Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#2201
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

И что с ни стало?

С расходом? Такой же и остался, говорили, что надо бензонасос почистить, тогда должен уменьшиться, однако в тот момент приехал джип, и теперь уже как-то не до субарки.
  • 0

#2202
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
понятно. :-)
планировал поменять свечи, проверить давление топ. насоса и прочистить топ. систему ...
но если 1,8 столько жрал! я даже расстерялся и задумался - а оно мне надо?! :D
  • 0

#2203
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Думаю, что на механике, и 2WD с подключаемым задним мостом было бы меньше, но раз 4WD Full Time, да ещё и автомат (наверное, и кондишен есть?), то, ИМХО, расход в пределах нормы. Хотя, для очистки совести можно всё-же почистить бензонасос (корявый, но каламбур :D
  • 0

#2204
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Да есть ещё и кондиционер. Но все же расход... У меня ещё есть тяжелый мерс 2,3 литра. Так он есть всего 11-12. Возможно причина действительно в полном приводе.
  • 0

#2205
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

Спасибо за советы!
Ещё вопрос - у меня расход 13-15 литров по городу. Это нормально для объёма 2.2, универсал, автомат?
Если нет, то что чистить или менять?

У меня расход почти такой же, при объеме 2.5 (механич. коробка). По моему, это связано с автоматом и как сказали выше, с постоянным приводом.
  • 0

#2206
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Кстати, где-то читал, что на 2.0, 2.2 и 2.5 расход практически не отличается, потому как это практически один и тот же мотор,а на 1.8 - уже отличие заметнее, но 1.8 на Легасях - это не тот, что на Леонах, это абсолютно новый мотор.
  • 0

#2207
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
У меня не работает подогрев сидений. Проверил предохранители - все целые. Посоветуйте хорошего электрика.
  • 0

#2208
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
У меня 1,8 легась, расход порядка 10-12 по городу, трасса 8-9. в Алмате есть больше чем в Астане причина я так думаю горы :D то есть подъемы и спуски. реально 1,8 для полноприводной машинки слабоват 103 л.с. поэтому что бы поддерживать более менее приличную динамику при движении в горку приходиться держать обороты в районе 4-4,5 . что следовательно влияет на расход. У друга 2,2 ест порядка 12-13 для 127 л.с. и полноприводной трасмиссии считаю нормально!
  • 0

#2209
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
У меня 2.5 л., автомат, 4wd постоянно, расход 16-17 л. на 100 км. Вчера заехал к Рустему (Тулпар), спросил насчет чистки форсунок, он сказал, что лучше туда пока не лезть. Кстати, в данный момент меняет мне ремень ГРМ, запчасти для этого встали почти в 50 тыс.тенге, я просто в шоке. :)

Субъективно могу предположить, что на расход косвенно влияет также загрязненность воздушного фильтра.
  • 0

#2210
Чёрный

Чёрный
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
граждане подскажите пожалста до скольки тыщ можа движок крутить( без ущерба ) у "леончика"(барбюратор)-универсал :)
  • 0

#2211
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Как обычно - до красной зоны :)
Я на своём до 5500 раскручивал, больше надобности не было.
  • 0

#2212
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Ну если пошла такая пьянка - у меня 2.0 АКПП. Расход по городу - 15-17 АИ98 Летом, 17-20 АИ98 Зимой. Если ездить спокойно то литра на 2 меньше, но ето не для нас ;)
Thank Goodness что езжу я мало, иначе давно бы уже работал только на бензин. :)
  • 0

#2213
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Где то прочитал, что амортизаторы нужно менять каждые 20 000 км. Так ли это? Мой железный конь пробежал уже 102 000 км, видимо пришла пора их заменить? Что думаете, а может и посоветуете, уважаемые?
  • 0

#2214
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Я вот тож тут замеры делал. Получилось по городу около 15л на 100 км. У меня 2.0 КПП механика. Это много? Стоит ли прочистить впрыск?
  • 0

#2215
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений
у меня Legacy 2,2 КПП механика, 10л на 100км летом и 11л зимой.
  • 0

#2216
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Мда ужжж.... Обрадовали. Значит бывает и по прожорливей.
  • 0

#2217
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
ну и я напишу...
легась 2.2 механика, расход 10,5 - 11 л. на сотню в городе, по трассе что-то около 8 л.
  • 0

#2218
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
и мне отметиться что ли :)
Легаси 2.2 л., механика - около 12-13 летом, со включенным кондером. Лямбда, однозначно, уже даже не второй молодости.
  • 0

#2219
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
ну раз так, и я отпишусь :)

Легаси 2,2 механика - порядка 14 литров 92-го. Нет, нет погонять лублу, да и с утра пассажиры на хвост падают ;)
  • 0

#2220
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Я не опоздал?

Форестер 2.0 турбо. 15-18 в городе, но зато по трассе - 10,5. И это все 98-й с Тексаки или Шеврона :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.