Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#2241
Чёрный

Чёрный
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

на"ленчике"дребезжать боковые стёкла-шо делать???

Уплотнитель продавился, реинки разболтались, попробуй брызнуть WD-40, на время должно помочь, если нет - тогда разбор дверей.


спа-а-а-асибо за совет,попробую-скину чё получилось... ;)

А вообще, приехал бы как-нибудь на автосреду, интересно на твою Леонку посмотреть.


попробую в эту среду,если шо -мой номер 901 :dandy:
  • 0

#2242
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Уважаемые субаристы, прошу помощи. У меня проблема. Со вчерашнего дня стал замечать, что при разгоне, машина как будто ?пробуксовывает?. Набираешь обороты, такое ощущение, что холостой ход, и только через секунды 2-3 машина начинает разгоняться. У меня механическая коробка. По началу думал, что сцепление, но кажется оно в норме. Такое ?пробуксовывание? иногда бывает на автомате, при интенсивной езде. Может быть, что-то с топливной системой (забилась и т.д.) или все же дело в сцеплении? Что посоветуете?
  • 0

#2243
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Уважаемые субаристы, прошу помощи. У меня проблема. Со вчерашнего дня стал замечать, что при разгоне, машина как будто ?пробуксовывает?. Набираешь обороты, такое ощущение, что холостой ход, и только через секунды 2-3 машина начинает разгоняться. У меня механическая коробка. По началу думал, что сцепление, но кажется оно в норме. Такое ?пробуксовывание? иногда бывает на автомате, при интенсивной езде. Может быть, что-то с топливной системой (забилась и т.д.) или все же дело в сцеплении? Что посоветуете?


зашел вот написать о своей проблемке, а тут похожая имеется ;)
в-общем так, машинка (легаси, 2.2, механика, 95 год) в последнее время особенно на холодную и минут 15 после этого не хочет ехать... бывает сие как на первой, так и на второй и третьей передачах... включаю и либо сразу, либо чуть позже машина как будто тормозит... не замечает, что я давлю на газ... такое впечатление, что нога с педали газа снята... потом (иногда до 10 секунд) резко вспоминает об этом и начинает набирать ход... ездил вчера к Рустаму, он не знает, что это может быть... компьютер ошибок никаких не выдает... Рустам посоветовал поменять на всяк случай свечи... что скажете??? проблема, вроде такая же как и у Бустара выше...
  • 0

#2244
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

Уважаемые субаристы, прошу помощи. У меня проблема. Со вчерашнего дня стал замечать, что при разгоне, машина как будто ?пробуксовывает?. Набираешь обороты, такое ощущение, что холостой ход, и только через секунды 2-3 машина начинает разгоняться. У меня механическая коробка. По началу думал, что сцепление, но кажется оно в норме. Такое ?пробуксовывание? иногда бывает на автомате, при интенсивной езде. Может быть, что-то с топливной системой (забилась и т.д.) или все же дело в сцеплении? Что посоветуете?


зашел вот написать о своей проблемке, а тут похожая имеется :dandy:
в-общем так, машинка (легаси, 2.2, механика, 95 год) в последнее время особенно на холодную и минут 15 после этого не хочет ехать... бывает сие как на первой, так и на второй и третьей передачах... включаю и либо сразу, либо чуть позже машина как будто тормозит... не замечает, что я давлю на газ... такое впечатление, что нога с педали газа снята... потом (иногда до 10 секунд) резко вспоминает об этом и начинает набирать ход... ездил вчера к Рустаму, он не знает, что это может быть... компьютер ошибок никаких не выдает... Рустам посоветовал поменять на всяк случай свечи... что скажете??? проблема, вроде такая же как и у Бустара выше...

Да Тиммон, похоже проблема у нас одна и таже :eek: . Тоже хотел к Русу ехать (с Астаны), но раз он не знает, тогда подождем, что скажет купечество ;)
  • 0

#2245
Чёрный

Чёрный
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
[quote name='BUSTAR' date='13.10.2004, 13:32'][quote name='Тиммон' date='13.10.2004, 11:40'][quote name='BUSTAR' date='13.10.2004, 08:28']Уважаемые субаристы, прошу помощи. У меня проблема. Со вчерашнего дня стал замечать, что при разгоне, машина как будто ?пробуксовывает?. Набираешь обороты, такое ощущение, что холостой ход, и только через секунды 2-3 машина начинает разгоняться. У меня механическая коробка. По началу думал, что сцепление, но кажется оно в норме. Такое ?пробуксовывание? иногда бывает на автомате, при интенсивной езде. Может быть, что-то с топливной системой (забилась и т.д.) или все же дело в сцеплении? Что посоветуете?[/QUOTE]

зашел вот написать о своей проблемке, а тут похожая имеется :dandy:
в-общем так, машинка (легаси, 2.2, механика, 95 год) в последнее время особенно на холодную и минут 15 после этого не хочет ехать... бывает сие как на первой, так и на второй и третьей передачах... включаю и либо сразу, либо чуть позже машина как будто тормозит... не замечает, что я давлю на газ... такое впечатление, что нога с педали газа снята... потом (иногда до 10 секунд) резко вспоминает об этом и начинает набирать ход... ездил вчера к Рустаму, он не знает, что это может быть... компьютер ошибок никаких не выдает... Рустам посоветовал поменять на всяк случай свечи... что скажете??? проблема, вроде такая же как и у Бустара выше...[/QUOTE
Да Тиммон, похоже проблема у нас одна и таже :eek: . Тоже хотел к Русу ехать (с Астаны), но раз он не знает, тогда подождем, что скажет купечество ;)[/QUOTE]попробуйте заехать к Лёше или Коле на Садовникова,95

Сообщение отредактировал Чёрный: 13.10.2004, 14:07:59

  • 0

#2246
h@nter

h@nter
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Я уже перестал расход литрами мерять . . .
У меня выходит 1000 тенге на 90 км по городу, на 130 по трассе . . .


я тоже по такому принципу расход мерю...
на 1000 мне удаётся в городе примерно 140 км проехать... на трассе не знаю...
для легаськи с автоматом полным приводом и 2.5 объемом по моему не плохо...
  • 0

#2247
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

особенно на холодную и минут 15 после этого не хочет ехать... бывает сие как на первой, так и на второй и третьей передачах... включаю и либо сразу, либо чуть позже машина как будто тормозит... не замечает, что я давлю на газ... такое впечатление, что нога с педали газа снята... потом (иногда до 10 секунд) резко вспоминает об этом и начинает набирать ход...  ездил вчера к Рустаму, он не знает, что это может быть... компьютер ошибок никаких не выдает... Рустам посоветовал поменять на всяк случай свечи... что скажете???  проблема, вроде такая же как и у Бустара выше...

Однозначная нехватка топлива/воздуха, ИМХО. Воздух проверить просто - фильтр, МАФ, пластиковая часть впуска, заслонка. Чаще всего проблем с воздухом нет.
С топливом сложнее - вода/грязь в баке, забитая сеточка насоса, сам насос, топливопроводы, фильтр, форсунки, обратка. Но начать провекру просто - а именно, с давления топлива после фильтра. Если низкое - исключать последовательно все, до бензонасоса. Если достаточное - лезть в форсунки, обратку.

Если затык на холодную еще и сопровождается подергиваниями - то бензонасос, я свою эпопею борьбы расписывал уже не раз здесь.
  • 0

#2248
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

На прогретом двигателе, под нагрузкой появляется шум похожий на работу подшипника без масла, без нагрузки шума нет. Масло везде проверил - есть !
Что делать ?

К мотористам на дигностику - компрессию, давление и все такое.
А если самолечением заняться - то для начала попробуй локализовать место шума. А то может это бензонасос помирает или подшипник ступицы рассыпался, а мы сейчас насоветуем... :rotate:


Посоветуйте куда, поехать к Рустаму или еще куда.
  • 0

#2249
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Посоветуйте куда, поехать к Рустаму или еще куда.

От советов РЕАЛЬНО грамотных мотористов я бы и сам не отказался... Знаю только, что Рустам, как и многие другие слесари, таковым не является. Увы :rotate:
  • 0

#2250
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Посоветуйте куда, поехать к Рустаму или еще куда.

Попробуй смотаться в 2 места:
1. Гоголя/Нурмакова. Диагностика бесплатно.
2. Абая/Космонавтов. Савелий. 926377. Ему сначала нужно позвонить и сказать что ты с ЦТ.

Мож они и посоветуют, куда смотаться ещё.

Сообщение отредактировал Хохол: 14.10.2004, 12:29:17

  • 0

#2251
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
немножко новостей тут
  • 0

#2252
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Секс со свечками и троением:
Съездил я к спрысковику Сергею который на Космонавтов Комсомолская. Делал 2 дня только забрал. Пел конечно, что машина сложная и тп. Помыл он мне форсунки жду что из этого получиться первые ощущения вроде как нормальные, но машина пару раз все таки троенула.Но стрелка тахометра стоит на месте вообщем посмотрю, что из этого выйдет. Седня устрою тест драйв и проверю по времени. Кстати он отметил, что на Гелиосе не стоит заправляться типо это враг Субару. Продолжение следует.
  • 0

#2253
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
И не только Субару. Гелиосовский бензин за месяц убивает бензонасосы на новых VW Passat.
  • 0

#2254
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Кто-нибудь дайте совет. У меня на Субаре потек радиатор. Свозил я его на СТО что за Тулпаром - все сделали, нигде не течет. Поездил 2 месяца и опять по новой, только в другом месте. Знакомый один сказал, что на Субарах радиатор клеить бесполезно - все равно течь будет. Новый нигде найти не могу: ни в магазинах, ни на базаре. Может кто подскажет что лучше сделать? :rolleyes:
  • 0

#2255
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Если клеить бесполезно, потому что потечёт снова, а новый не найти, остаётся клеить до тех пор, пока не найдётся, какие тут могут быть ещё советы. Я на своей Леонке даже клеить не стал, сразу выбросил и поставил новый.
  • 0

#2256
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Хорошо, втаком случае не подскажешь, где можно новый купить?
  • 0

#2257
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Я покупал в магазине, который ныне уже не существует - на Космонавтов ниже Гоголя. А где поискать, ну в теме Магазины есть же список - прозвони, может повезёт, и у кого-то есть, а нет - так под заказ привезут. И кстати, какая Субарка-то у тебя?

Сообщение отредактировал Caterpillar: 20.10.2004, 14:13:27

  • 0

#2258
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Продолжение про свечки и троение (сплошной секс):
После промывки у Сергея который на комсомольская коммуны
Не знаю я вообщем, что с моей субаркой. Но она все равно троит на горячую, но на много слабее чем до этого(как будто топливо не поступает). Если раньше она дергалась, то теперь есть слабая детонация. Причем во всех положениях коробки что в D, что в P. В особенности детонация проявляется при включении задней скорости(раньше было только в D). Такое ощущение как не механике, когда играешь педалями, но не ловишь момент. Но конечно я после этого 40 км не доездил, но все же не пойму я и следов ремонта нет судя по болтам, не знаю насколько он все чистил, как то все сомнительно (Так как машина стояла у него весь день, позвонил вечером того же дня он за нее не брался, на следующий день позвонил в 13:00 его не было на работе ни дома, то есть опять не брался. Позвонил часа в четыре на работу к нему, он говорит что все готово, не понял я как он за такой короткий промежуток чего то успел помыть). Взял при этом 7500 тг. Изменения, конечно чувствуется машина стала резвее и быстрее набирать скорость и вроде как вибрация пропала на промежутке между 80-100 км/ч. Но все равно не понравился мне подход к ремонту и цена. Получается если правильно распределить время он получает доход около 100 баксов в день? То есть при таком раскладе он уже должен быть миллионером как минимум. Не знаю вообщем мне лично не понравилось:rolleyes: Возможно промывка была поверхтностной какой то, но что то в честности этого чела я сильно сомневаюсь.
  • 0

#2259
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Съездил я к спрысковику Сергею который на Космонавтов Комсомолская.
...
Кстати он отметил, что на Гелиосе не стоит заправляться типо это враг Субару. Продолжение следует.

Это его субъективное мнение насчет "Гелиоса"? А то нет-нет заправляюсь там, когда бензина мало и мимо проезжаю. Также в "фаворитах" у меня "Мобайл" (Сатпаева-Джандосова), "Баян-аул" (Космонавтов-Октябрьская). разницу между 3-мя этими АЗС не заметил, но наверное и не заметишь, пока что-нибудь не накроется :rolleyes:.
  • 0

#2260
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Взял при этом 7500 тг................
...........Но все равно не понравился мне подход к ремонту и цена........
........Не знаю вообщем мне лично не понравилось:rolleyes: Возможно промывка была поверхтностной какой то, но что то в честности этого чела я сильно сомневаюсь.

Димаш, када я к нему заезжал - он мне казал, чё машину как максимум - на полдня нуно оставить и также ему оставить 6 тонн наших тугриков (как для ЦТшника)..... и ещё казал, чё мне надо клапан ХХ кубить в Ужете. А мне там за него 5тн запросили... вот я теперь и думаю - а стоит ли овчинка выделки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.