Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#2301
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Термодатчик реализован ввиде инфракрасного сенсора, тока каой он, наружу смотрит иль внутрь, незнаю, зато знаю если его чем нить закрыть (ну там ирушка какая нить или вонючка салонная) он будет врать.

А по поводу толчка, это было замечено на всех моих импрезах, форестере, легаси 1999 года и на легаси 250Т товарища . . .
Как тут сказали, это фича наших утюгов - гордитесь ей :lol:
  • 0

#2302
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

Есть такой вопрос...
На машине перестал работать датчик наружной температуры воздуха. Всегда показывает +25С. Думал он ни на что не влияет и забил. Но потом заметил, что при выставлении на климат-контроле температуры ниже +25С полюбому включается кондер, даже если на улице 0С. Получается по этому датчику климат выбирает режим работы - с кондером или без.
Ни кто не сталкивался? Наверно с проводов начать надо... но я даже понятия не имею где он стоит и как выглядит...


Датчик наружной температуры воздуха, если не ошибаюсь, грязно-серо-черный штырь диаметром около 5-6 мм. Находится спереди и справа (по ходу движения) за бампером. Виден в большую нижнюю прорезь. Правда там еще есть и датчик лобового столкновения SRS, можно спутать.

А тот, который инфракрасный - это салонный воздух. То же важная штуковина. Находится за маленькой решеточкой на климат-контроле.

#2303
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Что за напасть сегодня еде смотрю датчик температуры поднялся. Вентилятор работает. Выхожу из машины вылелся тосол, но не весь. Так и не понял от куда, на машине вообще не гонял, не сегодня не вчера не позавчера не неделю назад. Все было номрально. Тосол бежит как я пригляделся с первого радиатора.Только не понял с чего.Дырок не было и тп, с чего ему бежать. Вот млин напасть теперь искать место дырки.Где его найдут? Подскажите люди


Съездил к Рустаму вообщем сняли радиатор оказывается, где то дырка появилась его уже паяють.Посмотрим вообщем
  • 0

#2304
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

А по поводу толчка... это фича наших утюгов - гордитесь ей :lol:


Вот уж во истину - любят не за что-то, а вопреки (Франсуа Де ЛаРош Фуко, я бы так не посмел :-) ). И запахи и звуки непотребные машинки наши производят, и громыхают двигателями и текут из всех мест, и жрут как стадо слонов, а мы все равно их любим.

#2305
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
датчик открытия дроссельной заслонки - каких негативных последствий можно ожидать после выхода его из строя...


ps: вчера поменял резину, взял Kumho зима, ход мягкии... аж лишний раз покататься хочется!
  • 0

#2306
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Съездил к Рустаму вообщем сняли радиатор оказывается, где то дырка появилась его уже паяють.Посмотрим вообщем

Широко известное слабое место - передняя стенка правого пластикового бачка (все по ходу движения), куда приходит ОЖ из двигателя. Щупать нада при покупке эту стенку - есть есть вздутия, шероховатости - скоро потечет.
  • 0

#2307
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
по поводу датчика....

Новый в автопилоте 21 000 стоит, в субару центре 28 000... бу можно за 4 000 взять, но где гарантия что его на долго хватит.

в общем нужно пересматривать "казну" для устранения неисправности
  • 0

#2308
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

датчик открытия дроссельной заслонки - каких негативных последствий можно ожидать после выхода его из строя...

Если неисправность устранена (датчик заменен) - только оставшаяся ошибка в ECU, устраняется обнулением.
  • 0

#2309
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Вот уж во истину - любят не за что-то, а вопреки (Франсуа Де ЛаРош Фуко, я бы так не посмел :lol: ). И запахи и звуки непотребные машинки наши производят, и громыхают двигателями и текут из всех мест, и жрут как стадо слонов, а мы все равно их любим.

:-) по аналогии с БМВводами . . .
  • 0

#2310
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

датчик открытия дроссельной заслонки - каких негативных последствий можно ожидать после выхода его из строя...

Если неисправность устранена (датчик заменен) - только оставшаяся ошибка в ECU, устраняется обнулением.


а если машина некоторое время эксплуатировалась с неисправным датчиком? т.е. горел check engine... но машина прошла еще километров 20-30.


каким образом производится обнуление ecu?
  • 0

#2311
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

а если машина некоторое время эксплуатировалась с неисправным датчиком? т.е. горел check engine... но машина прошла еще километров 20-30.

Значит работала аварийная программа. Заменить датчик, обнулить ECU.

Обнуление делается отключением аккумулятора на длительное время, либо соеднинением обоих тестовых разъемов и некоторыми манипуляциями (в мануале и ФАКе описано).

Сообщение отредактировал Lesha: 05.11.2004, 12:04:56

  • 0

#2312
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
2 Lesha - спасибо!
  • 0

#2313
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений



Съездил к Рустаму вообщем сняли радиатор оказывается, где то дырка появилась его уже паяють.Посмотрим вообщем

Широко известное слабое место - передняя стенка правого пластикового бачка (все по ходу движения), куда приходит ОЖ из двигателя. Щупать нада при покупке эту стенку - есть есть вздутия, шероховатости - скоро потечет.


точно оно по моему и было
  • 0

#2314
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
какой посадочный диаметр дисков на Ауте 96?

хочу поменять родное литье на что-нибудь другое.

да и вообще, по каким параметрам нужно подбирать диски?
  • 0

#2315
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

какой посадочный диаметр дисков на Ауте 96?

хочу поменять родное литье на что-нибудь другое.

да и вообще, по каким параметрам нужно подбирать диски?


Посмотри внимательно первые 20-30 страниц темы. Оч. хорошо КАРАСЬ изложил по этой теме.

#2316
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
По быстренькому:
PCD 5*100
аналоги на:
toyota carina (corona)
VW golf III
VW passatь
skoda oktavia (или octavia хз)
ну и собсно на всех субарах PCD 5*100, исключение WRX STI Type UK MY2005, там 114.3 (из за больших ступичных подшипников) как на мерсах (о как хватанул) .
  • 0

#2317
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
КАРАСЬ - огромное спасибо!!!!


кстати недавно вот что было, заметил я за своим Аутом, что он как-то странно начал прихрамывать на заднее правое колесо.... думал диск погнул, или на баллоне шишка.... поехал на вуканизацию, оказывается резина уже давно отьездила своё, хотя по состоянию протектора не скажешь, баллон был как бы овальный.... поэтому-то и прыгало
  • 0

#2318
ramp

ramp
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Есть вопрос.
Вчера лопнуло колесо, восстановлению не подлежит.
Покупать все четыре накладно. Насколько критично, если я поменяю резину только на двух колесах. Скорее всего они будут с другим рисунком протектора.
  • 0

#2319
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

КАРАСЬ - огромное спасибо!!!!

Кстати, я соврал насчет аналога с Пассатом и Гольф не III а IV.
Вотресурс, там можно подобрать диски и аналоги
http://www.asw-wheels.ru/

Сообщение отредактировал KAPACb: 08.11.2004, 13:18:37

  • 0

#2320
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Есть вопрос.
Вчера лопнуло колесо, восстановлению не подлежит.
Покупать все четыре накладно. Насколько критично, если я поменяю резину только  на двух колесах. Скорее всего они будут с другим рисунком протектора.

Машина?
В любом случае, если 4WD, требования такие, что нужно ставить не просто резину одинакового размера, но и вообще, полностью одинаковую, иначе будет повышенный износ элементов трансмиссии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.