Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#2181
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Пришло время менять задние аммортизаторы на Legacy универсал (1993). 
Какой фирмы и рекомендуете? 
Где лучше купить (что бы не подсунули "левые")?

1. если есть бабло - то лучше менять сразу все 4.
2. из новых - ставь тока КАЯБУ (Kayaba)
3. могу предложить свои б.у.
4. если хочешь приподнять - то ставь сразу новые Каяба от Аутбака 95-96 года, 2-2,5л, нетурбовой.
  • 0

#2182
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Каябу конечно. Брать на Ташкентской в районе Матезалки.

Лёшка, там они дороже, чем везде на 10-20 бакарей как минимум!!!
  • 0

#2183
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Везде - это где? Я на свою только там и нашёл, а цены мне все одинаковые говорили - 65 за штуку, только в наличии не было ни у кого.
  • 0

#2184
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Свечи брал вроде в нормальном месте с гарантией даже.Эх невезуха, это ж сколько работы обратно все возвращать
  • 0

#2185
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Разобрал на выходные датчик ABC который с магнитом внутри.

Это датчик/клапан ХХ. После его чистки всякие чудеса происходят, вот только похоже, что чистил ты его немного не там. Надо его полностью снять (метталическую часть). Или, если по-быстрому - залить добрую порцию очистителя карба в воздушную входную часть его.

Причин может быть слишком много, чтобы гадать.
Начни с зажгания. Проверить катушки, провода. Правильные ли провода - длина, не перепутали ли их, проверить их сопротивление, наличие сколов изолятора и т.д.
  • 0

#2186
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Была такая же фигня. я менял два (2) раза свечи вкруг. что самое интересное ставил старые которые еще шли с Германии нормально работала. просто на этих свечах пробегала порядка 45 тыс. после замены в первый раз стала троить, грешил на ремень ГРМ , думал зуб перескочил, высоковольтные провода, заменил лямбду, фильтра. после все этоо поставил старые свечи работает нормально и тяга хорошая., понятно что свечи были причиной. купил новый комплект , брал NGK желтая такая коробочка, поставил опять троит и дергает, короче поставил опять старые ( DENSO) и откатал на них еще 10 тыс. и когда все равно пришло время менять свечки купил оригинал (синяя коробочка) и стало все нормально. недели две назад поменял опять свечи, заказывал в Алмату привезти оригинальных свечек, но привезли опять желтые, так как на носу Астанинская зима поменял и опять стало троить короче положил на это дело и так катаюсь. вот такая история. короче один секс при свечах.
  • 0

#2187
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Привет народ. Прошу прощения, если этот вопрос уже обсуждался, если да, то дайте пожалуйста ссылку. Короче говоря, какая периодичность замены масла в КПП?
Рахмет за содействие.
  • 0

#2188
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Привет народ. Прошу прощения, если этот вопрос уже обсуждался, если да, то дайте пожалуйста ссылку. Короче говоря, какая периодичность замены масла в КПП?
Рахмет за содействие.

Каждые 50 ткм. вместе с фильтом
  • 0

#2189
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Ооо, свечи это вообще очень эротическая часть субару, я мучаюсь после установки PFR6G-11, дергается на высоких оборотах, Азер уже устал от этого . . .
Блин, а свечи то по 15 баксов за штуку, обидно. Прийдется заказывать в оригинальной коробочке :D
  • 0

#2190
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

Ооо, свечи это вообще очень эротическая часть субару, я мучаюсь после установки PFR6G-11, дергается на высоких оборотах, Азер уже устал от этого . . .
Блин, а свечи то по 15 баксов за штуку, обидно. Прийдется заказывать в оригинальной коробочке :D


А как, кстати отношение к платине и ирридию? Если не трогать вопрос цены, то какие лучше на наши машинки? И в частности на Форестер T/tb?

#2191
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Спасибо за советы!
Ещё вопрос - у меня расход 13-15 литров по городу. Это нормально для объёма 2.2, универсал, автомат?
Если нет, то что чистить или менять?
  • 0

#2192
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
У меня на 1.8 был такой расход.
  • 0

#2193
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Ооо, свечи это вообще очень эротическая часть субару, я мучаюсь после установки PFR6G-11, дергается на высоких оборотах, Азер уже устал от этого . . .
Блин, а свечи то по 15 баксов за штуку, обидно. Прийдется заказывать в оригинальной коробочке :D

Вот что точно, то точно - свечки на субарики нужно ставить ТОЛЬКО оригинал... т.к. с неоригиналом всё начинает глючить...
  • 0

#2194
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
И что с ни стало?
  • 0

#2195
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2Хохол а где ты взял оригинал и что бы на них написанно было Субару
  • 0

#2196
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Ооо, свечи это вообще очень эротическая часть субару, я мучаюсь после установки PFR6G-11, дергается на высоких оборотах, Азер уже устал от этого . . .
Блин, а свечи то по 15 баксов за штуку, обидно. Прийдется заказывать в оригинальной коробочке :D


А как, кстати отношение к платине и ирридию? Если не трогать вопрос цены, то какие лучше на наши машинки? И в частности на Форестер T/tb?


Собственно PFR6G-11 и есть платина, только вот как показала практика (Я и Азер) туфта "чистый" NGK с магазинов, надо заказывать в коробочках субару ...
  • 0

#2197
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

2Хохол а где ты взял оригинал и что бы на них написанно было Субару

Я их брал ещё когда у Ромы магазин работал. В оригинальной упаковочке, кажись или по 10 или по 12 баков... А надпись на них могём глянуть на среде, если у кого ключи будут... Но акромя партномера или модификации на них ничего не пишется...
  • 0

#2198
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Ну я собственно то же взял PFR6G те же NGK и выкрутили то же стояло.Я брал на баяне коробочка была серебристая большая в ней 4 маленьких. Причем на большой писалось НГК платинум и тп. Но вот только на счет зазаора по моему у меня 0.8 щас точно не скажу
  • 0

#2199
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
У меня старые стояли тоже PFR6G и 0,8 зазор, поставил 1,1, теперь затыкается при разгоне . . .
  • 0

#2200
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А я себе свечи в синеньких коробушках брал в Тулпаре в субаровском отделе, по 500 тенге штучка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.