Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#2261
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Продолжение про свечки и троение (сплошной секс):
После промывки у Сергея который на комсомольская коммуны

Хотел сказать - космонавтов?
Мне он при мне мыл, снимал, ставил, промывал, крутил-настраивал, забрал также 7500, показал, какая грязюка у меня в фильтре и форсунках была, но изменений я не почувствовал...Может, просто я не специалист?

Сообщение отредактировал Caterpillar: 20.10.2004, 15:51:19

  • 0

#2262
fizd

fizd
  • Гость
  • 37 сообщений

И не только Субару. Гелиосовский бензин за месяц убивает бензонасосы на новых VW Passat.

а засколько этот бензин убивает субаровский бензанасос? а три месяца его по талонам его заливаю, пока не накрылся. да и до этого в другую субару полгода его лил, ничего плохого не замечал. пробовал другой лить, особых отличий не наблюдалось.есть у кого-нибудь отрицательный/положительный опыт эксплуатации субар с гелиосовским бензином?
  • 0

#2263
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Я покупал в магазине, который ныне уже не существует - на Космонавтов ниже Гоголя. А где поискать, ну в теме Магазины есть же список - прозвони, может повезёт, и у кого-то есть, а нет - так под заказ привезут. И кстати, какая Субарка-то у тебя?


Обзвонил все магазины - нигде радиатора нет :rolleyes: Сегодня взял "Колеса" - может быть там повезет. А машина у меня Subaru Legacy 1990 г., седан.
  • 0

#2264
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Не знаю я вообщем, что с моей субаркой. Но она все равно троит на горячую, но на много слабее чем до этого(как будто топливо не поступает). Если раньше она дергалась, то теперь есть слабая детонация. Причем во всех положениях коробки что в D, что в P.

Может свечи "похолоднее" поставить? Катализатор присутствует, кстати?
Компрессию замерял? Под нагрузкой и на оборотах дергается сильнее/тише?
  • 0

#2265
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Я покупал в магазине, который ныне уже не существует - на Космонавтов ниже Гоголя. А где поискать, ну в теме Магазины есть же список - прозвони, может повезёт, и у кого-то есть, а нет - так под заказ привезут. И кстати, какая Субарка-то у тебя?


Обзвонил все магазины - нигде радиатора нет :rolleyes: Сегодня взял "Колеса" - может быть там повезет. А машина у меня Subaru Legacy 1990 г., седан.

Попробуй в Ужет позвонить - на прошлой неделе там были Б\У
  • 0

#2266
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Да толку-то с б/у. Они же также лопнут.
  • 0

#2267
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Обзвонил все магазины - нигде радиатора нет  :rolleyes: Сегодня взял "Колеса" - может быть там повезет. А машина у меня  Subaru Legacy 1990 г., седан.

Тяжко это - искать радиатор, по себе знаю. А уж б/у и в хорошем остоянии тем более :lol: НО, можно поискать не весь радитор, только тот бачок, который у тебя течет. Обзвони все аварийные машины - там часто остаются живые бачки. И еще, только по секрету :-/ скажу, что оставались у нашего соконфетника RLana три живых бачка (из 4-х). Если он их еще не выкинул.

И вот телефон хороших мастеров по радиаторам.
39-29-71
8 (300) 711 1729 (Сергей)
Находятся они на ул. Семипалатинская (Ташкенткая-Сейфулина).
  • 0

#2268
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Ну вот, налазился в инете... добрался ажна до Владика....
Новая ссылочка на страничку с кучей ссылок по Субару:
http://subaru.auto.vl.ru/
так что приниайте к сведению

и на последок ещё одна очень интересная ссылочка - думаю будет полезна всем :rolleyes:
http://www.kolyosa.k...5&article_id=50
  • 0

#2269
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Проблема троения двигателя тьфу, тфу, тфу все таки нашлась, на сколько решилась еще рано говорить вообщем ситуация в следующем:

1. Во первых хочу поблагодарить Стаса за консультацию по телефону:rotate:
2. Дело обстстояло так постами выше описывалась ситуация происходило троение двигателя. Менял два раза свечи. Во второй раз поставил свечи в синенькой коробочке с надписью Субару. Вообщем все пошло с того, что поменял ремень ГРМ и свечи. Чистил вспрыск по рекомендациям, ездил к Сергею 3 раза. Он нашел даже какой патрубок маленький, который отломился, заклеил его, сказал, что из за него, но троение продолжалось. Но дело было не в нем. Поехал я к другу. Дело было, ночью вышел на улицу двигатель при этом не глушил и вот тут и услышал:
Пощелкивание в районе двигателя причем если смотреть на двигатель то слева. Зашел в машину троение совпадало с пощелкиванием. Дело уже на половину решилось как я подумал.
Вообщем решено было, что это катушка. Только которая не понятно. Объездил все магазины на Масанчи Гоголя сразу сказали на заказ около 100 баков. На против Бахуса в магазине сказали, что будет на следующей неделе и будет стоить 9500 тг одна. Ужет, Суенбая ноль нет ничего.
Звонил по обявам в колесах.Нашел продают импрезу по запчастям. За красным полем поехал туды. Вообщем у пацана который продает WRX праворукий на механике седанчик цвет как у меня со всякими бустерами и тп. Разборкой и сборкой занимается сам, как я понял по разговору, сам меняет прокладки, свечи и тп. Вообщем маньяк какой то:rotate: Взял я у него за 3400 одну катушку. Поехал на масанчи гоголя. Там вообщем послушали (ушами как у врачей) вынесли приговор 4 цилиндр (катушка). Поехал на Ленина ( который у нас в черном списке) они записали телефоны и техпаспорт. За время моего мучения 3 раза позвонили на сотку. Сперва, что запчасть нашли, Второй раз что привезут и когда и стоимость запчасти 65 баков (уже дешевле). Третий раз что привезут и мое согласие. Сервис понимаешь, чуствуется, что люди стали работать.

Разобрали свиду катушка целая. Сняли резиновый типо хомутика(вроде презерватива), внутри катушка рассыпалась на запчасти, то есть ластмассовая поверхность. Взял вновь привезенную с нее то же сняли резиновый хомутик. Она то же рассыпалась :О. Шо делать машина разобрана все сломано. В городе нигде нет. И тут старый советский способ вместе с китайским клеем. Заклеил сам катушки, так как мастера браться отказались. Нет хотя вру первую катушку заклейл электрик с Масанчи и по моему даже Виталик. Подождал пока высохнет, скрутил по два витка изолентой и обратно надел. Вообщем поставил я таки такую катушку. И тут счастье троение пропало.
Теперь вопрос на сколько этого хватит брать ли катушку одну или нет?
  • 0

#2270
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
надолго вряд ли хватит (( клей рассохнется и все повторится. возьму лучше новую и поставь. а то потом опять будешь бегать.
  • 0

#2271
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Да, ну и дела! Остается только радоваться регулярности твоего секса...

А катушку лучше менять, ИМХО. Троение -> отложение нагара на клапанах -> снижение компрессии -> капиталка... :rotate:

А китайский клей и изолента не термо-вибростойкие.

#2272
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Система с катушкой на каждый цилиндр интересна сама по себе, но реализация оставляет желать лучшего, если будет возможность, Димаш, поставь как на форе топ маунтед катушку и в.в. провода . . .
  • 0

#2273
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Система с катушкой на каждый цилиндр интересна сама по себе, но реализация оставляет желать лучшего, если будет возможность, Димаш, поставь как на форе топ маунтед катушку и в.в. провода . . .


Это шо такое топ маунтед? Это типо одна катушка и просто провода?
  • 0

#2274
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Вообщем поставил я таки такую катушку. И тут счастье троение пропало.
Теперь вопрос  на сколько этого хватит брать ли катушку одну или нет?

Есть специальные клея-эпоксидки для таких дел - тепло-вибронагруженных мест. DonDeal, ABRO, Lion. Токопроводящие и наоборот. Недавно купил ABRO такой - могу дать поюзать :rotate:
  • 0

#2275
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Вообщем поставил я таки такую катушку. И тут счастье троение пропало.
Теперь вопрос  на сколько этого хватит брать ли катушку одну или нет?

Есть специальные клея-эпоксидки для таких дел - тепло-вибронагруженных мест. DonDeal, ABRO, Lion. Токопроводящие и наоборот. Недавно купил ABRO такой - могу дать поюзать :rotate:

Сенькс но если все это дело снова разбирать, то надо что бы все это хоз-во сново разволилось так как в противном случае разломать не получиться. Хотя осталась старая катушка.Я ее то же склеил, но не хватило маленького кусочка пластмассы (потерялась) и осталась щель такая не хорошая.Можно попробовать востановить ее.
  • 0

#2276
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Это шо такое топ маунтед? Это типо одна катушка и просто провода?

Точно, только та не одна катушка а 4, на каждый цилиндр по катушке, реализация аналогичная, только все катушки собраны в одном корпусе, и размещены не в тиакой агрессивной среде . . .

Сообщение отредактировал KAPACb: 26.10.2004, 11:08:07

  • 0

#2277
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Это шо такое топ маунтед? Это типо одна катушка и просто провода?

Точно, только та не одна катушка а 4, на каждый цилиндр по катушке, реализация аналогичная, только все катушки собраны в одном корпусе, и размещены не в тиакой агрессивной среде . . .


Понял и стоит сверху. В нее входят свечные провода с такими отчепочками резиновыми. По ним можно проверить работает ли свеча или нет, то есть меняется ли диапозон работы двигла
  • 0

#2278
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Это шо такое топ маунтед? Это типо одна катушка и просто провода?

Точно, только та не одна катушка а 4, на каждый цилиндр по катушке, реализация аналогичная, только все катушки собраны в одном корпусе, и размещены не в тиакой агрессивной среде . . .


Понял и стоит сверху. В нее входят свечные провода с такими отчепочками резиновыми. По ним можно проверить работает ли свеча или нет, то есть меняется ли диапозон работы двигла

Но на самом деле назначение этой конструкции не только в том чтобы ее было легше лечить, по идее такая система более устойчива к вандальному отношению и просто лучше реализована у субару . . .
  • 0

#2279
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Глюк, млин............
Не в ту тему написал............
Всем привет. У меня вот такие 2 маленькие проблемки.
1. Бежит или потеет (непонятно, но в общем мокрый) сальник кулисы на коробке. Стоит ли его менять (за его замену запросили 6-7 тыщ тенге, хотя он сам стоит 700тг.) или он ещё походит?
2. Сёдня ещё и полетела пружинка кулисы КПП. Какая или от чего туда подойдёт? А то куда не звонил - оригинала или б\у нигде нету и никто такое барохло не возит... Рустам сказал, что найти ее проблема, а заменить - 5 мин.
Подскажите, плиз, а то как-то боязно ездить!
  • 0

#2280
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Опять глюк с инетом, млин.......

Сообщение отредактировал Хохол: 26.10.2004, 13:08:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.