухла, даже не вкурсе, потому что давно не ездил в ночное время. А тут выехал, включаю, а она не горит. Фары и все остальное в порядке. Обычно, при включении подсветки, индикатор ручки АКПП немного тускнеет. А тут горит ярко. Несколько дней назад менял магнитофон на МР3 (кстати мр3 плейер называется "Legacy"), но не думаю что они связаны. Вопрос такой, можно ли самому починить? или лучше у мастера. И где у нас чинят такое? Спасибо!
  • 0

#2508
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

всем привет. у меня ночная подсветка не горит на панели. Когда она потухла, даже не вкурсе, потому что давно не ездил в ночное время. А тут выехал, включаю, а она не горит. Фары и все остальное в порядке. Обычно, при включении подсветки, индикатор ручки АКПП немного тускнеет. А тут горит ярко. Несколько дней назад менял магнитофон на МР3 (кстати мр3 плейер называется "Legacy"), но не думаю что они связаны. Вопрос такой, можно ли самому починить? или лучше у мастера. И где у нас чинят такое? Спасибо!

А у тебя есть на рычажке переключения света регулировка подсветки? Енто такое колёсико. Ваще должно быть. Если есть - попробуй покрути его.
  • 0

#2509
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Может предохранитель просто полетел,

? 9
10 А
Управление яркостью освещения
  • 0

#2510
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Моя плакал!!!!! К вопросу с утечкой антифриза. Вчера на СТО так и не выявили причину, куда он делся. Мастер сказал, что бы более конкретно установить причину, необходимо снимать двигатель и смотреть что там и как. Здесь есть одно НО, чисто за работу мастер берет 450 $, а если там что-то не то, то соответственно еще запчасти.
На основании вышеизложенного, вопрос, сколько мне обойдется эта процедура в Ате, кто знает?
  • 0

#2511
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Может предохранитель просто полетел,

?  9
  10 А
Управление яркостью освещения


Я проверил все предохранители в коробке тестером. Все рабочее. Кстати оказывается еще противотуманки передние не горят. :laugh: Час от часу не легче. Может еще будут идеи. Если ничего не поможет придеться ехать на СТО.
  • 0

#2512
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
вот надыбал интересную ссылку

http://forum.auto.vl...750832&t=750832

Оказывается можно запрограммировать дверной замок так, что когда подергаешь водительскую ручку в определенной последовательности, машина открывается.
  • 0

#2513
SHWEIK

SHWEIK
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Моя плакал!!!!! К вопросу с утечкой антифриза. Вчера на СТО так и не выявили причину, куда он делся. Мастер сказал, что бы более конкретно установить причину, необходимо снимать двигатель и смотреть что там и как. Здесь есть одно НО, чисто за работу мастер берет 450 $, а если там что-то не то, то соответственно еще запчасти.
На основании вышеизложенного, вопрос, сколько мне обойдется эта процедура в Ате, кто знает?

А что- антифриз продолжает куда-то утекать? В любом случае снимать двигатель необязательно, нормальный мастер может это определить и так.
  • 0

#2514
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

вот надыбал интересную ссылку

http://forum.auto.vl...750832&t=750832

Оказывается можно запрограммировать дверной замок так, что когда подергаешь водительскую ручку в определенной последовательности, машина открывается.

Это не на всех машинах, а у кого опционально установлен такой замок.
  • 0

#2515
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

вот надыбал интересную ссылку

http://forum.auto.vl...750832&t=750832

Оказывается можно запрограммировать дверной замок так, что когда подергаешь водительскую ручку в определенной последовательности, машина открывается.



ВСем привет
У меня стоит кей лесс называеться я его не пробовал. Но друзья открыли без замка, но 1 раз только :(
  • 0

#2516
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Вот решил за советом зайти:
Предложили Субару легаси - универсал за 5000 зелёных. 96 год, пробег 112000 км, обьём 2.5, правый руль, велюр, акустика кенвуд, полый электропакет,такая штука...вылетело... - температуру регулирует в салоне, abs, 4 wd, гур и т.д. зимой пригнали. ещё с владельцем не говорил - парнишка показывал - так вроде ничего, проехался нормально. вот осталось на сто загнать
(там ещё какаято приписка сзади на ней - чегойто и turbo - не знаю что это))))
И сказали что на ней 4 wd идёт постоянно и только после 80 км становится 2 wd - передний привод....
  • 0

#2517
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Может предохранитель просто полетел,

?   9
   10 А
Управление яркостью освещения


Я проверил все предохранители в коробке тестером. Все рабочее. Кстати оказывается еще противотуманки передние не горят. :) Час от часу не легче. Может еще будут идеи. Если ничего не поможет придеться ехать на СТО.


век живи, век учись. вспомнил, что под рулем тоже есть коробка с предохранителями. и там обнаружил сгоревший на 10А. Также вспомнил, что при установки плейера коротнул провод с питанием на землю. Заменил fuse и все заработало. обошлись своими силами :(

Спасибо за совет!
  • 0

#2518
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Вот решил за советом зайти:
Предложили Субару легаси - универсал за 5000 зелёных. 96 год, пробег 112000 км, обьём 2.5, правый руль, велюр, акустика кенвуд, полый электропакет,такая штука...вылетело... - температуру регулирует в салоне, abs, 4 wd, гур и т.д. зимой пригнали. ещё с владельцем не говорил - парнишка показывал - так вроде ничего, проехался нормально. вот осталось на сто загнать

ИМХО 5000 - маловато, возможно с климатконтролем немаленькие проблемы и еще чего-нибудь, проверте не перегревали ли движок, померте компрессию

(там ещё какаято приписка сзади на ней - чегойто и turbo - не знаю что это))))

ни разу не видел чтоб на Субарах шильдик "turbo" был.

И сказали что на ней 4 wd идёт постоянно и только после 80 км становится 2 wd - передний привод....

привод всегда постоянный, по прямой с увеличением скорости вискомуфта раскидывает усилие от 50/50 до 90 перед / 10 зад
  • 0

#2519
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

(там ещё какаято приписка сзади на ней - чегойто и turbo - не знаю что это))))

ни разу не видел чтоб на Субарах шильдик "turbo" был.

Бывает. У меня на леонке заводской был. На Легасях лепят уже потом.
Почему-то все Ланкастеры в кузове BG9 имеют шильдик как будто неродной.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 09.03.2005, 11:09:04

  • 0

#2520
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

Моя плакал!!!!! К вопросу с утечкой антифриза. Вчера на СТО так и не выявили причину, куда он делся. Мастер сказал, что бы более конкретно установить причину, необходимо снимать двигатель и смотреть что там и как. Здесь есть одно НО, чисто за работу мастер берет 450 $, а если там что-то не то, то соответственно еще запчасти.
На основании вышеизложенного, вопрос, сколько мне обойдется эта процедура в Ате, кто знает?

А что- антифриз продолжает куда-то утекать? В любом случае снимать двигатель необязательно, нормальный мастер может это определить и так.

По моему у меня все о.к. Вот уже на протяжении недели уровень антифриза на месте. Так что наверное мастер просто не нормальный :) Всем спасибо за отзывы :( .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.