Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#2221
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Где то прочитал, что амортизаторы нужно менять каждые 20 000 км. Так ли это? Мой железный конь пробежал уже 102 000 км, видимо пришла пора их заменить? Что думаете, а может и посоветуете, уважаемые?


Всем привет я вернулся, постараюсь всем кто написал по позже ответить:)
Ощущениями поделюсь

Уточню где то в городе есть специальная официальная СТО-ка которая прям делает замеры твоих аморов и потом тебе отчет дает в виде распечатки.
Hurep делал можешь ему в лычку написать он даст адрес
  • 0

#2222
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
по расходу:
Легасси GT (твын турбоо) расход по моим ощущениям 18-17 ( переменное вождение) по городу климать, автомать+ дурная башка:)
  • 0

#2223
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Я уже перестал расход литрами мерять . . .
У меня выходит 1000 тенге на 90 км по городу, на 130 по трассе . . .
  • 0

#2224
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

Всем привет я вернулся, постараюсь всем кто написал по позже ответить;)
Ощущениями поделюсь

Уточню где то в городе есть специальная официальная СТО-ка которая прям делает замеры твоих аморов и потом тебе отчет дает в виде распечатки.
Hurep делал можешь ему в лычку написать он даст адрес

DAK рахмет за отзыв ;) . Однако дело в том, что я в настоящее время не в Ате, а в столице наверное о таком СТО даже и не слышали. :) Все таки, на скидку, соответствует ли действительности, предположение о замене амортизаторов? Что в этом вопросе показывает практика?
  • 0

#2225
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

DAK рахмет за отзыв  ;) . Однако дело в том, что я в настоящее время не в Ате, а в столице наверное о таком СТО даже и не слышали. :) Все таки, на скидку, соответствует ли действительности, предположение о замене амортизаторов? Что в этом вопросе показывает практика?

В Ате такое СТО находится на Абая-Баумана, стоило 350 тг.

Насчет замены. Есть такое понятие - остаточный ресурс. Если внутренние убеждения требуют, чтобы эта цифра всегда находилась в районе 100%, тогда - да, замена необходима каждые несколько тысяч км.
  • 0

#2226
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений



Всем привет я вернулся, постараюсь всем кто написал по позже ответить;)
Ощущениями поделюсь

Уточню где то в городе есть специальная официальная СТО-ка которая прям делает замеры твоих аморов и потом тебе отчет дает в виде распечатки.
Hurep делал можешь ему в лычку написать он даст адрес

DAK рахмет за отзыв :) . Однако дело в том, что я в настоящее время не в Ате, а в столице наверное о таком СТО даже и не слышали. :) Все таки, на скидку, соответствует ли действительности, предположение о замене амортизаторов? Что в этом вопросе показывает практика?


Да это точно: Я действую по такому принципу
- не ломается не беру в голову так как количество билетиков не позволяет делать подобное
- не качает не отрабатывает замена, а что делать
Ну естественно доводить до такого не стоит, а легче поменять машину ;)
  • 0

#2227
Чёрный

Чёрный
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
на"ленчике"дребезжать боковые стёкла-шо делать???
  • 0

#2228
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

на"ленчике"дребезжать боковые стёкла-шо делать???

Уплотнитель продавился, реинки разболтались, попробуй брызнуть WD-40, на время должно помочь, если нет - тогда разбор дверей.
  • 0

#2229
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Ну вот секс со свечами продолжается:

В эти выходные поехал на базар и сдал свечи обратно. Взял и поставил свечи в синенькой коробочке кстати они продаются в маг на Гоголя Масанчи. После чего машина вообще перестала держать обороты, даже стала глохнуть. Как то доехал до дома, затем выставил датчик ХХ. Обороты стабилизировались, но троение не прекратилось. То есть его нет на холодную и в начале когда машину заводишь, пока не наездишь км 5-6.То есть до полного прогрева двигателя. Затем троение появляется снова стоя на месте на сфетофоре. Вообщем поехал седня к Рустаму он еще раз настроил дачик ХХ тем самым подняв обороты. То есть я у него спрочил не связано ли это с заменой ГРМ.Так как я сделал сразу все ремень и свечи, он сказал, что нет. Вообщем посмотрю, что будет дальше. А чистить дачик ХХ все равно надо я так понял
  • 0

#2230
Чёрный

Чёрный
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

на"ленчике"дребезжать боковые стёкла-шо делать???

Уплотнитель продавился, реинки разболтались, попробуй брызнуть WD-40, на время должно помочь, если нет - тогда разбор дверей.


спа-а-а-асибо за совет,попробую-скину чё получилось... ;)
  • 0

#2231
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Я вот сёдня тож к Сергею на Космонавтов\Толеби заезжал. Проверил коды ошибок - сказал, что надо систему прочистить и поменять датчик ХХ. Сказал, что они есть в Ужете. Придется ехать туды.... а потом к нему на промывку...
  • 0

#2232
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

на"ленчике"дребезжать боковые стёкла-шо делать???

Уплотнитель продавился, реинки разболтались, попробуй брызнуть WD-40, на время должно помочь, если нет - тогда разбор дверей.


спа-а-а-асибо за совет,попробую-скину чё получилось... ;)

А вообще, приехал бы как-нибудь на автосреду, интересно на твою Леонку посмотреть.
  • 0

#2233
ramp

ramp
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Уже два раза менял свечи. Один раз брал в тулпаре, раз на Гоголя -Масанчи.
Ни разу не троило, не было никаких проблем.
В твоем случае возможно где то воздух подсасывает, так же похоже на умирающий датчик расхода водуха MAF. Попробуй считать коды ошибок, если еще не считывал.
  • 0

#2234
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Уже два раза менял свечи. Один раз брал в тулпаре, раз на Гоголя -Масанчи.
Ни разу не троило, не было никаких проблем.
В твоем случае возможно где то воздух подсасывает, так же похоже на умирающий датчик расхода водуха MAF. Попробуй считать коды ошибок, если еще не считывал.


А где смогут считать коды ошибок. После перестановки ХХ датчика машина троит, но уже не так сильно. И потом где это точно СТО косм -комсомольское.Дальше по комс от космонавтов и направо вниз?
  • 0

#2235
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Народ подскажите что за напасть.
На прогретом двигателе, под нагрузкой появляется шум похожий на работу подшипника без масла, без нагрузки шума нет. Масло везде проверил - есть !
Что делать ?

Сообщение отредактировал Сокровище: 12.10.2004, 09:20:43

  • 0

#2236
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А где смогут считать коды ошибок. После перестановки ХХ датчика машина троит, но уже не так сильно. И потом где это точно СТО косм -комсомольское.Дальше по комс от космонавтов и направо вниз?

Едешь по Комсомольской в сторону Аксая, переезжаешь Космонавтов, за остановкой сразу направо, там такой ряд СТО (одна это или все разные - не знаю), и в одних из последних ворот - чистят впрыск. Мастер - Сергей, как уже говорилось, ЦТ-шников любит, Субару - обожает ;)
  • 0

#2237
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

А где смогут считать коды ошибок.

Подъезжай ко мне - я попробую ;) Только, если у тебя есть OBD-I

После перестановки ХХ датчика машина троит, но уже не так сильно.

Вообще, этот датчик абсолютно не стоит крутить в том месте, где вы его крутили с Рустамом.
Съезди к хорошему впрысковику - озадачь его.
  • 0

#2238
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

На прогретом двигателе, под нагрузкой появляется шум похожий на работу подшипника без масла, без нагрузки шума нет. Масло везде проверил - есть !
Что делать ?

К мотористам на дигностику - компрессию, давление и все такое.
А если самолечением заняться - то для начала попробуй локализовать место шума. А то может это бензонасос помирает или подшипник ступицы рассыпался, а мы сейчас насоветуем... ;)
  • 0

#2239
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
сенькс 2Lesha, 2 Катер как катер даст телефоны всех то буду звонить , а пока не могу;)
  • 0

#2240
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Уже почти, потерпите малость, а то тут работы валом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.